Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#601
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Изображение

Найт Поршевич
  • 0

#602
Бетти

Бетти
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Нужна срочно помощь. Нужно пристроить стаффорда девочку шести лет в частный дом. Собака пять лет жила в квартире. Родители попросили её у нас. Отдали. И теперь жалеем. Собаку испортили. Держат на цепи. До этого она жила у них дома. Стала гадить, видимо они ленились ее выгуливать. Теперь нашу девочку держат на цепи, плохо кормят. А у нас дома за год появился французский бульдог и две кошки. Забрать ее себе не сможем, просто напросто она их всех загрызет. Что делать, ума не приложу. Собаку жалко....Ее не могут отпускать во дворе, т.к она нападает на живность (баранов, собак, кошек, лошадей).
Скорей всего ей будет хорошо в доме где нет живности и где есть вольер.
Прошу вашего совета и помощи. На моем аккаунте ее фото.
  • 0

#603
Бетти

Бетти
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Изображение http://i051.radikal....644b8215f36.jpg
Правда собака сейчас сильно похудела. Помогите пристроить девочку в хорошую семью. У собаки есть родословная, прививочная карта.

Изображение
  • 0

#604
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Бетти, конечно у вас очень тяжелая ситуация… пристроить взрослого стаффа – очень проблематично!

Поэтому:

1. дайте объявление в газету «из рук в руки», но проследите, чтобы собака не попала в «бойцовые круги».. иначе она станет или очередной жертвой – на ком тренируются, или очередным гладиатором, кого выставляют на ринг.. так же собака, может попасть в питомник, где ее «отработают» - будет рожать бесконечно, пока не погибнет… или попадет в ресторан «на стол»…

2. свяжитесь с вашим клубом, и проконсультируйтесь, возможно кто-то все же ищет взрослую собаку, так как у него погибла/убежала/украли пса… хотя с такими проблемами, как у вас – взрослая, не послушная собака, агрессивная .. шансы равны 0…

3. ну и самый последний вариант, это «усыпление», вы взяли на себя ответственность – когда приобрели/взяли животное, только по вашей вине она стала такой, и попала в такие условия: «Собаку испортили. Держат на цепи. До этого она жила у них дома. Стала гадить, видимо они ленились ее выгуливать. Теперь нашу девочку держат на цепи, плохо кормят»… это называется БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!.. и не надо меня сейчас упрекать в том, что я злая, бессердечная и т.д.

Я вам описала, что скорее всего ждет вашу псинку (пункт 1), если вы сейчас максимально не сконцентрируетесь на проблеме – это изменения условий жизни ее…

Во-первых, собака у родителей.. а значит за лето можно – построить ТЕПЛЫЙ вольер, плохая еда? Привозите корм! Плохой выгул? Найдите возможность, хотя бы 2 раза в неделю приезжать и выгуливать собаку.. собака агрессивная на животных – при выгуле используйте намордник…

Ну, а если вам это не плечу, возьмите на себя ответственность и поступите пункту, согласно 3….


Вам помог мой совет?
Возможно еще, кто-то выскажется.. хотя я думаю, что вы сами и так все решили… и самое главное – не допустите пункт!!!

зызы - а собака на фото, очень симпатичная и "улыбчивая"!
  • 0

#605
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
нашему Апельсину, уже неделя...

Изображение

с любимой мамой!

Изображение
  • 0

#606
Tremy

Tremy
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем доброго дня
Просмотрел эту тему от начала и до самого конца.
Ситуация с приростом стаффов в KZ сильно удручает. Апельсин единственный за 2,5 года.
Ну да ладно. Хочется завести друга. Я из Атырау, прочитал тему и немного огорчился тому что нет кинологических клубов у нас. Сам эту тему только начал вентилировать, но положительного пока ответа нет. Хотя лет десять назад помниться был один. Думаю взять амстаффа, доступнее потому что. Опыт воспитания амстаффов маленький, около 7 месяцев, после которых питомец тигрового окраса, оставленный на 2 недели другу в Баганашиле, был благополучно украден. Желание иметь собаку через несколько лет снова проснулось, чему очень поспособствовал данный сайт. :D
  • 0

#607
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
пот словом *стафф* вы кого имеите ввиду Английского стафордширского бультерьера или Американского стафордширского терьера
  • 0

