Перейти к содержимому

Фотография

Табаган - новый г-л курортрядом с пос.Горный садовод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1876

#4577183
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ТАБАГАН

Сообщение отредактировал Bright Sun: 08.01.2009, 11:13:29

  • 0

#401
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
над пропастью страшно ехать. ужас.
очереди огромные, надеюсь пройдет.
карточки - еще та фигня.
на бугеле не могу на борде подниматься, приходится пешком. :)
  • 0

#402
VOIN [SaRMaT]

VOIN [SaRMaT]
  • Гость
  • 32 сообщений

над пропастью страшно ехать. ужас.
очереди огромные, надеюсь пройдет.
карточки - еще та фигня.
на бугеле не могу на борде подниматься, приходится пешком. :-)


Я Понимаю что ходьба укрепляет мышцы ног но надо учиться ! :)
  • 0

#403
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

' date='01.02.2006, 16:14' post='2033384']


над пропастью страшно ехать. ужас.
очереди огромные, надеюсь пройдет.
карточки - еще та фигня.
на бугеле не могу на борде подниматься, приходится пешком. :-/


Я Понимаю что ходьба укрепляет мышцы ног но надо учиться ! :-)


Нет пешком ходить это не дело: в конце концов приехал же катацца а не пешком ходить :). Люди а как на бугеле подниматься? Мож есть какая-нить техника или что то в этом роде??? Мне как то объясняли но я так и не вогнал: че то там на заднюю ногу опору даешь, левой рулишь, а дальше на канте, на канте. И пойми из этого че-нить. Мож кто получше раз'яснит
  • 0

#404
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Я Понимаю что ходьба укрепляет мышцы ног но надо учиться !

Когда там огромная очередь, а я постоянно падаю - лучше я пешком пройду. :) Сколько угодно.
  • 0

#405
VOIN [SaRMaT]

VOIN [SaRMaT]
  • Гость
  • 32 сообщений

' date='01.02.2006, 16:14' post='2033384']


над пропастью страшно ехать. ужас.
очереди огромные, надеюсь пройдет.
карточки - еще та фигня.
на бугеле не могу на борде подниматься, приходится пешком. ;)


Я Понимаю что ходьба укрепляет мышцы ног но надо учиться ! :lol:


Нет пешком ходить это не дело: в конце концов приехал же катацца а не пешком ходить :). Люди а как на бугеле подниматься? Мож есть какая-нить техника или что то в этом роде??? Мне как то объясняли но я так и не вогнал: че то там на заднюю ногу опору даешь, левой рулишь, а дальше на канте, на канте. И пойми из этого че-нить. Мож кто получше раз'яснит


Смотря с какой стороны ты цепляешься: но это не так важно ты просто расслабь тело и перенеси вес частично на переднюю ногу а задней управляй и веревку бугеля держи на уровне живота.

Я Понимаю что ходьба укрепляет мышцы ног но надо учиться !

Когда там огромная очередь, а я постоянно падаю - лучше я пешком пройду. :D Сколько угодно.


Хозяин барин Зато ноги на качаеш! :p
  • 0

#406
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Люди а как на бугеле подниматься? Мож есть какая-нить техника или что то в этом роде??? Мне как то объясняли но я так и не вогнал: че то там на заднюю ногу опору даешь, левой рулишь, а дальше на канте, на канте. И пойми из этого че-нить. Мож кто получше раз'яснит


я тоже раньше не умела, и все пешком ходила
как вспомню - так вздрогну )

научилась на Динамо (спасибо Snare и Basketballer) - там бугель без палочки, просто цепляешь крючек и руками за него держишься, вернее одной рукой за веревку, другой за трос (у меня например правая нога - передняя, правой рукой держу бугель, левой придерживаю тросс)
потом на Табагане в первые разы делала также, просто руками держалась
и потом стала уже как положено ногой цепляться
главное не бояться и не расслабляться, ну напряжение не такое как при спуске, но все равно бдительность терять не надо, я вот если чуть зазеваюсь - могу и упасть, а это неприятно, да и деньги то за весь подъем заплачены )

Удачи на спусках и подъемах! )
  • 0

#407
Twin

Twin
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
[quote name='Тихий Омут' post='2034386' date='01.02.2006, 21:31']
[quote]Я Понимаю что ходьба укрепляет мышцы ног но надо учиться ! [/quote]
Когда там огромная очередь, а я постоянно падаю - лучше я пешком пройду. :p Сколько угодно.
[/quote]

.....пешком, не входит в стоимость абонемента :lol:



ЗЫ В эту пятницу снова еду на ночное каталово. В 20-00 на склоне.
[/quote]

..... в одиночьку ? и без пасажиров :)
  • 0

#408
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

..... в одиночьку ? и без пасажиров :lol:

Я еду в эту пятницу в одиночку и без пассажиров! :)
  • 0

#409
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Сегодня не плохо покатался!
народу мало была!
траплины попользовал которые с бордеркроса остались-хорошие, особено первый!
но как к 12 солнце вылезло все таять начало потихоньку,
так что если в пятницу также джарко будет, то наверно к выходным толко грязь останется!
  • 0

#410
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
жили там. немного катались. житиё нам попалось достойное, но у других проблем было много - то света нет, то тепла, то воды. с водой тема отдельная - на питьё и чай берите с собой поболе - из крана течет хлорированная холодная и жёлтая горячая. еда в кабаках хорошая, цены не страшные. официанты пока не обученные, но вежливые и стараются очень. вообще весь персонал произвёл приятное впечатление. однако, как только они снимают униформу - опять становятся аборигенами - матерятся, плюются, орут.
  • 0

#411
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

...вырезано... вообще весь персонал произвёл приятное впечатление. однако, как только они снимают униформу - опять становятся аборигенами - матерятся, плюются, орут.

