Перейти к содержимому

Фотография

приколы родного города -3

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2646

#26478627
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа и дамы, тема называется "приколы родного города", а не "что я нашел в интернете".
Подобную информацию размещать в следующих темах:
Самый смешной анекдот  
Youtube-флейм, самые интересные ролики на Ваш взгляд
Подними себе настроение

Скрины, фотографии из сети и т.п. наказываются за нарушение пункта 2.2.7, как малосодержательная информация.

Рекомендуется при размещении указывать город и пересечение улиц


Сообщение отредактировал Fiona: 02.11.2015, 19:49:50

  • 0

#1681
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А это кстати не прикол, а серьезно. Я положительно и без смеха отношусь к этой просьбе. Сам водитель и вижу, что в темнеках тяжко узреть сайгака на дороге. Когда я был в командировке в Риге, нам специально выдали небольшой такой светоотражающий брелочек, чтобы повесить его на замок молнии. И это у них там практически обязаловка. Нас упредили, если полицаи увидят, что у вас нет такого брелочка, могут вздрючить штрафом. Этот брелочек абсолютно не мешает. Но помогает. Так что ваш ржачный бред  про номера и мигалки это не смешно. Начните с себя, повесьте себе на лоб номер и мигалку в одно место... и не забудьте техосмотр пройти. Вот это будет действительно Приколы нашего городка)))
+100500. Бацька молодец, что обязал всех фликеры носить. 

Я себе в машине завёл пару копеечных светоотражающих жилеток как у ментов, на случай, если надо по темнякам из машины выйти, особенно на трассе... 


  • 1

#1682
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В Европе не требуют светоотражающие штуки, но многие, практически все, их по вечерам-ночам носят. В основном клеится полоска на рукав, а гуляющие с собаками и на них вешают такие штуки. Всем удобно. И более безопасно. Жаль, что тут это смешно почему-то.

Ну вы что! Площадь Копенгагена меньше площади Алматы и вообще Ян Гейл и всё такое


  • -5

#1683
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Площадь Копенгагена меньше площади Алматы и вообще Ян Гейл и всё такое

О, да, кривляться мы умеем, Евгений Ваганыч позавидует.

 

Я правильно понимаю, вы, велосипедист, против заметности детей на дорогах? 


  • 5

#1684
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

против заметности детей на дорогах? 

Что за глупость! Правила перехода дороги какие? Пешеход должен убедиться, что ему уступают и только потом идти. Вот этому и надо учить детей. А так навесите на него отражаек, объясняя, что это для заметности, чтобы водители его видели - он и будет думать, что его видят, когда он бежит через дорогу не глядя... Толку от того, что тебя видят, но не пропускают - никакого. 


  • -8

#1685
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вот этому и надо учить детей. А так навесите на него отражаек, объясняя, что это для заметности, чтобы водители его видели - он и будет думать, что его видят, когда он бежит через дорогу не глядя... Толку от того, что тебя видят, но не пропускают - никакого. 

У вас одно исключает другое? Отражайки мешают научить ребёнка правильно переходить дорогу?   :faceoff: Вы реально считаете, что от светоотражающих элементов нет никакого толку?


Сообщение отредактировал Йожык: 23.11.2018, 09:15:48

  • 3

#1686
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Черная пятница в магнуме. Налетай народ, халява! 

Прикреплённые изображения:

  • photo5458802055264184700.jpg

  • 19

#1687
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Что за глупость! Правила перехода дороги какие? Пешеход должен убедиться, что ему уступают и только потом идти. Вот этому и надо учить детей. А так навесите на него отражаек, объясняя, что это для заметности, чтобы водители его видели - он и будет думать, что его видят, когда он бежит через дорогу не глядя... Толку от того, что тебя видят, но не пропускают - никакого.

