Перейти к содержимому

Фотография

Шымбулак - 5Горнолыжный курорт «Шымбулак» - расположен в ущелье Заилийского Алатау на высоте 2260 метров нум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#561
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

В кабине при подьеме разговорился с гостями из  Белоруссии с Минска, в следующий раз были соседи из Тольяти и они удивлялись, что про Чим узнали случаянно, говорили что нет рекламы Чимбулака (плохая реклама), восхищались трассой и канатками.

гм, а где они искали инфу? на http://www.snow-fore...mbulak/6day/mid всё есть 

 

Здравствуйте всем, здравствуйте уважаемый "  Timur_j." Наверно не такие продвинутые пользователи интернета, как впрочем многие граждане, в том числе и я. Они начали с расспроса про наши трассы. Когда узнал, что они из Тольяти, удивился почему не поехали в Сочи. Услышал, что они польстились на дешевые авиабилеты компании РФ "Победа", в частности до Алматы и обратно 1 500руб (с их слов), а когда  случайно узнали про наличие горнолыжного курорта в Алматы, то их выбор определился. И кстати с Тольяти до Сочи авиабилет туда и обратно (с их слов) стоит 15 000руб с пересадкой, а прямой 25 000руб. В цифрах может что-то и напутал, но разница в ценах билетов существенная. Еще сожалели, что рейсы "Победа" в Алматы закрывают из за разногласий с аэропортом Алматы.  Они успели на последние рейсы. Также были довольны скидками для жителей отеля Чима на скипасы, питание и парную. В прочем для меня как жителя Алматы эта информация была хоть и любопытна но не актуальна.

Всем хорошего отдыха и здоровья.


  • 0

#562
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Спицин Сергей, д-р отеля Чим, рекламой забил весь Рунет - отбоя от туристов из РФ не было.
А со сноуфорекстом начал работу ещё ЮСН, щас там и АБ нарисовался кста.


  • 0

#563
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

По поводу покупки абонементов через ХомБанк со скидкой 30% - при оплате необходимо занести код карты, посмотрела, на наших картах, которые покупали несколько лет назад код не нашла, их менять нужно?


  • 0

#564
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

По поводу покупки абонементов через ХомБанк со скидкой 30% - при оплате необходимо занести код карты, посмотрела, на наших картах, которые покупали несколько лет назад код не нашла, их менять нужно?

У меня такие же старые. На кассе могут с терминала дать код вашей карты.


  • 1

#565
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

По поводу покупки абонементов через ХомБанк со скидкой 30% - при оплате необходимо занести код карты, посмотрела, на наших картах, которые покупали несколько лет назад код не нашла, их менять нужно?

У меня такие же старые. На кассе могут с терминала дать код вашей карты.

 

Спасибо.


  • 0

#566
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Здравствуйте всем. 15 декабря на Чимбулаке, погода солнечная видимость хорошая, утром температура внизу и на перевале -8гр.мороза. Трассы после 12 часов очень жесткие и с ледяными линзами, на трассе повыковыривали наружу камешки. Катающихся не очень много. В кабине повстречал часть большой группы пеших туристов пенсионеров с шапками-масками собачек, веселые, позитивные, довольны бесплатному подьему на канатках от Медео до перевала Талгар. В группе как всегда большинство женщин, а мужики наверно дома сидят у телевизора с пивом. 

На склоне познакомился с известнейшим альпинистом Голодовым Юрием и его друзьями. Для тех кто запамятовал либо не знал про историю восхождения в 1982г. на Джомолунгму. Экспедиция команды альпинистов из СССР в составе 11 альпинистов покорили вершину Джомолунгмы по сложнейшему маршруту, произвели фурор во всем мире. До сих пор альпинисты других стран за одну экспедицию не подошли даже близко к рекорду 11 восхождений, как команда из СССР в 1982году.  В составе взошедших на Джомолунгму из 11 альпинистов 3 были из Казахстана, в  том числе Голодов Юрий, Казбек Валиев, Валерий Хрищатый.

Сегодня Голодову Ю. 73 года, очень уверенно катается на горных лыжах, уровень катания по любителям (не спортивного катания) выше среднего, где то 8-9 по 10 бальной шкале. (Оценка и мнение мое)


  • 1

#567
Angelin4ik

Angelin4ik
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет, всем. Надеюсь, мой пост не останется без ответа. Я из Бишкека приехала на месяц в Алматы и хочу покататься на ваших базах. Как я поняла сами базы трансфер не организовывают,что меня очень удивило и огорчило
  • 0

#568
Angelin4ik

Angelin4ik
  • Гость
  • 6 сообщений
Варианта доехать до бызы два: на своих машинах или общ. транспорт. Если у кого есть место возьмите меня с собой до базы, за разумную оплату. Или может есть какие -то группы в вотс ап или соц. сетях о поиске попутчиков и совметсной организации трансфера? Любым контактам буду рада
  • -1

#569
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Варианта доехать до бызы два: на своих машинах или общ. транспорт. Если у кого есть место возьмите меня с собой до базы, за разумную оплату. Или может есть какие -то группы в вотс ап или соц. сетях о поиске попутчиков и совметсной организации трансфера? Любым контактам буду рада


Здравствуйте. В каком районе проживаете? Я в основном катаюсь на Чимбулаке по будним дням. Если по пути, готов подвести. Пишите в личку.
  • 0

#570
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Приветы! Как дела со снегом?
  • 0

#571
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Приветы! Как дела со снегом?

