Перейти к содержимому

Фотография

Табаган - новый г-л курортрядом с пос.Горный садовод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1876

#4577183
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ТАБАГАН

Сообщение отредактировал Bright Sun: 08.01.2009, 11:13:29

  • 0

#1161
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
травмы были и у бордеров: ушибы рук-плеч-попов :rotate:
но вроде ничего серьёзного.
Юра доску сломать умудрился.
тусовка-призы и халявный проезд при наличии майки порадовали. наличие шлема обязательным не оказалось - это удивило. короче - молодцы! почаще бы такое...
  • 0

#1162
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
1.
Поздравляю всех ПОБЕДИТЕЛЕЙ - очень приятно было посмотреть на мастерский раскат.

2.
Надеюсь, что те, кто получил травмы, быстро восстановятся - сказали, что 1 чел сломал руку и еще несколько человек получили сотрясение головного мозга.

3.
ИМХО - Мне не понравилась организация турнира. Считаю, что травмы, полученные сегодня спортсменами, на совести организаторов. Я видел, как сложились пацаны из 2-го заезда лыжников - зрелище не для слабонервных (только что узнал, что 1 из бойцов, скорее всего, получил травму или перелом позвоночника - ПИ***Ц !!!!!!!!!!!!!).

РЕГЛАМЕНТ - ЛАМЕРСКИЙ, т.к. не учтены требования по безопасности.
}
Объясню почему.
1 - регламент перед стартом отсутствовал. На руки ничего не выдавали и плаката с регламентом не было.
2 - перед первым подъемом на подъемнике всех предупредили : "... у вас есть только 1 бесплатный подъем для пробного прохождения трассы";
3 - на трассу никого не пустили (мандец); Обещали, а в конце концов всех отправили вниз на торжественное открытие; В результате я прождал 15 минут в ожидании тестового прохождения - и трассу пройти так и не дали. Заметим, что трасса не слаломная, а в обычные дни попрактиковаться в прохождении трамплинов практически нереально. Элементарно понять как подкидывает на каждом из трамплинов всем участникам не дали.
4 - НЕ БЫЛО КВАЛИФИКАЦИИ, которая могла бы решить все вопросы.
В 4 или 5 заезде 3-им пришел бордер на карвинговой доске, который привез вагон времени минимум десятку людей, которые вышли во второй тур.
5 - кто нибудь из организаторов пробовал пройти трассу на время в составе 4-х (приблизительно одинаковых) участников? Уверен, что нет - иначе бы одумались.

Если бы была Квалификация (1 час на пробные спуски, 1 участник -1 или 2 попытки - в зачет идет лучшее время --- 5 пар судей с рациями на старте и финише могли прогнать всю толпу за 2-3 часа), то все участники узнали бы свое рейтинговое время, а организаторы смогли отобрать 10 лучших и сделать (например) 5 по 2 парных заезда, причем первая пятерка могла бы катать со второй (1-6, 2-7, 3-8, 4-9, 5-10) - это бы гарантировало разницу в скорости и снизило вероятность травм, в случае падения первого номера - у второго оставалось достаточно места для маневра.
В пиковом случае Квалификацию можно было сделать СЕГОДНЯ или накануне, а 10-ку лучших пустить на следующий день - по всем 4 категориям. Все равно бы люди приехали поболеть. Организовать массовку и наличие людей можно было наличием лотореи среди участников.

10 лучших могла катать попарно по 2-3 попытки - и все бы были довольны.

Я понимаю, что организаторы хотели сделать хорошо. Я видел, что люди пахали. Уверен. что никто не хотел того, чтобы люди бились. НО - организаторы ОБЯЗАНЫ думать о безопасности тех, кого они пригласили.

Никого не хочу обидеть и портить настроение, но сегодняшний день несколько участников будут вспоминать как один из самых несчастливых дней в своей жизни (из-за полученных травм). И я уверен, что никто из спонсоров и организаторов не хочет, чтобы их брэнд ассоциировался с этими негативными впечатлениями и полученными травмами.

Объяснять, что это ЭКСТРИМ - не надо. Иначе мы подписываемся, что Экстремал - это ДИАГНОЗ.

Экстремал, извините, это не долбо** - профик КОНТРОЛИРУЕТ уровень риска и никогда не теряет контроль над ситуацией.

Когда не Чиме проходят трамплины, 1 прыгает, а 1-2 стоят и смотрят, чтобы за трамплином было ПУСТО (это из тех, кто с головой). А тут трасса была такая, что когда заходишь на 1 из 3-х трамплинов, то не видно даже точку приземления, не говоря о том, что творится за 2 и 3-м ... (это если идти в низкой стойке). Во мне 90 кг - при скорости даже в 30 км/час если я в кого-то врежусь, то мало не покажется ... А люди сегодня ходили на скорость.

P.S.
BTW - ВСЕ Инструкции по Безопасности написаны кровью ...