А ещё я рассказываю такой прикол - " кладбище..... могила..... надгробный камень... на нём эпитафия = ты, сынок был прав, потому что переходил по "зебре"=  "

(надеюсь все знают что такое эпитафия)


  • 0

#1688
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Интересно это как?  :eek:

Прикреплённые изображения:

  • photo5458802055264184701.jpg

  • 2

#1689
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Интересно это как?  :eek:

Абсолютно просто. Надо знать создателя САМБО.....


  • 3

#1690
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы реально считаете, что от светоотражающих элементов нет никакого толку?

Да, реально считаю, если только вы не бегаете через дорогу в неположенном месте и не смотрите, что это будет безопасно. 

Ну а зачем вам видеть пешеходов идущих по тротуару? А когда они будут переходить ПЧ, то сами посмотрят и убедятся в безопасности.

Когда вас со светоотражайкой на переходе чуть не сбивают, то да - от светоотражателей никакого толку.


  • -7

#1691
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Да, реально считаю

Вы за рулём ездили?

Понимаете, что у нас не везде есть тротуары, иногда люди ходят вдоль обочины, не все пешеходные переходы нормально освещены, во дворах при манёврах на узких дорогах с кучей кустов впотьмах можно не заметить человека, пока бампером в него не уткнёшься?

Хотя нет, ничего вы не понимаете.

Удачи на дорогах. Надеюсь, никого из-за вас не посадят.


  • 5

#1692
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Надеюсь, никого из-за вас не посадят.

Оставьте такие надежды на себя. Я говорю про свою реальную ситуацию. Почему меня лично чуть не сбили, хотя на мне были светоотражатели, а вот хожу без них и всё нормально? 


  • -7

#1693
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Понимаете, что у нас не везде есть тротуары, иногда люди ходят вдоль обочины, не все пешеходные переходы нормально освещены, во дворах при манёврах на узких дорогах с кучей кустов впотьмах можно не заметить человека

о том и речь, что бездарную работу коммунальных служб и плохую работу дор полиции хотят повесить на родителей, в т.ч.

Самые опасные перекрестки Алматы
https://vlast.kz/gor...tki-almaty.html
Берегись пешехода
https://www.kazpravd...regis-peshehoda
С начала года на дорогах города совершено 1440 наездов на пеших участников дорожного движения. 57 из них погибли /3,96%/. В 38 случаях /2,64%/ ДТП спровоцировали сами пешеходы

основной виновник - водитель, а раскошелится должны родители
По статистике 2018 года, в России, каждый третий наезд на пешехода был совершен именно на переходе. Более 12 тысяч человек в результате этого получили травмы, 600 – погибли
Нарушение ПДД водителями, темняки на перекрестках, а то и на всей улице, непродуманная работа дор полиции, в организации движения, согласно статистике - основная причина наезда на пешеходов
Те 12242 человек, которых оштрафовали, думается они были оштрафованы вовсе не в темное время суток


Сообщение отредактировал 878nswe: 23.11.2018, 12:13:15


#1694
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Помощник руководителю.

 

c1a665637f3a5debdcb9377721676d9902846432

 

Заместитель директору и командир танку :)

 

А вообще смысловая разница присутствует - как пример - рубашка мужА и рубашка мужУ


  • 1

#1695
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

*
Популярное сообщение!

Было снято на фото сегодня.

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2018-11-26 at 12.21.30.jpeg

  • 24

#1696
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

*
Популярное сообщение!

Кто-то психанул...

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2018-11-27 at 11.30.16.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-11-27 at 11.30.18.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-11-27 at 11.30.22.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-11-27 at 11.30.24.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-11-27 at 11.30.26.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-11-27 at 11.30.27.jpeg

  • 49

#1697
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

*
Популярное сообщение!

У города наконец появился настоящий герой?
как примкнуть к этой подпольной организации?


  • 21

#1698
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

У города наконец появился настоящий герой?
как примкнуть к этой подпольной организации?


на меня тоже бери антирекламных материалов!
  • 3

#1699
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мне там тоже накидайте, ога.


  • 2

#1700
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

У города наконец появился настоящий герой?
 

Это наверное Робин гуд местный, хочет забрать у богатых и отдать бедному народу  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.