Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#681
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Хм, похожее я у себя дома сделал, когда ноут купил. ADSL-модем у меня сетевой, но без вай-вая. До этого он был роутером, переключил в режим бриджа. А в качестве роутера заюзал TP-Link TL-WA501G - у него WAN-порт Ethernet и он может по PPPoE цепляться.
  • 0

#682
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Хм, похожее я у себя дома сделал, когда ноут купил. ADSL-модем у меня сетевой, но без вай-вая. До этого он был роутером, переключил в режим бриджа. А в качестве роутера заюзал TP-Link TL-WA501G - у него WAN-порт Ethernet и он может по PPPoE цепляться.


так получаетсо у меня ход мыслев правилный!!! :cry:

все таки есть живой пример!!! :-)
  • 0

#683
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений


Хм, похожее я у себя дома сделал, когда ноут купил. ADSL-модем у меня сетевой, но без вай-вая. До этого он был роутером, переключил в режим бриджа. А в качестве роутера заюзал TP-Link TL-WA501G - у него WAN-порт Ethernet и он может по PPPoE цепляться.


так получаетсо у меня ход мыслев правилный!!! :cry:

все таки есть живой пример!!! :-)


TP-LINK WA501G это ведь если я не ошибаюсь просто безпроводная точка доступа, а не ADSL модем? соответственно в качестве WAN интерфейса у нее выступает ethernet порт, а на самой точке доступа должен быть PPPoE клиент.

Еще раз повторю, что у ADSL модема в качестве WAN интерфейса выступает ADSL порт!!!
  • 0

#684
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
т.е. если я рутер (ва-фай + АДСЛ - 4 порта).....
буду использовать как точку доступа к локальной сети......
а мопед АДСЛ подключу в один из портов....при этом линия АДСЛ подсоеденена к мопеду......

так разве не будет работать?
  • 0

#685
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

т.е. если я рутер (ва-фай + АДСЛ - 4 порта).....
буду использовать как точку доступа к локальной сети......
а мопед АДСЛ подключу в один из портов....при этом линия АДСЛ подсоеденена к мопеду......

так разве не будет работать?


Ну что же может быть и получится:
допустим у Вас есть 2 Ethernet мопеда: один с WI-FI другой без, который без WI-FI настроен по PPPoE, а который с WI-FI настраиваете просто как точку доступа, только IP адреса им надо дать из одной подсети: одному допустим 192.168.1.1/24 а второму 192.168.1.2/24, в качестве шлюза надо будет использовать тот мопед который настроен по PPPoE.
Попробуйте может быть и получится :-)
Только мне все равно не понятно сие желание!!! :cry:
  • 0

#686
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

т.е. если я рутер (ва-фай + АДСЛ - 4 порта).....
буду использовать как точку доступа к локальной сети......
а мопед АДСЛ подключу в один из портов....при этом линия АДСЛ подсоеденена к мопеду......
так разве не будет работать?

Ну что же может быть и получится:
допустим у Вас есть 2 Ethernet мопеда: один с WI-FI другой без, который без WI-FI настроен по PPPoE, а который с WI-FI настраиваете просто как точку доступа, только IP адреса им надо дать из одной подсети: одному допустим 192.168.1.1/24 а второму 192.168.1.2/24, в качестве шлюза надо будет использовать тот мопед который настроен по PPPoE.
Попробуйте может быть и получится :-)
Только мне все равно не понятно сие желание!!! :kiss:

желание одно!!!
подключатсо к инету без проводов.....с ноута))) :cry:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил, сокращаем плз кол-во непродуктивных постов

Сообщение отредактировал gosh: 26.06.2008, 14:03:18

  • 0

#687
fasty

fasty
  • Частый гость
  • 78 сообщений
простите за оффтоп, но не подскажите ли вы мне, будет ли мешать фаерволл на Мегалайне Хит, с модемом Lincsys AM 200, а будет еще лучше если скажите какой фаерволл лучше
  • 0

#688
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
По файрволлам есть ряд топиков в форуме Софт, плз туда.
  • 0

#689
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

TP-LINK WA501G это ведь если я не ошибаюсь просто безпроводная точка доступа, а не ADSL модем? соответственно в качестве WAN интерфейса у нее выступает ethernet порт, а на самой точке доступа должен быть PPPoE клиент.

Еще раз повторю, что у ADSL модема в качестве WAN интерфейса выступает ADSL порт!!!


