Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#3821
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
смотря для чего рация, если ехать колонной по дороге в каракол и обратно, а еще там кататься и быть со ВСЕМИ алматинцами на связи, то нужно брать рации диапазона 400-470 мГц...
5 Ватт хватит заглаза, весь склон покрывать будет точно..
лучше всего для этого подойдет Кенвуд 450S по моему...
Dow говорит такие у нас в Ате можно взять за 7,5 к + если надо гарнитуру качественную, скрытую за 5к...
кому интересно могу в личке потом подробно рассказать...
Мидланды хорошие станции, но у них слишком короткий диапазон, либо LPD, либо FRS/GMRS... а вот чтоб и тот и другой и чтоб вместе сразу, я еще не встречал...

сам юзаю Мидланды, очень доволен и дальностью и размерами.. вот только диапазон не совсемуниверсален
  • 0

#3822
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

смотря для чего рация, если ехать колонной по дороге в каракол и обратно, а еще там кататься и быть со ВСЕМИ алматинцами на связи, то нужно брать рации диапазона 400-470 мГц...
5 Ватт хватит заглаза, весь склон покрывать будет точно..
лучше всего для этого подойдет Кенвуд 450S по моему...
Dow говорит такие у нас в Ате можно взять за 7,5 к + если надо гарнитуру качественную, скрытую за 5к...
кому интересно могу в личке потом подробно рассказать...
Мидланды хорошие станции, но у них слишком короткий диапазон, либо LPD, либо FRS/GMRS... а вот чтоб и тот и другой и чтоб вместе сразу, я еще не встречал...

сам юзаю Мидланды, очень доволен и дальностью и размерами.. вот только диапазон не совсемуниверсален

я тоже выбрал для себя 450S, толко они собаки дорогие, дешевле 20000тг за штуку не видел в Ате. А у россиян они примерно около 2000 рубликов, Вот. У Midland GXT800 диапазон частот всего 462-467 МГц, это и плохо.
  • 0

#3823
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
короче, беру вот это!!!
Изображение

Характеристики

Диапазон частот 400-470
Число каналов 199
Мощность передатчика 5Вт
Радиус действия до 15км
Питание Li-Ion аккумулятор 7.4 В / 1100 мАч
Диапазон температур -10°С ~ +55°С
Размеры 90х50х30 мм (без антенны)
Вес 210 г с батареей.

Функциональность

Подсветка дисплея +
Автоматический шумоподавитель +
Сканирование каналов +
Индикатор заряда батареи +
Поддержка VOX +
Отключение фильтра шумов для достижения максимальной дальности +
Переключение мощности +

Сообщение отредактировал dimondrug: 16.05.2008, 18:42:44

  • 0

#3824
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


я тоже выбрал для себя 450S, толко они собаки дорогие, дешевле 20000тг за штуку не видел в Ате. А у россиян они примерно около 2000 рубликов, Вот. У Midland GXT800 диапазон частот всего 462-467 МГц, это и плохо.

подойдет Кенвуд 450S по моему...
Dow говорит такие у нас в Ате можно взять за 7,5 к + если надо гарнитуру качественную, скрытую за 5к...

7,5k это не 20к
  • 0

#3825
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
у нас такие рации
http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem

реальное качество передатчика. и далеко бьет.


но у всех раций диапазона 400-470 то что это не сб рации и поеэтому любая горка и передача пропадает
  • 0

#3826
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
вчера был на яляне, там чуваки говорят что у них будут через неделю 450S по 8500 тг.
  • 0

#3827
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Dow говорит такие у нас в Ате можно взять за 7,5 к + если надо гарнитуру качественную, скрытую за 5к...
кому интересно могу в личке потом подробно рассказать...

мне интересно!!! скажи пожплуйста где это можно взять?
  • 0

#3828
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
[quote name='dimondrug' date='16.05.2008, 18:41' post='5701961']
короче, беру вот это!!!

Характеристики


Радиус действия до 15км
Питание Li-Ion аккумулятор 7.4 В / 1100 мАч
Диапазон температур -10°С ~ +55°С


А теперь посмотрите на минусы

1. Радиус действия 15 км против 40 км у мидланд
2. Питание. В мидланде используются AA 3 акумулятора, который можно в любое время заменить алкалиновыми батарейками!!!
3. Диапазон температур 10 С против -30! у мидланда

выбор думаю очевиден.


