Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет Дольщиков [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#341
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

По всей видимости, интерес к ветке утрачен не только со стороны правления,

но и со стороны дольщиков. Надеюсь, что единственной причиной тому заботы

по обустройству своих коттеджей.

Всех земляков с праздником Наурыз. Счастья, Здоровья и Богатства вам и вашим

семьям на долгие годы. 


  • -1

#342
MiraD

MiraD
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Все просто выдахлись. :)))


  • 0

#343
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Все здесь, просто правление ничего не пишет и обсуждать нечего соответственно. Только вопросы задаем, а в ответ ТИШИНА!


  • 0

#344
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Как там на полях? Опять все залило? Есть информация?


  • 0

#345
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Как там на полях? Опять все залило? Есть информация?

 

Те подвалы которые заливало, наверно залило. А в целом городок не уплыл))) Кто-нить подскажет, что там у нас с вводом в эксплуатацию? Наверно кому-то выгодна такая ситуация.


Сообщение отредактировал Бавария: 28.04.2017, 13:35:20

  • 0

#346
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Кто-нибудь был на полях. Что там с подвалами?


  • 0

#347
Монти

Монти
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Правление самоустранилось. Или их попросили устраниться. 


  • 0

#348
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Кто-нибудь был на полях. Что там с подвалами?

Думаете есть кому-то какое-то дело до вашего подвала?


  • 0

#349
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем общий пламенный елисейский привет!

Ну и с прошедшим Днем единства, чтобы два раза не вставать.

Был на полях 24-го, ливневой канализации как не было, так и нет,

на дорогах местами ямы, телефона и интернета судя по наличию

на некоторых домах ТВ антенн, тоже не наблюдается.

Пока ждали ключи от охраны СанФёдрыч (Киселев) бодро рапортовал

об устранении сырости в цокольных этажах, о прекрасных сейсмостойких

качествах коттеджей (недайбогихпроверить), о практической готовности

документов к выдаче и живым интересом по приему мной коттеджа.

Кстати по последней информации ЖСК решил передать право приемки

коттеджей от ЖЖК самим дольщикам. Осмотр коттеджа (17-10) выявил: отсутствие

замка на входной двери, ( с внутренней стороны канкретно на провалофку привязали),

ранее спизженные украденные батареи вернули на место, отвалившуюся и потрескавшуюся

плитку на фасаде дома, ну и самое главное всё ту же сырость по всему периметру цоколя.

То есть ревизии всей гидроизоляции никто конечно не проводил, максимум что было сделано,

так это заделывание и изоляция старых технологических отверстий в фундаменте, проведенное

доблестными силами ЖЖК, т.к. субподрядная организация находится в стадии процедуры банкротства.

В общем денег нет, держитесь, здоровья, вам и хорошего настроения.


  • 0

#350
cokolkaput

cokolkaput
  • Гость
  • 15 сообщений

Ну ожидать, что нормально цоколь гидроизол восстановят - это наврядли. Т.е. надо все раскопать, убрать отмостку и входные группы. Сделать гидроизоляцию, теплоизоляцую, глиняный замок, утрамбовать и сделать отмостку и входные группы обратно. Мне это обошлось только по материалу и бетону 1.8 млн.тенге или 5.4 тыс.долларов. По работе - ну думаю, столько же прибавьте - не ошибетесь. Где-то на ленте выкладывал вскрышные работы и методику, использованную для гидроизола цоколя застройщиком. Работы велись с 6 июня по 6 октября в прошлом году - т.е. 4 месяца, с учетом дождливого лета и трамбовки гидрозамка.


  • 0

#351
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Ещё несколько лет подождем, пока всё устранят. Мы же научились ждать. Подвалы, ливневая каналья, телефонизация и пр. Никто не двигается никуда. Так и будет всё стоять. Куда делось правление? Взяли самоотвод? Или нет уже правления? Продали свои дома и теперь это их не касается?


Сообщение отредактировал Бавария: 05.05.2017, 11:42:01

  • 0

#352
cokolkaput

cokolkaput
  • Гость
  • 15 сообщений

Также очень интересна судьба прочих активов ККИ, которые остались, и планы на них, земля и прочее. 


