Перейти к содержимому

Фотография

BMW E39 - FAQ для новечковПросто застрелиться можно от проблем с сия авто...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1
LisSoft

LisSoft
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Всем привет!
Крайне нуждаюсь в советах опытных.
Недавно приобрели BMW 528 1998г. и незнаем что с ней делать! Сбылась мечта руль в руках под капотом вся его мошь. Но столько головной боли! Мало того что мы её тока к вечеру оформили как на утро она валялась у нас в арыке по Абая между Саина и Мамышулы с разнесённым боком, так мы теперь неможем поставить на неё сигналку! В Баварии дали список на 512000тг. ремонта (понемаю что бред) сказали что в коробке масло не меняеться, а их спецы сами сотрагаються ставить на неё сигналку.
Машинка пришла с Японии в полном фарше. Навигация с DVD и ченжер на 6 DVD с которым тоже неможем разобраться, читает он видео диски или нет! Всё стоит штатное...
Скромно стоя у машины и разводя руками я мучую себя вопросами, ехать на ней или на моей любимой бочке...

Народ плиз подскажите! Меняеться ли на ней масло в коробке, крутит ли DVD фильмы и где можно на неё сигналку поставить?

Заранее спасибо, от новечков уже в полном .... =)

Сообщение отредактировал LisSoft: 23.12.2005, 17:37:08

  • 0

#2
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сначала надо починить разнесенный бок, наверное.

А что, с машиной какие-то канкретные проблемы? Она не едет или что, какие-то неполадки?
  • 0

#3
LisSoft

LisSoft
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Да бок уже договорились. Очередь ждём...

Всё работает! Всё супер! Незнаем как тока и какой маньяк поставит нам сигналку! все просто отказываються...
  • 0

#4
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Да бок уже договорились. Очередь ждём...

Всё работает! Всё супер! Незнаем как тока и какой маньяк поставит нам сигналку! все просто отказываються...


Я бы немного не так выразился. "какой маньяк собирается ставить сигналку на такой автомобиль"
  • 0

#5
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Джамбула-Мечникова, тел. 921744, мне на семерку там устанавливали год назад.
  • 0

#6
PINOCCIO

PINOCCIO
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Да на Баварии и ставят - Макс тел +73332496420 или +73332866454, у них там со всеми переходниками и тд итп, короче глючить не должно

Да и масло вроде как меняется... езжай к Бороде на Тулпар (+73007440199), или к Мише на Рыскулова Джангильдина (+73332318614)
  • 0

#7
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Да на Баварии и ставят - Макс тел +73332496420 или +73332866454, у них там со всеми переходниками и тд итп, короче глючить не должно

Да и масло вроде как меняется... езжай к Бороде на Тулпар (+73007440199), или к Мише на Рыскулова Джангильдина (+73332318614)

Мне на баварии тоже сказали что масло не меняется. В нете везде так написано, что оно залито на весь срок службы. Есть мнение что все же раз в 100 тыс надо бы поменять. Но коробка переключает все ровно и быстро. Забил.

Сообщение отредактировал Unkers: 26.12.2005, 13:29:41

  • 0

#8
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
ДВД Навигация-это dvd based navigation, другими словами, все карты, гостиницы, развлечения, улицы, это все находится на двд дисках и легко устанавливается если к примеру вы едете из США в Германию. Просто вставляется двд диск с картой Германии и все. Крутить двд фильмы ты там не сможешь, хотя за местных кулибиных не отвечаю.

Масло в коробке не меняют, и не советуют. Позвони в людой диллер-центр БМВ в Москве, Германии, США, тебе везде это подтвердят.
  • 0

#9
Bezumetz

Bezumetz
  • Свой человек
  • 556 сообщений
А нах тогда двд ченджер на шесть дискофф? Во все 6 слотов диски с картами затолкать?

По-моему должен читать фсе...
  • 0

#10
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Попутал ты, ДВД changer на шесть дисков. Такого даже в Майбахе не найдешь. Штатные БМВ вообще ДВД не оснащаються и тем более уж смотреть фильмы через навигационный экран, он просто не для этого предназначен.
  • 0

#11
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
лично мне Е39 не нравится, тупой и проблемный какойто :)
  • 0

#12
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Не эта Е39 это конфетка!
А вот если модель ДВД посмотреть а потом в нете инфу поискать по этой марке дивайса.....
думаю можно найти.
  • 0

#13
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
по поводу сигналки и прочей электроники попробуй вот сюда позвонить:
93-69-02, 56-94-73
Дмитрий aka SKIN
  • 0

#14
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А нах тогда двд ченджер на шесть дискофф? Во все 6 слотов диски с картами затолкать?

