Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#681
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Добрый день skeptik, подскажите из какого вы города, возможно у Вас уже открылся фирменный сервис-центр компании Томас, там можно будет приобрести фильтры и прочие расходные материалы для техники.Если сервис-центра пока еще нет, попробуем отправить фильтры почтой.


Вадимофф, спасибо за участие. я живу в Таразе. в Технодоме сказали, что сервис центра нет. проблему с фильтром уже решили. родственники выслали с Алматы.
у меня другая проблема. до нелепости смешная. мелкая моя отгрызла уплотнительную резинку, то есть кусок в 5 см, под крышкой. один раз мы уже заклеили ее обратно. потом прятали пылесос от нее. как то забыли его запереть, так история повторилась. теперь уже отгрызла на мелкие кусочки, участок чуть поменьше, где то 2 см. только эти куски уже собрать нереально. а без этой резины как я понимаю, пылесос уже не пылесос.
так что мне с ним делать? эту резину заменить реально?

Skeptik супер!

добрый день уважаемый Andy Rocket из обыкновенных обратите внимание на циклоны, к слову мешковые пылесосы почти уже не производят. Посмотрите Электролюкс, Филипс, Самсунг, Лджи. По большей части на них стоят Нера фильтры (уточните его класс, чем цифра больше, тем лучше). Совершенно верно, Нера фильтр чуть лучше аквафильтра, но тут вопрос стоимости, как правило Нера достаточно дорог в сравнении с обыкновенной водой, да и интервал замены частый.

циклоны это кто? почему то хочется и с хепа и с аква. А по брендам, которые вы назвали мало информации. Это плюс для Томаса
  • 0

#682
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
походу циклоны это такие баночки, куда пыль собирается.
  • 0

#683
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вадимофф, спасибо за участие. я живу в Таразе. в Технодоме сказали, что сервис центра нет. проблему с фильтром уже решили. родственники выслали с Алматы.
у меня другая проблема. до нелепости смешная. мелкая моя отгрызла уплотнительную резинку, то есть кусок в 5 см, под крышкой. один раз мы уже заклеили ее обратно. потом прятали пылесос от нее. как то забыли его запереть, так история повторилась. теперь уже отгрызла на мелкие кусочки, участок чуть поменьше, где то 2 см. только эти куски уже собрать нереально. а без этой резины как я понимаю, пылесос уже не пылесос.
так что мне с ним делать? эту резину заменить реально?


Добрый день skeptik, интересная история:smoke: есть несколько вариантов, решения Вашей проблемы. Во первых можно подобрать похожий по толшине резиновый уплотнитель и приклеить его взамен старого. Второй вариант заказать новую крышку, но вот по цене и по срокам мне нужно будет уточнить.
  • 0

#684
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

циклоны это кто? почему то хочется и с хепа и с аква. А по брендам, которые вы назвали мало информации. Это плюс для Томаса


Циклоны это безмешочные пылесосы, с стаканом для сбора пыли.Если хочется аквафильтр, то тут выбор не такой большой, посмотрите Керхер, есть несколько моделей у Филипса и Лджи, остальные производители практически не представленны на территории Казахстана. Информацию можно почитать в интернете, ее придостаточно.
  • 0

#685
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый день всем! У меня вопрос к людям знающим о пылесосе томас твин ти 2. Во первых непонятным образом потерялся маленький плавающий фильтр, используем без него - чем грозит и можно ли купить и второе, после пользования пылесосом уже нет того свежего запаха что был в начале - это уже пора менять фильтры? То что можно мыть моем, но вот этот основной похожий на бумажный его же не будешь мыть?! И еще та губка которяа в задней части пылесоса из корой воздух ятак понимаю обратно выходит тоже уже пахнет, это из внутренних фильтров или этот тоже надо менять, не смогла найти как к нему подобраться чтобы помыть.

Сообщение отредактировал Pike: 22.04.2009, 14:43:28

  • 0

#686
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Добрый день skeptik, интересная история:smoke: есть несколько вариантов, решения Вашей проблемы. Во первых можно подобрать похожий по толшине резиновый уплотнитель и приклеить его взамен старого. Второй вариант заказать новую крышку, но вот по цене и по срокам мне нужно будет уточнить.

