Перейти к содержимому

Фотография

10 потрясных книг!которые тронули вашу душу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#141
PRIBALT

PRIBALT
  • Гость
  • 31 сообщений
Забыл добавить:
ПОЛЬ ЛУ СУЛИЦЕР "ЗЕЛЕНЫЙ КОРОЛЬ"
  • 0

#142
CarTinka

CarTinka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А меня Патрик Зюскинд "Парфюмером" потряс.
Заставить слышать запахи через слова, дать почувствовать, каким может быть отвращение к человеку... Просто убил.
  • 0

#143
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
тудно...но попробую:

1. Коран.Библия
2. Фирдауси- ШАХНАМЕ
3. Зеркало Мира- Собрание мудростей о книгах великих писателей мира
4. Куэльо- Алхимик
5. Кабуснаме- послание сыну. Кабус шах
6. Андре Маруа- Семейный круг (письма молодой женьщине)
7. Тимур Зульфикаров- Все произведения!!!!!
8. Экзюпери- Маленьктй принц
9. не хочу солгать, но не помню автора книги Путь Самурая- замечательная книга!!!!
10. Шекспир- Укрощение Строптивой

Вот помоему все...почитайте. мудрость жизни заключена в произведениях этих писателей
  • 0

#144
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
1) Лукьяненко - цикл "Линия Грез"
2) Лукьяненко - Геном
3) Ниэннах, Иллет - Черная книга Арды
4) Толкиен - Сильмариллион
5) Буджолд - Бараяррский цикл
6) Мария Семенова - Волкодав
7) Перумов - Гибель Богов
8) Стивен Кинг - Темная Башня
9) Альфред Бестер - Тигр! Тигр!
10) Дивов - Выбраковка

и еще много-много книг :-)

Сообщение отредактировал Urukhay: 23.07.2006, 22:03:20

  • 0

#145
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Потрясные книги... это сложно, а вот потрясные писатели, тронувшие души легко! ИМХО!!
1. М. Семенова
2. С. Лукьяненко
3. Н. Перумов
4.М. Булгаков
5. Омар Хайям
6.Толкиен
7. С. Кинг
8.Э. Тополь
9.Д.Браун
10. С.Шелдон
+ С. Костин и некоторые классики
Писателей оооочень много и многие потрясают мастерством, стилем и содержанием! Тут десяткой ограничиться сложно. :laugh: :rtfm:
  • 0

#146
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
1. Ф. М. Достоевский. Братья Карамазовы
2. Джек Лондон "Морской волк"
3. Ф.Ницше "Антихрист. Проклятие христианству"
4. Гижко Станислав "ГЕРОЙ АБСУРДА И ЕГО БУНТ" посвященная Альберту Камю
5. Г. Кук "Хроники Черного Отряда"
6. А.С.Грин "Дорога никуда"
7. Д. Симмонс "Гиперион", "Падение Гипериона", "Эндимион"
8. А.П.Чехов - все
9. М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
10. А., Б.Стругацкие, "Град обреченный"
  • 0

#147
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

3. Ф.Ницше "Антихрист. Проклятие христианству"

Более шизофренической и фашитской книжки, окроме "Моя борьба", я еще не видел.

#148
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Более шизофренической и фашитской книжки, окроме "Моя борьба", я еще не видел.

Приведите мне хоть одну мысль из этой книги, которая ее так характеризует....с удовольствием послушаю...
  • 0

#149
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Более шизофренической и фашитской книжки, окроме "Моя борьба", я еще не видел.

Приведите мне хоть одну мысль из этой книги, которая ее так характеризует....с удовольствием послушаю...


Прего

В самом начале книги:

2

Что хорошо? ? Всё, что повышает в человеке чувство власти, волю к власти, самую власть. Что дурно? ? Всё, что происходит из слабости.
Что есть счастье? ? Чувство растущей власти, чувство преодолеваемого противодействия.
Не удовлетворённость, но стремление к власти, не мир вообще, но война, не добродетель, но полнота способностей (добродетель в стиле Ренессанс, virtu, добродетель, свободная от моралина).
Слабые и неудачники должны погибнуть: первое положение нашей любви к человеку. И им должно ещё помочь в этом.
Что вреднее всякого порока? ? Деятельное сострадание ко всем неудачникам и слабым ? христианство.

