Перейти к содержимому

Фотография

Помогите нашему ребенкуСтавят разные диагнозы. Кто-нибудь может сталкивался с этим.

- - - - - атопический дерматит аллергия диагноз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Христофор

Христофор
  • Гость
  • 20 сообщений

Дорогие друзья. Создаю эту тему -  может поможете. Мы обращались к разным врачам и получали разные диагнозы. Но язвочки у ребенка только увеличивались. Иногда спадали, но ненадолго.  Нам ставили атопический дерматит в кожвене (делали соскроб). Назначили -  Биогаю, супрастин и ойлатум крем. Недавно обратились к врачу Мыртыненко и она назначила в основном БАДы. Поставила она диагноз  - аллергический дерматит. Язвы по ее мнению - не микробные экземы.  На завтра записались к врачу Артыгалиевой Данаре Нурлановне.

В любом случае может кто-то сталкивался с этим. Может кто-нибудь подскажет. Спасибо вам большое. Всем здоровья.    

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20151117-WA00061.jpg
  • IMG-20151117-WA00051.jpg

  • 0

#2
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДД у моего сына было что похожее мы пользовались цинковой мазью с утра а в обед дермазолоном . Мазала и перевязывала бинтом,мази чередовала . Но нам долго немогли поставить деагноз , и остановились на дермотите но мне кажется что диагноз неверный. Да забыла написать если начнет чесаться я давала фенистил . Удачи вам и крепкого здоровья вашему ребёночку.
  • 0

#3
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДД у моего сына было что похожее мы пользовались цинковой мазью с утра а в обед дермазолоном . Мазала и перевязывала бинтом,мази чередовала . Но нам долго немогли поставить деагноз , и остановились на дермотите но мне кажется что диагноз неверный. Да забыла написать если начнет чесаться я давала фенистил . Удачи вам и крепкого здоровья вашему ребёночку.
  • 0

#4
Христофор

Христофор
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД у моего сына было что похожее мы пользовались цинковой мазью с утра а в обед дермазолоном . Мазала и перевязывала бинтом,мази чередовала . Но нам долго немогли поставить деагноз , и остановились на дермотите но мне кажется что диагноз неверный. Да забыла написать если начнет чесаться я давала фенистил . Удачи вам и крепкого здоровья вашему ребёночку.

спасибо большое. Фенистил нам убрали и мы даем супрастин


  • 0

#5
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

ДД! Попробуйте отправить тоже самое на Российские медицинские форумы ( например: http://forums.rusmedserv.com/), там врачи консультируют.

Выздоравливайте! 


  • 0

#6
Еленка*

Еленка*
  • Гость
  • 49 сообщений

ДД, диету Вам назначили? Аллергическая реакция может быть на что угодно, банальная курица, порошок, новая игрушка и т.д  Здоровья малышу, Вам терпенья.


  • 0

#7
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

вероятнее всего аллергия... сейчас на что только не бывает аллергия у детей, у нас например на курицу магазинную и на всякие добавки (консерванты, стабилизаторы, красители и т.п.)... при сильной реакции - адвантан мажем, а потом - кремом без гормонов от атопическиого дерматита... иногда мажем каламином


  • 0

#8
Христофор

Христофор
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД! Попробуйте отправить тоже самое на Российские медицинские форумы ( например: http://forums.rusmedserv.com/), там врачи консультируют.

Выздоравливайте! 

спасибо большое за информацию


  • 0

#9
Христофор

Христофор
  • Гость
  • 20 сообщений

ДД, диету Вам назначили? Аллергическая реакция может быть на что угодно, банальная курица, порошок, новая игрушка и т.д  Здоровья малышу, Вам терпенья.

спасибо. Нам говорили - вроде следим....


  • 0

#10
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Христофор, а язвочки мокнущие? Это не может быть стрептодермия?
  • 0

#11
Bayashka85

Bayashka85
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Добрый день. У моей дочки было похожее. В основном на ногах. Лечились почти у всех именитых врачей города. Институт педиатрии, диагностический центр, Кожвен, Карудо и др.клиники Только анализов сдавали на 50 тыс. Не могли поставить диагноз. Полгода наверное ходили

Не поверите, но вылечили народной медициной ( сама скептик страшный). Сказали что наступила доча на нехорошее место. Хотите верьте, хотите нет.

Но обязательно проверьтесь у врачей и сдайте все необходимые анализы

Удачи! все будет хорошо)))


  • 0

#12
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

У сына такое было, они мокли, была стрептостафилодермия. Ничего не помогало. Потом в кожвене на Чапаева купила у них в аптеке самодельные мази. Они сами делали. И все прошло за 10 дней. Спросите, может они и сейчас их изготавливают.
  • 0

#13
Христофор

Христофор
  • Гость
  • 20 сообщений

Христофор, а язвочки мокнущие? Это не может быть стрептодермия?

немного не понятно слово мокнующие


  • 0

#14
Христофор

Христофор
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день. У моей дочки было похожее. В основном на ногах. Лечились почти у всех именитых врачей города. Институт педиатрии, диагностический центр, Кожвен, Карудо и др.клиники Только анализов сдавали на 50 тыс. Не могли поставить диагноз. Полгода наверное ходили

Не поверите, но вылечили народной медициной ( сама скептик страшный). Сказали что наступила доча на нехорошее место. Хотите верьте, хотите нет.

Но обязательно проверьтесь у врачей и сдайте все необходимые анализы

Удачи! все будет хорошо)))

спасибо))))


  • 0

#15
Христофор

Христофор
  • Гость
  • 20 сообщений

Христофор, а язвочки мокнущие? Это не может быть стрептодермия?

жена говорит мокнующие


  • 0

#16
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
При стрептодермии промывала хлоргексидином и смазывала фукорцином. После всех мучений с мазями, только фукорцин помог, причем очень быстро
  • 0

#17
Христофор

Христофор
  • Гость
  • 20 сообщений

У сына такое было, они мокли, была стрептостафилодермия. Ничего не помогало. Потом в кожвене на Чапаева купила у них в аптеке самодельные мази. Они сами делали. И все прошло за 10 дней. Спросите, может они и сейчас их изготавливают.

Обязательно спросим. Спасибо вам. 


  • 0

#18
Христофор

Христофор
  • Гость
  • 20 сообщений

При стрептодермии промывала хлоргексидином и смазывала фукорцином. После всех мучений с мазями, только фукорцин помог, причем очень быстро

я так понимаю наружно? какая частота?


  • 0

#19
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Христофор, фукорцин это как зеленка. Я обрабатывала, по мере необходимости ежедневно. Где то смылось, стерлось. Ранки мокнущие первое время, потом подсыхали и все бесследно проходили. Я очень боялась шрамиков.
  • 0

#20
Христофор

Христофор
  • Гость
  • 20 сообщений

Христофор, фукорцин это как зеленка. Я обрабатывала, по мере необходимости ежедневно. Где то смылось, стерлось. Ранки мокнущие первое время, потом подсыхали и все бесследно проходили. Я очень боялась шрамиков.

спасибо вам огромное


  • 0



Темы с аналогичным тегами атопический дерматит, аллергия, диагноз

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.