я чот неправильно написала. не тот, что на самой крышке, а который на самом корпусе, ну, чтоб крышка плотно закрывалась. без нее можно обойтись? а резиновый уплотнитель, который на окна, он подойдет? на пылесосе ведь скорее даже не резина, а как поролон что ли..
  • 0

#687
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Добрый день хотела бы сказать что нам очень нравится такой пылесос, очень удобно и плюс очень чисто убирает
моющая функция вообще прелесть после чистки полов пыль очень долго не садится и покрытие пола приобретает блеск. Так что это очень удобная вещь... правда для меня есть один малюсенький минус тяжеловат пылесос немного а так все отлично. Пользуемся THOMAS TWIN T2
  • 0

#688
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Добрый день всем! У меня вопрос к людям знающим о пылесосе томас твин ти 2. Во первых непонятным образом потерялся маленький плавающий фильтр, используем без него - чем грозит и можно ли купить и второе, после пользования пылесосом уже нет того свежего запаха что был в начале - это уже пора менять фильтры? То что можно мыть моем, но вот этот основной похожий на бумажный его же не будешь мыть?! И еще та губка которяа в задней части пылесоса из корой воздух ятак понимаю обратно выходит тоже уже пахнет, это из внутренних фильтров или этот тоже надо менять, не смогла найти как к нему подобраться чтобы помыть.


Добрый день Pike, никаких плавающих запчастей внутри аквафильтра быть не должно. Бумажный фильтр (НЕРА), можно промывать, единственное условие, перед следующим использованием хорошенечко просушить. Неприятный запах свидетельствует о том что необходимо промыть шланг, заодно и сам пылесос можно ополоснуть (аквафильтр и внутреннюю часть) Темная губка служит рассеивателем выходящего воздуха, она служит на протяжении всего срока эксплуатации (не чистится и не меняется).
  • 0

#689
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

я чот неправильно написала. не тот, что на самой крышке, а который на самом корпусе, ну, чтоб крышка плотно закрывалась. без нее можно обойтись? а резиновый уплотнитель, который на окна, он подойдет? на пылесосе ведь скорее даже не резина, а как поролон что ли..


Прошу прощения это я не так понял. Наружный уплотнитель, тоже можно заменить на похожий по толщине. Я думаю не страшно, если это будет не поролон.
  • 0

#690
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый день всем! У меня вопрос к людям знающим о пылесосе томас твин ти 2. Во первых непонятным образом потерялся маленький плавающий фильтр, используем без него - чем грозит и можно ли купить и второе, после пользования пылесосом уже нет того свежего запаха что был в начале - это уже пора менять фильтры? То что можно мыть моем, но вот этот основной похожий на бумажный его же не будешь мыть?! И еще та губка которяа в задней части пылесоса из корой воздух ятак понимаю обратно выходит тоже уже пахнет, это из внутренних фильтров или этот тоже надо менять, не смогла найти как к нему подобраться чтобы помыть.

Здравствуйте у нас такая же модель, когда мы покупали его нам говорили что бумажный фильтр тоже моется токо потом прослушивается а так все прибамбасы покупаются в магазине специализированном или по интернету заказываются вы зайдити на сайт производителя и проконсультируйтесь
  • 0

#691
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
Вадимофф, у меня еще вопрос. Моющие средства для Томаса нужно использовать исключительно родные или можно заменять? например, для ковров - ваниш. если можно заменять, что конкретно можно использовать для мытья полов?
а вообще, сколько они стоят? меня интересуют Флур и ПроТекс.
  • 0

#692
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вадимофф, у меня еще вопрос. Моющие средства для Томаса нужно использовать исключительно родные или можно заменять? например, для ковров - ваниш. если можно заменять, что конкретно можно использовать для мытья полов?
а вообще, сколько они стоят? меня интересуют Флур и ПроТекс.