Сообщение отредактировал Iron Duke: 27.12.2008, 21:23:29

  • 0

#1163
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
там еще в трусах гоняли :rotate:
  • 0

#1164
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
а мне понравилось))) трампы срезали, так что они были все проезжаемы и не пуляли в космос, как было изначально)))

Машка и Яна молодцы!)) поздравляю с победой))

всех с наступающим НГ)))

спасибо организаторам)))

жаль что с тренировкой абманули...
  • 0

#1165
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

3.
ИМХО - Мне не понравилась организация турнира. Считаю, что травмы, полученные сегодня спортсменами, на совести организаторов. Я видел, как сложились пацаны из 2-го заезда лыжников - зрелище не для слабонервных (только что узнал, что 1 из бойцов, скорее всего, получил травму или перелом позвоночника - ПИ***Ц !!!!!!!!!!!!!).

возможно, орги думают, что раз участник застрахован, то с них снимается вся ответственность, и совесть чиста.

к слову, сталкнулся в связи с травмой прошлой зимой на соревнованиях с етой самой сТраховой компанией. написано там у них конечно всё хорошо, только вот вот по страховке они платят лишь за "больничные дни", и то что-то вроде 500-800 тг за день (максимум около 150 000 кажется). В итоге получается смешная сумма, которая никак не сможет покрыть лечение и собственно з/п за этот период. думаю, врятли там что-то могло кардинально измениться. при этом, полная бюрократическая волокита - куча документов и постоянное продлевание больничного...

НО! всё-таки хорошо что хоть как-то, но проводят такие соревнования! просто уровень повышать надо.
  • 0

#1166
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ирон-дюк, да забей и получи бесплатное дизи.
  • 0

#1167
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений

ирон-дюк, да забей и получи бесплатное дизи.


Касательно бесплатного дизи (в контексте заявленной проблемы) - >>
Подходит ламер к программеру, показывает код программы, которую он написал, и говорит :
- ... компилятор говорит, что у меня здесь ошибка, а где - я не понимаю !
- программер, гляда в глаза ламеру : ... (продолжение, надеюсь знаете);

Ровно так же, сэр.
  • 0

#1168
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
свалится с ангиной на кануне такого события - это пипец! никому такого не пожелаю. ещё и блин злиться то не на кого! все кто классно покатал за всех рад, сам как пробовал трассу, капец хотелось в 4-ке проехть

Iron Duke
это Кросс. в Х гамез там по 6 стартуют. кросс вообще контактную борьбу предусматривает, так что любой кто не дурак идя на кросс в уме держит что травмы возможны. а на счёт судей и прочей организационной байды - это ведь со временем прийдёт. чем больше народу будут этим интересоваться тем больше спонсоров будут, и уже скажется на качестве организации.
  • 0

#1169
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
трасса чудесная, надеюсь сразу не сломают, среди недели поеду погоняю еще...
  • 0

#1170
x-life

x-life

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
ай с призами наепали!!
  • 0

#1171
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
поздравляю!!!
а чо там с призами????
  • 0

#1172
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Iron Duke - где же вы были дорогой????Ваши бы слова да вдолбить в головы тех кто проводит такое г"вно!
Как раньше ничего не умели, так и не научаться!!!
  • 0

#1173
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений

ночные катания рулят! сделайте их до утра!)

да что до утра, там в 9 вечера уже иногда не работает, а вы до утра

#1174
Uncle_Smith

Uncle_Smith
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Классно погоняли ночерком, работал тока ближний бугель! Снег хорош! Поглядели на пьяную драку под конец )))
  • 0

#1175
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Вот ребят я катался с одним и тем же человеком все заезды кроме одного до финала, это Оскар, как вы думате это нормально???? нельзя ли было сделать нормальную перетусовку участников??
  • 0

#1176
Boardwear

Boardwear
  • Случайный прохожий
  • 5 сообщений
стрёмно насчет того что не было не квалификации не пробных заездом а тупо просто всех по 4 человека пускали незачёт
  • 0

#1177
burton.kz

burton.kz
  • Постоялец
  • 351 сообщений
а фотки где позырить можно??
  • 0

#1178
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

стрёмно насчет того что не было не квалификации не пробных заездом а тупо просто всех по 4 человека пускали незачёт

да пускали не по 4 - а по 1-2-3... потому как народ записался-на-халявое-дизи и слил-увидев-трассу, не вышел на старт...
а были бы пробные и квала, то таких бы отсеяли - и зрители увидели борьбу в каждом заезде.
ЗЫ кто про правила не знает, хоть и телик смотрит - без квалы не выйдет сделать результаты-места.
  • 0

#1179
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Да уж. Во как у нас народ то халяву любит, что на это пойло подписались....спортсмены блин! :rotate:
  • 0

#1180
axtisTD

axtisTD
  • Гость
  • 21 сообщений
Товарищи, а где Ден. Че то он небыл замечен мною ни в ведущих, как это было прежде ни в участниках. Я думаю у него хорошо бы получилось провести этот этап. Верните дена, он часть нашей тусовки. А по проведению, фсе молодцы, все круто, правда вот с тренировочным заездом и квалифом запаролись. Ждем от вас еще праздников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.