"Если нет власти, то ты - несчастен" - это и есть философия фашизма. Обычные люди обходятся и без этого, в отличие от фашистов.

Дальше весь этот бред приводить нет смысла. Этого уже достаточно. Хотя нет:
?Грех, все, чем определяется расстояние между Богом и человеком, уничтожен? . Любой психиатр скажет, что когда отсутствуют понятия греха, вины и наказания, когда он путается, то это первый шаг к шизофрении.

Сообщение отредактировал Стареющий хулиган: 02.08.2006, 09:34:06


#150
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Давайте постараемся без личных наездов. Модератор.
  • 0

#151
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Vadziku

Извините, можно я вставлю свой комментарии...

"Если нет власти, то ты - несчастен" - это и есть философия фашизма. Обычные люди обходятся и без этого, в отличие от фашистов.

В рейхе была сформулированна концепия, автором которой являлся Дерре, ее суть: ""Выбор между кровью и почвой - основной при создании любого государства. Либо оно формируется по признаку крови, по принципу этнической исключительности, и тогда избранная нация живет среди врагов; либо превалирует не родственная кровь, а общая почва. Имеется в виду единство интересов всех народов, живущих на одной территории. На земле, которую они вместе должны отстоять. Гитлер выбрал первый вариант. Рейх был обречен". - это ответ про "остальные" обходятся, у истоков любой борьбы лежит жажда власти и денег....


По поводу основной сути, этой книги, Ницше дает, современный языком выражаясь, религи определение - института власти, и как он формировался на протяжении всей истории... Об этом сейчас говорят многие, и никто их не считает фашистами... Про начало книги, оно меня тоже ужаснуло, когда прочитала весь труд, где он поясняет все свои высказывания... впечатление изменились.... И повторюсь, если Ницше любил Гитлер, первый не стал фашистом, как и Маркс с Энгельсом не стали большевиками, за то что их цитировал Ленин :-) Каждый выдергивал куски, и преподносил в нужном свете...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.08.2006, 22:43:57

  • 0

#152
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

В рейхе была сформулированна концепия, автором которой являлся Дерре, ее суть: ""Выбор между кровью и почвой - основной при создании любого государства. Либо оно формируется по признаку крови, по принципу этнической исключительности, и тогда избранная нация живет среди врагов; либо превалирует не родственная кровь, а общая почва. Имеется в виду единство интересов всех народов, живущих на одной территории. На земле, которую они вместе должны отстоять. Гитлер выбрал первый вариант. Рейх был обречен". - это ответ про "остальные" обходятся, у истоков любой борьбы лежит жажда власти и денег....

Х-мм, придется мне тоже кое-что пояснить.
Если человек обладает той самой внутренней свободой и тем самым чувством собственного достоинства, за которые так ратует Ницше, то ему не надо унижать и гнобить других.
Если человек неполноценнен, то этот выродок лезет наверх, во власть. А любое правительство - это сборище фашистов и / или воров априори.
Кстати, известно ли вам, что 3-й рейх - это не фашизм в чистом виде, а нацизм.
А к фашистам историки также причисляют Муссолини, Франко, "черных полковников" из Греции и т.д.

По поводу основной сути, этой книги, Ницше дает, современный языком выражаясь, религи определение - института власти, и как он формировался на протяжении всей истории... Об этом сейчас говорят многие, и никто их не считает фашистами... Про начало книги, оно меня тоже ужаснуло, когда прочитала весь труд, где он поясняет все свои высказывания... впечатление изменились.... И повторюсь, если Ницше любил Гитлер, первый не стал фашистом, как и Маркс с Энгельсом не стали большевиками, за то что их цитировал Ленин :-) Каждый выдергивал куски, и преподносил в нужном свете...