Добрый день, завод изготовитель настаивает на использовании фирменных моющих средств (они содержат специальные присадки для продолжительной работы водяной помпы), но когда эти рекомендации останавливали наших предприимчивых сограждан:)) Как правило люди в качестве альтернативы используют Ваниш. Со своей стороны я бы рекомендовал все же использовать фирменные растворы. Стоимость литрового флакона( все моющие растворы) составляет 3500 тенге.
  • 0

#693
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
большое спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#694
Anide

Anide
  • Гость
  • 33 сообщений
У Керхера (Кархера) есть такой пылесос интересный - S1902 называется: с аквафильтром при сухой чистке, плюс можно мыть полы, но самое главное можно полы одновременно паром обрабатывать. Стоит около штуки баксов. Только вот прочитав столько всего про Томас на этой ветке, захотелось узнать столько же про эту модель Керхера. Брал кто-нибудь? Дистрибъютеры говорят такие паровые-аква пылесосы расходятся быстро. Обещали позвонить когда будет новая поставка. Пока есть время подумать, решила закинуть сюда удочку. Поделитесь опытом плиз. Спасибо.
  • 0

#695
Stas Namin

Stas Namin

    он же grafinya

  • Забанен
  • 152 сообщений
Мне этот пылесос все ковры в доме испортил. А денег стоил немеряно.

#696
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Дешевле я думаю Вы вряд ли найдете.А в ближайшее время произойдет подорожание ;) ,в связи с тем что дорожает сырье:металл,пластмасса.

прикольно так... написано именно в тот день, когда я своего Томасика купила... :rolleyes:

*я сейчас на середине ветки, пока дочитаю, может кто то ответит: где купить Робоклин? соседка просила узнать, говорит, без него ей теперь жизнь не в радость... :shy:

Сообщение отредактировал skeptik: 29.04.2009, 20:18:34

  • 0

#697
Ханн

Ханн
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день
Представительсто в Алмате
Покупки робоклин, можете позванить
сот тел: 8701 2887995
раб: 2662835
  • 0

#698
Baltika

Baltika
  • Гость
  • 43 сообщений

Скорее всего у вас тт,он кстати помоему сейчас так и стоит 69000тг.Что есть то есть немножко великоват для наших квартир моющий пылесос Thomas.Кстати на последней выставке разговаривал с инжинерами,так вот они преступили к разработке компактного нового пылесоса,но он будет без функции влажной уборки.

Добрый вечер уважаемый! Подскажите все же как специалист, абстрагируясь от вашей принадлежности к марке Томас...... какой самый наилучший моющий пылесос. Взяла у мамы поюзать твин тт, что то мне сила всасывания у него никак не нравится.... особого восторга нет.... а вот при демонстрации кирби конечно мощь была видна.... но сами понимаете разницу в стоимости указанных марок...Решительно была настроена на твин тт2, но теперь после маминого твин тт мучают сомнения.....Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#699
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Добрый вечер уважаемый! Подскажите все же как специалист, абстрагируясь от вашей принадлежности к марке Томас...... какой самый наилучший моющий пылесос. Взяла у мамы поюзать твин тт, что то мне сила всасывания у него никак не нравится.... особого восторга нет.... а вот при демонстрации кирби конечно мощь была видна.... но сами понимаете разницу в стоимости указанных марок...Решительно была настроена на твин тт2, но теперь после маминого твин тт мучают сомнения.....Заранее спасибо за ответ.


День добрый Baltika, как я уже писал у нас выбор представленных моделей с функцией влажной уборки не так уж велик.Если предать Томас:rolleyes:), то очень понравился bissell, но у нас он пока не представлен.Подкупает преключением с сухой уборки на влажную,только сменой насадки (не нужно заменять внутрености).Достаточно большой резервуар для моющего раствора.По цене он премерно в одной нише с Томасом. Что касается мощности всасывания ТТ, скорее всего Вашей маме необходимо сменить НЕРА фильтр.Сила всасывания у Томаса достаточно приличная. Про Кирби скажу, что если бы Вам при демонстрации, присоединили стандартный мешок-пылесборник, то результаты бы очень сильно разочаровали.Все презентации такой техники построенны на наборе простых аэродинамических ухишрений.Посмотрите модель Томас твин Т1, в нем стоит хоть и одноступенчатый двигатель, но разряжение которое он создает очень впечатляет-280 мбар, тогда как у большинства бытовых пылесосов этот показатель не превышает 230 мбар.
  • 0

#700
Ханн

Ханн
  • Гость
  • 13 сообщений
Baltika, добрый день
Предлагаю вам посмотреть аппарат Робоклин
Принцип работы моющей функции другой.
Сила всасывания посттоянный
сот тел: 8701 2887995
раб: 2662835, 2505512
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.