#608
Бетти

Бетти
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Afroditte, спасибо за совет. Что тут обижаться, сами понимаем. Ситуация сложная, сожалеем, что допустили до этого. Если бы собака жила в Алматы, до таких крайностей бы не дошло. Все ваши пункты мы конечно уже пересмотрели. Собака принадлежит моему мужу, он настроен категорично. Если не устроить ее жизнь, то усыпить. Для меня такое решение просто не приемлемо. Я буду искать выход из этой ситуации. Надеюсь, проблема нашей девочки Бетти будет решена в ее пользу.
  • 0

#609
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Tremy, :) кто сказал, что амстаффов нет в городе и стране в целом? их очень много... :-)

жаль конечно, что вашу собаку украли :)

Апельсинчик - это стаффордширский бультерьер.. эта порода, действительна еще не так распространена в Казахстане, и пока "стаффи" (их так ласково называют), живут только в Алматы.. поэтому между последним пометом стаффи, а это Абсолют Компаньон Джоконда, Донжуан, Даймонд Роуз (на ветке есть их фото) и Апельсинчиком (кстати его кличка бдет на букву Ф).. прошло почти 2,5 года...

Апельсином мы его дразним, потому что желающих много, а он один :D

а американские стаффордширские терьеры, рождаются очень часто.. сроки рождаемости, зависят от того, какую собаку вы хотите (шоу, пет) и от каких родителей, и как долго вы готовы ждать СВОЕГО щенка!
  • 0

#610
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Думаю взять амстаффа... Опыт воспитания амстаффов маленький...Желание иметь собаку через несколько лет снова проснулось, чему очень поспособствовал данный сайт. :D


:) вам помочь подискать друга? как долго вы готовы ждать - СВОЕГО ЩЕНКА? (я имею ввиду рождение, какое происхождение вас интересует, пожелания в окрасе и т.д.).. вы можете мне написать запрос в личку, или на icq

Я из Атырау


щен уедет в Атырау? или Вы будете жить в Алматы? и пол собаки (парень или девчонка)?

Бетти, надеюсь, что все у вас сложится положительно!
  • 0

#611
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

немного огорчился тому что нет кинологических клубов у нас


ближайший клуб - в Актау!
  • 0

#612
Tremy

Tremy
  • Гость
  • 11 сообщений
Под стаффами я имел ввиду стаффордширских бультерьеров.
Думаю взять девочку амстаффа, полегче будет воспитывать.
Собаку увезу в Атырау. Собираюсь в Ату в конце июля, начале августа
Если вам не трудно, можно подыскать.
Выставки в Атырау на сколько я знаю, давно не проводились, лично не встречал таких объявлений, хотя может и привираю.
Отличная родословная думаю не нужна, уровня хорошей будет достаточно, хотя...
Окрас нравиться у Вашей Царицы - амстаффа (рыжий с белым или вернее кремовый), оч.красива
  • 0

#613
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Tremy, вот задачка.. собак же не заставишь рожать постоянно.. они раз в год рожают.. кстати, в след году запланирована вязка Царицы :rotate: щенки ориентировочно июнь-июль...
  • 0

#614
Tremy

Tremy
  • Гость
  • 11 сообщений
:rotate: Дык это понятно))))
Я в том смысле, если вдруг в это время у вас будут щенки
  • 0

#615
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Если говорить о моих личных собаках, то у нас щенки будут только предположительно весна/лето 2009.. вы готовы ждать??? :super:

а в клубе, сейчас щенков пока нет! :rotate:
  • 0

#616
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
с отправкой поможем! :rotate:

из алматы в атырау!
  • 0

#617
Tremy

Tremy
  • Гость
  • 11 сообщений
Жалко, очень
Я сейчас интересуюсь данным вопросом в г.Астрахань, не знаю на сколько это будет реально
Давайте так, если у меня не получиться приобрести щенка этим летом, я сразу же выйду на Вас.
И еще, меркантильный вопрос.
Какова цена на щенков амстаффа в вашем клубе(можно в личку), средняя скажем так?
  • 0

#618
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
цена на амстаффов 300-500 долл, стаффбули примерно от 400 до 600 долл... это цены в Казахстане...

в россии цены дороже, хоят многое зависит от питомника :rotate:
  • 0

#619
Tremy

Tremy
  • Гость
  • 11 сообщений
Скажите, у вас случайно нет знакомых кинологов из Атырау
  • 0

#620
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
в атырау - только дрессировщик .. правда мы с ней на атырауском форуме познакомились! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.