Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#1781
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
вота фоты
  • 0

#1782
TITOV_Yevgeniy

TITOV_Yevgeniy
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Спасибо!!!!:))) Я ощутил дефицит в материале, было бы еще круче, уверяю! В следующий раз будет супер!!!:lol: Главное что бы Мишки, Славику и Василию(VERNYJ) заценили. А то порвут меня за компромат!!!:D))))
  • 0

#1783
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

вота фоты

клева даже я есть :)
  • 0

#1784
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
http://www.photosigh...d...&ref=author

панорамка
  • 0

#1785
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
есть мысль на новый год рвануть в киргизию, в том числе и на каракол на машинах. я смотрю, вы там цепи одевали - надо ? так плохо ? или можно проехать на жипах ?
  • 0

#1786
VERNYJ

VERNYJ
  • Гость
  • 38 сообщений

Спасибо!!!!:))) Я ощутил дефицит в материале, было бы еще круче, уверяю! В следующий раз будет супер!!!:lol: Главное что бы Мишки, Славику и Василию(VERNYJ) заценили. А то порвут меня за компромат!!!:D))))


Таааааааааааааааааааак чёт я не понял, какой нафиг компромат? Без меня, меня женил там кто то? :spy: Желаю посмотреть на сие действо!
  • 0

#1787
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

есть мысль на новый год рвануть в киргизию, в том числе и на каракол на машинах. я смотрю, вы там цепи одевали - надо ? так плохо ? или можно проехать на жипах ?


У нас цепи так и пролежали в багажнике без надобности, потому что резина хорошая. Ни разу не пригодились, даже когда гребли по снегу на Кегеньском перевале по дороге назад. Но на всякий случай не помешают.
  • 0

#1788
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
это как с погодой повезет. вон легаси прошла, а патруль сидел
  • 0

#1789
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Ну вот, вернулись и мы, вчера утром, с Каракола. Приключение вышло на славу. По порядку:

- Выехали 20го утром, на 3х машинах: моя Такома, Пыжик и Хайландер (у меня цепи, у них - зимняя резина). Спокойно домчались до Каркары. Далее надел цепи и пошёл пробивать колею. Всё шло хорошо первые 300 метров, пока не встретили 4 (!) легковушки (!!!) - 3 мерса и одну тоёту. Мерсы были киргизские, груженные товаром и с кучей пожилых женщин (ехали со свадьбы, по их утверждению). У одного мерса были цепи и ни у кого не было лопаты!! Пришлось дёргать троих, а тоёте отдали случайно бывшие у нас цепи для легковушки. Такома села разок, объезжая горе-путешественников, откопались быстро. Порекомендовав легковушкам держаться в нашей колее, объехали их и быстро поняли, что проедем только, если не будем останавливаться, а тем - вообще не светит. Вернулись пешком, объяснили ситуацию легковистам, те попросили довести их женщин до поста, чтобы не замёрзли. Довезли, не сев ни разу, но часто были близки. Насколько поняли, тем удалось быстро договориться с трактором, стоявшим на посту, чтобы вытащил легковушки. После неслись по слегка припорошенной дорожке до самого Каракола без приключений.

На Караколе были 3 дня в "Жёлтом Шале", выезжали на 4-й. В первый же вечер пошёл снег и шёл после этого каждый день, насыпая от 5 до 10 см прекрасного пухлячка. Несмотря на раскатанность пуховых горок, "половить" было что, а уж в последний день от прежних "ран" на склонах ничего не осталось. После отъезда алматинской орды на панораме я катался в одиночку, редко - с 1-2 другими лыжниками-доцкерами :(
24го отъезжать было обидно - снег валил всю ночь до того и не переставал утром. Удалось съехать пару раз до того, как упаковались и покинули Каракол. Кстати, кто освоих санную дорожку чуть ниже начала вэлки? Это ж песня!