  • 0

#353
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Начинают терзать смутные сомнения! Реально никакого движения по планам дальше. Не хочется ничего плохого в адрес правления писать, ног как-то уж совсем странно тихо стало на ветке. Правление? Вы взяли самоотвод? Нужно выбирать новое правление и заново начинать борьбу?


  • 0

#354
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Где все активисты? Ярый? Пробовала набрать, но телефон отключен, либо сменил, либо ..... Завтра буду набирать всех подряд.


  • 0

#355
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

В ЖСК звонить бесполезно. Там прошлогодняя пластинка.


  • 0

#356
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

В ЖСК звонить бесполезно. Там прошлогодняя пластинка.

 

Пластинка та же и  песня  та же  -  КГ "ЕП" и  "ЖЖК".    Усилиями  ЖСК  ЕА  сейчас   наши  партнеры (ЖЖК) готовят  документы (тех.паспорта ) на  выдачу  дольщикам КГ ЕП.  При скорейшем подписании со стороны ЖЖК  механизма  передачи  домов  дольщикам , возможно  начнем выдачу  с 1 июня или  даже  раньше. Правление  и ВСЕ  работают, и  поверьте, скорейшей  сдачи ЕП  наше ЖСК  заинтересовано  в большей  степени.


  • -1

#357
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Спасибо, что отписались. Очень просила ЖСК реагировать на ветку, а то люди волнуются. Звонила сегодня всему правлению. Чингиса телефон выключен был, на ватсап мое сообщение получил, но не отреагировал. Ришат не поднял трубку, на мое сообщение не отреагировал. Серик также не поднял трубку и на мое сообщение не отреагировал. Дозвонилась до Жанкозы, ничего нового не узнала, по его словам все у нас в порядке, ждем ЖЖК. Потом сорвалось и я не дозвонилась, отписала на ватсап, не отреагировал. Не нравится мне позиция правления. Странно все. Так яро все начиналось и лозунги и какие-то победы, а теперь все по накатанной. Однозначно ничего больше не делается. Либо выдохлись, либо их выдохли, либо все требования свои правление удовлетворило. Я тоже хочу получить свое, помимо моего дома. Оставшиеся активы! Мне ремонт не на что делать, поэтому не могу вселиться. 10 лет мой дом стоит просто так, сколько денег простаивало, сколько денег обесценилось, пока все строилось.


  • 0

#358
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

ЕП - теперь городская территория! Что там с планами строить с государством жилье по гос.программе? Что там с теми, у кого несколько договоров? Если нет никаких планов, хочу законные сотки с нашего общего участка! Также мои законные метры, которые были урезаны в процессе застройки участка. Почему все дружно замолчали? Кто-нибудь к Байбеку ходил с предложением партнерства? Что с теми коттеджами, которые не достроены, возле моего дома таких три, чьи они? Что с делом перепродажи нескольких квартир за миллион тенге, не помню уж фамилий. Все замяли и забыли?


  • 0

#359
Г Р У

Г Р У
  • Гость
  • 19 сообщений

           

Прикреплённые изображения:

  • 3 стор.дог.JPG
  • 3 стор.дог0001.JPG
  • 3 стор.дог0002.JPG
  • 3 стор.дог0003.JPG
  • Допсоглашение к договору0001.JPG
  • Допсоглашение к договору.JPG
  • ЖЖК о 3 стор.дог.JPG
  • ЖЖК.JPG
  • ЖЖК_1.JPG
  • Порядок заключения 3х стороннего договора.jpg
  • Ген прок. 2017 г УГ дело ЖЖК.jpg

Сообщение отредактировал Г Р У: 19.05.2017, 15:54:27

  • 0

#360
Г Р У

Г Р У
  • Гость
  • 19 сообщений

Уважаемы дольщики КГ ЕП, Выше вашему вниманию выставлены документы, которые готовились правлением  с ЖЖК и Акиматом области.  

Просим вас обратить внимание на «Порядок организации работы по выдачи трехсторонних договоров». В данное время ЖЖК готовит необходимы документы для работы по данному механизму. На днях мы начнем обзвон дольщиков и начнем оформление договоров с дольщиками ЕП. Первые, по списку, будут приглашены те дольщики, кто уже проживает на ЕП.

Дольщики самостоятельно завершившие строительство своих домов, так же могут обратиться в ЖЖК для  получения гос акта на земельный участок.

 

Сообщение отредактировал Г Р У: 19.05.2017, 15:53:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.