Перейти к содержимому

Фотография

Обучение китайскому языку в Китае (Гуанчжоу)!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Блин, народ, вы что, вообще свихнились?
Сами же ускоряете китайскую экспансию Казахстана. Скоро такими темпами вы китайцами переделаетесь. Советский союз был, русский изучали, теперь ктайци идут, ктайский изучаете, у вас нет никакого национального патриотизма, казахский кгода будете изучать и развивать а?


Ни в каких китайцев переделываться никто не собирается.
Изучение китайского, скорее, необходимость или расширение общего кругозора, что ли.
Сейчас знание английского не считается чем-то сверхестественным. Наоборот - английским владеют наравне с русским и казахским.
Именно так же и с китайским языком.
Причем тут патриотизм? Или его отсутствие...
  • 0

#22
Havoc

Havoc
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Блин, народ, вы что, вообще свихнились?
...
Я считаю что в Казахстане нужно знать казахский, русский, и английский, а китайский нам не нужен


Ну, если ВЫ так СЧИТАЕТЕ - то нам, народу Казахстана, ничего не остается, кроме как прекратить изучение некондиционных языков!
  • 0

#23
Ruslan R

Ruslan R
  • Гость
  • 25 сообщений
to Doogie

Обучаться в нашей школе можно и с 12 лет (многие так и делают: отправляют своих детей учить китайский).
У нас уже учились 15-летние парень (с Бишкека) и 2 девушки (с Хабаровска). Школьные экзамены, насколько мне известно, они сдавали экстерном, во время летних каникул.
В настоящее время учится девочка из России 12 лет, правда её родители работают в Гуанчжоу.

При этом будет необходимо письменное согласие родителей, копии паспортов родителей и свидетельства о рождении учащегося, а также опекун-китаец (обычно это преподаватели нашей школы).

Подробнее на е-мейл luming@inbox.ru

Сообщение отредактировал Ruslan R: 05.03.2007, 18:26:28

  • 0

#24
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



Я считаю что в Казахстане нужно знать казахский, русский, и английский, а китайский нам не нужен


ну не все же поголовно китайский учат :weep:
кому надо по работе

по работе, пускай китайцы русский и казахский учат, или есть язык международного общения - английский


Ну, если ВЫ так СЧИТАЕТЕ - то нам, народу Казахстана, ничего не остается, кроме как прекратить изучение некондиционных языков!

Я знаю казахский, русский и английский, еще я бы хотел изучить один из этих языков: французский, немецкий, испанский или турецкий, но не китайский, потому что Китай это враг номер 1, он уже ведет тихую экспансию, а вы жертва этой экспансий.

Сообщение отредактировал DVT: 05.03.2007, 22:45:32

  • 0

#25
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
не хотелось бы встревать в ваш спор, но просто так для информации. сама своими глазами видела китайцев говорящих не только по русски, но и по казахски и они не считали себя жертвами, скорее наоборот. а если уж разговор пошел про экспансию, то не думаете ли вы что знание их языка очень бы даже пригодилось.
  • 0

#26
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
2 Ruslan R

спасибо, напишу обязательно
А можете ли Вы телефоны Ваши скинуть в ЛС - передам родителям - позвонят для более точной информации, если это возможно
  • 0

#27
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

не хотелось бы встревать в ваш спор, но просто так для информации. сама своими глазами видела китайцев говорящих не только по русски, но и по казахски и они не считали себя жертвами, скорее наоборот. а если уж разговор пошел про экспансию, то не думаете ли вы что знание их языка очень бы даже пригодилось.

Ну, если бы казахстанцев было бы 1 миллиард, то я бы тоже так считал.
  • 0

#28
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ну, если бы казахстанцев было бы 1 миллиард, то я бы тоже так считал.


Ну так работайте над этим усердней))
Даешь демографический взрыв!
  • 0

#29
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


не хотелось бы встревать в ваш спор, но просто так для информации. сама своими глазами видела китайцев говорящих не только по русски, но и по казахски и они не считали себя жертвами, скорее наоборот. а если уж разговор пошел про экспансию, то не думаете ли вы что знание их языка очень бы даже пригодилось.

Ну, если бы казахстанцев было бы 1 миллиард, то я бы тоже так считал.

дело не в количестве, а в качестве. в качестве аргумента могу привести такой пример: почему среди всех языков межнационального общения самый распространенный - английский ? отвечать не надо, ответ знаю, да и вопрос скорее риторического характера.

