Перейти к содержимому

Фотография

Теракты в ЕвропеПариж, Брюссель, Ницца

* * * - - 2 Голосов игил заложники теракт в париже

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#181
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Где посты про казни, блять,  200 детей?!

Это фейк, прошлогоднее видео казни военнопленных. (http://www.dailymail...-execution.html


  • 0

#182
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Shahin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#183
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Anno Domini вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#184
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Чиктошкин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#185
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Shahin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#186
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю OldHroft вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#187
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

А то, что с 1814 по 1962 они были колониями французской империи, безжалостно выжимавшей из них людские и природные ресурсы, это ничего? Или что арабы и африканцы вместе с французами во второй мировой в одних окопах воевали? Не помню точную цифру, но миллионы солдат и офицеров-мусульман, арабов и африканцев, воевали в рядах антигитлеровской коалиции в Западной Европе, на Ближнем Востоке, Бирме, Малайе. Кто-то добровольно, кто-то принудительно, но тогда им говорили: ваша родина – Франция.

 Красиво написали.

 Только вот тонкость какая - воевала Франция на стороне Гитлера.

 И все эти арабы и негры, соответственно тоже на стороне Третьего Рейха.

 Все эти мифы про Маки и Сопротивление - это послевоенные сказки.

 Вы конечно удивитесь, но гонения на евреев во Франции Виши начались раньше, чем на территории Оккупированной Франции.

 Даже немцы удивлялись рвению французов, те старались быть большими фашистами, чем официальные нацисты.

 Ради интереса поинтересуйтесь сколько эшелонов французы под откос пустили и сколько евреев и англичан разведчиков выдали немцам.

 

 Про Вьетнам помните? Так там десятки тыщ от голода померли, так как французы отнимали почти весь рис и продавали его японцам.

 

 А теперь вы считаете, что арабы и негры должны жить во Франции, так как они во время ВМВ плечом к плечу с французами воевали на стороне Гитлера...

 Ну-ну.

 С уважением.


  • 5

#188
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

уже не первый раз удивляет логика выбора места... то есть сделать один большой теракт на эйфелевой башне было бы гораздо монументальнее... я уж не говорю о том, что просто ее взорвтаь целиком... нет-нет! поймите правильно - я ни в коем случае не оправдываю действия террористов! просто неплохо было бы понять - почему именно там?

А что тут понимать? Ударили по той части общества, которую легче всего испугать, тех, кому есть чего терять. Смысл устраивать теракты в бедных районах?
А так получилось очень громкое и четко целенаправленное послание-бойтесь и не рыпайтесь!!! Ну с хранцузиками может и прокатит...
А башню взрывать опасно-можно и "неприкасаемых" нечаянно убить. Кураторы обижаться начнут.;)

Сообщение отредактировал ce la vie: 15.11.2015, 09:15:25

  • 1

#189
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Сербская газета Blic обнародовала имя предполагаемого организатора терактов в Париже. По информации издания, им мог стать гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед (Ahmad Almohammad).

На первой полосе воскресного номера издания была опубликован страница паспорта подозреваемого. «На основе этого документа французские службы безопасности запросили помощь у коллег из Сербии, поскольку они имеют самую полную базу данных о мигрантах с балканского маршрута и регистрируют всех, кто пребывает в Сербию», — пишет газета.

 

===

 

ФБР США направит команду агентов в Париж, чтобы помочь с расследованием терактов, произошедших во французской столице в ночь на субботу, 14 ноября. Об этом сообщает The New York Times. Агенты ФБР, сотрудничая с французскими коллегами на месте, будут передавать информацию в США.

 

=====

А смешные карикатуры то где? :eek:

 

Редакция французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo выступила с заявлением, в котором резко осудила серию терактов, произошедших в Париже и его предместьях 13 ноября. Соответствующее обращение опубликовано на сайте телеканала BFMTV.

«Команда Charlie Hebdo выражает тревогу и возмущение после нападений в пятницу, 13 ноября. Редакция разделяет горе родственников жертв терактов, а также выражает им свою поддержку», — говорится в заявлении. Также журналисты осудили «насилие, служащее тоталитарной исламистской идеологии, единственной целью которой является разрушение традиционных ценностей демократии и самой Франции».

 

=====

 

 

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что Париж будет бороться с террористами из «Исламского государства». Об этом он сказал в интервью телеканалу TF1, сообщает Europe 1.

