Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#941
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Здраствуйте! Нужна помощь по настройке мегалайна на модеме ZTE ZXDSL 852. Все дрова на него установлены, но коннект megaline/megaine не проходит, в настройках модема нет где выставить VPI/VCI и проч. У кого есть какая-нибудь инфа по настройкам поделитесь пожалуйста...
:dandy:
  • 0

#942
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Подскажите в чем косяк, модем ADSL модем Acorp AT24AW-E+ , захожу в настройки. wizzard а там невозможно ни чего в бить, все настройки закрыты, где имя пользователя и пароль.
  • 0

#943
_ONYX_

_ONYX_
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Подскажите в чем косяк, модем ADSL модем Acorp AT24AW-E+ , захожу в настройки. wizzard а там невозможно ни чего в бить, все настройки закрыты, где имя пользователя и пароль.

У тебя выставулен бриджем скорее всего.. Просто зайди пуск , программы, стандартные.,связь,сетевык подключения , выбери там создать новое , подключение к инету , установ ить в ручную, через АДСЛ модем . все . пиши туда пароль имя......
  • 0

#944
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Подскажите в чем косяк, модем ADSL модем Acorp AT24AW-E+ , захожу в настройки. wizzard а там невозможно ни чего в бить, все настройки закрыты, где имя пользователя и пароль.

У тебя выставулен бриджем скорее всего.. Просто зайди пуск , программы, стандартные.,связь,сетевык подключения , выбери там создать новое , подключение к инету , установ ить в ручную, через АДСЛ модем . все . пиши туда пароль имя......


Нет, у меня сетевой модем, настройки вбиваться через браузер. Там где вбиваться настройка, логина и пароля, не возможно в бить!
  • 0

#945
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А у меня вот какая проблема. После удаления вирусов, пропали все соединения. Но это не суть. Суть в том, что, когда я создаю новое подключение, в ручную, графа «Через высокоскоростное подключение, запрашивающее имя пользователя и пароль» стала неактивна. В том смысле что она стала серого цвета, и ее невозможно теперь выбрать. Помогите кто может. Скажите пожалуйста что делать?
  • 0

#946
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
alisya, восстанавливать, а лучше - переустанавливать винду.
  • 0

#947
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Есть пошаговая настройка для Хуавей 520?

#948
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Есть пошаговая настройка для Хуавей 520?

А это что, не подходит..?
Взято на megaline.kz

Добавил:
Ссылка у них корявая.., не качается... Сорри..

Сообщение отредактировал Sanik: 19.01.2009, 15:54:54

  • 0

#949
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Спасибо скачал.
когда набираю 192.168.1.1 пишет аддрес из нот валид.
И еще про конфликт IP-адресов пишет. Что это и как его?

#950
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Спасибо скачал.
когда набираю 192.168.1.1 пишет аддрес из нот валид.
И еще про конфликт IP-адресов пишет. Что это и как его?

Попробуйте последнюю цифру адреса поменять на "0" или "2"
Перезагрузитесь...
  • 0

#951
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений


Спасибо скачал.
когда набираю 192.168.1.1 пишет аддрес из нот валид.
И еще про конфликт IP-адресов пишет. Что это и как его?

Попробуйте последнюю цифру адреса поменять на "0" или "2"
Перезагрузитесь...


Пробовал.
в настройках TCP/IP надо что-то менять?

#952
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Пробовал.
в настройках TCP/IP надо что-то менять?

А вы http:// вводите перед цифрами? :)

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 20.01.2009, 14:01:32

  • 0

#953
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Так оно же само выходит. специально не печатаю.

#954
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Спасибо скачал.
когда набираю 192.168.1.1 пишет аддрес из нот валид.
И еще про конфликт IP-адресов пишет. Что это и как его?

Попробуйте последнюю цифру адреса поменять на "0" или "2"
Перезагрузитесь...


Пробовал.
в настройках TCP/IP надо что-то менять?



попробуйте изменить в настройках модема, как писал предыдущий человек, последние цифры.

