Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#621
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
У нас тоже "живет" Томас... да, да живет, дело в том, что я перестала им пользоваться, устала от него... да спору нет шланг не рвется, хороший... но крышка как и у многих отлетела (хм.. зачем тогда там ручка, если за нее возьмешся - и крышка отлетает), НЕРА фильтр тоже помер, купить не знаю где, мыть после уборки... просто пипец, и самое главное - он громоздкий и весит много, как детская коляска большая, поэтому он у нас просто стоит в кладовке, место занимает... купили небольшой LG, он конечно не такой навернутый, но время экономит... но это только мое ИМХО, как потребителя...
  • 0

#622
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Приблизительно 2 минуты.
Вы с поразительной скоростью пылесосите полы ...

Vadziku, а не подскажете, что именно вы делаете приблизительно 2 минуты, для того, что бы почистить Томас после использования по назначению..? Может я прикладываю не нужные, излишние старания, а надо совсем не так..? Так, как у меня на сей процесс уходит ни как не меньше 15-20 минут..
Спасибо.
  • 0

#623
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Приблизительно 2 минуты.
Вы с поразительной скоростью пылесосите полы ...

Vadziku, а не подскажете, что именно вы делаете приблизительно 2 минуты, для того, что бы почистить Томас после использования по назначению..? Может я прикладываю не нужные, излишние старания, а надо совсем не так..? Так, как у меня на сей процесс уходит ни как не меньше 15-20 минут..
Спасибо.

Мою ведерко и вкладыши. Шланг моется еще проще - перед сменой ведерка литр чистой воды засосать.
  • 0

#624
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

У нас тоже "живет" Томас... да, да живет, дело в том, что я перестала им пользоваться, устала от него... да спору нет шланг не рвется, хороший... но крышка как и у многих отлетела (хм.. зачем тогда там ручка, если за нее возьмешся - и крышка отлетает), НЕРА фильтр тоже помер, купить не знаю где, мыть после уборки... просто пипец, и самое главное - он громоздкий и весит много, как детская коляска большая, поэтому он у нас просто стоит в кладовке, место занимает... купили небольшой LG, он конечно не такой навернутый, но время экономит... но это только мое ИМХО, как потребителя...


Добрый день 999Anfisa, ломается обычно крепление пистолета, про крышку от Вас слышу впервые, казусов с ней не возникало, по крайней мере исходя из анализа проблем озвученных людьми на этом форуме. Про НЕРУ и срок его службы много писал, купить его в Алматы очень легко (сервис-центр, Планета Электроники, Технодом). Отмывать внутренности будет проще, если Вы соблюдаете одно правило- частая смена воды, пользователи зачастую пренебригают этим.Моющий пылесос в силу нескольких своих функций(сухая и влажная уборка) не может быть маленьким и компактным, поэтому перед его покупкой потребителю стоит задуматься над вопросом, будет ли он использовать его на 100%.
  • 0

#625
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Да воистину не пропадем:-))) Только вот такие процедуры, да еще и с порошком ничего хорошего фильтру не несут. К тому же НЕРА совсем не поддается регенерации(очистке) так как обладает высокими пылеулавливающими и пылеудерживающими характеристиками. Промывание под водой действительно служит для придания фильтру более хорошего внешнего вида и служит маркетинговым ходом. Поэтому эту самую НЕРУ необходимо менять в установленные сроки, в наших условиях они составляют 6-8 месяцев.

Хм.. А на офф сайте, в разделе Томас Твин ТТ, в описании написано, что НЕРА-ФИЛЬТР моющийся... Немцы лукавят..? :shy:

PS Если кто уже звонил, узнавал, озвучьте сколько стоит НЕРА для Твин ТТ..