«Я хочу сказать французам, что мы находимся на войне  и мы будем наносить удары по врагу, чтобы уничтожить его в Европе, Сирии и Ираке, сказал глава правительства. «Мы победим в этой войне», — добавил он.

Кроме того, Вальс заявил, что необходимо выдворить из страны «радикально настроенных имамов» и лишить гражданства тех, кто глумится над французскими демократическими ценностями. Премьер также подчеркнул, что Франции следует быть готовой к новым нападениям исламских боевиков.

 

======

 

 

В Париже полиция эвакуировала район рядом с Эйфелевой башней и Марсовым полем. Об этом  передает Reuters. Пресс-секретарь министерства внутренних дел уточнил, что вызов о находящихся в этом квартале минах был ложным.

Отмечается, что возле отеля Pullman, расположенного неподалеку от башни, находится большое число полицейских. По словам других свидетелей, вооруженные полицейские находятся и на территории гостиницы. Информация о минировании, появившаяся на фоне произошедших в Париже 14 ноября террористических атак, вызвала новую волну беспокойств среди местных жителей .


Сообщение отредактировал Раф: 15.11.2015, 09:51:12

  • 5

#190
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Это фейк, прошлогоднее видео казни военнопленных.

А. Ну извините. Подумаешь, казнили всего-лишь каких-то военнопленных. Не стоит нашего внимания, да? Продолжаем скорбеть по французам, сирийцы идут лесом?


Сообщение отредактировал Anno Domini: 15.11.2015, 10:10:42


#191
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Это фейк, прошлогоднее видео казни военнопленных.

А. Ну извините. Подумаешь, казнили всего-лишь каких-то военнопленных. Не стоит нашего внимания, да? Продолжаем скорбеть по французам, сирийцы идут лесом?

 

ну тогда справедливости ради, после каждого умершего в Общем нужно темы открыть, все же люди одинаковые.

 

уверен, что цивилизованные люди скорбят и по сирийцам, высказывая свои соболезнования французам не означает, одобрение других трагедий.

но мне более понятны ценности французов, по некоторым причинам:

- я был там, и видя фото произошедшего, я вспоминаю свои поездки туда. И понимаю, что это касается меня, так как это затронуло мои воспоминания и мои планы на будущее

- у нас одно мировоззрение и одинаковые ценности (я не про политику, а про простых людей).

- у меня (как у многих) там живут родственники и друзья.



#192
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Где посты про...?

 

Это очень эмоциональное, но столь же очень бестолковое воззвание.

На сколько я понимаю, никто никому не запрещает создавать темы по волнующим вопросам. Если вас задевает отсутствие о(б)суждения упомянутых вами трагедий (которы безусловно заслуживают внимания не в меньшей степени, чем сабж), то это прежде всего к вам самим упрек. Почему сами не создали тему? Или почему не подняли эти вопросы в существующих темах, например в теме ИГ? Обязательно нужно, чтоб кроме этого форума тема была в топ-ньюз всех новостных лент и тогда можно и тут обсудить?

Эту тему тоже создал не простой пользователь, а модератор форума. И создал скорее всего не для того, чтобы порицать, что они сами виноваты. Первое, что испытывает любой нормальный человек при таких известиях - потрясение и сочувствие пострадавшим. Именно для этого и создана тема, как мне кажется. Даже самые прожженные циники и конспирологи не лишены обычных человеческих эмоций  сострадания. 

Да, люди способны реветь от таких новостей. Особенно, если такие новости приходят от туда, где сам бывал и где было хорошо. А в Париже многие бывали. И там действительно хорошо. Не принижая значения трагедии, происходящей в Сирии или в Ираке - в Сирии и в Ираке из наших людей мало кто был. И уж точно никому из них там хорошо не было в последние годы. Поэтому ожидать от обывателей равного отношения ко всему происходящему - глупо. Это как со смертью... Люди каждый день умирают. Например в нашем городе умирают примерно сотня человек ежедневно. Но мы же не скорбим по ним всем. Мы скорбим только по тем, кого лично знали или кто был известен и популярен. Вот тут тоже самое. Глупо удивляться разнице в восприятии происходящего. Тем  более столь эмоционально.

Продолжаем скорбеть по французам, сирийцы идут лесом?

Эта тема - про французов. Если вы не скорбите, то можно просто помолчать. Помолчать и создать тему про погибших сирийцев. Там тоже будут скорбящие, причем те же, что и здесь.


