Перейти к содержимому

Фотография

Кленчин RIP

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Искренние соболезнования родным и близким.
Пересекались с Мишаней несколько лет назад на юридическом форуме. Очень тогда помог. Хороший был человек. Был... Светлая ему память...
  • 0

#42
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Очень грамотный,выдержанный,талантливый юрист был... 

Если такие успешные уходят....ну не просто так это..

Соболезнования родным и близким...

Я просто ох... от такой новости!


  • 0

#43
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

я его не знала лично, но была его подписчицей, иногда обращалась за советом к нему через личку ФБ, не зная меня, он всегда отвечал, давал советы...

когда узнала о его смерти, я не поверила

как же грустно на душе... проглотили его... весь мир так устроен и от этого еще хуже...

Михаил, покойся с миром...

всем его родным искренне соболезную...


  • 0

#44
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Мне тоже помогал своими знаниями здесь, на форуме. Добрый, добрый человек, Михаил! Спасибо тебе. Царство тебе небесного, пусть земля будет пухом. Всегда буду помнить о тебе.
  • 0

#45
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Вот последний пост на ФБ Михаила  07 декабря:

 

"Под конец года обычно любят доставать линейки. Измерять, голосовать и делиться на светлых и умных. Вспомнилось старое, но актуальное:
- Армянин лучше, чем грузин!
- Ну чем, чем он лучше??!
- Чем грузин!

 

P.S. Заявляю самоотвод и прошу исключить из почетного списка кандидатов".

 


  • 1

#46
Sobriolog

Sobriolog
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Сам не сам , думаю определит следствие! В жизни всякое бывает, жалко конечно парня, жить да жить ещё ! Посмотрел фото в Инстаграм , гелик с номером 666 как то не по себе стало, ну и про соболезнования сам написал, мож чувствовал что то. Родным соболезнования!
  • 0

#47
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

На день рождения он у себя написал типа - спасибо за поздравления а может уже и пора принимать соболезнования. Может болел неизлечимо?


  • 0

#48
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

жаткан жерi жайлы болсын

в расцвете сил уходить из жизни ужасно, тоже как-то консультировался, мне нравилось как подробно и четко описывал суть и решение

 

надеюсь убийцы понесут наказание


  • 1

#49
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

В одной школе учились...на  3 года старше. Совсем молодой...Соболезнования родным и близким, друзьям! Пусть земля ему будет пухом!


  • 0

#50
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Лично не знакома.
В версию суицида не верю.

Пусть земля вам будет пухом, Михаил.
  • 1

#51
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
В день трагедии соседи слышали два громких хлопка, похожих на взрыв петарды.
Соседи скончавшегося при невыясненных обстоятельствах известного казахстанского  юриста и блогера Михаила Кленчина рассказали некоторые подробности.

Женщина, проживающая в соседнем доме, сообщила корреспонденту Informburo.kz о том, что ЧП произошло 11 декабря примерно в 21.30. Она услышала два громких звука, похожих на взрыв петарды.

"Я, когда услышала, подумала, что это подростки петарды взрывают, не придала значения. Спустя полчаса я выглянула за калитку, а там полиция. Я спросила, что произошло, они сказали, что сосед застрелился. Было очень много людей, машины разные приезжали", - рассказывает женщина.

Отметим, что, по словам собеседницы informburo.kz, полицию никто из соседей не вызывал.

"Я общалась с людьми, кто рядом живёт. Говорят, что не вызывали полицию. Интересно, но дом до сих пор отапливается",- отметила соседка по имени Оксана.

Женщина характеризуют погибшего как вежливого и интеллигентного человека.

"Он всегда здоровался, хорошо одевался и ездил на дорогих автомобилях. Ничего больше сказать не могу",- сообщила она.

Ворота дома, где проживал Михаил Кленчин, не опечатаны, во дворе дома отсутствует автомобиль. Входная дверь закрыта изнутри. 

http://qostanay.tv/p...haila-klenchina


  • 0

#52
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Она услышала два громких звука

Если это выстрелы, похоже на то что последний был контрольный...

Спустя полчаса я выглянула за калитку, а там полиция. Я спросила, что произошло, они сказали, что сосед застрелился.

странно как то, наверно высокий профессиональный уровень наших сотрудников срадни с уровню Великого Шерлока Хомса, дает им право не до конца вылети с машины уже заявлять о причинах\следствиях, даже если все улики и свидетельство очевидцев говорят о причине смерти, как следствие что вызвало эту причину, не один в здравом уме сотрудник не возьмет на себя ответственность говорить третьем лицам о причинах преступления и тем более о результатах следствия, это похоже на то что он заранее знал что его ждет, (если он глупый) еще и выдаст то что уже заложено в его голове третьим лицам, а тут явный прокол- для него\них.

Отметим, что, по словам собеседницы informburo.kz, полицию никто из соседей не вызывал. "Я общалась с людьми, кто рядом живёт. Говорят, что не вызывали полицию.

Звучит так, как будто они уже стояли не далеко, работал двигатель, сотрудники курили, по рации передали,и они двинулись с места...Я не в коем случаи не хочу сказать что они знали что то там или не знали,

только заковырка получается...

если соседи не вызывали полицию, кто тогда ее вызвал??? 


  • 1

#53
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

если соседи не вызывали полицию, кто тогда ее вызвал??? 

 

 

Самого смутило  :smoke: , есть еще много мелких деталей, которые невольно наводят на мысли о некоторых аналогиях  :ninja:  :faceoff:


  • 0

#54
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Жаль человека...


  • 0

#55
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Ужасная новость...много слышала о Михаиле,однажды консультировал тут.как же так то?жить и жить еще...

Пусть земля будет пухом...


В суицид не верю.но верю в то,что виновных накажет Всевышний (на органы увы,надежды нет)
  • 0

#56
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

если соседи не вызывали полицию, кто тогда ее вызвал??? 

 

 

Самого смутило  :smoke: , есть еще много мелких деталей, которые невольно наводят на мысли о некоторых аналогиях  :ninja:  :faceoff:

 

слушайте ну наверно он не один жил.. наверно семья,  возможно жена вызвала полицию, что кроме соседей никто больше вызвать не может?  возможно поэтому и утверждают что сам, потому что близкие что то знают..

Ворота дома, где проживал Михаил Кленчин, не опечатаны, во дворе дома отсутствует автомобиль. Входная дверь закрыта изнутри. 
еще одно подтверждение что человек жил не один.

 

п.с. 20 лет назад мой дядька , достаточно не бедный на тот момент, отправил семью в бельгию жить, сам оформлял проданный дом и билеты уже были куплены самому лететь, просто зашел в кабинет в доме и застрелился, родители были в соседней комнате..... что подтолкнуло его на этот шаг  никто не знает до сих пор.... конечно при таком раскладе ни у кого не возникло сомнений что это не самоубийство, возможно и с Михаилом так заявляют, а возможно неосторожное обращение с оружием... меньше всего мне хочется думать что это убийство, но и это может быть........


  • 1

#57
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Он был профессионалом своего дела, и много помогал, причем не беря ганорар.

Светлая память о нем, только начинал жить, и ....


  • 0

#58
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

что подтолкнуло его на этот шаг никто не знает до сих пор.
человек сам мог сделать свой выбор. и вообще - чужая душа - потёмки.

 

светлая память.


  • 0

#59
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Думаю лучше дождаться результатов СМЭ и следствия, прежде чем делать какие-то выводы. Это, как минимум, непрофессионально.


  • 1

#60
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Земля тебе пухом, Миша...

Знал его лично, много помогал по разным вопросам. Веселый, добрый человек.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.