Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#2541
LNK

LNK
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

сейчас прокатился на служебном( какой то комитет акимата) Супербе 2011г ( пробег 40000). ДСГ работа отлично. Льют 92 бензин . водила говорит масло на 10 000 жрет 3 литра.

 

Имею Суперб 2012 г.в. Брал с нуля. За первые 10000 км долил около 1 л масла. Лью только 95 горилку. У всех по разному видимо...


  • 0

#2542
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Имею Суперб 2012 г.в. Брал с нуля. За первые 10000 км долил около 1 л масла. Лью только 95 горилку. У всех по разному видимо...
 

 

Видимо дальнейший жор масла зависит от режима в котором обкатывали авто. Если давали газку, то и жор будет в будущем поболее.


  • 0

#2543
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Имею Суперб 2012 г.в. Брал с нуля. За первые 10000 км долил около 1 л масла. Лью только 95 горилку. У всех по разному видимо...

Какой бензин льется это без разницы октановое ч-ло бенза на расход масла ни как не влияет.

Видимо дальнейший жор масла зависит от режима в котором обкатывали авто. Если давали газку, то и жор будет в будущем поболее.

Что интересно, кто дает газку, у того расход минимальный или вообще отсутствует, а у овощников машины наоборот жрут.



#2544
LNK

LNK
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Имею Суперб 2012 г.в. Брал с нуля. За первые 10000 км долил около 1 л масла. Лью только 95 горилку. У всех по разному видимо...

Какой бензин льется это без разницы октановое ч-ло бенза на расход масла ни как не влияет.

 

Догадываюсь. Просто ремарка к 92 бензину на служебном авто.


Сообщение отредактировал LNK: 25.09.2013, 10:53:09

  • 0

#2545
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Антон, линк для тебя

http://www.drive2.ru...ournal/2024729/


  • 0

#2546
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Антон, линк для тебя http://www.drive2.ru...ournal/2024729/

Знаю, знаю, Тоха уже сообщил об крайне радостном событии.



#2547
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

В общем тема такая вот хочу купить тачку жене http://kolesa.kz/a/show/11391083 уж очень заманчивый ценник, но есть одно но машина в аресте в банке т.е. была куплена в кредит за нее там остались выплаты в районе 1.5 ляма самая сложность в том что мне нужно сначала погасить этот кредит только потом банк даст разрешение на снятие с ареста в гаи. в общем хотелось бы знать кто сталкивался с подобными вещами и насколько велики риски? Кстати машина без единой царапинки и скола и впринципе они готовы отдать ее за 15 а то и дешевле.



#2548
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

В общем тема такая вот хочу купить тачку жене http://kolesa.kz/a/show/11391083 уж очень заманчивый ценник, но есть одно но машина в аресте в банке т.е. была куплена в кредит за нее там остались выплаты в районе 1.5 ляма самая сложность в том что мне нужно сначала погасить этот кредит только потом банк даст разрешение на снятие с ареста в гаи. в общем хотелось бы знать кто сталкивался с подобными вещами и насколько велики риски? Кстати машина без единой царапинки и скола и впринципе они готовы отдать ее за 15 а то и дешевле.

есть вариант трех стороннего соглашения. покупатель-продавец-банк. кладете в банк сумму долга на свой счет. банк эти деньги замораживает , дает вам письмо о снятии с ареста или о разрешении о переоформлении на вас. машина переоформляется и банк списывает со счета деньги. я так покупал квартиру залоговую. но проблема в том что банки не хотят с этим связываться им проще погасить долг и тогда они дадут письмо о снятии с ареста, но тут возникнет вопрос о честности продавца. он может неожиданно передумать продавать и потом  будешь в судебном порядке выбивать свои денежки.

как вариант можно предложить продавцу дать задаток 500 у.е.. пусть сам найдет сумму для погашения , погасит кредит и снять с ареста.

еще как вариант переоформить кредит на себя и сразу потом погасить


Сообщение отредактировал jus_1: 27.09.2013, 09:35:47

  • 0

#2549
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а не напрягает то, то она находится на "другом" краю страны? Была бы здесь - фигня. А так ты вгрохаешь на эти тонкости стока бабла, что лучше здесь такую взять.


  • 0

#2550
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

а не напрягает то, то она находится на "другом" краю страны? Была бы здесь - фигня. А так ты вгрохаешь на эти тонкости стока бабла, что лучше здесь такую взять.

Да в принципе не напрягает 500 баксов у меня транспортные затараты получатся 2 дня времени а у нас такой вариант не меньше 18000 будет полюбому а то и 20



#2551
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

если за 14500 я его поламаю то отлично получится 



#2552
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

а не напрягает то, то она находится на "другом" краю страны? Была бы здесь - фигня. А так ты вгрохаешь на эти тонкости стока бабла, что лучше здесь такую взять.