Сообщение отредактировал Villeneuve: 15.11.2015, 10:45:06


#193
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
ebf0d8bcf6735ea448df002570e3282405fba223

Такое вот на ok.ru
Случайно или нет?

#194
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Случайно или нет?

 

На этом канале - не случайность, имхо  :ninja: . К этим либероидам (ц) классно подходит известное выражение В. И. Л-на, правда сказанное в адрес российской интеллигенции начала прошлого века  :D . А можно и по современному: :lol:  

Скрытый текст

И, по теме:

По любому, первая реакция на любую гадость (в том числе и терракты) должна быть - кому это выгодно, имхо, и кто получает в средне срочной перспективе, наибольшие барыши.......Он и является конечным заказчиком, имхо.....

Так, что, мое мнение, насчет кто и почему, совпадает с http://vse.kz/topic/...9#entry33242689 и с 

http://vse.kz/topic/...9#entry33242732


Сообщение отредактировал gekko2002: 15.11.2015, 11:25:55

  • 2

#195
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Случайно или нет?

Это вообще-то общая обложка одноклассников. У Дождя там просто есть свой канал и он оказался в топах, поэтому отобразился на главной странице, где вот такая подложка. Поверьте, это случайно.

Почему во всем принято делиться на своих и чужих?

 

Понравилось из ленты фейсбука:

 

Не так страшно и печально читать реакцию окружающих на чье-то горе, как реакцию на реакцию.

Этим сочувствуй, тем не сочувствуй. 
Почему этим сочувствуешь, а тем не сочувствуешь. А где ты был, когда в прошлом году.
Почему ты сменил аватарку. Почему ты не сменил аватарку. 
Ну вот, вы рыдаете, а я же говорил. 
Ой только не надо делать вид, что вам есть дело. 
Ну надо же, теперь вам есть дело.
А они по нам не рыдали. А они по нам не зарыдают.
Чего разнылись, надо брать в руки оружие.
Что бы ни случилось, не надо брать в руки оружие. 
Написали постик, и думаете, стали лучше. Не написали постик, как вы могли. 
Это все потому, что лично вы не за тех голосовали. Это все потому, что лично вы не там стояли. 
Да что бы вы ни делали, все равно всему конец. Быстро бегите что-то делать, а то всему конец.

Да вас вот только спросить забыли, как именно и по кому горевать.

Да, да, этот текст тоже типовой, ничего, потерпите.

 


Сообщение отредактировал Villeneuve: 15.11.2015, 11:31:40


#196
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Насколько я далека от политики - но тоже возмущена двойными стандартами еженедельника Charlie , вообще сомневаюсь , что там работают люди :(
  • 0

#197
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

уверен, что цивилизованные люди скорбят и по сирийцам, высказывая свои соболезнования французам не означает, одобрение других трагедий.
Не буду повторять то, что до меня уже не раз и не два говорили. Просто процитирую:

 

"Современное сострадание возникает вследствие медийного резонанса, и является актом коллективного эксгибиционизма – возможностью продемонстрировать друг другу моральную гениталию. Ни вчерашний теракт в Бейруте (37 трупов), ни 217 убитых террористами слушателей христианской школы в Кении (апрель 2015) не заставляли нас писать Je suis Beirut или перекрашивать аватарки в кенийский триколор. Как и 25 тысяч человек, умирающих ежедневно от голода и войны. Это говорит о том, что наша эмпатия является выборочной. Мы сочувствуем скорее из конформизма, нежели из искренне вспыхнувшей боли в сердце, а смерть белых парижан весит больше, чем смерть чёрных кенийцев. Интересна здесь, впрочем, не столько постановочность нашего сострадания, сколько роман морали и террора. Нравственный сентимент, возникающий в результате убийства белого человека, делает такое убийство политически эффективным. Чем больше цветов у посольства, тем больше причин совершить новый теракт. Наши слёзы – это бомбы; обнажение болевых точек и, в одночасье, приглашение по ним лупить. Об этом следует помнить всякому, кто решает публично посострадать за компанию."

 

 

 

 

ЗЫ.

Это очень
Чувак, я тебе уже в который раз повторяю - мне твои унылые простыни не интересны, я их не читаю, можешь не стараться. Краткость - сестра таланта, это как раз про тебя. Не можешь выразить свою мысль двумя-тремя предложениями, размазывая свои унылые измышлизмы на тонны абзацев - не берись. И "фирменный шрифт" твой тебе не поможет.

