Перейти к содержимому

Фотография

The Cureфан клуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


автору темы предупреждение по п.2.1.4 правил конференции.

Можно узнать за что предупреждение? Что конкретно я нарушил?

2.1.4 Содержат в названии темы ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

И ещё..не спорь с модераторами,это тоже чревато орденом :rotate:
  • 0

#22
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Перца в тему.
О, сколько российских музыкантов "выехало" за счет их музыки и стилистики. :)

знаю что В.Цой питал к ним глубокое уважение. потом имхо Агата Кристи косили под the cure, но неудачно на мой взгляд.
не вдаваясь в обсуждение что ни говори странноватого имиджа Роберта Смита, в целом группа очень талантлива - пишут оригинальную грамотную музыку, много оркестровок (партии скрипок чего стоят!), позитивная меланхолия, необычные гитарные ходы и самобытные тексты - всем этим они мне и нравятся.
  • 0

#23
cataphot

cataphot
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Перца в тему.
О, сколько российских музыкантов "выехало" за счет их музыки и стилистики. :)

знаю что В.Цой питал к ним глубокое уважение. потом имхо Агата Кристи косили под the cure, но неудачно на мой взгляд.
не вдаваясь в обсуждение что ни говори странноватого имиджа Роберта Смита, в целом группа очень талантлива - пишут оригинальную грамотную музыку, много оркестровок (партии скрипок чего стоят!), позитивная меланхолия, необычные гитарные ходы и самобытные тексты - всем этим они мне и нравятся.


"Мальчишник", Кинчев тож "залечились" :-)
  • 0

#24
INCURABLE ADDICT

INCURABLE ADDICT
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Блин я столько нового узнал об этой группе тут! Не зря тему создал!



автору темы предупреждение по п.2.1.4 правил конференции.

Можно узнать за что предупреждение? Что конкретно я нарушил?

2.1.4 Содержат в названии темы ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

И ещё..не спорь с модераторами,это тоже чревато орденом :)

Хорошо! Буду знать!
  • 0

#25
LDA

LDA
  • Гость
  • 31 сообщений
давно хотел найти песенку группы Cure, с которой Кинчев слизал Театр теней.
  • 0

#26
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

"Мальчишник"... тож "залечились" :)

точно, была у них балдежная перепевка на close to me (имхо в версии с mixed up)
  • 0

#27
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Аьбом Мне понравился их Blood Flowers - хотя он конечно отличается от их основной стилистики!

А песен много у них классных - Caterpillar, Forest - много названий не вспомню щаз!

Клип классный Close To Me!


А насчёт слизали - Агату Кристи обвиняли что у них стиль схож с Cure - но я лично с этими обвинениями не согласен! В Раннем творчестве можно больше сходства найти с Depeche Mode чем с Cure!
  • 0

#28
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
love song - весчь хорошая...
  • 0

#29
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Лет 7-8 назад по ТВ показывали передачу "Акулы пера" с "Агатой Кристи", и кто-то из журналистов упрекнул участников в том, что очень уж они похожи на The Cure. Тогда кто-то из братьев Самойловых высказался в том духе, что есть группы, на которые не стыдно походить. А вообще, ИМХО, самые сильные альбомы Disintegration и Wish, ни одной проходной вещи нет
  • 0

#30
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Да...сонный регион... :smoke:
только у нас можно встретить такие посты...
А кто нибудь слышал группу Ролинг Стоунс или Лед Зепелин? :drink:

5 баллов, Гнида! Круто сказал, молодца! :kruto:
  • 0

#31
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вчера купил их последний на данный момент альбом, называется the Cure! Ни чо так - классный!
  • 0

#32
Muka

Muka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Да...сонный регион... :-)
только у нас можно встретить такие посты...
А кто нибудь слышал группу Ролинг Стоунс или Лед Зепелин? :eek:

5 баллов, Гнида! Круто сказал, молодца! :spy:

Мда с таким же успехом можно зайти на пост Led Zeppelin и роллингов (коих я очень уважаю ) и потягиваясь спросить да скукотища а кто-нибудь слышал Eminem или Korn
так что гнида херово сказал ИМХО
  • 0

#33
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Мда с таким же успехом можно зайти на пост Led Zeppelin и роллингов (коих я очень уважаю ) и потягиваясь спросить да скукотища а кто-нибудь слышал Eminem или Korn
так что гнида херово сказал ИМХО

Ты просто шутку не понял, Muka! Прочти в треде первый вопрос и все станет ясно! :eek:
  • 0

#34
INCURABLE ADDICT

INCURABLE ADDICT
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Где ещё можно будет качнуть их клипы? Очень хочется.
  • 0

#35
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Чёрт возьми, как я рад существованию этой темы. Это моя любимая группа. Лучший альбом безусловно Desintegration 1989 года. А эти вещи с этого альбома, как Lovesong и Lullaby просто потрясающие хиты.
The Cure действительно культовая команда, и почти нет исполнителя на рок-поп сцене, из числа интеллектуалов, на которого их творчество не повлияла. Кстати, The Cure единственная группа признанная иконой MTV.

To INCURABLE ADDICT: В знак уважения друг, обещаю в ближайшее время подкинуть ссылки на некоторые клипы.

#36
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
To INCURABLE ADDICT: Приятного просмотра.

http://www.personal-..._-_A_Forest.avi
http://www.personal-...y_For_Today.mpg
http://www.personal-...e_-_Primary.mpg

Сообщение отредактировал Bakhabay: 23.06.2006, 02:03:17


#37
INCURABLE ADDICT

INCURABLE ADDICT
  • Частый гость
  • 99 сообщений

To INCURABLE ADDICT: Приятного просмотра.

http://www.personal-..._-_A_Forest.avi
http://www.personal-...y_For_Today.mpg
http://www.personal-...e_-_Primary.mpg

Вот реальное спасибо, тебе!
  • 0

#38
Nafa

Nafa
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем доброго времени суток! Приятно встретить единомышленников, да еще и объединенных целой темой! :cool:

Почему-то вспомнила, что одна из моих любимых композиций - Fascination street. На "Кино" действительно очень смахивает... А еще есть песня: не помню как называется, там повторяются слова I wlll always Love You - так это вылитая "Спокойная ночь" за авторством "Кино". И "Театр теней" безжалостно содран: я просто в шоке была, когда услышала.
Если тебя копируют - значит, ты гений, и это факт! :-)
...Хотя, каюсь: к слушанию The Cure я пришла году в 90-м, после того, когда узнала, что мой любимый на то время В.Цой был ими увлечен.

У кого есть 1980 года песенка .....again and again...

...Эта песня, кажется, называется "Lost in a Forest". Она есть на диске Mixed Up.
  • 0

#39
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто

... А еще есть песня: не помню как называется, там повторяются слова I wlll always Love You - так это вылитая "Спокойная ночь" за авторством "Кино".

И вовсе она не похожа на "Спокойную ночь" группы Кино. Хотя без базаров, что Виктор Цой был гением. Песня кстати называется "Lovesong".

#40
Nafa

Nafa
  • Гость
  • 29 сообщений


... А еще есть песня: не помню как называется, там повторяются слова I wlll always Love You - так это вылитая "Спокойная ночь" за авторством "Кино".

И вовсе она не похожа на "Спокойную ночь" группы Кино. Хотя без базаров, что Виктор Цой был гением. Песня кстати называется "Lovesong".


Ну, спорить не буду. Это всего лишь личная ассоциация :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.