Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#781
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Поздравляю с детками, здоровья им и мамочке и хороших хозяев!!!
  • 0

#782
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
всем спасибо за поздравления!!!! :lol:

Итак вчера у нас родились чудные девушки – стаффи..

Представляем Вам их!!!!! Двух чудных красавиц!!! Глашу и Голди!!!!

Изображение

Мама Джо в порядке, весь день-ночь заботливо оберегает щенков от назойливого Гамбино, и кормит-кормит девчонок!!!


И так…

Absolute Companion Glamour Girl (Глаша)

Изображение

Изображение

Absolute Companion Gold Princess (Голди)

Изображение



вчера приходил на занятия по хендлингу Absolute Companion Favorite of the ring (на фото 2,5 мес) и его мама Absolute Companion Blue Shadow (Мишель)

Изображение

Изображение

Изображение


а это наш Трейка (готовимся к выставки… но не хотим стоять по указке)

Изображение

а это дружок Крулл! Круловские ушки очень понравились Трею…

Изображение

и вообще, вчера все нарушили дисциплину, и вместо занятий играли!!! А до цациба осталось 6 недель…
  • 0

#783
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Absolute Companion Glamour Girl (Глаша) зарезервирована.
  • 0

#784
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Девочки красавицы! А имена такие замечательные! У Голди такая мосечка розовенькая, а пяточки, обалдеть :lol: ! Да, видно на хендлинге вы повесилились :D , жаль мои так и не пришли.
  • 0

#785
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Роза77, спасиб!!! пяточек у нее зачетный - удобно цУловать в него! :lol:

а ребенка своего засылай к нам, мы ж еще 6 недель будем туссить.. цациб на носу у нас!!!
  • 0

#786
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

и вообще, вчера все нарушили дисциплину, и вместо занятий играли!!! А до цациба осталось 6 недель…


Ну ладно вам, мы вообще первый раз были и нам очень понравилось! В четверг будем снова!!!
  • 0

#787
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
http://www.vecher.kz/?S=3-200808300700
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118

Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" маслихат города Алматы четвертого созыва РЕШИЛ:




Глава 7. Содержание собак, требующих

особой ответственности владельца

42. В целях ведения учета породистых собак, склонных к проявлению повышенной агрессивности к людям и другим животным, содержание собак, требующих особой ответственности владельца, разрешается только после постановки на учет в центре кинологической службы департамента внутренних дел города Алматы.

43. К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся: американский стаффордширский терьер, стаффордширский бультерьер, аргентинский дог, питбультерьер, бультерьер, бульмастиф, бразильские филы, мастифы всех видов (английский, испанский, пиринейский, тибетский), среднеазиатская и кавказская овчарки, жесткошерстный и гладкошерстный фокстерьер, а также их метисы.

Принадлежность собак к породе определяется на основании родословных документов, а в спорных случаях - специалистами, обладающими познаниями в данной области.

44. Владельцы незарегистрированных собак, требующих особой ответственности владельца, должны зарегистрировать своих питомцев в центре кинологической службы департамента внутренних дел города Алматы, в течение трех месяцев начиная со дня официального опубликования настоящих Правил в средствах массовой информации.

45. Запрещается приобретать, ввозить, содержать и разводить собак требующих особой ответственности владельца на территории города, без согласования с центром кинологической службы департамента внутренних дел города Алматы.

46. В целях определения поведения и адаптированности собак в городских условиях владельцам собак служебных и охотнических пород, в том числе собак, требующих особой ответственности владельца, необходимо пройти обучение по специальному курсу в кинологических клубах города Алматы.

После прохождения испытания владелец собаки получает документ соответствующего образца, разрешающий ему выгуливать собаку в городских условиях.

47. Для согласования содержания собак, требующих особой ответственности владельца, потенциальному владельцу необходимо предъявить справки о несостоянии на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

48. Лицам до 16 лет, а также лицам, физическое состояние которых не может обеспечить безопасность окружающих, запрещено выгуливать собак, требующих особой ответственности владельца.

49. Запрещается выгул собак, требующих особой ответственности владельца, в общественных местах и других местах массового отдыха граждан, за исключением мест, специально отведенных жилищно-эксплуатационными органами по согласованию с аппаратами акимов районов города Алматы для выгула собак.


Сам владелец стаффорда
  • 0

#788
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ну что ж... очередной бред воспаленных мозгов наших крючкотворцев... законов-то у нас много, только кто их соблюдает? Очень интересен последний пункт -

за исключением мест, специально отведенных жилищно-эксплуатационными органами по согласованию с аппаратами акимов районов города Алматы для выгула собак.