китайский учить вас никто не заставляет. дело в том, что мы как цивилизованные люди должны уважительно относиться к другой культуре, истории и в конце концов языку. тем более они наши соседи, тем более их тысячилетняя культура и филофия - на самом деле достойна уважения.
  • 0

#30
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
очень глупые аргументы об экспансии. Мы живем рядом, с большим соседо, который очень быстро развивается. Слава богу мы говорим по русски, и очень хорошо понимаем северного соседа. Но у нас очень мало специалистов по Китаю, как таковых, большинство китаеведов, не говорят по китайски, по этому не могут читать например первоисточники. А эту страну точно надо уметь понимать глубоко.
  • 0

#31
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Насчёт китайской экспансии один мудрый человек здесь, на ЦТ, сказал однажды, что китайцы "уже победили". Так что DVT может изучать казахский, и лет через 20-30 поглядим. :laugh:

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 09.03.2007, 23:50:16

  • 0

#32
Food

Food
  • Гость
  • 25 сообщений
Ruslan R, здравствуйте, я учусь в 10 классе. Я совсем не знаю китайский язык, но я бы хотел после 10 класса поехать учиться в Китай(в колледж или в школу)... Возможно ли это? Можно там учиться на английском и параллельно изучать китайский??? Заранее спасибо мой e-mail dr.a-mmk@rambler.ru

Сообщение отредактировал Food: 11.03.2007, 18:28:38

  • 0

#33
Ruslan R

Ruslan R
  • Гость
  • 25 сообщений
Наша языковая школа предлагает только курсы китайского языка, без общеобразовательных предметов. Но у нас уже учились 15-летние студенты с Кыргызстана и России, сейчас учится девочка из России 12 лет. Насколько мне известно, они сдавали школьные экзамены у себя на родине экстерном.

Для студентов младше 18 лет потребуются дополнительные документы, такие как: письменное согласие родителей на выезд из страны и учебу, копии паспортов родителей и свидетельства о рождении самого студента. А также нужен будет поручитель - гражданин Китая. Обычно, это преподаватели нашей школы.

За подробной информацией обращайтесь на е-мейл luming@inbox.ru

Сообщение отредактировал Ruslan R: 27.03.2007, 13:42:07

  • 0

#34
Elegante

Elegante
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди, в этом году я заканчиваю школу и хочу получить высшее образование в Китае, в языковом университете Гуанджоу, с обучением английского и китайского. Обязательно ли знание китайского языка для поступления на обучение. Дайте пожалуйста полную информацию, или котакты людей у кого можно все узнать.
  • 0

#35
Ruslan R

Ruslan R
  • Гость
  • 25 сообщений
Для поступления в китайский ВУЗ знание китайского обязательно, более того нужно подтвердить знание китайского язык на должном уровне (сертификат HSK).
В принципе, в любом крупном ВУЗе есть языковые курсы для иностранцев, а можно тот же курс пройти в языковой школе.
  • 0

#36
Ruslan R

Ruslan R
  • Гость
  • 25 сообщений
Продолжается набор на сентябрь 2007 года.
е-мейл - luming@inbox.ru
  • 0

#37
Ruslan R

Ruslan R
  • Гость
  • 25 сообщений
up
  • 0

#38
radion

radion
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кто едет в этом году в школу в Гуанчжоу? С Караганды едет двое .
  • 0

#39
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Блин, народ, вы что, вообще свихнились?
Сами же ускоряете китайскую экспансию Казахстана. Скоро такими темпами вы китайцами переделаетесь. Советский союз был, русский изучали, теперь ктайци идут, ктайский изучаете, у вас нет никакого национального патриотизма, казахский кгода будете изучать и развивать а?. Одни китайский изучают, другие (коррупционеры) пропускают толпами китайцев в Казахстан. Я вижу что нету будущего у казахской наций.
Я считаю что в Казахстане нужно знать казахский, русский, и английский, а китайский нам не нужен

Дұрыс айтасың.
  • 0

#40
DOSEKE

DOSEKE
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Набор группы в Университет в Китае в провинции Гансу, один из лучших университетов в Китае, преподаватели знают русский язык, что облегчает обучение китайского языка. Оформлением документов, визы. Организация поездки до города обучения. Обустройство в общежитии университета. Оформление документов в местных гос.органах и т.п.

Кто желает учить уникальный язык и культуру Китая, в отличных условиях для обучения.
Пишите educhina@ok.kz

Дешево и качественно!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.