По-моему должен читать фсе...



У меня Е38/98, два девайса отдельно..... один для навигации, другой для музыки...
двд он не читает.

автору советую вытащить картридж сд ченджера и посмотреть на него, если не написано на нем DVD и тому подобное, то можно забыть про ДВД...

скорее всего будет написано CD AUDIO и все...




Сигналку ставят без проблем, но с дополнительным девайсом, мультиплексор как мне сказали, стоит он 300 уе + цена сигналки + работа = много. Проблем не будет, так же ставят и без этого девайса, но проблем потом не оберешся... личный опыт....

телефоны теже, что выше, Максим или Антон... они ставят с мультиком.... и без него в принципе тоже...


в стептрониках бмв масло не меняют.... если те произойдет утечки или еще чего форсмажорного.... а долить можно... если неправильно работает... если все окей, то лучше не лезь.... жалеть потом будешь....

Сообщение отредактировал andy_zl: 16.01.2006, 12:21:59

  • 0

#15
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

в стептрониках бмв масло не меняют.... если те произойдет утечки или еще чего форсмажорного.... а долить можно... если неправильно работает... если все окей, то лучше не лезь.... жалеть потом будешь....

толково и емко
  • 0

#16
smile:)

smile:)
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет всем пользователям, у меня конечно не такая машина, кузов конечно одинаковый правда год выпуска 2002 года... сюда я зашел чтобы найти руководство пользователя на свою машину на русском языке. а по поводу того что нельзя поставить сигнализацию на машину, то это просто чушь... для этого лучше купить отдельно сигналку, приехать в гараж, снять с левой двери обшивку, подключится к центральному замку, то есть к замку на левой двери, затем с правой стороны, под капотом, где плацмасовое покрытие, возле фары, так вот как раз под ним есть место где можно установить динамик или сигналку - как кто называет, затем подключится к центральной лампочке, которая находится над зеркалом заднего вида на ветрвом стекле (при открытии дверей всегда зажигается свет, так что при включении света сигнал дается на сигнализацию), последнее что остается, это подключится к багажнику, можно это сделать таким же образом, то есть подключится к свету... (подробная инструкция находится в самой коробке из под сигнализации). по поводу коробки, то скажу что масло менять там не нужно... дело в том что это говорит сам производитель. ну а если самому посудить, то ты масло такое не найдешь, у нас давно не то масло... даже на баварии (присмотрись какого оно цвета, у меня просто мнение, что его просто присадками восстановили из уже использованного(это тока моё мнение)), тем немение пока пользовался и пользуюсь кастролом, так что ещё плохого ничего не могу сказать. вот. а ещё знай такую поговорку, "если машина работает - то не мешай ей работать", меньше лишних движений (понимаю, что не куда выкинуть деньги, сам таким был).
СОВЕТ: вовремя чисти фарсунки, меняй масло в двигателе (когда приходит момент до замены, не сильно нагружай двигатель), меняй свечи, и ставь только те которые говорит сам производитель на твою модель, иначе машина начнет траить на холодный двигатель, следи за фильтрами. ну и конечно мой по чаще машину... это твой пристиж и твоё лицо...!!! (от себя: уважаю водителя, когда в машине порядок и чистота)
всем спасибо...
  • 0

#17
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Сигналку ставить не рекомендую, так же как и не рекомендует завод-производитель. Если и ставить то только у грамотных специалистов и стоить она будет не менее 600 зелёных.
Масло в коробке не меняется, так как там стоят фильтра очистки, которые предназначены на весь срок службы коробки.
ДВД фильмы скорей всего читать не будет. Он будет читать навигационные диски и обычные CD.
Навигационный дисплей установленный там производителем - Не предназначен для просотра киношки.
Машинка хорошая - если находится в хороших руках.
Техника в руках индейца - Металолом. Так было есть и будет!!!
  • 0

#18
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Чейто я не врублюсь пачиму нельзя на такую машину ставить сигналку ??????
  • 0

#19
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Можно, но иногда не рекомендуют из-за энного количества электроники.
  • 0

#20
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Посматрел описание кузова Е39.....
Е-мае! Там же ходовка на половину алюминиевая!
Люди, расскажите как с этим хозяйством живется?
Как часто делать приходится? Почем ремонт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.