Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34084181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Официального представителя банка в теме нет. Любой пользователь, который не получил статус официального представителя и прямо или косвенно будет публиковать какую либо информацию от имени банка, будет наказывать по п. 2.2.2 Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 30.06.2016, 14:20:25

  • 2

#2161
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Врунский банк. Достали обещаниями.
Когда они приняли условия что с 1.07.2016 нельзя в течении 6 мес переступать, уменьшать депозит, то уже знали что деньги до июля не поступят. Зачем этот пресс релиз опубликовали.
  • 0

#2162
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Неужели есть люди которые открывают там новые депозиты
  • 0

#2163
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Неужели есть люди которые открывают там новые депозиты

 

думаю такие люди есть, в условиях практического отсутствия ипотеки по вменяемым ставкам, Жилстрой единственный вариант


  • 0

#2164
jazo

jazo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ёпрст... достали уже, со своими обещаниями, я думала до июля упадет уже, Гады, потом могут еще решением Совета директоров, опять продлить, так можно пять лет еще ждать.... слов нет... каждый раз меняют эти правила, не удивлюсь если они еще что то придумают, до августа.


  • 1

#2165
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Неужели есть люди которые открывают там новые депозиты

есть. А что делать если во всех банках высокие проценты по ипотеке?


  • 0

#2166
Анара вкладчик

Анара вкладчик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
позвонила в жссб. сказали результаты по пулу Жагалау4 будут сегодня до конца дня
  • 1

#2167
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ого!ниченго себе баллы. жаль что региональная программа, все равно так не должно быть( они в своем городе живут себе у себя дома и спокойно копят, а жители Астаны в основном на сьемных кв. не честно(
 

 

конечно нечестно, но только по отношению к нам. зато с пользой для банка! это ведь сколько толстосумов можно привлечь по стране! а вот то, что простая беднота без квартир остается - их не интересует!


  • 0

#2168
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ёпрст... достали уже, со своими обещаниями, я думала до июля упадет уже, Гады, потом могут еще решением Совета директоров, опять продлить, так можно пять лет еще ждать.... слов нет... каждый раз меняют эти правила, не удивлюсь если они еще что то придумают, до августа.

 

скорее всего до 1 августа первый транш закинут, но вот второй будут тянуть до последнего! это их стиль и он не меняется никогда! 


  • 0

#2169
daniya8784

daniya8784
  • Гость
  • 44 сообщений

Почему то даже ОП на сайте указано по состоянию на пятницу 10/06/2016


  • 0

#2170
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Врунский банк. Достали обещаниями.
Когда они приняли условия что с 1.07.2016 нельзя в течении 6 мес переступать, уменьшать депозит, то уже знали что деньги до июля не поступят. Зачем этот пресс релиз опубликовали.

Так переуступать можно хоть сколько если на счету более 106 тыс .
  • 0

#2171
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Я не успел подать заявку .Они все так быстро прогнали, что я не успел все депозиты переуступить.

я думаю что вы ничего не потеряли))

почитал форумы про данный ЖК, там какая-то финансовая пирамида, да и запах башана не даст скучать потом.. Если честно, ЖССБК какой-то неликвид нашли для своих клиентов

 

 

На сайте кажется пропала функция "Проверить заявку". Как Жагалау проверить-то

сюрприз сюрприз да здравствует сюрприз ))) .. к гадалкам ходить будем!!!

 

Какой башан? Там вроде озеро Талдыкол с запахом. И кстати до конца этого года должны устранить запах. Работа там идет полным ходом, это поручение Президента.

 

А жагалау-4 это продолжение жагалау-3? Или там застройщик на жагалау-4 уже другой? потому что знакомые уже несколько лет не могут получить свое эилье на жагалау-3...


  • 0

#2172
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Странно что то в этом приказе Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 апреля 2016 года № 403. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 июня 2016 года № 13764 http://adilet.zan.kz...ins/V1600013764

Приказ подписан аж 28 апреля и там прием заявлении на компенсацию указана дата до 01 июля. Значит они уже в конце апреля знали что будут продлевать сроки с 30 июня на 31 июля? Либо дату поменяли уже при регистрации в Минюсте.


