Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#161
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Гош, я все равно не согласен по поводу размещения сплиттера))
ВОт такая схемка жизнеспособна, а вот телефон без фильтра будет пропускать писк в эфир.

Сообщение отредактировал cancer: 06.07.2007, 13:44:51

  • 0

#162
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
попробуем поэкспериментировать - теория без практики мертва)
  • 0

#163
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Всем привет! Народ подскажите, плиз. Купил модем Linksys AM200. Как его настроить к Мегалайну? Если есть подробная настройка, буду очень признателен. (подключение к Мегалайн ХИТ) :-/
  • 0

#164
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Не прошло и года как я его настроил) Надо было только вместо VC поставить LLC, сохранить настройки, посмотреть, подключен ли модем и зарегиться в личном кабинете... Скорость меня, если честно поражает)) ПО сравнению с тем что было и на работе и дома)) Вообщем я доволен

Сообщение отредактировал Gertor: 10.07.2007, 09:26:45

  • 0

#165
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
В копилку коллективного разума.

Приобрел пару недель назад адсл роутер TP-LINK TD-W8910G (ADSL Router + Ether + WiFi). Вчера подключил мегалайн (спасибо за инструкции на сайте moon.kz). Столкнулся с проблемой - не все сайты открывались, в частности не работал www.microsoft.com, соответственно не работало авто-обновление windows. Долго искал причину, на одном тайландском форуме нашел пост, в котором человек с подобной проблемой столкнулся, но у него был модем Billion, он решил проблему заменив модем. Т.к никаких проблем я не нашел, решил залить последнюю прошивку в роутер. Скачал последнюю версию прошивки с сайта TP-LINK. Загрузил прошивку - проблемы с сайтами пропали. Так что всем кто приобрел подобную железку - рекомендую!
;)
  • 0

#166
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Всем привет! Народ подскажите, плиз. Купил модем Linksys AM200. Как его настроить к Мегалайну?

Знакомый преобрел себе сабжевый модем, и попросил меня настроить ему Internet. В общем я приехал к нему, настроил модем, но возникла проблема: модем не смог подключиться к Internet. Затык происходил по видимому при авторизации. Пытался зайти в сеть как под его учетной записью, так и под гостевой. Взял этот модем к себе домой, чтобы протестировать его на своей линии Megaline. У меня он вышел в Internet сразу же, без каких либо проблем (при этом настройки модема я не менял). Далее, поехал я к знакомому со своим модемом (ZiXEL P-660RT EE). Мой модем без проблем подключился к Internet через его линию, а с его модемом опять возникли старые проблемы. Такая вот ситуация... Вызваный позже настройщик с Алматытелекома также не смог решить данную проблему, и дал рекомендацию аналогичную моей: заменить модем на один из списка рекомендуемых на сайте Megaline.
  • 0

#167
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений


Всем привет! Народ подскажите, плиз. Купил модем Linksys AM200. Как его настроить к Мегалайну?

Знакомый преобрел себе сабжевый модем, и попросил меня настроить ему Internet. В общем я приехал к нему, настроил модем, но возникла проблема: модем не смог подключиться к Internet. Затык происходил по видимому при авторизации. Пытался зайти в сеть как под его учетной записью, так и под гостевой. Взял этот модем к себе домой, чтобы протестировать его на своей линии Megaline. У меня он вышел в Internet сразу же, без каких либо проблем (при этом настройки модема я не менял). Далее, поехал я к знакомому со своим модемом (ZiXEL P-660RT EE). Мой модем без проблем подключился к Internet через его линию, а с его модемом опять возникли старые проблемы. Такая вот ситуация... Вызваный позже настройщик с Алматытелекома также не смог решить данную проблему, и дал рекомендацию аналогичную моей: заменить модем на один из списка рекомендуемых на сайте Megaline.

Да я настроил его и не жалею, что взял этот модем)) Хотя раньше так не думал))
  • 0

#168
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Други!
прошу совета - что мне сделать с чертовой железякой linksys (забыл номер, adsl+wi-fi, купил в алсере)?
эта зараза при ВСЕХ верных настройках (раз десять уже проверял) не видит соединение с инетом!
лампа dsl горит постоянно зеленым, лампа internet горит красным, периодически гаснет...
в общем намучился я с ним... второй день уже...
уже и со сплиттером пробовал, и без...
у знакомых эта же железка работает прекрасно, у меня же, блин, злобно тупит...
в общем хелп!
  • 0

#169
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Есть проблемы работы с ADSL, постоянно прерывается связь и приходится перегружать модем, длинк 500, где можно найти спеца который бы все посмотрел, проверил? Товарищи из КТ приезжали смотрели, ни чем помочь не смогли.
  • 0

#170
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
Здравствуйте! Проблема с настройкой модема на подключение мегалайна USB Zuxel P630SEE.
настроил все как пологается создал подключение выдаёт 769 ошибку(Указанное назначение недостежимо)Также не создал автоматически ярлык для подключения. Парился вобщем пару дней. решил отдать деньги чтоб пришел мастер и все сделал за пару минут. Пришел мастер подключил свой модем, интернет заработал. Начал настраивать мой-сидел очень долго в итоге так ничего и не сделал. Вопрос кто что-нить знает об этой проблеме?

