Перейти к содержимому

Фотография

Садики, няни, родительские дежурства (веганы, вегетарианцы, сыроеды)Выручим друг друга! (Алматы)

- - - - - вегетарианский детский сад

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Желаю счастья всем живым существам!

 

Друзья, я в курсе за Вальдорф и Дамодару - дорого. В Дамодаре на два дня в неделю не берут, до Вальдорфа далеко ехать. Пока живем в районе Атакента, есть желание сдать квартиру и снять дом в черте города. Но в квартире нужен косметический ремонт и есть долг по квартплате, поэтому с наскока пока не решается вопрос. Если есть идеи с взаимовыгодной помощью - рада буду выслушать. Очень нужна поддержка, даже если только на словах! 

 

Нужно в течение недели 2-3 дня двоих детей где-то благостно держать без моего присутствия. Пообжигались о жестких нянечек, приговаривающих, что мальчики не плачут или что чего-то делать просто нельзя, без объяснений. В общем, хочу душевности, творчества, мудрости, осознанного подхода к детям. И ВЕГЕТАРИАНСКОГО (в идеале веганского) питания!

 

Я уверена, что есть и другие родители с такими же взглядами. Давайте поможем друг другу! Можем дежурить - то я за вашими присмотрю, то вы за моими. А там видно будет. Или к одной няне нескольких приводить, скидываться. Ну, не знаю, как-нибудь выручать друг друга. Реально уже не знаю, куда за помощью обращаться.


Сообщение отредактировал tentekkyz: 06.12.2015, 04:16:51

  • -5

#2
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Встречаю новый день очередными рассуждениями о том, куда пристроить детей, чтобы полезно, интересно и по вегану?! Кто со мной? =))


  • -3

#3
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

опять посещают мысли о создании садика на свежем воздухе с веганским питание без сахара и дрожжевого хлеба. 

где дети будут играть с настоящими предметами, и постигать настоящие науки через игру.

полностью сама вести этот проект не смогу - нужно содержать себя и детей, а детсад мгновенно прибыли не принесет. нужны другие люди с такими же ценностями. обидно знать столько нюансов питания и взращивания в любви и не реализовать для своих и других детей. а ведь это возможно! 


  • -9

#4
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

вы реализовываете вегетарианское питание на своих детях? Вам их мало и вы хотите ставить опыты над чужими???? Т.е. нехватка растущему организму животного (незаменимого белка) и кальция для вас скорее + чем -???? Вы тоже с рождения вегетарианец, или вас недавно осенило???


  • 9

#5
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

опять посещают мысли о создании садика на свежем воздухе с веганским питание без сахара и дрожжевого хлеба. 
где дети будут играть с настоящими предметами, и постигать настоящие науки через игру.
полностью сама вести этот проект не смогу - нужно содержать себя и детей, а детсад мгновенно прибыли не принесет. нужны другие люди с такими же ценностями. обидно знать столько нюансов питания и взращивания в любви и не реализовать для своих и других детей. а ведь это возможно!

чувствую что никто в ваш сад ходить не будет. судя потответам на форуме последователей данного учения мало, оно и к лучшему. Совет. Проведите сначала маркетинговое исследование на предмет а нужен ли кому то ваш сад.
  • 2

#6
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

опять посещают мысли о создании садика на свежем воздухе с веганским питание без сахара и дрожжевого хлеба. 

где дети будут играть с настоящими предметами, и постигать настоящие науки через игру.

полностью сама вести этот проект не смогу - нужно содержать себя и детей, а детсад мгновенно прибыли не принесет. нужны другие люди с такими же ценностями. обидно знать столько нюансов питания и взращивания в любви и не реализовать для своих и других детей. а ведь это возможно! 

Попалась на глаза темка, не смогла мимо пройти! Как и чем кормить своего ребенка - это конечно дело каждого.... Кто-то вон пюрешки овощные предпочитает сам делать из выращенных самостоятельно овощей вместо покупных баночных, а кто-то и хлеб с майонезом годовалому ребенку дает с чаем потому что готовить лень (да-да, знаю и таких мамаш, к сожалению есть такие). Но, вы уж меня простите, а что не так в играх детей, которые мясо едят? Что они с настоящими предметами не играют? И науку постигают только через зубрежку? По мне, так дети вообще ничем не отличаются друг от друга, и не должны отличаться. Все рождаются одинаково и на равных условиях. А уж каких "тараканов" им в голову поселят, зависит только от родителей. Или что, ваши детки какие-то особенные? И нашим мясоедам даже рядом с ними не стоять?


