Перейти к содержимому

Фотография

4 g роутеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Скажите пожалуйста, обязательно покупать роутер у поставщика связи(altel,beeline к примеру)или можно купить в другом месте будет ли поддерживать такой роутер этих провайдеров?Я в этом вообще не разбираюсь не судите строго за вопрос.


  • 0

#2
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Роутеры есть двух видов: со встроенным сим-слотом (USB-свистки и автономные с Wi-Fi). Такие как правило сами провайдеры заказывают у поставщиков, затачивая только под свою сеть (заблокированные от конкурентов) и роутеры многофунциональные так сказать (Ethernet и ADSL) с USB портом для этих самых внешних свистков.

Для вас простого юзера, если вы хотите пользоваться разнообразием провайдеров с помощью одного устройства (разблокированного) это будет сложно, придется обратиться к спецу для разлочки а также настройки работы двух устройств др с др. Для комфорта надо брать оба вида: Ethernet-роутер и USB свисток отвязанный от провайдера. Можно попробовать ограничиться Wi-Fi-роутером от провайдера, но его возможности гораздо ограниченнее и его тоже придется разлочивать.

Готовьтесь к расходам и немалым.


Сообщение отредактировал Ivan18: 24.11.2015, 00:01:41

  • 1

#3
Ateo

Ateo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Если роутер от Huawei-то разлочить можно бесплатно и легко, а если Zte или иная компания-то будет сложнее, вывод:возьми роутер компании Huawei, разлочь его и используй всех операторов, я свой Huawei E5372 разлочил от Алтел и теперь пользуюсь Билайн
  • 1

#4
Ануар1988

Ануар1988
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я где то читал что алтел берут урезоные версии.
И типа если разлучить он все ровно 3 г других операторов поддерживать не будет только лте. Кто нибудь знает к каким версиям это относится
  • 0

#5
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Я где то читал что алтел берут урезоные версии.
И типа если разлучить он все ровно 3 г других операторов поддерживать не будет только лте. Кто нибудь знает к каким версиям это относится

Пока что я сталкивался с обратной ситуацией, а именно: первые из появившихся алтеловских MiFi не поддерживают алтеловский же 3G на 850 МГц, но замечательно работают на 900 и 2100 МГц с Т2, Би  и Кселл. Сам я пользуюсь разлоченным Huawei e589 от Алтел ;)


  • 0

#6
Ануар1988

Ануар1988
  • Частый гость
  • 69 сообщений

вот я тоже голову ломаю какой брать. как то брал хуавей какой не помню. дома поймал 4г одно деление и скорость до 1м тащил. после этого брал усб алтел и зте. оба даже намека не дали на интернет.смотрю в сторону е5373 или 5372. чтобы легло разблокировать. калькулятор уже есть.

пока в селе 4 г нету но на будущие чтобы поддерживал. пока чтобы нормально 3 г ловил


  • 0

#7
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Дд

есть модем и вайфай роутер в одной кв. Нужно передать сигнал в другую - расстояние точно не мерил, но не более 100 м по прямой. Препятствия на пути только стекла балконов квартир. Как я понял - надо докупить усилители, и еще что то. Но не могу понять что конкретно все же надо докупить. В кв реципиента есть только 220 в и телефон /ноут с уайфай. Проводов провайдера там само собой нету. У донора заведены провода , уайфай через тв кабель и вещает на всю квартиру неплохо. Верно я понимаю. что первый шаг это переместить модем на балкон или же докупить усилитель /повторитель чтоб бил на 100 м и поставить его на балкон, затем у реципиента поставить что то только к чему цеплять непонятно. Там ведь проводов нет, только питание 220 В. Что то запутался я с этими модемами и повторителями. Подскажите плиз знающие как обыграть эту схему?


  • 0

#8
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Дд

есть модем и вайфай роутер в одной кв. Нужно передать сигнал в другую - расстояние точно не мерил, но не более 100 м по прямой. Препятствия на пути только стекла балконов квартир. Как я понял - надо докупить усилители, и еще что то. Но не могу понять что конкретно все же надо докупить. В кв реципиента есть только 220 в и телефон /ноут с уайфай. Проводов провайдера там само собой нету. У донора заведены провода , уайфай через тв кабель и вещает на всю квартиру неплохо. Верно я понимаю. что первый шаг это переместить модем на балкон или же докупить усилитель /повторитель чтоб бил на 100 м и поставить его на балкон, затем у реципиента поставить что то только к чему цеплять непонятно. Там ведь проводов нет, только питание 220 В. Что то запутался я с этими модемами и повторителями. Подскажите плиз знающие как обыграть эту схему?

Можно попробовать с помощью одного из вот этих 


  • 0

#9
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо! а как подобрать? его одного хватит или еще нужно что то докупать?

Мои параметры такие:

ТЕХНОЛОГИЯ GPON, DOCSIS, MetroEthernet СКОРОСТЬ НА ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ DOCSIS 2.0: до 5 Мбит/с; 
DOCSIS 3.0: до 10 Мбит/с

 

но даже если скорость упадет изза 100 м передачи сигнала, я готов перейти на 

ТЕХНОЛОГИЯ GPON, DOCSIS, MetroEthernet СКОРОСТЬ НА ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ до 30 Мбит/с

Сообщение отредактировал ≈777≈: 18.03.2016, 13:15:04

  • 0

#10
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

спасибо! а как подобрать? его одного хватит или еще нужно что то докупать?