Мне вот интересно, почему свобода совести - это когда можно унижать церковников, но нельзя ругать атеистов?
Пойдем таким путем. Вот если народ в подавляющем своем большинстве - быдло, как про это намекает Ницше, то как сохранять общественную мораль без институтов церкви?
По поводу же объяснений - огромное количество безжизненных философских систем доказывает, что человек может под все подвести логическую базу.

#153
goorman2006

goorman2006
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Классные потому что недавно читал наверное, но потрясли они меня и изменили отношение к жизни:
1) "Близнецы" - Агота Кристофф - о не легкой судьбе братьев близнецов в во время второй мировой, и о том что похоже братьев то вроде и не было, а был один близнец в реальности, а другой в его воображении... - до сих пор ничего не понял, но тренироквка на боль, голод и т.п. меня потрясли...
2) "Пятый персонаж" - Робертсона Дэвиса - это история одного мальчика, который повествует о себе с пятилетнего возраста и до старости, также включены ярчайшие фрагменты из жизни тех кто ему встречался - потрясла глава про психоанализ - о том как человек не справляется с собой, а думает что справляется, и как этот анализ вопщем способен расставить все по полкам:-)
3) - "Рождество овцы" - Мураками - о том как можно заиметь веселых друзей живя по соседству со строгой хозяйкой дома - как неожиданно может встретиться тоннель который уведет в другой забавный миленький мирочек:D
4) - "Священная книга оборотня! - Пилевина - о том, что мы не в курсе что с нами рядом живут люди-лисицы, которым уже за несколько тысяч лет, и о том как волки и собаки добывают нефть:D
5) - "Сказки братьев Гримм" - ВСЁ, даже то что недописано ими, досочинять есть возможность самим:D


далее, продолжу список позже...
  • 0

#154
маленький

маленький
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
1. Властелин Колец (+ Сильмариллион)
2. Хроники Нарнии
3. Кочевники
4. Застава на Якорном Поле
5. Хроники Амбера
6. Мир воров (первые две части)
7. Повелитель мух
8. почти все произведения Селлинджера (короткие вещи очень сильны, имхо)
9. Хайнлайн (особенно Имею скафандр, и Время для звезд)
10. Гаррисон (Мир Смерти)

прмерно так, в хронологическом порядке
  • 0

#155
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Пойдем таким путем. Вот если народ в подавляющем своем большинстве - быдло, как про это намекает Ницше, то как сохранять общественную мораль без институтов церкви?

Достаточно перечитать еще раз его труд, до конца(!) многие вопросы отпадут сами.....Одних церковников он хвалит, других нет, и даже поясняет за что....

Если человек обладает той самой внутренней свободой и тем самым чувством собственного достоинства, за которые так ратует Ницше, то ему не надо унижать и гнобить других.

Каждый читая видит и слышит свое, Коран тож читаю, только джихад, одно понимают, обвязаться тротилом и взрывать детей и женщин, другие видят, как путь самосовершенствования и просвещения.....так, это не повод мусульман всех считать террористами.... если вы конечно мою аналогию поймете
  • 0

#156
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Наткнулась на любопытный список потрясных книг эротического направления.

"Редакция сайта Playboy.com составила список из 25 романов, которые названы "самыми сексуальными" в истории человечества. Над созданием рейтинга работали известный журналист Джим Петерсен и редактор Playboy.com Стэйси Клейн. Перед составителями стояла задача выделить по-настоящему популярные романы, интересные разным людям.
В результате, в списке оказались книги, прошедшие проверку временем и все еще вызывающие огромный интерес читателей, например, "Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех" Джона Клеланда или "Любовник леди Чаттерлей" Лоуренса.
В то же время, не были обойдены вниманием и недавно написанные романы типа "Хроники заводной птицы" Харуки Мураками или "История Кэрри" Молли Уэзерфильд.
В список попал и легендарный роман русского писателя Владимира Набокова "Лолита".
Следует отметить, что почти все книги из этого списка переведены на русский язык. По многим из них сняты художественные кинофильмы.

