Перейти к содержимому

Фотография

Мужчина - ХозяинГде чьи обязанности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1
Неугомонная

Неугомонная
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Не знаю была ли эта тема на ЦТ. Мне интересно ваше мнение.
Сегодня целый день спорила с окружающими. Тетки говорят, что если мужчина зарабатывает меньше жены, то он не хозяин в доме. Положением командует женщина.
Да и вообще, что такое хозяин? Сейчас равноправие. И если оба пришли уставшие с работы, то почему он должен отдыхать, а она готовить ужин?
Или если она работает, а он нет, то он должен стирать, убирать, готовить......
Я в корне с этим не согласна.... Ведь существуют же какие-то обязанности, воспитание, половая принадлежность в конце концов...... Меня назвали динозавром....... Может и впрямь....
  • 0

#2
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
было время когда моя подруга зарабатывала больше меня,но при этом и кушать готовила, и стирала.
но и я не сидел без дела.помогал по дому. что тут такого?
сейчас она моя жена и, естественно, я зарабатываю больше.
пашу с утра до ночи.плюс командировки частые.поэтому по дому ничего не делаю, только финансирую и вожу всех на машине.
прихожу домой поздно и все дома строятся для предоставления полноценного моего отдыха.
я это понимаю и принимаю.
и мои сыновья понимают, что так и должно быть - отец несет все в дом.
но дом-то все равно держится на жене)))
и дети это тоже видят)))
да я и сам дома ничего без жены найти не могу
начинаю психовать когда не нахожу чавонить)))
так-то)))
а динозавр я или кто еще, так мне пофиг!
главное - меня и мою семью это устраивает!
  • 0

#3
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Мужчина должен быть хозяином в доме.
Патриархат рулит
  • 0

#4
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
А я б пожил с женьщиной которая рулит. А чо?
Заботился бы о детях, стирал бы в машинке , готовул бы в микровалновке, мыл полы,занимался бы сбой . А ещо бы мне нравилось вот так за пару часиков переделов все домашние дела, выспаться, насмотреться телевизора и спросить пришедшую с работы кормилицу-жену:" Ну куда ты меня сегодня поведешь"??
И не забуть бы составить списочек безделушек в подарок мне на праздники. Ну там...шубка из песца, сапоги импортные, часы Ролекс..
(Если на Ролекс не расколится- у меня голова заболит..)
Да, и обязательно помогать моим родителям.! :dandy:
  • 0

#5
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Леон, братищка, признайся нам, а подставлять все свои дырки ты бы за это согласился?
  • 0

#6
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
в словах "а подставлять все свои дырки" - упор на слове все?
или имеется в виду, что голова болит всегда?
  • 0

#7
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Леон, братищка, признайся нам, а подставлять все свои дырки ты бы за это согласился?


Щедро заботящейся обо мне женьщине я бы подставлял не только дырки но и выпуклости. :dandy: Пусть теребит. Но не долго только , а то "мне завтра с утра детей в школу везти" ( гараж открывать, а потом ещо против ветра в обе стороны на четвертой передаче).. :lol:
  • 0

#8
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
А в глаз?
  • 0

#9
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А ещо бы мне нравилось вот так за пару часиков переделов все домашние дела,


просто умиляет такое наивное представление о маленьких женских радостях :dandy:

еще ты забыл про "поработать с 9 до 18 в лучшем случае (многие женщины работают и дольше)", сходить в магазин за продуктами, сходить в салон (педикюр и маникюр длятся в среднем 3 часа) - раз в неделю, погладить, нарожать детей, заниматься с ними, водить их на прогулки, и много, много чего другого. так что права ты, неугом онная. мужчина - хозяин. женщина - раб :lol:
  • 0

#10
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
поднимает в небо лозунг "Свободу неграм"

#11
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
ИМХО, мужик в доме хозяин - это как паровоз, а жена это вагоны... а что вагоны? Паровоз он сильный, он все тащит. Он впереди всех вагонов. А у каждого вагоня своя обязанность: кухня, топливо (для людей еда).... и т.д.

Так вот, сильный мужик (всмысле духом) - он в доме хозяин, слабый мужик... хм... не мужик - особь мужского пола.

И в конце концофф... девушки, мне понравилась одна фраза: "Муж в семье голова, а жена шея - куда повернет, туда голова и смотрит."

