Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#861
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Привет Подскажите
Zyxel 660 lan usb
Как его заставить в мегалйн зайти.
Раньше лан модемы ставил просто 192,168,1,1 там ввожу настройки и пошел инет.
А тут как в 192,168,1,1 настройки ввел , АДСЛ горит. А как конектится незнаю?
  • 0

#862
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Народ, помогите плиз. Дома стоит Linksys am 200, к нему подключен switch, к которому подключены два компа. На обоих настройки адресов ip и dns стоят динамические. ipconfig для первого показывает 192.168.1.2 для второго 192.168.1.4. Но почему то они не видят друг друга. ping пишет Request timed out. В чем может быть проблема, они ведь в одной подсети, должны видеть друг друга. Пробовал отключать файрвол, не помогает.
  • 0

#863
1mba

1mba
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброго времени суток!
ситуация следующая...имеется модем Cisco 667.Подключено к инету..все летает!
Щя купили мапед Linksys WAG54GS к ДКП ну ни как не хочет конектися! :-) (опробовано в двух точках)
Настройки
РРРОА
VC
UBR
0\33(пробовали с автоматом)
T1.413(пробовали все!)
PAP
NAT u firewall выключены
горит АДСЛ, а интернет горит красным
в КТ грят что на DSLAMе Linksys не держит статику...имха полная лажа!2 раза КТшник прихадил даж свой тестовый мапед настроить не смог! :D
чего посоветуете?

Сообщение отредактировал 1mba: 09.10.2008, 16:23:09

  • 0

#864
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
а причем тут dslam если подключение через ДКП?
статистику линии гляньте.

#865
1mba

1mba
  • Гость
  • 20 сообщений

а причем тут dslam если подключение через ДКП?
статистику линии гляньте.

статистику всмысле логи? на этом месте пападробней :D
я званил в ДКП мну грят что мы проходим все..по АЙПИ...авторизацию...но так как на ДСЛАМе мы статику не держим...инета у нас нема :-)
Мож я чего не пайму? или КТшники моск кушают нам?
  • 0

#866
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

в КТ грят что на DSLAMе Linksys не держит статику...имха полная лажа!2 раза КТшник прихадил даж свой тестовый мапед настроить не смог! :D
чего посоветуете?


DSLAM тут конечно не причем, авот то что модем может не держать статику по PPPoA - это вполне вероятно.
Только зачем менять нормальную Cisco на псевдо Cisco?
  • 0

#867
1mba

1mba
  • Гость
  • 20 сообщений

DSLAM тут конечно не причем, авот то что модем может не держать статику по PPPoA - это вполне вероятно.
Только зачем менять нормальную Cisco на псевдо Cisco?

мде..обыдно аднако :D что ж папробуем паменять в Алсере на шонибудь другое)
а сиську меняем так как она КТшная эт раз) а во вторых нуна что б был точка доступа)
а так все форумы прочисали...и никак :-)
спс за все...завтра нарно махнем сиську...если шо отпишемсО =)
  • 0

#868
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
если нужно с точкой доступа то возьмите TP-LINK TD-8920 или как вариант TD-8910 ну или TD-8901 (в порядке убывания по стоимости). У меня TD-8920 больше полугода провисела на ДКП без проблем (с весны перевели на метроизернет). Цена значительно ниже циски и линксиса.

Сообщение отредактировал DiGer: 09.10.2008, 17:30:57


#869
1mba

1mba
  • Гость
  • 20 сообщений

если нужно с точкой доступа то возьмите TP-LINK TD-8920 или как вариант TD-8910 ну или TD-8901 (в порядке убывания по стоимости). У меня TD-8920 больше полугода провисела на ДКП без проблем (с весны перевели на метроизернет). Цена значительно ниже циски и линксиса.

сенькс =) я ужой папрасил КТшникоф факсануть список мапедоф которые норм ДКП держут...чонидь выберем :)
просто интересно пачаму не пашет чего такова нету в нашем мапеде чего нету у других Линксисоф... :-) или чего они уже норм у себя не здеалют чтобы все и у всех работало! эх ;)
И КТшники нас не предупредили када мы им сказали что отказываемся от их мапеда...странные типы млин! :D яффшоки)
  • 0

#870
1mba

1mba
  • Гость
  • 20 сообщений
а вазврат в алсере ток в первые 2 неделе ;) у нас он ужой месяц пачти))) Ы
а мапеду я думаю найдем какоенибудь применение :-) в хозяйстве все згодитцо :)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Дальнейшая манера изъяснения будет соответствующе оценена.

Сообщение отредактировал gosh: 11.10.2008, 09:51:04

  • 0

#871
obormotoff

obormotoff
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Друзья, посоветуйте модем. С Зайкселом и Асусом как я понял в Мегололайн нельзя. ППоЕ не работает у этих мопедов. Вообщем поделитесь инфой пжлст.


Зухели работают вполне кошерно. По крайней мере из линеек 660-х и 260x-вых точно все.
  • 0

#872
obormotoff

obormotoff
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Из Cisco
Если бюджетно - 800-е
Если, есть возможность -1801 (помимо DSL, можно использовать как простой рутер + 8 портовый свич)
  • 0

#873
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Щя купили мапед Linksys WAG54GS к ДКП ну ни как не хочет конектися! :rolleyes: (опробовано в двух точках)
Настройки

0\33(пробовали с автоматом)

А почему не 0/40?

#874
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Народ, помогите плиз. Дома стоит Linksys am 200, к нему подключен switch, к которому подключены два компа. На обоих настройки адресов ip и dns стоят динамические. ipconfig для первого показывает 192.168.1.2 для второго 192.168.1.4. Но почему то они не видят друг друга. ping пишет Request timed out. В чем может быть проблема, они ведь в одной подсети, должны видеть друг друга. Пробовал отключать файрвол, не помогает.

Проблема не решена, кто знает, подскажите.
  • 0

#875
obormotoff

obormotoff
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Проблема не решена, кто знает, подскажите.

Аксесс листы на линксисе
  • 0

#876
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений



Проблема не решена, кто знает, подскажите.

Аксесс листы на линксисе

Спасибо большое, проблема решена.
  • 0

#877
1mba

1mba
  • Гость
  • 20 сообщений

А почему не 0/40?

пробовали...а вообще взято из настроек старого мапеда. :-)
  • 0

#878
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
мега спецы в мегалайне мне 3 дня настраивали можем ZyXEL 630 :-) Так и не настроили, даже на платные настройки позвонил, там вообще не те дали, в итоге методом тыка настроил, 0/33 и РФС Бриджет!
  • 0

#879
1mba

1mba
  • Гость
  • 20 сообщений

мега спецы в мегалайне мне 3 дня настраивали можем ZyXEL 630 :) Так и не настроили, даже на платные настройки позвонил, там вообще не те дали, в итоге методом тыка настроил, 0/33 и РФС Бриджет!

я дома се настраивал зухель 660 через нетфренд...выбрал подключение Мегалайн. и вуаля все само встало! уже год никакиз нареканий. :D
  • 0

#880
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
да я винду снес, а настройки не помню, вот и парился, а в мегалайне видимо с базара кто-то сидит, если тупо модем не могут настроить :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.