Немцы не лукавят, они руководствуются утвержденными стандартами, но вот если глубоко копаться в вопросе фильтров, то там все гораздо сложнее и запутанней. Вообщем для лучшей работы этих самых фильтров, рекомендую его заменять в озвученные сроки 6-8 месяцев (применительно к Алматы и Алматинской области). Нера фильтр сейчас стоит 3500тг, недавно в город завозили партию китайских аналогов, различие в цене существенное.Но вот эксплуатация их показала совершенную непригодность к использованию (при промывании фильтр просто разваливался в руках).
  • 0

#626
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
А мне таки уборка паром понравилась.
Долго я ее не использовал, а сейчас почаще, чем просто моющую функцию.
  • 0

#627
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

А мне таки уборка паром понравилась.
Долго я ее не использовал, а сейчас почаще, чем просто моющую функцию.


Вы имеете в виду Томасом? А какая у вас модель?
  • 0

#628
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А мне таки уборка паром понравилась.

в баню? :-)
  • 0

#629
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Мне лично, жаль, потраченных на томас денег. Прошел всего год после покупки, а отзывы те же, что и у 999Anfisa, только отломилась не крышка , а ручка пистолета при первом же использовании..
  • 0

#630
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Уже однозначно томас не куплю: крышки, пистолеты, мыть его 20 минут. Робоклин тем и прельстил, что вылил водичку, тазик сполоснул и всё готово, для мокрой уборки другой (запасной чтоли) шланг подключается. А его вибрирующая турбощётка мммм...
Можить меня загипнотизировали?

Сообщение отредактировал Anezy: 01.04.2009, 09:32:15

  • 0

#631
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А мне таки уборка паром понравилась.
Долго я ее не использовал, а сейчас почаще, чем просто моющую функцию.


Вы имеете в виду Томасом? А какая у вас модель?

Томасом. Название модели не помню. Там три в одном.

А его вибрирующая турбощётка мммм...

Ковры лысеют на глазах, ммм...
Чудес не бывает девушка. Если используется сильное механическое воздействие - вещи, которые вы пылесосите быстрее приходят в негодность.
  • 0

#632
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

итата(Anezy @ 01.04.2009, 09:31) *

А его вибрирующая турбощётка мммм...

Ковры лысеют на глазах, ммм...
Чудес не бывает девушка. Если используется сильное механическое воздействие - вещи, которые вы пылесосите быстрее приходят в негодность.


чет я не заметил чтоб ковры лысели у нас...
а еще через три месяца после покупки к нам пришел тот самый парень который продал Робоклин.чет почистил,дал рекомендации по дальнейшему использованию и ушел.. все бесплатно. (вероятно это входит в те 1700 баксов которые за него отдали...обесчал каждые три месяца появляться в течении толи года толи трех..пока гарантия..нам не важно..главное работает.)

Сообщение отредактировал SpaceA: 01.04.2009, 12:37:28

  • 0

#633
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений


А мне таки уборка паром понравилась.
Долго я ее не использовал, а сейчас почаще, чем просто моющую функцию.


Вы имеете в виду Томасом? А какая у вас модель?


Добрый день Ванда, осмелюсь ответить за многоуважаемого Vadziku, модель называется Синто:smoke:) Нв мой взгляд ее недостатком являются габариты и вес, но тут помимо всего встроен парогенератор и это нужно учитывать.Все сказанное является сугубо моим личным мнением. Отвечаю Вам по ароматизации, сия процедура возможна, лучше делать это не во время уборки, а после, залив чистой воды и поставив прибор в центре комнаты.
  • 0

#634
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Уже однозначно томас не куплю: крышки, пистолеты, мыть его 20 минут. Робоклин тем и прельстил, что вылил водичку, тазик сполоснул и всё готово, для мокрой уборки другой (запасной чтоли) шланг подключается. А его вибрирующая турбощётка мммм...
Можить меня загипнотизировали?


Добрый день, я не агитирую покупать именно Томас, производителей достаточно много, беда в том, что не все представленны на территории Рк. Посмотрите в интернете и Вы найдете аналоги по более приемлемой цене. Что касается турбощеток и прочего это прекрасно покупается в качестве опциона и наличиствует у любого нормального производителя пылесосов. Гипноза конечно нет, но есть агресивный сетевой маркетинг.
  • 0

#635
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

итата(Anezy @ 01.04.2009, 09:31) *

А его вибрирующая турбощётка мммм...

Ковры лысеют на глазах, ммм...
Чудес не бывает девушка. Если используется сильное механическое воздействие - вещи, которые вы пылесосите быстрее приходят в негодность.