Да, точно, я ошибся - у меня дома стоит TL-WR340G. Это не точка доступа, а беспроводной роутер с Ethernet WAN-портом. TL-WA501G не поддерживает PPPoE, зато может быть просто беспроводным мостом.
  • 0

#690
bitter

bitter
  • Гость
  • 48 сообщений
Возникла проблема. Есть модем ADSL D-link 2640T/ Настройки только ADSL и вай-фая трогалиь. Автоматом не подключается к сети, просто не хочет этого делать. Если грузануть конфиг из бэкапа то соединение идет. В чем v;tn быть проблема? Когда грузится линк моргает, но вроде не цепляется что-ли.
  • 0

#691
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
люди кто может прокоментировать почему идет разрыв адсл линка вот лог
Jun 30 22:49:51 user crit kernel: ADSL link down
Jun 30 22:49:53 daemon crit pppd[379]: Clear IP addresses. Connection DOWN.
Jun 30 22:49:53 daemon crit pppd[379]: Clear IP addresses. PPP connection DOWN.
Jun 30 22:50:08 user crit kernel: ADSL G.992 started
Jun 30 22:50:11 user crit kernel: ADSL G.992 channel analysis
Jun 30 22:50:15 user crit kernel: ADSL G.992 message exchange
Jun 30 22:50:15 user crit kernel: ADSL link up, interleaved, us=448, ds=1024
Jun 30 22:50:17 daemon crit pppd[379]: PPP server detected.
Jun 30 22:50:17 daemon crit pppd[379]: PPP session established.
Jun 30 22:50:17 daemon crit pppd[379]: PPP LCP UP.
Jun 30 22:50:18 daemon crit pppd[379]: Received valid IP address from server. Connection UP.
Jun 30 22:50:54 user crit kernel: ADSL link down
Jun 30 22:50:57 daemon crit pppd[379]: Clear IP addresses. Connection DOWN.
Jun 30 22:50:57 daemon crit pppd[379]: Clear IP addresses. PPP connection DOWN.
...

Сообщение отредактировал чебоксар: 30.06.2008, 21:55:34


#692
bitter

bitter
  • Гость
  • 48 сообщений
Косяки КТ, вот и вся причина. Косяки КТ, пропадает линк. Попробуй поменять модуляцию
  • 0

#693
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
А кто знает как лечится моргание этой лампочки адсл на 660РУ. Как начала моргать часто, так скорость упала и пинг стал ~2000. Моргает так часто, будто я что то качаю, даже при выключенном компьютере :-) Смена модуляции ни к чему не привела, ща стоит ANSI T1.413.
  • 0

#694
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
А у меня 660РУ вообще синхронизация через две минуты исчезает и интернета нету. Выключаю, включаю опять пару минут и кердык. СОС !!!!
  • 0

#695
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Что такое синхронизация в модеме?
  • 0

#696
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Люди хелп. У мя модем DLink 2500U. Запарился его настраивать. Сую диск и прописываю мол VPI 0 VCI 40. А дальше он у меня логин и пароль требует от провайдера. как быть? пробовал вбивать megaline. Пробовал admin везде. Пробовал логин и пароль что отец на бумажке принес. все равно не получается...грит не удалось создать соединение точка-точка. подтвердите пароль и логин
и я так и не понял почему он мне логин с паролем принес а не 12 значный код...

#697
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
to kicker: Всмысле конект пропадает. И так постоянно.
  • 0

#698
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений

Да исчезли такие думки...
Просто персонал сидящий на 061 и т.п. мало информирован о настройках сети.
Мне напр. смогли объяснить что подключили меня через ДКП, но сообщить о том что настройки подключения другие, чем указанные на сайте Мегалайна - не смогли.
Хорошо что у ДКП есть круглосуточная тех поддержка. Они мне и подсказали настройки, в них все дело и было в VCI, VPI и еще парочке параметров...

из-за нескольких параметров платить "лишних" пять тысяч тенге...
Почему бы просто не расписывать настройки для каждого клиента на листке бумаги прилагаемого к договору?
Или на сайте выложить настройки для каждого типа сертифицированного оборудования.
А в случае затруднений, или по желанию клиента - выезд техников, за отдельную плату. (если настройки на бумаге отличаются от реальных, то техники работают бесплатно!)
опять монополизм...

Не могли бы Вы скинуть настройки? А то меня тоже через ДКП подключали. А настройки какие не знаю. Заипарился уже...
VPI VCI от района зависит? Алматы. Медеуский

#699
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Позвонил в ДКП. Девушка грит если PPPoA то VCI 33 и инкапсуляция. Если PPPoE то VCI 40. Вбил и то и это. нифига не пашет ;)

#700
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Позвонил в ДКП. Девушка грит если PPPoA то VCI 33 и инкапсуляция. Если PPPoE то VCI 40. Вбил и то и это. нифига не пашет ;)


Если у Вас подключение через ДКП, то:
Connection type: PPPoA
Encapsulation: VC MUX
VPI-0
VCI-33
Authentication Method: PAP
Если MetroEthernet, то:
Connection type: PPPoE или Bridge
Encapsulation type: LLC SNAP
VPI-0
VCI-40 или 33
Authentication Method: CHAP
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.