По сообщениям прибывших бишкекцев, дорога на их город представляла сплошной гололёд, да и на таможне не хотелось стоять, решили возвращаться снова через Кегень. До Кегеня снова доехали хорошо, хотя бешенный боковой ветер заставил насторожиться. Так и есть: прошли таможню, снова надели цепи и через 250 метров уткнулись в стоящий вторые сутки киргизкий микроавтобус-хюндай. Впереди ничего не намекало на когда-то проложенную колею. Хюндисты пояснили, что отправили в Каракол посла мира за трактором, ушёл мол вчера и пока нету... Пытаемся их объехать, тут же встреваем. Откопались с трудом, зачем-то пустили вперёд Хайландер (он был уверен, что на скорости поскачет впереди всех). Не вышло. Откопали. Пустили вперёд Пыжик. Застрял. Откопали. Когда джинсы перестали сгибаться, переоделся в лыжные штаны. Кстати, так как село солнце и взошла очень полная и красивая луна. В очередной раз пожалел о забытом фотоаппарате. Пыжик снова застрял, откапываем... Перчатки обледенили и скользят по ледяному черенку лопаты... На горизонте показались огни: навстречу шло два Беларуса, один из которых тащил ещё один микроавтобус. Объезд нас тракторами и возвращение их описывать не буду - долго выйдет. Скажу лишь, что одному трактору пришлось ещё вытаскивать второй. В итоге трахтор зацепил Хайландера, Пыжик и я поехали за ними, последний трактор потащил автобус. Пыжик застрял только два раза в тракторной колее, но через 6 часов мы проехали эти чудные 14 км. Далее была ледяная пурга после Аксая и почти до самой Алматы, когда видимость была не более 3 метров, а скорость - не более 30 км/ч. В общем, через 16 часов дороги мы были дома :dandy: Надо бы снова съездить...

Сообщение отредактировал LiquidGas: 26.12.2007, 20:14:54

  • 0

#1790
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Народ, можно вас попросить выложите примерную стоимость поездки!!!!
  • 0

#1791
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

есть мысль на новый год рвануть в киргизию, в том числе и на каракол на машинах. я смотрю, вы там цепи одевали - надо ? так плохо ? или можно проехать на жипах ?

после таких снегопадов, да же и не знаю на чём туда можно проехоть. а цепи мы надевали, по причине плохой резины.
  • 0

#1792
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Народ, можно вас попросить выложите примерную стоимость поездки!!!!

300$ на 4 дня... :(
  • 0

#1793
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


Народ, можно вас попросить выложите примерную стоимость поездки!!!!

300$ на 4 дня... :(


Ребята! Возьмите меня в следующий раз, плииииз! Я на жыпе, с сыном 6 лет, красивый умный и веселый. А?
  • 0

#1794
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений


Народ, можно вас попросить выложите примерную стоимость поездки!!!!

300$ на 4 дня... :(

Нехило, да интересно откуда у студента 300$, 150 хватит???
  • 0

#1795
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений



Народ, можно вас попросить выложите примерную стоимость поездки!!!!

300$ на 4 дня... :dandy:

Нехило, да интересно откуда у студента 300$, 150 хватит???

короче...
здесь заправились на 5000тг.
с собой брали 10000 сом 200$ и около 30000 тг. а на пакатульки, жильё, кабаки, такси, вотка, пива и тд. потратили только сомы, и это на двоих всё. :(
  • 0

#1796
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Короче, наверное хватит, еще вопрос, да простят меня модераторы, скока цена на подьемники, проживание???
  • 0

#1797
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Изображение
  • 0

#1798
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
фото перед БЭК ФЛИПОМ!!!
  • 0

#1799
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Короче, наверное хватит, еще вопрос, да простят меня модераторы, скока цена на подьемники, проживание???

подъёмники на день 400 сомов, разовый 150 сомов, жильё примерно от 300 сомов до 100$ с носа. короче халява :laugh: ориентир 700 самов, вот ;)
  • 0

#1800
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
ктонить собираеться в караколь после 7 января
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.