25 самых сексуальных романов в истории человечества
1. "Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех". Автор: Джон Клеланд (1748-49)
2. "Любовник леди Чаттерлей". Автор: Д.Г. Лоуренс (1928)
3. "Тропик Рака". Автор: Генри Миллер (1934)
4. "История О". Автор: Полин Риг (1954)
5. "Автокатастрофа". Автор: Джеймс Баллард (1973)
6. "Интервью с вампиром". Автор: Энн Райс (1976)
7. "Случай Портного". Автор: Филип Рот (1969)
8. "Волхв". Автор: Джон Фаулз (1965)
9. "Хроники заводной птицы". Автор: Харуки Мураками (1995)
10. "Бесконечная любовь". Автор: Скотт Спенсер (1979)
11. "Лолита". Автор: Владимир Набоков (1955)
12. "История Кэрри". Автор: Молли Уэзерфильд (1995)
13. "Страх полета". Автор: Эрика Йонг (1973)
14."Пейтон Плейс". Автор: Грейс Металиус (1956)
15. "История глаза". Автор: Жорж Батай (1928)
16. "Конец Алисы". Автор: А.М. Хоумз (1996)
17. "Голос". Автор: Николсон Бейкер (1992)
18. "Экстаз". Автор: Сьюзан Мино (2002)
19. "Особые удовольствия". Автор: Гарри Мэтьюз (1983)
20. "На перепутье". Автор: Сюзанна Мур (1995)
21. "Руководство". Автор: Хелен Уолш (2004)
22. "Кэнди". Авторы: Тэрри Сазерн и Мейсон Хоффенберг (1958)
23."Навсегда". Автор: Джуди Блюм (1975)
24. "Американская мечта". Автор: Норман Майлер (1965)
25. "Саквояжники". Автор: Гарольд Роббинс (1961)."
(с) Луганск-инфо

Читала только книги 2, 8, 9, 11. Все они мне не особо нравятся, за исключением "Хроник", странной и завораживающей вещи.
  • 0

#157
Tokatlayan

Tokatlayan
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
1. Старик и море- Э. Хименгуэй
2. Аэропорт- А. Хейли
3. Легкость бытия- М.Кундера
4.Живи с молнией- Митчел Уилсон
5. Милый друг- Ги де Моппасан
6. Гамлет- Шекспир
7.Приключения Ходжи Нассредина- Соловьев
8.Отверженные- В. Гюго
9.Меня зовут красный- Орхан Памук
10.Мастер и Мрагарита- М. Булгаков
  • 0

#158
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

3. Легкость бытия- М.Кундера

Имелась в виду книга "Невыносимая легкость бытия", наверное?

#159
Geisha

Geisha
  • Гость
  • 20 сообщений
1. Марк Леви - Где ты?
2. Артуро Перес Реверте - Корлева Юга
3. Булгаков - Мастер и Маргарита
4. Гете - Фауст
5. Дэн Браун - Код да Винчи
6. Габриэль Гарсия Маркес - Сто лет одиночества
7. Кристофер Прист - Гламур
8. Пауло Коэльо - Алхимик
9. Пауло Коэльо - Захир
10. Толкиен - Властелин Колец
  • 0

#160
Chipper

Chipper
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
ммм ...

1. Булгаков - "Мастер и Маргарита"
2. Ревазов - "Одиночество - 12"
3. Хавьер Мариас "В час битвы вспомни обо мне"
4. Каннингем "Дом на краю света"
5. Бах "Ничто не случайно"
6. Хейли "Отель" и "Колеса"
7. Селинджер "Над пропастью во ржи"
8. Каттнер "Хогбены"
9. Кинг "Побег из Шоушенка"
10. Кеннер "Код GIVENCHY" ДЖИВАНШИ :-)))


хорошее комьюнити - заходи сюда:

http://community.liv..._chitat/profile
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.