На Чимбулаке в декабре 2017г.


  • 0

#572
denisnov

denisnov
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет! Сегодня прекрасно покатал на бугеле. Комби 2 была уже немного разбита (завтра укатают будет отличная, советую). Комби 1 на мой вкус сильно жесткая со льдом в придачу. Но выпавший накануне снежок, спас ситуацию. Народу сегодня много было. Вчера говорят было  больше). Левый Талгар не работает(  


  • 0

#573
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Здравствуйте. Сегодня 22 декабря на Чиме прекрасная солнечная погода, вчера днем и ночью шел снег, с утра отлично подготовленные трассы, на К2 трасса была мягкой, к обеду появились небольшие накатанные бугры, кататься сильно не мешало, но по ногам отдавалось. На К1 с утра проходили соревнования в "трубе".  Основная трасса катания на К1 была по жестче чем на К2 так как часть снега раскатали на вечерних катаниях, а после  ночью отратрачили и снег получился более жестким. Камней практически не было, ледяные линзы появились после обеда, но их было не много и катанию почти не мешали. Кататься вне трасс по моему еще рановато из за малого количества снега, но отчаянных голов рискнувшими своим (или прокатным) инвентарем было достаточно. С открытия этого сезона наверно лучший катальный день. Народу много (пенсионеры, прогульщики и безработные  :dandy: ), на Медео стоянка была полная. Много пеших туристов, пенсионеров, и опять большая группа пеших индусов, туроператоры в Индии по Казахстану работают по ударному.  


  • 2

#574
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Здравствуйте всем. Сегодня 27 декабря было много снега, на радость снегожоркам-пухлякожоркам. К2 и Талгар не включали из за лавинной опасности. Катались на К1 и на бугеле. Весь день было пасмурно, с утра сыпал снег, туман, видимость неважная, рельеф не виден. Соревнование по Г/Л отменили из за погоды, трассы подготовить не успели, катались по не укатанному снегу, быстро нарыли бугры, которые плохо просматривались, поэтому у большинства было много падений. Трасса на бугеле была хорошо закатана почти без бугров, вот на ней и отдыхал после спусков с К1. Ноги сильно подустали из за задней стойки, не хотелось кувыркнуться на плохо видимом мягком бугре, где лыжи сильно оттормаживали.  

Народу было много на трассе (К2 не работала). Температура внизу на табло - 12С. Ожидается что завтра будет отличное катание по отратраченному мягкому снегу.

Утром когда поднимался на Медео, верхняя часть дороги была еще не почищена. После плотины образовалась вереница машин, скорость движения упала до 5-10км/час. Виновниками затора оказались одноприводные машины и летняя резина. В районе ресторана Самал они не могли подняться, отчаянно буксовали. К вечеру дорогу почистили до Медео. Было много работников коммунального хозяйства вдоль дороги,  расчищали оперативно.


  • 1

#575
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Сколько выпало-то?


  • 0

#576
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Сколько выпало-то?

 Здравствуйте. 27дек. выпало около 25-30см., а местами намело около 50см.  Сегодня 28 дек. с ночи и до обеда еще сыпало, где то 10-15см. Это по моим ощущениям. Думаю фрирайдеры довольны. Трассы были с вечера подготовлены, но ночью и утром сверху насыпало еще. Заключительный день соревнований Г/Л провели слалом. К2 и Талгар не открывали, лавинная опасность. На трассе было много народу. Добрая половина доскеры. Низкая облачность, сыпала снежная крупа, видимость до 14 час. была плохая, после 14час стало чуть проясняться, уехал в 15 час.


  • 1

#577
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений

вчера на ночных катаниях было народу ппц, так еще и склон не подготовили, снег хороший, а рельеф ппц полный)

завтра поедем, посмотрим как склон сделали



#578
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Подскажите если ребёнку уже 10 лет , то это считается детский билет ? Метрику просят за ребёнка ?
  • 0

#579
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

вчера на ночных катаниях было народу ппц, так еще и склон не подготовили, снег хороший, а рельеф ппц полный)

завтра поедем, посмотрим как склон сделали

Сегодня на горе - СКАЗКА

Давно такого не было...

И вообще-сейчас на Чиме нет рельефа.....Сплошная наклонная доска для туристов курорта...

Креселку на конус перестали включать - нет продвинутых, способных сквозонуть оттуда...


Сообщение отредактировал next51: 29.12.2017, 22:23:18

  • 0

#580
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Сегодня найдены часы AMST. Может хозяин откликнется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.