З.Ы. Вот у нас в доме, хозяин я... и все счастливы.

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 22.12.2005, 09:52:45

  • 0

#12
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Хозяин, хозяин...
  • 0

#13
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Charlie' date='22.12.2005, 09:51' post='1945666']
И в конце концофф... девушки, мне понравилась одна фраза: "Муж в семье голова, а жена шея - куда повернет, туда голова и смотрит."

"То, что рыба гниет с головы - очень удобное оправдание хвоста" - (с) не знаю.
А не все ли равно? Кто чувствует себя ущемленным при "неудачном раскладе"? Только честно.
  • 0

#14
KMZ

KMZ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
На первых порах все борются за "кто в доме хозяин", отстаивают свои позиции.
Но есть одно но, которое расставляет все по местам, кого в кухню, кого на диван, которое притерает совершенно неподходящие половины и имя ему - Время.
Так шо это нормально на первых годах совместного проживания выцарапывать друг-другу глаза, бить в морду и другие жизненноважные органы за пальму первенства.
Главное не морочить молодым голову и не навязывать свои больные принципы по теме. А то уже изначально парень или девушка, без опыта, с одними домыслами, навеяных добрыми тетушками и дядьками, рисуют себе теорию совместного проживания с противоположным полом. Тогда думаю и опыт будет менее болезненным для обоих.
Я женат недавно. И также бывают споры, куды без них то, но в итоге мы создаем для себя некое правило поведения по отношению друг к другу. С удовольствием помогаю супруге и со мной вроде ничего не случается. В своих глазах не пал, до других - откровенно чихать.
Какие-то пороги мы прошли без проблем, другие заняли более продолжительное время, но всетаки всегда находим эту точку соприкосновения, при которой комфортно обоим. А что еще предстоит, даже боюсь представить, ибо детей пока нет.
Отсюда совет автору - Будь прежде всего гибкой!!! Города завоевывают не напором, а хитростью и измором. Так что "мотай на ус" чужой опыт, но свою жизнь делай сама.

Сообщение отредактировал KMZ: 22.12.2005, 10:32:12

  • 0

#15
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Я тоже динозавр.
  • 0

#16
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
?Мужья стоят выше жен потому, что Аллах дал первым преимущество над вторыми, и потому, что они расходуют из своего имущества на них. И праведные из них покорны, во время их отсутствия сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности и плохого поведения которых вы боитесь, (во-первых) увещайте, (затем) покидайте их на ложах и (в последнем этапе) ударяйте их мягко. И если они повинятся вам, то не будьте несправедливы в обхождении с ними. Истинно, Аллах Возвышен, Велик!?
(Коран: Сура 4, Аят 34)
  • 0

#17
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

На первых порах все борются за "кто в доме хозяин". Отстаивают свои позиции с пеной у рта и всеми вытекающими и втекающими последствиями

..ужс. сдам позиции сразу без боя! В доме хозяин однозначно мужчина, если наоборот, то вы лесбиянка :lol:
Жена, почитай мужа своего :dandy:

Сообщение отредактировал киля: 22.12.2005, 10:22:27

  • 0

#18
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Charlie' date='22.12.2005, 09:51' post='1945666']
И в конце концофф... девушки, мне понравилась одна фраза: "Муж в семье голова, а жена шея - куда повернет, туда голова и смотрит."

"То, что рыба гниет с головы - очень удобное оправдание хвоста" - (с) не знаю.
А не все ли равно? Кто чувствует себя ущемленным при "неудачном раскладе"? Только честно.


Честно? В принципе все равно. Чткой границы нет, но все же принято что окончательное решение в семье принимаю я. Должна быть "голова", по любому.

"Если в стране нет правителя - она отходит от порядка, так же как если в стране много правителей" /Соломон/
  • 0

#19
KMZ

KMZ
  • Частый гость
  • 57 сообщений

На первых порах все борются за "кто в доме хозяин". Отстаивают свои позиции с пеной у рта и всеми вытекающими и втекающими последствиями

..ужс. сдам позиции сразу без боя! В доме хозяин однозначно мужчина, если наоборот, то вы лесбиянка :lol:
Жена, почитай мужа своего :dandy:

Читаем между строк? :lol:
Надо перефразировать а то и не такое удумают... :)
  • 0

#20
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
киля умница
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.