Заказали с ебая, чрез три недели будем тестить в горах :dandy:

#3829
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
гы гы 40км в горах работать не будет
  • 0

#3830
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
В любом случае дальность будет намного больше :dandy:

#3831
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

В любом случае дальность будет намного больше :)

Дениска, яж и говорил, смотря для каких целей, если для прогулок на лодке допустим по капчику - это одно, а для катания в том же самом Караколе - это уже немного другие критерии надо учитывать...
на практике доказано, что 15-20 км хватает для езды в колонне и для связи на том же склоне.. причем практически без помех.... у нас связь была даже между склоном и факиром.
так как у них связь УКВ и волны не способны огибать горы, то существенной разницы между 40км у Мидланда и 15-20км у Кенвуда я не вижу... будет между вами хорошая горка и все, связи каюк..
плюс тут еще дело в том, что эти 40 км будут доступны только для аналогичных станций, а они не у всех есть. тоесть тебя то услышат на расстоянии допустим в 30 км все, а вот ты уже только тех, у кого дальность передачи аналогичная твоей....
(может я конечно как дилетант из'яснился, но вроде доходчиво)
конечно надо брать то, что вам больше всего подходит
и в Мидландах и в Кенвудах куча плюсов и не меньше минусов
  • 0

#3832
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
///////смотря для чего рация, если ехать колонной по дороге в каракол и обратно, а еще там кататься и быть со ВСЕМИ алматинцами на связи, то нужно брать рации диапазона 400-470 мГц...5 Ватт хватит заглаза, весь склон покрывать будет точно..//////////////


народ вот что я вам скажу...если ехат ьв коллоне, + общение на склоне и 05.ватта хватит за глаза+не такой расход батареек(аккумов) как если рация с 5ватт.
теперь коротко, у меня рация, как писал трекинг (PUXING-PX-777 тока диапазаон 400-470...)
+ это долгий аккум, 4-5ватт(в зависимости от частоты), качество звука(что само важно для меня, а то в дороге когда едешь, открыты окна и муз. играет, эти оки токи пипец просто нифига не слышно), ну и большой спектр частот......
тестил я ее, ездел за грибами, в районе талдыка был, на холм заехал и попрямой связался с алматой - а это не 40 км. а намного больше....я сам чуть не офигал.....думаю ну и рация ....
но самый большой минус это - когда за холм заходишь - все обрывается связь.......в городе хор связь, пару кварталом берет(на пути преграды, дома, не на прямую по улице)....

теперь, перепробывав много раций, я понял так и сделал. поставили мы в машины обычные сб радиостанции, - их и заряжать не надо, всегда работать будут, и хоть 2 ватта, но из-за антены - берет далеко, используется 27мгц(как все цт-ники и проходимцы пользуются)
заезжаешь за склоны, горы. - собака - берет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! волна то огибает препятствия..........
а когда идем в горы - то беру свои PUXING-PX-777 они и хватают...


а вообще лучше всего возьмите алан42, носимая сб радиостанция, ее подключаешь и к аккуму машины и к антене кот на крыше стоит, а надо, атключил и испол.как переноску....
  • 0

#3833
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

Дениска, яж и говорил, смотря для каких целей, если для прогулок на лодке допустим по капчику - это одно, а для катания в том же самом Караколе - это уже немного другие критерии надо учитывать...
на практике доказано, что 15-20 км хватает для езды в колонне и для связи на том же склоне.. причем практически без помех.... у нас связь была даже между склоном и факиром.
так как у них связь УКВ и волны не способны огибать горы, то существенной разницы между 40км у Мидланда и 15-20км у Кенвуда я не вижу... будет между вами хорошая горка и все, связи каюк..
плюс тут еще дело в том, что эти 40 км будут доступны только для аналогичных станций, а они не у всех есть. тоесть тебя то услышат на расстоянии допустим в 30 км все, а вот ты уже только тех, у кого дальность передачи аналогичная твоей....
(может я конечно как дилетант из'яснился, но вроде доходчиво)
конечно надо брать то, что вам больше всего подходит
и в Мидландах и в Кенвудах куча плюсов и не меньше минусов

Верю на слово, но уже заказал Мидланд :)

#3834
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Верю на слово, но уже заказал Мидланд :)

во сколько обходятся? если не секрет :laugh:
  • 0

#3835
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
чёт я не верю что мидланды берут 40 км, у них такой же 5 ватный передатчик как и у 450 S. кстати кое где пишут что дальность у них до 18 км, а гдето что 40

и дайте мине пожалуйста инфу где купить 450-тые за 7,5 коса
  • 0

#3836
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ещё вопрос: кто знает что за станции стоят у минтов в патрульках?
  • 0

#3837
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

ещё вопрос: кто знает что за станции стоят у минтов в патрульках?

У ментов патрульных, это совсем другая история.
  • 0

#3838
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений


ещё вопрос: кто знает что за станции стоят у минтов в патрульках?

У ментов патрульных, это совсем другая история.

история любви :rotate:
  • 0

#3839
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений




Верю на слово, но уже заказал Мидланд :rotate:

во сколько обходятся? если не секрет :D

Какой секрет:
US $65.82 + 17.05 доставка = 82,87 или 10.000 тенге
Есть небольшой нюанс: рации 5Вт надо регить и покупать частоту, что геморно. Но можно использовать их только за городом, тогда все ок!

#3840
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Вот статья про реальную дальность:
http://123alexandr.ru/?p=9


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.