По этим вопросам лучше вот сюда


  • 0

#11
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

А такой роутер прокатит: Huawei AF23? Уж больно цена привлекает. По отзывам активно юзают россияне и даже наших несколько есть. Правда только свистки от Huawei подходят. У меня есть 3G от Теле-2, но хочу на 4G перейти.

 

Кстати, подскажите плиз, кто знает, какие модели 4G-свистков сейчас у Теле-2, KCell, Билайна. 


Сообщение отредактировал HPR: 21.03.2016, 00:39:04


#12
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ну не знаю вот такой больше года юзаю без проблем  http://ru.aliexpress...1904928198.html


Сообщение отредактировал Auron11: 05.04.2016, 21:35:13

  • 0

#13
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Помогите, не могу разлочить алтеловский Huawei E5373. Интернеты полны инфой и калькуляторами, НО все сводится к тому чтобы пройти в SIM settings -> unlock device и ввести код. Так вот, такого в админке модема нет, и раздел "Dial-up" в принципе не работает когда внутри симка от Теле2. Да и с родной симкой ничего про разблокировку нет. Вот скрин админки:

huawei_admin_panel.jpg

Нарыл еще прогу "dc-unlocker2" - но та не может залогиниться - говорит, не подходят логин+пароль. 

Что делать? F1!   :type:


  • 0

#14
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Помогите, не могу разлочить алтеловский Huawei E5373. Интернеты полны инфой и калькуляторами, НО все сводится к тому чтобы пройти в SIM settings -> unlock device и ввести код. Так вот, такого в админке модема нет, и раздел "Dial-up" в принципе не работает когда внутри симка от Теле2. Да и с родной симкой ничего про разблокировку нет. Вот скрин админки:

 

Нарыл еще прогу "dc-unlocker2" - но та не может залогиниться - говорит, не подходят логин+пароль. 

Что делать? F1!   :type:

Вставьте "чужую" не алтеловскую SIM и включите девайс, он ругнётся на не поддерживаемую SIM и попросит ввести код разблокировки :smoke:


  • 0

#15
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Huawei E5373-157, Разблокировка модема Altel4g

Всем привет!
Может кому и пригодится, на форуме так и не нашел.
Для разблокировки модема Altel4g(а это стало очень актуальным в связи с новыми тарифами), нужно несколько простых действий:
1. Качаем Huawei HiLink (Mobile WiFi) для управления модемом с устройства на Android, так же приложение доступно в AppStore.
2. Качаем калькулятор кодов разблокировки. Вводим IMEI(находится он под батареей) тыкаем "calc" и получаем коды, нам нужен v201 code.
3. Открываем приложение Huawei HiLink, при этом телефон должен быть подключен к модему по Wi-Fi, открываем Настройки > Устройство > Разблокировать устройство, вводим полученный ранее v201 code и пользуемся любыми сим-картами!
Всё проверил сам на трех модемах.
ЗЫ. В модеме обязательно должна стоять сим-карта другого оператора.

калькулятор
IMEI своего Huawei E5373
v201 code


Сообщение отредактировал AllesKaput: 12.05.2016, 18:22:40

  • 2

#16
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Вставьте "чужую" не алтеловскую SIM и включите девайс, он ругнётся на не поддерживаемую SIM и попросит ввести код разблокировки

 Так и делал, с симкой Теле2 внутри он включается и сразу запускает WebUI, где пишется что карта нерабочая, но нигде я не нашел ни про разблокировку, ни про код.


Сообщение отредактировал getman: 12.05.2016, 18:40:45

  • 0

#17
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Вставьте "чужую" не алтеловскую SIM и включите девайс, он ругнётся на не поддерживаемую SIM и попросит ввести код разблокировки
 Так и делал, с симкой Теле2 внутри он включается и сразу запускает WebUI, где пишется что карта нерабочая, но нигде я не нашел ни про разблокировку, ни про код.

 

калькулятор по этой ссылке код должен подойти т.к. проверил по IMEI своего Huawei E3272 - выдает точно такой же код каким разлочил алтеловский модем.


  • 1

#18
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

AllesKaput, огромное спасибо! Весь день бился над проблемой, а после вашего появления сделал за две минуты. =) 

Лучи добра и наилучшие пожелания!


  • 0

#19
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

своего Huawei E5373
v201 code

Вчера вечером разлочил по описанной Вами методе е5776s товарища.
Ему подошёл v2 code.
Так и не понял и гугл не подсказал, в каких случаях и для каких моделей правильно выбрать версию кода. Имеется в виду v1, v2 или v201?
Вчера просто перебирал, v201 не подошёл и одна попытка сгорела, но вторым пробовал v2 и о бинго! )))

До этого не пользоаался Huawei HiLink, так как оба мои тогдашних девайса под "андрюшей" её не поддерживали :(
  • 0

#20
jobmusic

jobmusic
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ДД!
Посоветуйте роутер 4g с гнездом для антенны 4G
Кишки особо не интересуют, главное чтобы для алтела без плясок с бубном можно было завести интернет
И на борту была простенькая вафля или два езернет выхода
До 30к
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.