Перейти к содержимому

Фотография

Курсы раннего развития детей

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1
PrometheusFromru

PrometheusFromru
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Недавно увидел на Мама Плюс следующее сообщение:

"Центр "Мама плюс" предлагает услуги по программе раннего развития для детей в возрасте от 1 года до 4-х лет. Основные направления - научить ребенка работать в группе, развитие мелкой и крупной моторики, музыкальная, творческая части и многое другое."

Есть ли среди Вас те, кто пользовался их услугами и может дать свои рекомендации. Спасибо.

Сообщение отредактировал MercEdes: 05.01.2006, 16:52:04

  • 0

#2
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
ох елы палы... а как на счет поиска?

#3
PrometheusFromru

PrometheusFromru
  • Постоялец
  • 362 сообщений
А как на счет комментария? :) С наступающим Вас. Хочется услышать новые мнения. Я знаю детей, которые ходят на курсы Мама Плюс - им и родителям очень нравится. Сегодня начинаются новогодние утренники.
  • 0

#4
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Я тоже разговаривала с теми кто туда водит- в полном восторге, говорят что прошли массу курсов до этого, но как там занимаются еще не было. Правда, оттуда ушел один из лучших педагогов и те кто к ней ходили к другим не хотят, говорят что не то же самое...)

вообще, чесно говоря я уже убедилась, что относительно курсов- бесполезно выяснять где лучше, где хуже, все ведь индивидуально. Могут быть супер навороченные, с огромной программой, но ребенку там не понравится, не сойдется с педагогом, группа не очень подберется, или что то еще и никаких сдвигов не увидите, а может быть так, что вроде занятия попроще, но ребенок в восторге и занимается с удовольствием, потому что это то что ему надо.
Так что лучше просто приходить и договариваться на разовое занятия, чтобы посмотреть, оценить подходит лично вам это или нет.)

#5
PrometheusFromru

PrometheusFromru
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Кстати, Мама Плюс, по-моему, дает возможность тестового занятия либо подробной консультации с психологом. Я постараюсь уточнить у них.

По поводу ушедшего педагога - курсы Мама Плюс являются собственной разработкой владельцев Центра и поэтому, каждый педагог обучается ими для работы с детьми и родителями и далее постоянно консультируют и корректируют работу психологов и ведущих занятий. Это мне известно от самих владельцев с которыми я беседовал на эту тему.

Также это является причиной отсутствия филиалов у Мамы Плюс в других городах и большая очередь на их курсы, т.к. они не могут обеспечить свое присутсвие одновременно в нескольких местах... :)

Моя дочка вчера была на новогоднем утреннике - в полном восторге!
  • 0

#6
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
PrometheusFromru: Почему у меня такое стойкое впечатление, что вы не интересуетесь мнением присутствующих о курсах Мама плюс, а просто завуалировано пытаетесь их рекламировать?)))

На счет педагога, я думаю что вы как взрослый человек понимаете, что програма- програмой, а подход к детям и уменее с душой проводить занятия- это дар свыше.

С Новым годом:)

#7
PrometheusFromru

PrometheusFromru
  • Постоялец
  • 362 сообщений
С Новым годом!!!

Я хотел бы услышать мнения о Мама Плюс и поделиться своим видением. Я знаком с программой Аиста и Мамы Плюс.

Реклама где - о новогоднем утреннике? Но моей дочери действительно понравились танцующие мамы в роли детей :laugh:
  • 0

#8
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
PrometheusFromru: Однако, Вы говорите ТОЛЬКО о Маме плюс, и слишком хорошо осведомлены о ее программе для "новичка", так что - где скрытая реклама- сами знаете:laugh:

#9
PrometheusFromru

PrometheusFromru
  • Постоялец
  • 362 сообщений
А кто говорит, что я "новичок"? :laugh: Моей дочери уже 1,5 года и она посещает курсы Мама Плюс и будет ходить и в новом году. Я открыл тему чтобы узнать другие мнения и оценки курсов Мама Плюс. Мне они нравятся, но я предполагаю, что могут найтись альтернативные мнения или опыт.

Сообщение отредактировал PrometheusFromru: 03.01.2006, 00:24:44

  • 0

#10
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А кто говорит, что я "новичок"? :-) Моей дочери уже 1,5 года и она посещает курсы Мама Плюс и будет ходить и в новом году. Я открыл тему чтобы узнать другие мнения и оценки курсов Мама Плюс. Мне они нравятся, но я предполагаю, что могут найтись альтернативные мнения или опыт.


Правда что ли? А по первому посту и не скажешь... :laugh:

Недавно увидел на Мама Плюс (www mama.kz) следующее сообщение:

"Центр "Мама плюс" предлагает услуги по программе раннего развития для детей в возрасте от 1 года до 4-х лет. Основные направления - научить ребенка работать в группе, развитие мелкой и крупной моторики, музыкальная, творческая части и многое другое."

Есть ли среди Вас те, кто пользовался их услугами и может дать свои рекомендации. Спасибо.


Сообщение отредактировал Silk: 03.01.2006, 02:04:38


#11
PrometheusFromru

PrometheusFromru
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Silk - я лишь сослался на формулировку Мама Плюс для начала разговора. Похоже эту тему можно уже закрывать, т.к. либо здесь больше нет участников (на форуме) либо им не интересна наша с Вами дискуссия.

DIXI
  • 0

#12
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Конечно не интересна. Пользуйтесь поиском, школы раннего развития тут обсуждались не раз.
И, кстати, некрасиво так открыто рекламу постить. Скиньтесь чтоли всей школой, да сделайте нормальный анонс себе :laugh:
Автору устное предупреждение, тема закрыта.

ЗЫ: На моей памяти третья или четвертая тема про маму плюс и ее сайт, котрую закрывает администрация.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.