Перейти к содержимому

Фотография

Отношения/брак с иными:)не с Казахстана и даже СНГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Интересно узнать как Вы смотрите на то если Вы свяжете свою жизнь с человеком другого менталитета, обычаями, человеком "другой земли"?

Сможете ли Вы?
Считаете это неправильным?
Считаете это нормальным процессом и не видите разницы?


For example:
У меня были очень серьезные отношения с девушкой из США. Не виртуальные и прочее, а здесь в Казахстане, когда она здесь жила с родителями. И хотя мы расстались, я понял что я свяжу жизнь с человеком не местного менталитета. Может объясню позже почему я так решил, отвечая на Ваши вопросы.

Я уверен есть участники ЦТ которые уже в браке с "иными", возможно они поддержут меня и скажут свое мнение.
Есть люди которые знают язык, были за бугром миллион раз, но связать свою судьбу желают с человеком своей Родины. Бывает зачастую они смеются над их менталитетом, иногда резонно, иногда без желания понимать.

Есть еще один вопрос - это не национализм, но все же (^^) --- в какой стране Вы хотели бы найти свою половинку? Какой стране даете предпочтение(^_-)

P.S. Извиняюсь за "иных", похоже на Ночной дозор (;^_^) Просто не нашел как сказать по другому (^_^)
  • 0

#2
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
жену надо не по нац-сти (или гражданству) выбирать. а по критерию уверенности, что ты проживешь с ней всю жизнь, и не пожалеешь об этом в конце. семейное счастье не от цвета паспорта зависит.
  • 0

#3
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

жену надо не по нац-сти (или гражданству) выбирать. а по критерию уверенности, что ты проживешь с ней всю жизнь, и не пожалеешь об этом в конце. семейное счастье не от цвета паспорта зависит.


BB где я говорил о паспорте и прочем?
Оправдываешь ник хулиган(^^)
  • 0

#4
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

BB где я говорил о паспорте и прочем?
Оправдываешь ник хулиган(^^)


мож я тебя неправильно понял, но ты вроде говорил о семейных отношениях с иностранными гражданами, нет разве?
  • 0

#5
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Страна вечна зилоных памидораф.
Какая разница?
  • 0

#6
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
прочел "отношения с иными" и представил себе браки землян с инопланетянами :rolleyes:
  • 0

#7
Воин-гашишист

Воин-гашишист
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Если Любиш с большой буквы - флаг в руки. Фри лав... хоть с лягушкой - если взаимно... :)
  • 0

#8
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
мне пох
  • 0

#9
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
когда любишь и вправду пох. а стоит чуть "включить" мозги, сразу всплывает разница менталитетов. я думаю не смогла бы.. хотя.. зарекаться нельзя :rolleyes:
  • 0

#10
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Менталитет меняется и ничего необычного в этом нет. В современом мире браки между людьми из разных стран( т.е с разным менталитетом как миниум) дело обычное. Однако скажу что лично я считаю что принимая решение о создании семьи( а значит появлении детей) надо ну очень уж подумать об всяких возможных и невозможных сетуациях, если так получается что связываешь жизнь с человеком не своей рассы. Это не расизм, а элементарная логика. Ведь люди-то разные. И межрассовые браки как правило не продолжаются долго. В КАждом городе есть места где гуляют старички. Ну и сколько черно-бело-жёлтых вариантов вы там видете? Хотя в молодом возрасте -то таковые есть!

И,кстати, будте особо осторожны с американками русского происхождения. Их стервозность зачастую зашкаливает все пределы "настоящих" американок.
  • 0

#11
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
На время влюбленности и такой радостной безумности - хорошо.. даже как-то острее, вдохновляюще
Когда же отношения длятся около года-двух, люди опускаются в реальность..
Вот тогда часто выплывает, что система приоритетов разная.. Многое начинаетраздражать и тяготить.
Мое мнение: любовью систему не изменишь. Она (любовь) лишь часть системы.
А в браке уж мы имеем дело с системой в первую очередь.
  • 0

#12
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Интересно узнать как Вы смотрите на то если Вы свяжете свою жизнь с человеком другого менталитета, обычаями, человеком "другой земли"?


нормально.


Считаете это неправильным?



ну прям..........
главное, чтобы не было кардинально разных взглядов на жизнь.
например, мусульманин из Ирака и неверующая женщина из СНГ.....он же ее после регистрации брака
"затопчет" своим отношением к женщине./говорю не просто так, была свидетелем/ хотя, если ее это устраивает и даже нравится, то почему бы нет?


Считаете это нормальным процессом и не видите разницы?



ну здесь можно рассматривать с разных сторон. разница есть и есть много нюансов.но этот процесс нормальный, по причине того, что каждая тварь ищет себе пару, а найти эту пару не всегда удается.