  • 0

#2173
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

По Жагалау-4 ЖССБ демонстрирует удивительную скорость работы: 2 недели на прием заявлений, 3 дня на подсчет баллов и сразу же вызов на п/с. А завершение строительства якобы 30 июня, хотя, я бы дал, в лучшем случае сентябрь. Спрашивается, нельзя было дождаться начисления компенсации, чтобы вкладчикам хватило 50 % от СЖ.


  • -1

#2174
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

По поводу продления сроков компенсации. Думаю, основная вина лежит на вкладчиках. Если треть вкладчиков не подала заявлений на компенсацию, ЖССБ ничего не остается, кроме как, дать им время. Недавно был в банке и стал свидетелем, как обзванивают таких вкладчиков и вызывают. Для интереса позвонил двум знакомым и поинтересовался, подали заявление или нет, вышло, что один не знал ничего.


  • 0

#2175
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

По Жагалау-4 очень много неясностей (для меня точно):

1. Срок окончания строительства, невозможно закончить стройку двух 9 и 12 этажных домов до конца июня: нет облицовки, стоит только каркас, о внутренней отделке и намека нет. Конец года это в лучшем случае.

2. Как людям выбирать квартиры, нет возможности зайти посмотреть вживую квартиры?

3. Не зная точной площадь квартиры, как можно оценивать платежеспособность, на какую сумму считать?


  • 0

#2176
Анара вкладчик

Анара вкладчик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

По Жагалау-4 очень много неясностей (для меня точно):
1. Срок окончания строительства, невозможно закончить стройку двух 9 и 12 этажных домов до конца июня: нет облицовки, стоит только каркас, о внутренней отделке и намека нет. Конец года это в лучшем случае.
2. Как людям выбирать квартиры, нет возможности зайти посмотреть вживую квартиры?
3. Не зная точной площадь квартиры, как можно оценивать платежеспособность, на какую сумму считать?

лучше держаться подальше от жагалау. там полнейший бардак с доеументами
  • 1

#2177
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

По Жагалау-4 очень много неясностей (для меня точно):

1. Срок окончания строительства, невозможно закончить стройку двух 9 и 12 этажных домов до конца июня: нет облицовки, стоит только каркас, о внутренней отделке и намека нет. Конец года это в лучшем случае.

2. Как людям выбирать квартиры, нет возможности зайти посмотреть вживую квартиры?

3. Не зная точной площадь квартиры, как можно оценивать платежеспособность, на какую сумму считать?

По пунктам 1-2 согласен, а какие проблемы с точностью площади квартир? Есть же информация на сайте ЖССБ, хотя на картинках не видно, размыто, поэтому в банке надо смотреть.


Сообщение отредактировал Sagic: 13.06.2016, 14:58:32

  • 0

#2178
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Нюанс такой, что по первоначальному эскизу там трешки, но в рамках жссб их поделили на однушки "карандашом по чертежу" и не ясна точная их площадь.


  • 0

#2179
ipdemon

ipdemon
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Еще один вопрос, как будут оформлять документы на квартиры?

После всех четырех пятен(полигон)?

Или ж после после окончания одного пятна?

Не покидает чувство, что где то прячется обман - сроки постройки нереальные, ЖК проблемный, сроки подачи-подсчета баллов-платежка невиданные ранее.


  • 0

#2180
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Нюанс такой, что по первоначальному эскизу там трешки, но в рамках жссб их поделили на однушки "карандашом по чертежу" и не ясна точная их площадь.

Проект пересмотрели, а не карандашом провели по чертежу) Нюанс в том, что трешки от 100 м2 и выше Байтерек не взял на реализацию, да и застройщик желает их реализовывать по цене 230 тыс. за м2. Трешки будут возможно реализованы через ЖССБ по схеме 30 на 70. Поэтому застройщику нет смысла около 500 квартир ЖССБ выставлять на свой сайт, которые обычные клиенты, не являющиеся вкладчиками ЖССБ, все равно не смогут купить. Из-за этого нестыковка в планировках.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.