#198
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

 

Слушала новости - ревела. Вы только задумайтесь, как наша жизнь зависит от чьих-то шизофренических идиолизмов. Политика...такая политика она не знает человечности.

Серьезно? Вот прям серьезно - ревела?

Меня умиляют подобные посты! Да, 150 ни в чем не повинных людей, да.

Но, скажите, уважаемые? Вы обращаете свое драгоценное внимание на то, что происходит на Ближнем Востоке, точнее в Сирии? Где посты про казни, блять,  200 детей?! Где посты про расстрелы мирных жителей, блять? Где новости про убитых студентов? Где видео с обезгавливаниями, блять? В Ираке каждый мать его день по теракту! Где ваша скорбь? Где ваши слезы?

Или что, сирийцы не люди? Иракцы не заслуживают мирное небо над головой?

Что за двойные стандарты? Европейцы заварили всю ту кашу, сливки с которой они сейчас снимают.

Лицемеры, блять.

И да, жду болт, заслужил.

 

Подписываюсь под каждым словом, золотыми буквами или на лобах нацпатов и либералов выцарапать гвоздем ржавым чтоб на всю жизнь ходили бы с этим!!!

 

-Да и далеко ходить не нужно! Последний случай крушение на Сенаи, как реагировала "прогрессивная общественность" почти ухмылялись и глумились: "мол вата сдохла со своими детишками" ,  а теперь эта же мразота тыкает пальцем: мол смотрите мы все так скорбим-ну прям так скорбим, а они не скорбят. Дура из Астаны в фейсбуке пишет: Что такая глубокая скорбь у нее, ну такая глубокая, хотя эта же тварь после крушения российского лайнера писала что "Путин получил что хотел, агрессоры получили по заслугам"!

А начиная глумлением над миллионами мусульман, заканчивая над погибшими детьми, это наверно ДЕМОКРАТИ?

Я прохожу мимо! Я не Шарли ;)

 

 

кстати, на Ю-туб лого с французским флагом)


  • 11

#199
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений

у меня что-то словосочетание "Шарли Эбдо" ассоциируется со словом "шобла". (типа фонетическая коллизия - пишем одно, произносим по-другому) 


  • 0

#200
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

 Красиво написали.

 Только вот тонкость какая - воевала Франция на стороне Гитлера.

 И все эти арабы и негры, соответственно тоже на стороне Третьего Рейха.

 Все эти мифы про Маки и Сопротивление - это послевоенные сказки.

Ну, конечно, сказки ))) Такую чушь могут нести люди, даже близко не знакомые с историей, рассматривающие вторую мировую войну только в рамках ВОВ (СССР-Гитлер). Даже обсуждать не буду.

 Про Вьетнам помните? Так там десятки тыщ от голода померли, так как французы отнимали почти весь рис и продавали его японцам.

 

А это, похоже, подтверждение моего поста о хищнической колонизаторской политике Франции? Индокитай тоже был её колонией, как и современные Алжир, Тунис, Марокко.

А теперь вы считаете, что арабы и негры должны жить во Франции, так как они во время ВМВ плечом к плечу с французами воевали на стороне Гитлера...

Арабы и северные африканцы, несколько поколений живущие во Франции, просто обязаны там жить, и высылать их из страны только потому, что у них другой цвет кожи и другая религия, несправедливо. К счастью, не все французы такие дремучие ксенофобы.

 

И не надо вешать на беженцев теракты, они, повторяю, спасаются от войн и нищеты. В 1932 году белый русский эмигрант Павел Горгулов тоже совершил теракт, прилюдно убив выстрелом из пистолета президента Франции Поля Думера. Французам и в голову не пришло высылать из Франции всех бежавших от большевиков русских эмигрантов,  которых, как известно, в Париже было до кучи.  А если взять недавние события, взрыв аэробуса с питерскими туристами, то россияне не призывали как-то наказать народ Египта или не пускать египтян в Россию.

Я потому и дала совет, поставить себя на место арабов, которые вполне резонно считают себя гражданами Франции. Если педалировать настроения типа Go home!, то в таком положении может оказаться любой человек некоренной национальности в любой стране.


  • -9



Темы с аналогичным тегами игил, заложники, теракт в париже

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.