например, вы видите вокруг себя табуны одиноких женщин. разведенных или тех кот. никогда не были замужем.
почему бы ей не поискать мужа заграницей? ей 40, например......в КЗ на 1 млн. женщин больше, чем мужчин :rolleyes: . многие уже и 23-летних считают старыми девами. и что ей так и помирать?
  • 0

#13
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мне не пох. Никому не должно быть пох. Я всю сознательную жизнь только с "иными" и встречалась (только это были наши иные, просто не моей национальности) и знаю, что говорю. Это неважно в молодости. А потом, когда человек стареет (замечено мною неоднократно), его к своим и к своему тянет все больше и больше. Разная культура... культуру надо передавать детям, а чью? Мою или мужа? Скажем, если он гражданин США, то наши культуры в чем-то предполагают совершенно противоположные модели поведения и образ мыслей...
Большинство моих роцтвенников женаты/замужем за "иными" (как мне нра это слово!) и их дети, вместо того, чтобы наследовать де культуры, как полагали в молодости их родители, не унаследовали ни одной, и останутся маргиналами, так никогда и не прибившись ни к одному из двух берегов.
В общем, браки с людьми другой культуры - в ущерб передаче своего наследия потомству.
Глобализация сасет. Это большая экономико-политическая афера.

Сообщение отредактировал Аксиома: 27.12.2005, 10:20:50

  • 0

#14
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Если Любиш с большой буквы - флаг в руки. Фри лав... хоть с лягушкой - если взаимно... :)

А эт уже зоофилия. :rolleyes:

Интересно узнать как Вы смотрите на то если Вы свяжете свою жизнь с человеком другого менталитета, обычаями, человеком "другой земли"?

Сможете ли Вы?
Считаете это неправильным?
Считаете это нормальным процессом и не видите разницы?


For example:
У меня были очень серьезные отношения с девушкой из США. Не виртуальные и прочее, а здесь в Казахстане, когда она здесь жила с родителями. И хотя мы расстались, я понял что я свяжу жизнь с человеком не местного менталитета. Может объясню позже почему я так решил, отвечая на Ваши вопросы.

Я уверен есть участники ЦТ которые уже в браке с "иными", возможно они поддержут меня и скажут свое мнение.
Есть люди которые знают язык, были за бугром миллион раз, но связать свою судьбу желают с человеком своей Родины. Бывает зачастую они смеются над их менталитетом, иногда резонно, иногда без желания понимать.

Есть еще один вопрос - это не национализм, но все же (^^) --- в какой стране Вы хотели бы найти свою половинку? Какой стране даете предпочтение(^_-)

P.S. Извиняюсь за "иных", похоже на Ночной дозор (;^_^) Просто не нашел как сказать по другому (^_^)


Без знания "иного" языка, отношения будут затруднительными. "Иные" наши (эмигранты), эт другое дело. Живут в одной стране, но менталитет остается тем же.
Смочь можно все. Человек такое существо, которое привыкае ко всему. Приспособиться можно.
Знакомая девушка вышла замуж за американца. Разница в 20 лет. Расчет? Да! Любовь? Нет! Сейчас после 3 лет совместной жизни она называет это привязанностью. Самое сложное говорит, было понять его психологию. Язык сама знает превосходно. Но менталитет!!! Это самое сложное.
  • 0

#15
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Глобализация сасет. Это большая экономико-политическая афера.

масонский заговор :rolleyes:
  • 0

#16
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
а мне кажеться с человеком другого менталитета жить очень тяжело.
  • 0

#17
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
да уж... когда думаешь о детях - кто они будут по национальности? Моей или "ИНОЙ"? Муж иной, значит будет настаивать на своей национальности... а я чем хуже?

.... страшно за детей.. :rolleyes:
  • 0

#18
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
а мне не страшно :rolleyes:
лишь бы не национальности соседа :)
если полюблю, то плевать на все эти менталитеты... другое дело-будущее. Если только о нем думать и пытаться рассчитать, как бы все поудачней сложилось... думаю, тупо. Нужно жить, а не решать уравнения типа, если "а" = "в", то ... а если "а" = "с", то ...
  • 0

#19
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Хех Люди делятьсмя на ИНЫХ и .....
млин прям НОЧНОЙ ДОЗОР ептыть
БАЯН :rolleyes:
  • 0

#20
Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Это неважно в молодости. А потом, когда человек стареет (замечено мною неоднократно), его к своим и к своему тянет все больше и больше. Разная культура... культуру надо передавать детям, а чью? Мою или мужа? В общем, браки с людьми другой культуры - в ущерб передаче своего наследия потомству.


согласен. от себя добавлю что понять ценность "родной" души помогает не только время но и расстояние. будучи за бугром и видя что глобализация это не просто научный термин, но факт, приходишь к пониманию что ответственность за будущее нации начинается с тебя. сидя в КЗ вопрос стоит о национальном самоопределении; находясь на чужбине и сравнивая казахскую нацию с такими единицами как индусы, китайцы, вьетнамцы, видишь что на самом деле вопрос стоит о сохранении нации. реалистичный подход к рассмотрению этого вопроса помогает избежать лишних эмоций и исторических комплексов.
тему эту считаю очень важной и актульной. сейчас "золотое" поколение рожденных в 80-е вступило в возраст женитьбы/замужества и от того какой выбор они сделают будет зависеть решение демографической проблемы которая исторически всегда стояла перед казахами.
культурные различия тоже играют роль, хотя я и за братство и победу разума над предрассудками; но личный опыт иногда подвергает сомнению и эти убеждения. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.