  • 4

#7
МамАни

МамАни
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

где дети будут играть с настоящими предметами, и постигать настоящие науки через игру.

 

 

А можно подробности таких игр и предметов? Как отличить "настоящие" от "ненастоящих"?


  • 2

#8
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Вижу очень любите детей =) 

даже когда они не говорят и не пишут стихи, когда зависят от вас. Вы понимаете, что они вас любят. Материнство свято. 

 

И не только человеческое. Детеныши барашков и лошадок и коровок тоже любят своих мам и тоже стихов не пишут и тоже зависят от милости людей и "людей". Не оправдывайте свою жестокость по отношению к другим живым существам такими эээ странными высказываниями. Индия почти вся вегетарианская. Один из древнейших народов. С великой культурой. Мясо людям по природе свойственно есть в голодные годы, когда урожай не удался, или в экстремальных условиях (на крайнем севере люди перед убийством кита прощения у него просят). Не гневите Бога. 


  • -3

#9
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

где дети будут играть с настоящими предметами, и постигать настоящие науки через игру.

 

 

А можно подробности таких игр и предметов? Как отличить "настоящие" от "ненастоящих"?

 

хороший вопрос. в среде единомышленников таких не возникает. постараюсь развернуто, но кратко объяснить. 

 

настоящее - то, что пригодится, например. не обучать как в школе - один предмет в третьем классе, чтобы понять который надо пройти предмет, который будет только в шестом. что касается малышей - не заставлять их зубрить, что квадрат это квадрат. а играть с этим понятием - построить квадрат, поднять перенести. много таких фокусов можно придумать. чтобы обучить тому, с чем ребенок сможет легко и приятно взаимодействовать. если же учить ребенку тому, чем он не может поиграть - это суть обман. потому что удовольствия не приносит. а если нет удовольствия, это пардон насилие. даже тяжелый труд во имя достижения может быть удовольствием, если человеку это нужно. не маме, которая заставит. не папе, который не знает чем гордиться и "натаскивает" то собак, то сына. дети - не трофей. пока Бог дает нам силы и возможности, деток нужно успеть обучить тому, что в жизни пригодится. не отрывать их от себя по возможности. дети, разлученные с родителями - это трагично. не надо этим особенно баловаться. можно хотя бы постараться быть ближе телом и душой. мир такой непредсказуемый. пока есть возможность, нужно делать что-то прекрасное и лучше вместе. такое мое мнение. вы же не знаете, когда умрете. и дети ваши не знают. ни у меня, ни у вас нет преимуществ перед ними в этом плане. мы на самом деле не знаем, что будет завтра. а дети нам верят. и если мы им говорим - ходи в школу, вырастешь ученый, в университет поступишь, работать пойдешь счастье тебе будет. он же верит нам. а если что-то пойдет не по плану? разочарования? истерики? разборки? слезы? универ - это хорошо. но жизнь всегда идет только сейчас. не завтрашнее счастье детям нужно, а сегодняшнее. в том числе, чтобы ощутить сладкий вкус учения. поэтому я говорю, что надо через игры и надо настоящими предметами. хотя игрушки на самом деле - тоже прикольно =)) 


  • -3

#10
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

злопыхатели, как же мне противно и неприятно от вас. вот омерзительно просто. сами ни хрена ничего не изучаете, а лезете со своими минусами, со своими нерешенными проблемами, со своей глупостью куда вас не зовут. одна от вас польза - от каждой вашей мерзкой выходки из тех, на кого они направлены, выходит грязь и переходит к вам. я стала чище, вы стали грязнее. за это спасибо. в целом мерзко конечно


  • -6

#11
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вы такая забавная))) вам правда, лучше с единомышленниками общаться....большинство вас просто не поймет)


  • 6

#12
матьюлия

матьюлия
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Поржала с комментов, как же убивает эта недалекость мимо проходящих! Вообще не в теме, но надо подковырнуть, подколоть, попробовать "интеллектуально" унизить...
Ладно, все это пройдет, а Тентеккыз удачи)
Тоже иногда появляются мысли открыть что то такое, с разницей лишь что у меня детей толпа, просто физически не успеваю , а творчество то так и рвется)))
  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.