Перейти к содержимому

Фотография

Как Бы Вы Поступили На Моем Местебез флейма....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#21
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Charlie' date='21.12.2005, 09:33' post='1942698']
Я бы вернул половину. Почему? Не знаю. Совесть мешает все унести, а отдать все - мешает жадность. В любом случае, кассирша совершила ошибку, это её вина. Но по доброте душевной ей можно было бы помочь, исправив её ошибку наполовину. ИМХО

Половину вернул бы? А потом бы на оставшуюся половину с совестью договорился бы? УЖС!

Сообщение отредактировал служивый: 21.12.2005, 09:46:47


#22
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
А вот я не знаю, как бы я поступила. И вообще человек по своей натуре существо слабое, быстро поддающееся искушению, далеко не каждый из нас Христос. Так что давайте не будем на авторак так нападать. Все мы сейчас проповедники высших истин, а если бы это действительно случилось с кем-то из нас, зуб даю, большинство бы тоже деньги не вернуло и нашло себе тысячу тысяч оправданий
  • 0

#23
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Открыть питомник для городских ворон и соорудить памятник в честь тобою убитых :(

Вернуть означно

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 21.12.2005, 10:01:29

  • 0

#24
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
если честно - я бы не отдал!

#25
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

А вот я не знаю, как бы я поступила. И вообще человек по своей натуре существо слабое, быстро поддающееся искушению, далеко не каждый из нас Христос. Так что давайте не будем на авторак так нападать. Все мы сейчас проповедники высших истин, а если бы это действительно случилось с кем-то из нас, зуб даю, большинство бы тоже деньги не вернуло и нашло себе тысячу тысяч оправданий

Не говорите за всех. Со мной такое было, я тоже было отошел с деньгами но и 15 минут не выдержал и вернул. Ощущение очень жуткое, врагу не пожелаешь испытать такие муки совести...

#26
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а как быстро можно потратить 700 000 тн? надеюсь что девки в компании были симпотичные?
  • 0

#27
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

А вот я не знаю, как бы я поступила. И вообще человек по своей натуре существо слабое, быстро поддающееся искушению, далеко не каждый из нас Христос. Так что давайте не будем на авторак так нападать. Все мы сейчас проповедники высших истин, а если бы это действительно случилось с кем-то из нас, зуб даю, большинство бы тоже деньги не вернуло и нашло себе тысячу тысяч оправданий

а вот тут вы не правы ни все такие как вы...я бы точно вернула....была такая ситуевина со мной...(правда не на такие огромные деньги), но вернула....просто я не верю в легкие деньги...точнее в то, что они какую-то пользу принесут...а судя по всему афтар теперь только угрызениями мучается от этих денег и все...
  • 0

#28
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Да вот таки случаи и выявлают кто порядочный человек, а кто ...., ну вы поняли.

вот после этого поста все стали порядочными. :( но на деле вопрос только в сумме, а если бы скажем упомянутая сумма была бы скажем в долларах и начислена по ошибке банка? а воообще получается как бы кража но без умысла



Нет, банк я бы конечно наказал на 700 000 долларов, да и тенге. Но при условии что никто конкретно не пострадал бы когда вскрылась бы недосдача. Мне банки не жалко.
  • 0

#29
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Эти деньги - с3.14зженные - однозначно. Жаль, если это произошло.
Умилило упоминание бусидо. ИМХО - там за меньшее полагалось харакири. Там-то как раз с честью все в порядке.
ps тому с кем поругался - респект от меня лично.

Сообщение отредактировал NiX-373: 21.12.2005, 10:00:50

  • 0

#30
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
я бы взяла сумму на сотку и еще капельку (примерно 100000). А остальное вернула.
  • 0

#31
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Слав, я даже не знаю "как бы я поступил на твоем месте без флейма"..
  • 0

#32
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

намедни шеф дал большую сумму в долларах чтоб поменять..я поменял...но потом при пересчете в машине выяснилось что кассирша дала больше на 700000 таньга...пересчитывала при мне на машинке..все было ровно...как она так оплошала? ну я эти деньги сразу все потратил...вот теперь думаю-видать ей досталось..но сдругой стороны считаю что было бы глупо возвращаться в обменник через 30 минут(все это время пересчитывал деньги не веря в такое) с фразой-вы дали мне больше на 700000 таньга-возьмите пожалуста назад их.знакомые осуждают меня за такой поступок,гудя со мной в кабаках и саунах на эти же деньги...с одним даже ваще поругался...

Молодец что не вернул. А деньги лучше бы в подарок жене вложил. а не пробухал...
  • 0

#33
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вернуть, адназначно!
  • 0

#34
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Вот подфортило так подфортило, я согласен с мнением что большая часть написавших о совести и о том что надо было вернуть, тоже поступили бы как как ты включая и меня, кстати в какую сауну ходил? :(
  • 0

#35
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Charlie' date='21.12.2005, 09:33' post='1942698']
Я бы вернул половину. Почему? Не знаю. Совесть мешает все унести, а отдать все - мешает жадность. В любом случае, кассирша совершила ошибку, это её вина. Но по доброте душевной ей можно было бы помочь, исправив её ошибку наполовину. ИМХО

Половину вернул бы? А потом бы на оставшуюся половину с совестью договорился бы? УЖС!

По крайней мере я ответил честно. :(
  • 0

#36
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

я бы взяла сумму на сотку и еще капельку (примерно 100000). А остальное вернула.

решение этого вопроса возможно лишь одним путем - или отдать ВСЁ или ничего отдавать!!!! А частями отдавать - не дело...лучше вообще не возвращать!!!
Часть отдашь - потом тебя этот кассир "заманает", блин....

#37
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Благодаря этой теме сразу видно who is who

#38
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Было такое и не раз, всегда возвращал. Вот только люди после таких поступков делились на две части: одни считали героем или вроде того, другие дураком. А вот при " совке" у державы грех было чёньть не спереть, но только при условии чтобы никто из людей лично не пострадал. Хотя всё это откорячки, грех он и в африке грех.
  • 0

#39
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я скажу еще вот что.
Если банкомат мне выдаст денег больше, чем я просила, и при этом не спишет с моего карточного счета перевыданную сумму, я и пальцем не пошевелю.
а если сработал человеческий фактор с магазине, обменнике или еще где, ну его на фиг, такой грех на душу брать. я на эти деньги не расчитывала, и не надо значит.

кстати, и сейчас если вдруг деньги нахожу, стараюсь их не брать, а если беру - трачу не на себя.
Был случай, денежку нашла, отдала ее подруге, с которой шла.

боюсь я такого
  • 0

#40
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Вернуть ... и точка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.