Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#10221
Elen-a

Elen-a
  • Гость
  • 31 сообщений


Скажите, кто знает, в начале апреля еще снег лежит на склонах, кататься можно. Хочется попасть на Каракол, а время будет только в апреле.

В том году сезон у них закрылся числа 23-24марта


Спасибо за ответ. Буду иметь ввиду, что на апрель не стоит расчитывать.
  • 0

#10222
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Это просто не на те источники ездиете..
  • 0

#10223
GST

GST
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
ну теперь-то мы знаем, куда ехать точно не надо
  • 0

#10224
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ночью приехал с каракола.
откатали зачетно, погода супер, толко склон в некоторых местах до льда затерли.
а на границе все сопли заледенели, было где-то -20 и еще ветер дул

через биш ездили?
  • 0

#10225
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

и это мы еще не торговались совсем - народ там живет бедно, поэтому просто платили - где-то зачастую на благотворительность... :-)


вот из за таких благотворителей цены в городе и взлетают до небес :rolleyes:
1300 сом за проживание это ж грабеж! даже на базе номера в гостинице дешевле!
делика за 1000 сом эт ваще перебор!!! :smoke: 50-100 сом с человека - красная цена!!!
вы что делаете млин???
я конечно понимаю, что вы такие благотворители раз в год устроили себе праздник, но могли же вы почитать ветку, поинтересоваться ценами, посравнивать в конце концов... еще небось кричали на каждом углу чего это у них там все так дешево...
  • 0

#10226
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

4 человека разместились в Green Yard - отличный guest house, рекомендую всем! Хозяйка очень гостеприимная, еда домашняя, вкусная - до отвала! :smoke: Цена за номер - 1300 сом (4550 тг) с завтраком, обед/ужин - по 400 сом (1400 тг)...

Хозяйку зовут Чинара. Ее фирменный знак "чай и кофе без ограничения и доп. платы", а еще огромный ассортимент домашнего варенья и всяких вкусностей к чаю. Она уже давно в этом бизнесе, поэтому все действительно на высоте.

ЗЫ. Ни разу ни реклама, сами дважды у нее останавливались :rolleyes:
  • 0

#10227
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а радоновые источники - это экстрим так сказать, возвращение в советский союз :rolleyes:

Тоже были в Теплоключенке. Come back in USSR!)))
Билеты двух типов по 40 сомов и по 50 (якобы теплый пол, новый кафель и отдельный вход).
Вырубил бачок с хлоркой, но мы ездили со своим Comet.)))
И это оно называют лучшим курортом.))))
А вообще здорово, что хоть в таком виде, но водолечебница сохранилась.
Мы поднимались к 12 и брали полудневные ски-пассы по 500 сом. За три дня накатались и решили, что этого достаточно, нужно вставать из-за стола с легким чувством голода.)))
Подтверждаю - в воскресенье было самое клевое катание!
  • 0

#10228
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений


и это мы еще не торговались совсем - народ там живет бедно, поэтому просто платили - где-то зачастую на благотворительность... :-)


вот из за таких благотворителей цены в городе и взлетают до небес :rolleyes:
1300 сом за проживание это ж грабеж! даже на базе номера в гостинице дешевле!
делика за 1000 сом эт ваще перебор!!! :smoke: 50-100 сом с человека - красная цена!!!
вы что делаете млин???
я конечно понимаю, что вы такие благотворители раз в год устроили себе праздник, но могли же вы почитать ветку, поинтересоваться ценами, посравнивать в конце концов... еще небось кричали на каждом углу чего это у них там все так дешево...


Тут надо учеть, что они ездили через турфирму. Там турфирма себе еще с этих 1300 и 1000 взяла часть.
По факту в этом гринярде если не изменяет память тоже сильно не дешево, но не 1300.

Сообщение отредактировал kit: 15.02.2010, 21:18:02

  • 0

#10229
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

вот из за таких благотворителей цены в городе и взлетают до небес :rolleyes:
1300 сом за проживание это ж грабеж! даже на базе номера в гостинице дешевле!
делика за 1000 сом эт ваще перебор!!! :smoke: 50-100 сом с человека - красная цена!!!
вы что делаете млин???

Я считаю, что у каждого кошелька есть свой хозяин. :-)
Мы жили в ГД по 700 сом с человека (вместимость до 5 человек) или 50$ за весь домик (если гостей менее четырех). Завтрак 150 сом, ужин 200 сом, кормили сытно, по предварительно оговоренному меню. Большой бойлер, теплые комнаты, стоянка на 2 авто, спутниковое ТВ, кухня с микроволновкой, газ. плитой, холодильником и комплектом посуды. Мебель и белье новые и чистенькие. Через дорогу прокат лыж, комплект 500 сом в день, за три дня дали скидку 100 сом - мелочь, а приятно.)))
Вобщем отдых удался!
  • 0

#10230
GEORGI_

GEORGI_
  • Гость
  • 12 сообщений


вот из за таких благотворителей цены в городе и взлетают до небес :rolleyes:
1300 сом за проживание это ж грабеж! даже на базе номера в гостинице дешевле!
делика за 1000 сом эт ваще перебор!!! :smoke: 50-100 сом с человека - красная цена!!!
вы что делаете млин???

Я считаю, что у каждого кошелька есть свой хозяин. :-)
Мы жили в ГД по 700 сом с человека (вместимость до 5 человек) или 50$ за весь домик (если гостей менее четырех). Завтрак 150 сом, ужин 200 сом, кормили сытно, по предварительно оговоренному меню. Большой бойлер, теплые комнаты, стоянка на 2 авто, спутниковое ТВ, кухня с микроволновкой, газ. плитой, холодильником и комплектом посуды. Мебель и белье новые и чистенькие. Через дорогу прокат лыж, комплект 500 сом в день, за три дня дали скидку 100 сом - мелочь, а приятно.)))
Вобщем отдых удался!

