Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#2761
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
"В мире существует только две породы собак: стаффбуль и все остальные, которые хотят им стать."
  • 0

#2762
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений


Монника прибереги фоты в костюме для конкурса!!

у нас с Челси скорее буднт еще один вариант....


Я имею ввиду какой- нить новогодний фотоконкурс. Скоро же новый год...
Кстати, дети, у меня уже придумалось, что вам Дед Мороз от мамки под ёлки принесет! Так что ждите Нового Года)))
  • 0

#2763
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений



Монника прибереги фоты в костюме для конкурса!!

у нас с Челси скорее буднт еще один вариант....


Я имею ввиду какой- нить новогодний фотоконкурс. Скоро же новый год...
Кстати, дети, у меня уже придумалось, что вам Дед Мороз от мамки под ёлки принесет! Так что ждите Нового Года)))

:laugh: ;) Ждем ждем ждем
  • 0

#2764
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
С первым снегом!!! Ура!!!
Навалило собачье счастье, энергии у собак прибавилось во много раз :laugh:
  • 0

#2765
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
В связи с похолоданием новые вопросы :laugh:

Как вы гуляете со своими стаффбульками зимой? Одеваете? Гулять скок можно пузы лапы чтоб не отмерзли?

Мы гуляем час утром, час вечером, седня мне было холодно на Шанти глядеть...она ж низенькая пузом по снегу ;)
но ей это не мешало - ей было очень весело :D

Сообщение отредактировал Кисточка: 09.11.2009, 09:24:19

  • 0

#2766
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений

В связи с похолоданием новые вопросы :rolleyes:

Как вы гуляете со своими стаффбульками зимой? Одеваете? Гулять скок можно пузы лапы чтоб не отмерзли?

Мы гуляем час утром, час вечером, седня мне было холодно на Шанти глядеть...она ж низенькая пузом по снегу :mad:
но ей это не мешало - ей было очень весело :smoke:

ИМХО , если она у вас закаленная, и не подает признаков того, что ей холодно, то можно и не кутать, если чуствует дискомфорт - то одевать комбез. Я своих одевала 1 раз, когда ездили на выставку в Новосибирск и там было -28 градусов. А так они носятся по снегу,как угорелые, но это дело лично каждого, надо смотреть на поведение собаки. :mad:

Сообщение отредактировал MamaMia777: 09.11.2009, 12:07:36

  • 0

#2767
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
С первым снегом всех!! :rolleyes:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

с племяшкой в комуфляже :mad:
Изображение
  • 0

#2768
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

С первым снегом всех!! :mad:

Ой как Бароше весело! :mad:
Шанти тоже носилась как бешанная када снег увидела, еле домой ее затащила :rolleyes:
  • 0

#2769
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

ИМХО , если она у вас закаленная, и не подает признаков того, что ей холодно, то можно и не кутать, если чуствует дискомфорт - то одевать комбез. Я своих одевала 1 раз, когда ездили на выставку в Новосибирск и там было -28 градусов. А так они носятся по снегу,как угорелые, но это дело лично каждого, надо смотреть на поведение собаки. :rolleyes:

Спасибо!
Насчет закаленной еще незнаю, снег то тока выпал, но в дождь сильный мы спокойно по часу гуляли, ток под конец начинали трястись...
А где вы комбинезоны покупали на наших нестандартных собачкав? ведь они короткие, но широкие :mad:
  • 0

#2770
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Обычно берут комбезы так, чтобы входила грудь, а длину ручками ушивают- но можно и заказать, чтобы сшили по меркам. Есть контакты, если надо- в личку.
  • 0

#2771
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Кисточка, мое личное имхо - короткошерстных собак надо одевать. Как кобелей, так и сук. У кобелей с возрастом проблемы пловой системы из-за того. что крестец мерзнет, у сук циститы. Поэтому лучше поберечь здоровье собаки авансом, чем потом ее лечить. Тем более у нас климат достаточно сырой, а это не есть гут что для людей, что для собак.
  • 0

#2772
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
а я где-то слышала, что стаффи могут без одежды ходить до -17? Афродита, поправь меня, если я не права. А одевать или не одевать- это дело каждого, надо учитывать, как где и сколько собака гуляет. Мы выходим 3 раза на пол часа в такую погоду на участок, собаки активно бегают и после 30-40 минут мигом бегут в теплый дом. И я не вижу нужды их одевать, но когда надо куда- то идти до места прогулки и потом возвращаться- то конечно нужно одевать.
  • 0

#2773
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
MamaMia777, Ручками ушивать не умеем, не оттуда растут :smoke: Можно контакты в личку и примерные цены :dandy:

Щас ходили на улку полчаса бегала Шанти намано, потом начала трястись, ножки поджимать и опять бегать, похоже надо одевать или она так с непривычки :-/
  • 0

#2774
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Кисточка, поможем Шанти длину ушить, а комбинезоны есть в "Чемпионе"! Поспешите, не хватало простуд, играть хотим!!!
  • 0

#2775
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений

MamaMia777, Ручками ушивать не умеем, не оттуда растут :dandy: Можно контакты в личку и примерные цены :-/

Щас ходили на улку полчаса бегала Шанти намано, потом начала трястись


Во, у меня Джоконда тоже сегодня начала лапы жать, поэтому была отправлена домой, зато Гамбин ещечас пропрыгал с нами на участке, и никаких признаков заморозки не подавал.
  • 0

#2776
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Голдюха от снега просто опупела.Носится как паровозик сошедший с рельсов.И бесконечно ест снег.И роет носом .Смотреть умора.Мы в тигровой толстовке а сверху комбез.Вообще не мерзла ,носилась как молния,правда на поворотах ее заносило,но ей видно от этого еще веселей!Вообщем жизнь удалась!
А дома забралась в свою персидскую кроватку и храпит,чудо блондинистое!
  • 0

#2777
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Моя личные собаки не очень любят слякость-мороз и снег :lol:

Для них считается комфортной температурой до -15, при условии отсутствия сырости (например, в Астане или Караганде), у нас к сожалению сыро :D
Когда я знаю, что наша прогулка будет несколько часов (а не 30-40 минут), то одеваю пуссирок или комбез на собаку :dandy: но подушки все равно могут замерзнуть.. поэтому нужно смотреть на общее состояние собаки, на сколько ей комфортно – смотреть не подживает ли она лапы, не трясется ли, не покраснели ли уши и пузо :dandy:


Antika, замайте еще второе ушко на пару дней - оно окрепнет и опять массаж подключите! про втрое ухо не забывайте - его тоже нужно массажировать, пока оба уха не примят нужную форму!
  • 0

#2778
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Кисточка, мы купили Челсенку симпатичный комбез в Чемпионе за 3000 тенгов. Там еще были по 3500. На днях хочу заехать в Золотую рыбку, гляну там - хочу еще один прикупить :-)

Челсенку снег не нравится ;) , точнее, снег чистый, белый и утрамбованый нравится, а вот мокрый и грязный сапсем не нравится... по слякоти до аллейки чуть ли не волоком тащу - все норовит домой повернуть :dandy:
  • 0

#2779
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Тут мне идею подкинули.Может Голди сделать вампиром или мозговзрывыателем? :D Мне аж обидно стало,ну какие из нас вампиры? :D Хочу плюнуть в глаз тому доброжелателю. :fie:
  • 0

#2780
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Уж лучше пчелкой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.