Да в принципе не напрягает 500 баксов у меня транспортные затараты получатся 2 дня времени а у нас такой вариант не меньше 18000 будет полюбому а то и 20

 

ну 2 дня это ооооочень оптимистично. с залога неделю снимать тока будут(если не ускорять за денюжку)


  • 0

#2553
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

 

а не напрягает то, то она находится на "другом" краю страны? Была бы здесь - фигня. А так ты вгрохаешь на эти тонкости стока бабла, что лучше здесь такую взять.

Да в принципе не напрягает 500 баксов у меня транспортные затараты получатся 2 дня времени а у нас такой вариант не меньше 18000 будет полюбому а то и 20

 

ну 2 дня это ооооочень оптимистично. с залога неделю снимать тока будут(если не ускорять за денюжку. банк мин дня 2 дня письмо готовить будет плюс гаи )

 


  • 0

#2554
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

во-во. я неделю ждал пока арест снимут по налогу. и то это по своим каналам чел продавливал.


  • 0

#2555
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Вопрос.

Йети-воды где-нить собираются?


  • 0

#2556
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вопрос.

Йети-воды где-нить собираются?

 

У нас Шкодаводы то не собираются, не то что отдельные марководы :)  Хотя на старушке ВАГоводы собираются(лись?). Толи гольф клуб толи еще чаво.


  • 0

#2557
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

Короче тема такая товарищ собрался купить вот эту машину https://www4.macadam...A==&language=es

 

Вопрос в следующем, как узнать какой сюрприз может быть с ДСГ и вообще сколько ходит сцепа на ДСГ 6 кто то говорит сто до 100 000 недохаживает а у кого-то уже за 200 000 еще и с чипом полет нормальный х.з. кому верить.

По мне так ДСГ говно потому как для меня других кробок кроме мехла не существует.

Вот наверное че немцы хотели зашифровать в аббревиатуре

Д (два)

С (сцепления)

Г (в год)

 

вот люди ищят приключения.

Случайно увидел вот это http://kolesa.kz/a/show/11923201 бери и катайся без всяких дсг.

а вообще говорить, сколько протянет ДСГ и его сцепы - нереально. ЭТО зависит от того, кто как ездит. все давят педали очень по-разному, и от этого ооочень сильно зависит ресурс и состояние ДСГ и его сцеп.

Например, обратите внимание, кто как ездит на мехле. Например, многие при трогании поддают коксу до 1500 оборотов и потихоньку отпускают сцепу. Я трогаюсь вообще на ХХ, без поддачи коксу - плавно отпускаю сцепу так, чтобы машина начала ехать на ХХ с ровной скоростью и потом уже при полном замыкании сцепы добавляю коксу. При этом нагрузка на сцепу, трение и износ в этих вариантах будут совсем разные. Почти то же самое и на ДСГ - она будет по-разному оперировать сцеплением при трогании в зависимости от манеры педалирования газулькой.

А если неоптимальным троганием ускоренно сжигать сцепление нечетного ряда переда (трогается на 1-ой же), то в итоге это приводит в разнице в изноме сецплений рядов передач, более быстрой раскалибровке сцепления нечетного ряда и далее все вытекающие.

Ещё важный момент - при остановке на светофоре и "стоянии" на Drive, нужно хорошенько прожимать тормоз, чтобы мозги размыкали сцепу полностью. Если же придавить тормоз слегка, то мозг выставляет сцеплени на грани частичного трения и в итоге "грызёт" диск. 

Ну и в конце концов ресурс сцеп и механтроника (механический узел) напрямую зависит от количества и степени тяжести троганий. Если привыкнуть ездить плавно (не путать с овощностью), т.е. аккуратно трогаться и потом уже педалировать, то ресурс всего ДСГ можно привести к хорошей цифре. А если бросать тормоз и топтать газульку на старте, то можно порвать и  за месяц. Те. кто чипует в рашке гольфы с ДСГ до 300-400 лошадей, гоняют в основном "с ходу", а со старта грамотные не рвут, спокойно трогаются и потом уже кочегарят.

 

http://www.salvagedb...WED7AJ8CW278222    не этот ли это гольфик, искупавшийся в соленой воде?


Сообщение отредактировал jus_1: 02.10.2013, 17:22:55

  • 0

#2558
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

не этот ли это гольфик. искупавшийся в соленой воде?

Вообще похож, только того уже продали походу объявы нету  наверное повезло кому-то.



#2559
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Вот ищу машину жене и не могу нифига найти у всех цены просто епнутые одни задирают ценник другие на них смотрят и тоже дуреют.

Б/у машины пихают по ценам новых. Я про шкоды говорю.



#2560
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Вот ищу машину жене и не могу нифига найти у всех цены просто епнутые одни задирают ценник другие на них смотрят и тоже дуреют.

Б/у машины пихают по ценам новых. Я про шкоды говорю.

свою продал? в тараз не поехал?


Сообщение отредактировал jus_1: 02.10.2013, 17:50:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.