Подскажите номер телефона граници кигень
  • 0

#10231
GEORGI_

GEORGI_
  • Гость
  • 12 сообщений


ночью приехал с каракола.
откатали зачетно, погода супер, толко склон в некоторых местах до льда затерли.
а на границе все сопли заледенели, было где-то -20 и еще ветер дул

через биш ездили?

подскажите номер телефона граници кигень
  • 0

#10232
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

подскажите номер телефона граници кигень

Т/п «Кеген», Алматинская область, Енбекши-Казахский район, пос. Каркара (8-72777) 2-16-32
  • 0

#10233
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
НА этом номере Говорят ээ братишке ми же далеко от поста Откудава Ми знать ЕЕ
  • 0

#10234
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

НА этом номере Говорят ээ братишке ми же далеко от поста Откудава Ми знать ЕЕ


ыыы) нашла номерок начальника) записала когда на 16-е проторчали на границе 3 часа...
Начальник ОПК Кегень 8 72777 22 121
там могут наверное чего нибудь сказать... :rolleyes:
  • 0

#10235
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


НА этом номере Говорят ээ братишке ми же далеко от поста Откудава Ми знать ЕЕ


ыыы) нашла номерок начальника) записала когда на 16-е проторчали на границе 3 часа...
Начальник ОПК Кегень 8 72777 22 121
там могут наверное чего нибудь сказать... :rolleyes:

уже и цены до небес
и казахов в караколе валом
а инна не унималась. раздавала всем инфу :smoke:
  • 0

#10236
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

уже и цены до небес
и казахов в караколе валом
а инна не унималась. раздавала всем инфу :smoke:


:rolleyes:
  • 0

#10237
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

вот из за таких благотворителей цены в городе и взлетают до небес :mad:
1300 сом за проживание это ж грабеж! даже на базе номера в гостинице дешевле!
делика за 1000 сом эт ваще перебор!!! :eek: 50-100 сом с человека - красная цена!!!
вы что делаете млин???
я конечно понимаю, что вы такие благотворители раз в год устроили себе праздник, но могли же вы почитать ветку, поинтересоваться ценами, посравнивать в конце концов... еще небось кричали на каждом углу чего это у них там все так дешево...

Уважаемая in4ik, хотел бы Вам сразу признаться, что я отнюдь не олигарх и зовут меня не Тима К., и деньгами за 10 лет ведения собственного бизнеса научился мал-мал распоряжаться... ;) И за свой обширный опыт перемещения по странам и континентам приходилось жить и в Дубайских аппартаментах за тыщу американских денек в сутки, и в бэкпэкерских хостелах - 9 фунтов за место на двухярусной койке - так что с уверенность могу Вам сказать, что 29 долларов с человека за ночь, вкл. завтрак от пуза - это очень приемлемая цена за номер в Грин Ярде... Для сравнения - номер в гостинице "Чимбулак", которой имхо Грин Ярд Чинары даст фору, стоит 100 у.е. И где же грабеж? ;)
...Не знаю, о какой Вы говорите базе, in4ik, но номера в горнолыжном отеле Каприз-Каракол, расположенном на территории горнолыжной базы "Каракол" (если Вы, конечно, имеете ввиду эту базу) стоят совсем по европейски - $184 за ночь, вкл. завтрак (кто не верит, смотреть здесь). Опять Вы ошиблись, говоря, что номера в гостинице на базе дешевле, да? ;)
...Теперь про перебор за Делику: 800 сом на 6 человек (вместимость Делики, а ездить там можно хоть в полном одиночестве!) - это выходит 233 тенге в одну сторону - это, по-вашему, in4ik, тоже грабеж?! in4ik, покажете мне таксиста, который возит на Чим из города за 233 тенге?! А предложите 200 тг чимовским бомбилам - могут ведь и лицо дать... :)
...И никто не мешает устроить праздник, хоть раз в год, хоть раз в месяц - и на след.год мы поедем в Грин Ярд, и будем платить по 30 долларов в день (ну, или сколько там будет у Чинары на след.год), и на Делике за 233 тенге будем ездить спокойно :), и скипасы будем покупать по 700 сом... :-/
В общем, in4ik, не знаю, чего Вы взъелись вдруг - в Караколе куча вариантов размещения на любой кошелек - и за 20, и за 200 долларов, и ездить можно туда и на Гелендевагене, и на Ауди-селедке, и кушать за 50 или за 500 сом... Каждый выбирает и по кошельку, и по предпочтениям... :( Так что, думаю, можно прекратить этот бессмысленный флейм... :)
  • 0

#10238
Almaz11111

Almaz11111
  • Гость
  • 9 сообщений

очень приемлемая цена за номер в Грин Ярде... Для сравнения - номер в гостинице "


Да Грин Ярд считается самым уютным, комфортабельным гостевым домом в Караколе. цены и фотки можете посмотреть здесь
  • 0

#10239
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Доброе время суток! Народ! Пожалуйста помогите, завтра нужно ехать в Каракол, хотим ехать через Кегень. Возможно ли это? или лучше через Бишке? Звоню по тем номерам, которые здесь были даны, ни один не отвечает. ;)
  • 0

#10240
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Народ Короче номер +7 72 777 2 16 32 это домашний номер, женщина сейчас трубку сняла говорит уже год как нам дали этот номер...

PS Говорит что проезда вроде как нету

Это про Кегень

Сообщение отредактировал Proff: 16.02.2010, 11:46:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.