. Кто-нибудь видел эти места???
  • 0

#789
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Конечно есть один на весь район, с размерами 4х5метров, на пересечения Ауэзова и Мынбаева. Возле 9-ти этажки, правда кроме таблички потертой ничего нет. Забота акимата, с кск.
  • 0

#790
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Вот пусть сами они там и гуляют.
  • 0

#791
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Спокойно Маша, это я – Дубровский (с)

Умейте читать законы…

1. регистрации подвергаются ВСЕ ПОРОДЫ СОБАК
2. запрещено ВСЕМ породам гулять в общественных местах, в случае необходимости появления в общественном месте, на собаке должен быть - наморднике и поводок не длинее 1,5 метров.
3. да, введены особые правила для определенной категории пород собак (тут конечно наши чиновники проявили сверх безграмотность составляя список, но посмотрим на это с другой стороны)… разведение будут осуществлять только питомниками и клубами прошедшими определенные процедуры (лицензии, сертификаты), наши породы резко сократятся в численности, но ЦЕНА на щенков резко поднимется! Так же как и престиж и популярность породы – ведь всем известно, что запретный плод сладок. Естественно, теперь не будет хаотичных и не нужных вязок, уменьшится поток щенков в клубах, потому что не каждый в силе будет выполнить условия – это есть гуд для пород.

Более ничего затруднительного в правилах не вижу!
  • 0

#792
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Конечно список составляли бестолковые и безграмотные людишки, это сразу видно, что список собак требующих особой ответственности взят с потолка…

Но с другой стороны – теперь эти породы будет ЭЛИТОЙ!!! :cool:

Как я уже говорила, ЦЕНЫ и СПРОС резко увеличатся… для питомников это гуд… наконец-то прекратятся вязки «левых собак» (без родословной, метисов, непонятных клубов, и так называемых питомников)… теперь эти собаки, будут не каждому по зубам!!! :cool:
  • 0

#793
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Только что разговаривала с начальником центра кинологической службы департамента внутренних дел города Алматы, он ваще не в курсе за движняк! :cool:

Я начала требовать с него лизенцию… говорю, как каким образом ее получить!!! В общем в субботу у меня должна быть встреча с ним… товарищ начальник сказал, что они не подавали этот список на утверждение в акимат… в общем, продолжение следует! :cool:
  • 0

#794
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
еще фотЫ с последней туссы... куча-мала :cool:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#795
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Конечно есть один на весь район, с размерами 4х5метров, на пересечения Ауэзова и Мынбаева. Возле 9-ти этажки, правда кроме таблички потертой ничего нет. Забота акимата, с кск.

бу-га-га! Это весь город должен туды ездить прогулять своих питомцев? Супер! Такая картина сразу рисуется. Просыпаешься так утром,собаку в намордник, в клетку,на телегу и едешь на ауэзова. В общественный транспорт нельзя,собака-убийца же. Еще увидет людей,съест всех на завтрак, поэтому просто на телегу и пешком. К обеду приезжаешь,собака выходит из клетки,делает свои дела и обратная дорога домой. И так каждый день. С разных частей города люди на машинах,на ослах в бричках,пешком на телегах везут своих питомцев на площадку размером 4 на 5 метров,чтобы та сделала свои дела и почувствовала полную свободу на законном куске земли.
  • 0

#796
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

С разных частей города люди на машинах,на ослах в бричках,пешком на телегах везут своих питомцев на площадку размером 4 на 5 метров,чтобы та сделала свои дела и почувствовала полную свободу на законном куске земли.


Особенно приятно представить себе, во что превратится заветный пятачток после посещения первой-второй-третьей партией желающих опростаться по закону. Вечерникам выходить придется в охотничьих сапогах по колено :-)
  • 0

#797
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

еще фотЫ с последней туссы... куча-мала :)


Абалденные фоты:()))
  • 0

#798
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ReVaVle, мы в вашей ветке запостили их :(

а вот новых фото, у вас так и не появилось :)
  • 0

#799
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
кто же является хозяином стаффи, как и кто завел собаку???? вот тут, с дружественного форума вязта информация (/staffbull.clan.su)

На стаффи я поглядывала ооооочень давно,но" внешние данные" меня останавливали, пока не увидела на выставке Танго . Решение было принято сразу!
Меня до сих пор удивляет "безграмотность" даже "опытных собачников",которые поголовно считают стаффбуля нечно средним между стаффордом и булем и относяться к этой породе с большой настороженностью.
На улице и во-дворе все прекрасно,с удовольствием подходят интересуються и подводят своих собак до тех пор пока не узнают от меня,что это за порода.....после следует немая сцена и в худшем случае человек с собакой или без просто сваливает