вообще решение может быть следующим:
1. узнаёте ip-адрес комрьютера (обычно 192.168.1.2, хотя точно сможете сказать только вы сами). его можно узнать в сетевых настройках или запусть команду run в меню Пуск, набрать cmd, и в открывшемся окне набрать команду ipconfig. Она то и покажет ip-адрес вашего компьютера.
2. дальше вам нужно зайти на модем, набрав в браузере 192.168.1.1 - если система говорит о конфликте адресов, то измените адрес вашего компьютера. Сделайте его адрес например 192.168.1.5 (в сетевых настройках компьютера).
3. потом снова попробуйте набрать 192.168.1.1
4. если пустит и попросит логин/пароль, попробуйте сочетание admin/admin.
мне ранее такой алгоритм помогал устранять проблемы на своем модеме
  • 0

#955
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

перерыл почти всю тему. как настроить мегалайн на ноуте с Вистой и модемом Агера ??? поможите. в автомате делаю настройку соединения - по ПППоЕ, пытается коннектиться по мегалайн\мегалайн - не получается.
во все настройки модема залез - не найду, где выставляются эти 0-40 и проч. параметры...

спасибо.


наверное в adsl settings
  • 0

#956
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений
Здравствуйте

Здраствуйте! Нужна помощь по настройке мегалайна на модеме ZTE ZXDSL 852. Все дрова на него установлены, но коннект megaline/megaine не проходит, в настройках модема нет где выставить VPI/VCI и проч. У кого есть какая-нибудь инфа по настройкам поделитесь пожалуйста...
:smoke:

Модем сами покупали? если мегалайновцы впарили позвоните им поругайтесь типа "забирайте назад" по идее длжны прийти настроить. у них правда платно 2000 тенге кажется. Если не поможет Вы мне тел скинте в личку я попробую помочь.

Посмотрел в инете зайдите сюда http://www.avangard-...D004675AC0.html
там есть интрукция пдф файл. предположительно (я так думаю) при установке дравера в выборе провайдера "Select your Service Provider." есть кнопка Advanced мне кажется вам туда нужно.

Сообщение отредактировал pyramida: 30.01.2009, 19:43:31


#957
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

А у меня вот какая проблема. После удаления вирусов, пропали все соединения. Но это не суть. Суть в том, что, когда я создаю новое подключение, в ручную, графа «Через высокоскоростное подключение, запрашивающее имя пользователя и пароль» стала неактивна. В том смысле что она стала серого цвета, и ее невозможно теперь выбрать. Помогите кто может. Скажите пожалуйста что делать?

gosh прав нужно переустанавливать виндовс. либо переустановить все сетевые програмы настройки сервисы но это сложнее.

#958
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Спасибо скачал.
когда набираю 192.168.1.1 пишет аддрес из нот валид.
И еще про конфликт IP-адресов пишет. Что это и как его?

Подключение через сетевую карту? Ты себе в карте прописал адрес типа 192,168,1,2 ? а конфликт из за вирусков чисти компьютер. они пытаются сами себе адреса навыдавать :smoke: можеш попробовать прописать адрес на карте 192,168,1,254 он не сразу будет занят можеш пробится. прокси отключи в експлорере. Обычно модемы или точки доступа имеют адрес 192.168.1.1 но один раз мне встретился (я не помню какой аппарат) у него было 192.168.50.1 (кажется так) нужно смотреть в документации. Обычно пишут какой адрес по умолчанию и какой логин пароль. Если ничего н поможет ты мне в личку скинь телефон если не далеко живеш я попробую тебе зайти помочь.

Сообщение отредактировал pyramida: 30.01.2009, 19:34:57


#959
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
проблемка есть,
у меня мегалайн хит,
будучи в сети если я открываю игру,
у меня разрыв соедин. происходит,
и после уже не конектится,
говорит что удаленный комп не отвечает,
нужно перезагружатся, после все ок,
так же если я сначало открою игру,
а потом пытаюсь законектится, говорит удаленн. комп не отвечает,
что интересно на нескольких играх так происходит,
что говорит о том что сами игры не при чем,
в центре поддержи пользователей услуги мегалайн мне помочь не могут,
знакомые мне помочь не могут,
может у вас получится?
  • 0

#960
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

проблемка есть,
у меня мегалайн хит,
будучи в сети если я открываю игру,
у меня разрыв соедин. происходит,
и после уже не конектится,
говорит что удаленный комп не отвечает,
нужно перезагружатся, после все ок,
так же если я сначало открою игру,
а потом пытаюсь законектится, говорит удаленн. комп не отвечает,
что интересно на нескольких играх так происходит,
что говорит о том что сами игры не при чем,
в центре поддержи пользователей услуги мегалайн мне помочь не могут,
знакомые мне помочь не могут,
может у вас получится?

Что за модем? В каком режиме настроен - бриджа или маршрутизатора?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.