Мне кажется, у них большая половина персонала нанята из Горного Садовода. Дешовая раб.сила. провели для них тренинг и устроили. :D
  • 0

#412
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
естественно, вся охрана и тех. персонал, да и строители - местные. Зачем возить откуда-то, если рядом куча народу без работы?
  • 0

#413
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

естественно, вся охрана и тех. персонал, да и строители - местные. Зачем возить откуда-то, если рядом куча народу без работы?


Да нет оказывается не все, в четверг с пареньком разговаривал из тех которые на креселке встречают -
говорит из Алматы, нормальный такой чувак
я аж сам удивилсо!
но охраники там, одним словом колхоз!
  • 0

#414
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
почитал , поговрил с людьми и решил - НАХ туда не поеду:D)
  • 0

#415
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

но охраННики там... одним словом - колхоз!

Да по вашему стилю тоже не скажешь что интеллектуал.
ничего плохого в работниках не вижу.

Сообщение отредактировал Тихий Омут: 05.02.2006, 13:50:06

  • 0

#416
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Люди а как на бугеле подниматься? Мож есть какая-нить техника или что то в этом роде??? Мне как то объясняли но я так и не вогнал: че то там на заднюю ногу опору даешь, левой рулишь, а дальше на канте, на канте. И пойми из этого че-нить. Мож кто получше раз'яснит


я тоже раньше не умела, и все пешком ходила
как вспомню - так вздрогну )

научилась на Динамо (спасибо Snare и Basketballer) - там бугель без палочки, просто цепляешь крючек и руками за него держишься, вернее одной рукой за веревку, другой за трос (у меня например правая нога - передняя, правой рукой держу бугель, левой придерживаю тросс)
потом на Табагане в первые разы делала также, просто руками держалась
и потом стала уже как положено ногой цепляться
главное не бояться и не расслабляться, ну напряжение не такое как при спуске, но все равно бдительность терять не надо, я вот если чуть зазеваюсь - могу и упасть, а это неприятно, да и деньги то за весь подъем заплачены )

Удачи на спусках и подъемах! )


все верно! Надо полностью расслабить ступни, навалиться на передний ботинок и дело в шляпе.
А склон сейчас коричневого цвета, ехать не советую.
  • 0

#417
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Надо полностью расслабить ступни, навалиться на передний ботинок

Спасибо, попробую, если сезон еще не того. :D
  • 0

#418
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

но охраННики там... одним словом - колхоз!

Да по вашему стилю тоже не скажешь что интеллектуал.
ничего плохого в работниках не вижу.


Я не сказал что там все работники тормоза, а только охраники на стоянке
(и то может у них день неудачный был, но это их проблема)
а если хочешь поумничать читай внимательней сообщения "интелектуал" и может тогда вникнешь в смысл полностью!!!
  • 0

#419
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Я, канешна, прошу простить меня устроителей табагана - но склон - полный ацтой.

Итак, кину свои 7 копеек:

1. Инфраструктура. Нармально. Приехать, высадить со товарищи бутыль-другую - можно попробовать. Домики снаружи производят хорошее впечатление, пиво-шмиво (рекомендую кстати сделать упор на качественную кухню - потому что горнолыжным курортом табагану стать НИКОГДА не светит). А вот устроить романтический мэкинглав - возможно. Ну и скипасы электронные и снегоходы - приятно будоражат взор.

2. Склон. как я уже сказал - АЦТОЙ. Такое впечатление, что устроители понимали во всем, кроме собссно катания. Креселка - 300, и если сравнитьс Чимом (там 400) - в 3 раза короче 4кресельной, и раз в 5 паршивее спуск.

3. Контингент. "Мама, я невинаватая, что не магу я без любви любить гарбатава". Гламура нет, винтажа тем более. Плюс дети-аборигены (с/х Горный садовод в метрах 100 от входа) вызывают угрызения совести за свое оборудование, которое дороже полугодовой зарплаты семьи.

Итог. Если вы не собираетесь заняться обжорством, разнузданным пьянством или совращением молодого менеджера вашей компании так, чтобы это было скрыто от глаз биг аппл - на табагане вам делать нечего.
Лыжи и табаган - как кальянная комната в хорошем официальном ресторане: мило, но только в качестве гаджета, ведь гашиш курят совсем в другом месте.
  • 0

#420
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Сёдня был на Табагане........бугельная сторона почти растаила........снег липки и грязный....
Зато очереди нету.... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.