#171
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Самый простой выход, ИМХО, - скормить Зухелю его родной Нетфренд, который сам и установит все настройки. Зухель железка простая и не прихотливая. В топике писалось многократно.
  • 0

#172
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Самый простой выход, ИМХО, - скормить Зухелю его родной Нетфренд, который сам и установит все настройки. Зухель железка простая и не прихотливая. В топике писалось многократно.

Народ.
Извиняюсь, если набояню, но времени перечитывать топик нету :-)
Ситуация следующая: мопед Zyxel ADSL2+ Prestige 660HTW-EE ext.
Через родной сплиттер не подключается (лампочка ADSL не загорается). Без сплиттера вроде работает. НО. Часто виснет. То бишь раз в сутки его стабильно надо перегружать. Прошивка последняя из имеющихся на сайте. Настройка производилась НетФрендом+дополнительно ручками (настройка ВайФай и удаленного администрирования).
В чем может быть проблема? Замучился вже :-)
  • 0

#173
dmk!

dmk!
  • Гость
  • 31 сообщений

Ситуация следующая: мопед Zyxel ADSL2+ Prestige 660HTW-EE ext.
Через родной сплиттер не подключается (лампочка ADSL не загорается). Без сплиттера вроде работает. НО. Часто виснет. То бишь раз в сутки его стабильно надо перегружать.
...
В чем может быть проблема? Замучился вже :D


Перегрев? Линия (количество скруток таково, что модем уже не может переварить сплиттер)? А волшебный конденсатор на 1 мкФ в телефонных розетках советского образца (если такие водятся) есть? А как организовано подключение квартирных телефонов? Тут причин может быть куча.
  • 0

#174
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вопрос к тем кто юзает TP-LINK TD-W8910G - насколько сильно он греется и какие вообще впечатления от работы? Есть ли смысл брать более дорогой Acorp Sprinter-ADSL W422G Modem ADSL + 4LAN + Wi-Fi? И есть ли у кого-нить ноуты с вистой и не возникало ли проблем с доступом к ресурсам на компе с XP Pro описаных здесь?

Сообщение отредактировал arco: 03.09.2007, 11:33:59

  • 0

#175
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ааа помогите пожалуйста. Слетели настройки адсл модема. Модем usb zyxel p630see. Каким то образом все это соеденение было настроено как лан адаптер. Сейчас не могу добиться, чтоб появилось еще одно сетевое подключение, куда можно было б ввести IP, маску подсети и тыпы. Короче сейчас он работает как wan, а нужно как lan. Как?

Сообщение отредактировал Gydvin: 15.10.2007, 14:50:21

  • 0

#176
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Короче выяснилась проблема. Все дело в том что драйвера выкачаные с офсайта не содержат этой функции. Ребята выручайте! Нужен срочно образ родного диска с дровами. Чет нигде не могу найти. Там вроде не должно много весить...
  • 0

#177
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Короче выяснилась проблема. Все дело в том что драйвера выкачаные с офсайта не содержат этой функции. Ребята выручайте! Нужен срочно образ родного диска с дровами. Чет нигде не могу найти. Там вроде не должно много весить...

Дрова в свое время брал тут:http://zyxel.ru/content/support/download/product/291/driver
там есть как старые так и новые, мне помогло.
  • 0

#178
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Качал оттуда. Но там нет, при установки, выбора какой драйвер ставить lan или wan. Вот что конкретно мне нужно (огрызок моего поста с другого форума).

<Попробую еще раз.
Именно эту модель я не ставил. Зато устанавливал dlink200. Там когда устанавливаешь драйвера. Можно выбрать режим в котором работает модем - LAN и WAN . Если второй работает, как обычный адсл модем, с логином и паролем, то первый работает как сетевая карта, создавая постояное сетевое подключение (это у нас так раздают адсл со статистическим IP), в котором уже указывается адрес шлюза откуда раздают инет, мой постояный IP, который мне выдает продвадер. Маска подсети и два общих днс сервера. Ни про какой логин и пароль речи не идет, да писать его некуда. Инет раздают по телефонной линии. У каждого соеденения свой айпишник и шлюз. Отсюда вывод, что каждый шлюз закрепляется за определенным телефоным номером. Это все что я знаю.
Сисадмин, который у нас работал, сказал, что когда он ставил драва с диска, там так же был выбор вариантов установки, как в dlink200. А у дров с оф сайта такого выбора нет. ((>

Эта система у нас работала пока не слетела. ((
  • 0

#179
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
У вас статика?
  • 0

#180
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Да, наша шарага взяла статистический IP
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.