Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 21,25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#301
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ну подумай сама

Преднамеренно медсестра увеличила дозировку или как?

 

Рррра, извини, но обсуждать с тобой что-либо становится совершенно невозможно 

ты увидел слово "передозировка" и тянешь к нему абсолютно другую историю

 

какая связь между намеренной передозировкой Риталина у подростков с целью вызвать галлюцинации и передозировкой цитостатика по ошибке? 

 

Что касается второго случая - это происходит 

потому что человеческий фактор 

аналогичная ситуация была и у меня в прошлом - когда опытная медсестра, несмотря на мои назначения, по ошибке ввела большую дозу цитостатика пациентке

я потом 2 недели боролась с осложнениями

наверное, есть какие-то методики (двойной контроль и т.д.) по уменьшению влияния человеческого фактора в таких ситуациях


  • 0

#302
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

наверное, есть какие-то методики (двойной контроль и т.д.) по уменьшению влияния человеческого фактора в таких ситуациях
 Фасовка. 0.1мл, 0,5мл и т.п.
  • 0

#303
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

тянешь к нему абсолютно другую историю
А я говорил! :faceoff: 

РРру кондемировать


  • 0

#304
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Подожди подожди
Кто сказал, что передозировка Риталина у подростков всегда преднамеренная и всегда направлена на получение галлюцинаций?
Точно не я. Это ты так домыслила неизвестно почему.

Поэтому я привел тебе пример, в котором четко показано, что передозировка возможна и в случае обыкновенной халатности.
И уж если медработники допускают подобную халатность, то нет никакой гарантии, что и некоторые родители способны четко контролировать дозировку.

Поэтому твое утверждение, что передозировка - это всегда преднамеренно - ложно.

Так понятнее?
  • 0

#305
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

наверное, есть какие-то методики (двойной контроль и т.д.) по уменьшению влияния человеческого фактора в таких ситуациях

Фасовка. 0.1мл, 0,5мл и т.п.
Винкристин идет по 1 г, насколько я помню
таким образом ответственность переносится на производителя
  • 0

#306
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Винкристин идет по 1 г, насколько я помню
таким образом ответственность переносится на производителя

А у медсестры голова для красоты
Да
  • 0

#307
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

таким образом ответственность переносится на производителя
Вот. Было бы здорово, если бы производители делали ампулы/капсулы/whatever согласно дозировке, которая необходима тем или иным.

Тогда человеческий фактор уменьшиться.

 

Врач выписал 0.25мл, родитель купил 0,25мл, медсестра прививочного кабинета вколола 0,25мл. 


  • 0

#308
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Поэтому я привел тебе пример, в котором четко показано, что передозировка возможна и в случае обыкновенной халатности. И уж если медработники допускают подобную халатность, то нет никакой гарантии, что и некоторые родители способны четко контролировать дозировку.
И что? Это как то подтверждает то, что все американские дети страдают галлюцинациями и поэтому у них есть виртуальный друг? 

На минуточку. Ты хоть помнишь начало дискуссии и свои первичные высказывания? Или как вчера, "отличный" комментарий мол кокс в клубах безопаснее, в ответ на мнение, что путешествовать автостопом небезопасно?

Ты стебешься, еще раз вопрошаю? Или по правде ты разучился не скакать с одного на десятое?


  • 0

#309
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Подожди подожди
Кто сказал, что передозировка Риталина у подростков всегда преднамеренная и всегда направлена на получение галлюцинаций?
Точно не я. Это ты так домыслила неизвестно почему.

Поэтому я привел тебе пример, в котором четко показано, что передозировка возможна и в случае обыкновенной халатности.
И уж если медработники допускают подобную халатность, то нет никакой гарантии, что и некоторые родители способны четко контролировать дозировку.

Поэтому твое утверждение, что передозировка - это всегда преднамеренно - ложно.

Так понятнее?

Про преднамеренную передозировку Риталина я прочитала в нескольких статьях специалистов по вопросу СДВГ
Там так и было написано, что большинство случаев галлюцинаций были вызваны преднамеренной передозировкой Риталина
  • 0

#310
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

?
Ты стебешься, еще раз вопрошаю?

Такую тему превратили в черт знает что
:faceoff:
  • 0

#311
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А при передозировке?

 
 

А зачем передозировать в несколько раз, кроме как преднамеренно?

 
 

какая связь между намеренной передозировкой Риталина у подростков с целью вызвать галлюцинации и передозировкой цитостатика по ошибке?

:lol: :lol: :lol:

вы только не останавливайтесь!


  • 0

#312
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

таким образом ответственность переносится на производителя

Вот. Было бы здорово, если бы производители делали ампулы/капсулы/whatever согласно дозировке, которая необходима тем или иным.
Тогда человеческий фактор уменьшиться.

Врач выписал 0.25мл, родитель купил 0,25мл, медсестра прививочного кабинета вколола 0,25мл.
В частности, в онкологии это неосуществимо
Для большинства препаратов в онкологии доза рассчитывается на квадратный метр поверхности тела или по массе тела
  • 0

#313
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Это как то подтверждает то, что все американские дети страдают галлюцинациями и поэтому у них есть виртуальный друг?
А они все страдают? 
  • 0

#314
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Там так и было написано, что большинство случаев галлюцинаций были вызваны преднамеренной передозировкой Риталина

Но это не исключает передозировки в результате халатности
И уж тем более не означает, что я говорил именно о преднамеренной передозировке.

Логическая цепочка была простая
Риталин - глюки - воображаемые друзья
И это был черный циничный юмор

А вы зануды
Особенно некоторые
:faceoff:
  • 0

#315
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А они все страдают?
вас эротические сны не мучают?
  • 0

#316
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

Это как то подтверждает то, что все американские дети страдают галлюцинациями и поэтому у них есть виртуальный друг?
А они все страдают? 

 

Нет, конечно.

Но вот именно это и было первопричиной дискуссии и предположение Ррра, что таки страдают, причем по причине массовой и непрекращающейся нечаянной передозировкой препаратом всем детям Америки всеми медсестрами.


  • 0

#317
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Винкристин идет по 1 г, насколько я помню
таким образом ответственность переносится на производителя

А у медсестры голова для красоты
Да
Нет, она в нее ест

Есть человеческий фактор
И есть право на ошибку и у врача, и у медсестры
Речь о том, как их вовремя фиксировать и предотвращать
В онкологии есть вариант централизованного разведения химиопрепаратов, но и в этом случае полностью исключить ошибки нельзя
  • 0

#318
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Логическая цепочка была простая Риталин - глюки - воображаемые друзья И это был черный циничный юмор
капец  :faceoff:  :D 
  • 0

#319
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Где встречается риталин?
 
К сожалению, риталин и подобные ему лекарства – «гиперактиваторы» найти можно, практически, везде.
Если вы учитесь в ВУЗе или в старших классах, то почти наверняка у вас «под рукой» будут широко открытые каналы «поставок» от продавцов (ваших одноклассников или сокурсников), которые будут рады продать риталин и получить на вас легкую прибыль.

 
Где б@#& они были все мои учебные годы? :D
 

В частности, в онкологии это неосуществимо
Для большинства препаратов в онкологии доза рассчитывается на квадратный метр поверхности тела или по массе тела


Можно к примеру взять статистику и вычислить наиболее популярные весовые категории.
Но это так, с мечтой о лучшем. Ясно дело этим никто не заморочится.
  • 0

#320
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

у нас недостаток быстрых углеводов, а также никотина и алкоголя, так что простительно  :dont:  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.