Перейти к содержимому

Фотография

приколы родного города -3

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2646

#26478627
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа и дамы, тема называется "приколы родного города", а не "что я нашел в интернете".
Подобную информацию размещать в следующих темах:
Самый смешной анекдот  
Youtube-флейм, самые интересные ролики на Ваш взгляд
Подними себе настроение

Скрины, фотографии из сети и т.п. наказываются за нарушение пункта 2.2.7, как малосодержательная информация.

Рекомендуется при размещении указывать город и пересечение улиц


Сообщение отредактировал Fiona: 02.11.2015, 19:49:50

  • 0

#1661
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Это не совсем прикол и возможно фото не передает того, что я хотел показать. Суть в количестве замков и засовов на двери с таким предназначением

 

Да, это совершенно не прикол.

И слать его нужно в пожарную инспекцию и МЧС а не в эту тему.


  • 0

#1662
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Место, где по всей видимости, не надо стесняться :-/. Перевод: (не) стыдно

А где находится это здание? 


  • 0

#1663
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

строители гранд парка походу в буквальном смысле поняли аварийный выход, т.е. он должен быть аварийным, ну и те, кто из него выйдут, должны стать аварийными  :lol:

Прикреплённые изображения:

  • photo5444997953065429384.jpg

  • 6

#1664
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А где находится это здание?
Абая-Ауезова, Алматы
  • 0

#1665
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

строители гранд парка походу в буквальном смысле поняли аварийный выход, т.е. он должен быть аварийным, ну и те, кто из него выйдут, должны стать аварийными  :lol:

 

Явно что это НЕ аварийный выход, а вход в техническое помещение с климатическим оборудованием.


  • -1

#1666
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Явно что это НЕ аварийный выход
 

это был сарказм, посыл был к тому, что ничего нормально не могут сделать. 


  • 0

#1667
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Явно что это НЕ аварийный выход
 

это был сарказм, посыл был к тому, что ничего нормально не могут сделать.

 

Скорей всего, так специально сделали, чтобы туда могли при необходимости попадать только те, кому положено, а не все подряд, включая посетителей.


  • 0

#1668
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
чтобы туда могли при необходимости попадать только те, кому положено, а не все подряд, включая посетителей.

не думаю, в других ТРЦ нет такого "умного решения", да и с другой стороны гранд парк ТРЦ не назовешь, барахолка в центре города. 


Сообщение отредактировал Medeuski: 20.11.2018, 10:58:15

  • 0

#1669
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Вот приедет барин - увидите небо в овчинку барин всех рассудит stop.gif

 

4938f8beeb35ba969cc31950a06b2f7902846432  a6a57a8f69f4a15a5367e5d6b771742b02846432


Сообщение отредактировал soandso: 20.11.2018, 13:55:11

  • 3

#1670
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

строители гранд парка походу в буквальном смысле поняли аварийный выход, т.е. он должен быть аварийным, ну и те, кто из него выйдут, должны стать аварийными  :lol:

Книга жалоб и предложений в 21-м кабинете  :)


  • 0

#1671
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Полицейские просят алматинцев носить светотражающие элементы
просьба относится ко всем участникам дорожного движения, особенно к пешеходам-школьникам
осталось фары, катафоты, стоп-сигнал и гос номер повесить



#1672
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

однако, самый лучший вариант – мигалку повесить
на каждого



#1673
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Полицейские просят алматинцев носить светотражающие элементы

А это кстати не прикол, а серьезно. Я положительно и без смеха отношусь к этой просьбе. Сам водитель и вижу, что в темнеках тяжко узреть сайгака на дороге.

Когда я был в командировке в Риге, нам специально выдали небольшой такой светоотражающий брелочек, чтобы повесить его на замок молнии. И это у них там практически обязаловка. Нас упредили, если полицаи увидят, что у вас нет такого брелочка, могут вздрючить штрафом. Этот брелочек абсолютно не мешает. Но помогает.

Так что ваш ржачный бред  про номера и мигалки это не смешно. Начните с себя, повесьте себе на лоб номер и мигалку в одно место... и не забудьте техосмотр пройти.

Вот это будет действительно Приколы нашего городка)))


  • 7

#1674
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

В Европе не требуют светоотражающие штуки, но многие, практически все, их по вечерам-ночам носят. В основном клеится полоска на рукав, а гуляющие с собаками и на них вешают такие штуки. Всем удобно. И более безопасно. Жаль, что тут это смешно почему-то.


  • 1

#1675
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Темняки – это вопрос к акиму, а не к школьникам
небольшой такой светоотражающий брелочек мало поможет
их 4 штуки надо
повесьте себе на лоб ПДД, соблюдайте эти самые ПДД, сходите к окулисту /техосмотр вам будет кстати/



#1676
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Про Шамтаяки забыли!
  • 0

#1677
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

повесьте себе на лоб ПДД

Сразу видно, что у вас нет ни детей , ни мозгов, ни здравого смысла))


  • 6

#1678
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Шёл я как-то вечером, на рукавах светоотражающие ремешки, специально нацепил, чтобы быть заметным. В итоге автомобиль проехал в поворот не пропустив меня, в полуметре всего. После этого я снял эти ремешки... т.к. если всё равно мне надо смотреть за автомобилями, то какая разница хорошо ли они меня видят.


  • -8

#1679
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

у вас здравого смысла много
на родителей, фактически, хотят повесить скрытый налог за бездарную работу коммунальных служб и хреновую работу полиции

сколько мне придется покупать этих элементов, если у моих детей несколько видов верхней одежды?
каждый раз сдирать и ляпать на другую одежду?
сегодня они просят, завтра они будут штрафовать родителей за эти светотражающие элементы
придраться ведь могут и до столба
где тут здравый смысл?



#1680
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Где ваш здравый смысл, когда вы элементарную заботу о безопасности собственных детей пытаетесь переложить вместе с ответственностью на коммунальные службы, полицию и совершенно посторонних людей? Абсолютно нормальная инициатива в кои-то веки со стороны гос-ва, а над ней только дебильные хиханьки.

Эти элементы стоят копейки и могут спасть жизнь вашему ребёнку. Я, взрослый, вожу в машине целый светоотражающий жилет, чтобы в случае поломки на дороге быть заметным издалека. На велосипеде когда еду в темное время суток, свечусь новогодней ёлкой и светоотражайки есть на рюкзаке, куртке, шлеме и кроссовках. Принцип "умирая под колёсами, помни, что ты был прав" меня никак не устраивает.

 

Администрация, сорри за оффтоп, но чот припекло нешуточно.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.11.2018, 08:34:32

  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.