чет я не заметил чтоб ковры лысели у нас...
а еще через три месяца после покупки к нам пришел тот самый парень который продал Робоклин.чет почистил,дал рекомендации по дальнейшему использованию и ушел.. все бесплатно. (вероятно это входит в те 1700 баксов которые за него отдали...обесчал каждые три месяца появляться в течении толи года толи трех..пока гарантия..нам не важно..главное работает.)


Добрый день SpaceA, в вашем случае не стоит опасаться облысения ковров, над этим стоит задуматься владельцам Кирби, его турбощетка действительно травмирует ковровые покрытия. Будем надеятся, что такое же дображелательное отношение и сервис останутся и по истечении срока гарантии.
  • 0

#636
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

модель называется Синто:smoke:)

Точно. Она.

Нв мой взгляд ее недостатком являются габариты и вес,

Ну я сам немелкий, поэтому это меня не смущает.

Добрый день SpaceA, в вашем случае не стоит опасаться облысения ковров, над этим стоит задуматься владельцам Кирби, его турбощетка действительно травмирует ковровые покрытия. Будем надеятся, что такое же дображелательное отношение и сервис останутся и по истечении срока гарантии.

Вопрос.
Чудес ведь действительно не бывает, и любое механическое воздействие так или иначе травмирует ковер.
Чем больше воздействие - тем больше эффективность извлечения грязи - тем больше травмирование.
Все просто.
  • 0

#637
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Мне лично, жаль, потраченных на томас денег. Прошел всего год после покупки, а отзывы те же, что и у 999Anfisa, только отломилась не крышка , а ручка пистолета при первом же использовании..

мне тоже жаль потраченных на Томас денег... кстати мама купила Кирбм... мне он тоже не нра... такая огромная бандура...пылесос а-ля 50-е... он конечно хорошо справляется со своими обязанностями, но очень уж громоздкий, поболее Томаса будет...

Ну я сам немелкий, поэтому это меня не смущает.


млин, а меня смущает, тяжело было таскать его, когда жили в доме с первого на второй этаж, а потом обратно...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 01.04.2009, 16:38:00

  • 0

#638
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
пользуюсь Томасом. мне нравится. пыли на поверхностях стало меньше. конечно минусы есть, все что описано здесь. но я им пользуюсь раз в три дня, и раз в месяц мою ковры. раз в три дня можно потратить десять минут на чистку фильтров, ну иногда чуть дольше, если трубки захочется почистить, ватными палочками. только полы я им не мою. зачем? плинтусы им все равно не помоешь, да и быстрее будет каждый день влажной тряпкой по полам пройтись.
надо бы еще НЕРА прикупить.. он весь серый какой то стал... видела на сайте Планеты Электроники, набор запасных фильтров, три с лишним стоят. а если на сайт Томаса зайти, там ваще столько прибабахов к нему... заинтересовала насадка для чистки батарей центрального отопления...
блин, не знала я, когда этот покупала, что есть модель с парогенератором... а то сразу его и купила б...
а еще... дочка перегрызла и оторвала уплонительную резину под крышкой. суперклеем ее по кусочкам на место приклеивали.
а тем, кому ее тяжело нести, совет: несите пылесос без ведерка, так он чуть легче! :spy:
  • 0

#639
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
На сайте "Планеты электроники" сказано что Нера-фильтр стоит 2850тг, в сервис центре Томаса весь комплект фильтров 5500тг. По-моему можно купить только Неру, все остальные паралоновые намного меньше изнашиваются
  • 0

#640
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

На сайте "Планеты электроники" сказано что Нера-фильтр стоит 2850тг, в сервис центре Томаса весь комплект фильтров 5500тг. По-моему можно купить только Неру, все остальные паралоновые намного меньше изнашиваются


ага, а весь комплект чуть больше трех, был осенью, на хомшоп.кз.
а еще, один поролоновый, тот что на решетке, у нас есть запасной. он в комплекте изначально был. так что, можно отдельно НЕРА покупать. токо у нас в Таразе Планеты нет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.