Вот моя история....
Моей первой собакой был подобраный кобель дворняшки (ему было где-то 4 года), прожил у меня не очень долго...так как стал бросаться на моего брата.Какое-то время мы пытались,что-то придумать...нанимали зоопсихологов, и тд,но пес был не приклонен.В конце-концов Кардана (так его звали) мой папа увез его к себе на работу,где он был самой важной персоной и хвостиком ходил за моим папой.Ел до пуза,гулял где хотел спал на самых мягких коврах.
Потом у меня появился щенок бернского зенненхунда, красавец, очень умный и послушный мальчик.В этот переод времени я училась в вет.техникуме при моей будующей вет.академии.Когда проходила практику в вет.клинике, туда привели кобеля московской сторожевой (там дали кличку Хендо).То ли выкинули то ли потерялся...обьявления развесели и ждали 2 недели,может быть его ищут. Прошло время,но его не искали...главным врачом было принято решение его усыпить. На кануне дня "Х" я его запихнула в такси и привезла домой...Герцогу (берну) перспектива совместного проживания явно не понравилась.Прожив в квартире 2-3 дня (пока готовили вольер) москвич-Хендо уехал в загородный дом, где и сейчас проживает.
Потом листая журнал "друг" я вижу рекламу о породе стаффордширский бультерьер....думаю ну фсее, вот эта порода!Не большой, не маленький, красивый, гладкий (всегда нравились гладкошерстные) - да он просто универсальный! Решила,что хочу черного мальчика с белой грудкой....позвонила по указоному номеру,там щенков таких окрасов не было (щенки должны были только родится) и дали другой телефон,где есть щенок нужного нам окраса.Позвонили, приехали, влюбились, и забрали! И вооот в моей жизни появился стаффбуль,а потом у нас появилась девка САО, а потом...а потом и еще один стаффбуль.
Сейчас моя собачья-семья насчитывает 4 головы.


Хотела иметь стаффи еще лет четырнадцать т. назад. У меня была бультерьерша до Елисея , а до бультерьера -был боксер.Когда я увидала эту породу , то сраэу влюбилась и тогда решила , что после бультерьера возьму стафии-что-то среднее между боксером и бультерьером(это мне тогда казалось , что бультерьер маленькая собачка, хотя сука у меня была не маленькая). Боксеры, с очень большим умом .Мою боксершу во дворе называли профессором- это собака была моя и только моя. Мы понимали друг друга, ни каких слов не надо было произносить,взгляд , незаметный жест, полностью оценивала обстановку вокруг себя.Ее можно было пускать в в дерущуюся толпу и она четко вытаскивала зачинщика, в тоже время ходила без поводка рядом(повторять эту команду не приходилось).Дрессура была на все сто процентов. Мне было очень интересно. Ходили в походы по местам боевой славы(пешком от Питера до Таллина), приходили домой измозженные , худые, но были счастливы(участвовало в походе около 10-и владелбцев с собаками-от дворняжки, до среднеазитаской овчарки.
Бультерьерша -слишком свободная и независимая собака(после боксера). Я. уставала ей повторять;это нельзя, то нельзя , но ей на все было наплевать, она делала , то что ей очень хотелось(мне надо и все), за ней нужен был постоянный контроль.
Стаффи меня поразил, своим интелектом, , жизнерадостью и человеческим взглядом- "человечки в шубках".

  • 0

#800
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ну, я попадаю в общую струю: старшей собаке, амстаффше, одинадцатый год, ее завели после погибшей догини, муж подарил на день рождения, хотя я очень сильно сомневалась и хотела снова дога. Поехали смотреть щенка с намерением отказаться (это я о себе), но увидела детку и не устояла. До знакомства со стаффи я была уверена, что амстаффы - лучшие собаки в мире с единственным недостатком, который меня категорически не устраивает - агрессивность к себе подобным. Несколько лет назад стала искать породу-идеал, читала и о стаффи, но без особого интереса. а два года назад увидела на одном из сайтов фото Астата-Рыника, и меня как молния ударила, все сразу срослось. "Ударенная" стаффи я до сих пор, и мне хотелось бы расширить стаффи-семью. Но сначала было очень непривычно, очень уж эти стаффордширы разные. Всегда как-то смущалась выражать сильные чувства, но в отношении Рыника не могу скрывать восхищения, удовольствия от общения, радости от каждой встречи. Я его люблю, я его обожаю, это мое Рыжее Солнце. Надеюсь, что все стаффи такие!

Ну, мой вариант, не оч подходит для статистика, т.к. я давно (тогда я еще ничего не знала о стаффи) мучалась любовью к амстаффам, но понимала, что собака достаточно не простая, учитывая то, что заниматься в течении дня ей будет моя мама, и тут я узнала, что есть СТАФФИ, увидела в реале и...ПРОПАЛА, отдав стаффи свое сердце, вот! До Бэтки у меня был черный Лабрик.


А мне никогда не нравились ам.стаффы. И стаффи больше не имеют с ними ничего общего, к счастью. Для меня ассоциация скорей с лабром. Меня в свое время пытались олабрадорить, но размерчик не мой. И поэтому явление однажды мне стаффи стало судьбоносным.

Всем привет!
А я завела стаффика потому, что очень хотела хрюшку . Сначала я искала англиского бульдога, потом стала понимать, что бульдогу за мной не угнаться и вот, появился Ал. Я очень рада знакомству с Людмилой, она мне помогла найти моего стаффи. Мне кажеться, что мы с Аликом похожи харрактерами. Алик хрюкает и вообще настоящий порося!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.