Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 21


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#3341
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Неонка и думатель

Депу продать
Рельсы продать на чермет
Построить очередную трц в МЕГАполисе
Два пишу шесть на ум пошло...
Ого-го
  • 0

#3342
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Монорельс рулит. И быстро и дешевле метро

Прикинь - насколько дешевле трамвай, дорого только выделенку под него организовать, Основные претензии - стук, так рельсы надо без стыков ставить, давно отработано уже. В Киеве скоростной трамвай щитами звукозащитными закрывали.


  • 0

#3343
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
А китайцам разрешили по второму дитю рожать
Неспроста это
  • 0

#3344
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Ты еще обещался мясы готовить вже...

ну яж тогда полагал чо вчоркнут же...

Сообщение отредактировал Антрополог: 30.10.2015, 13:08:53

  • 0

#3345
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А китайцам разрешили по второму дитю рожать
Неспроста это

Да, такое пространство до Балхаша впустую пропадает...

Дошло до них, что у соседей ограничений нет и при одном ребёнке в семье они скоро станут филиалом Индии и Бангладеш, вот и покаялись.


  • 0

#3346
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

вот я сегодня стееерва  :faceoff:

надо меня покормить срочно


  • 0

#3347
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

я прям слышу ваше дружное чавканье без меня


  • 0

#3348
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

надо срочно учить китайский


  • 0

#3349
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

надо меня покормить срочно
Покорми стерву! Будь мужиком бле@#$!

надо срочно учить китайский
Да он с латынью схож на 97% 
  • 0

#3350
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

надо срочно учить китайский

Бесполезно, они даже при прекрасном ханьском выговоре будут подозревать в нас иностранцев. Да и учить надо с раннего детства.


  • 0

#3351
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

вот я сегодня стееерва  :faceoff:

надо меня покормить срочно

Мёртвыми принцессами ?


  • 0

#3352
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

немножко про китайцев

 

Запрет на телевизор и компьютерные игры, походы в гости с ночевками и свободное время, чтобы погулять с одноклассниками. Вместо этого — много часов математики и музыки. «Если к завтрашнему дню не выучишь “Маленького белого ослика”, я отдам все твои куклы в Армию спасения. Больше не можешь? Это не так. Ты просто не веришь в себя». Лулу сидела за фортепьяно до тех пор, пока пьеса не будет отработана — ей не давали воду и не пускали в туалет. Страдания, уверяет Эми, окупались: когда пьеса наконец-то получилась, дочь была счастлива. В другой раз, не проявив должной усидчивости, она была выставлена за дверь (дело было зимой). 

https://snob.ru/sele...#comment_277245

 

 

при всем при этом, у Китая практически нулевой новаторский, творческий и инжиниринговый потенциал 

 


  • 0

#3353
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

при всем при этом, у Китая практически нулевой новаторский, творческий и инжиниринговый потенциал

У них в Сноб токо патентованных идиотов принимают ? Для такой старой цивилизации китайцы крайне шустры.
  • 0

#3354
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

У них в Сноб токо патентованных идиотов принимают ?
это уже не Сноб, это мои слова  :cry: 

 

шустры, но не гении 


  • 0

#3355
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А китайцам разрешили по второму дитю рожать
Неспроста это

дык их министр обороны пиндосам же сказал: мал-мал какой инцидент в Южнокитайском море, и звиняйте панове - мы по вам бонбой стукнем!
знамо - готовятся...
  • 0

#3356
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

У них в Сноб токо патентованных идиотов принимают ?

это уже не Сноб, это мои слова  :cry: 
 
шустры, но не гении

Ну, тогда поздравляю. Huawei, FoxConn - это нулевой инжиниринговый потенциал ? А это ничего, что первый - основная головная боль для Cisco, а второй выпускает железо для Apple ? И в службах поддержки китайцы успешно трамбят индусов. В творческом отношении, хм, наверное стоит ознакомиться с итогами мировых музыкальных конкурсов или вспомнить такого совершенно незаметного для мирового кино режиссёра, как Кар-Ваи.
Особенные они - это да, изобрели порох, и вместо взятия всего мира устроили фейерверки.
  • 2

#3357
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

при всем при этом, у Китая практически нулевой новаторский, творческий и инжиниринговый потенциал 

ты смотри это

не ляпни где-нибудь 


  • 0

#3358
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Ну, тогда поздравляю. Huawei, FoxConn - это нулевой инжиниринговый потенциал ? А это ничего, что первый - основная головная боль для Cisco, а второй выпускает железо для Apple ? И в службах поддержки китайцы успешно трамбят индусов. В творческом отношении, хм, наверное стоит ознакомиться с итогами мировых музыкальных конкурсов или вспомнить такого совершенно незаметного для мирового кино режиссёра, как Кар-Ваи. Особенные они - это да, изобрели порох, и вместо взятия всего мира устроили фейерверки.
это капля в море, по сравнению с тем, что вообще изобретено/снято/сыграно/нарисовано

основная их деятельность - дешево произвести то, что изобретено другими

почесноку или спереть

именно поэтому, уже около десяти лет у них работает обширная государственная программа по оплате за обучение своих детей в иностранных школах/колледжах/вузах, потому что они признали, что их система воспитания и образования не дает развиваться изобретательности и свободомыслия в достаточной мере 


  • 0

#3359
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ты смотри это

не ляпни где-нибудь 

 

ты это

советы поглубже в ягодичную ладно?


  • 0

#3360
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

есть мнение

 

 

В Китае разрешили иметь семьям по 2-е детей.

И пусть адепты евгеники, дарвинизма и прочая античеловечина рыдает, это величайшее событие изменит мир через 20 лет.

Хотя по численности молодежи Индия обошла Китай, но Индия страна, которая имеет самые высокие диспропорции в уровнях доходов, и миллиард индусов, остаются за гранью существования и никогда не получат ни высшего образования, ни шанса выехать из страны. Китай же на сегодня единственная страна, которая пытается сформировать средний класс и миллионы-миллионы граждан поднебесной ежегодно получают высшее образование, качество которого кстати уже приближается к топовым мировым. В Китае можно получить образование и по таким инновационным профессиям как робототехника, биотех, генная инженерия. Несколько выпусников уже построили компании с мировым именем, и лучшим примером будет DJI мировой лидер по инновациям в производстве квадрокоптеров, и счет таким компаниям идет на сотни.

В результате нового закона количество выпускников через 20 лет удвоиться, а значит наши дети вынуждены будут подтереться Казгушными дипломами, не выдерживая конкуренцию как по уровню образованию, так и по работоспобности. 
Китайцские дети с детства росшие в сверхконкурентой среде, готовы работать как черти, и те ханьцы с кем я работал, эту теорию подтвержают. 
Черт побери, мне один китаец писал емаил прям со своей свадьбы, а в 2 ночи вместо того чтобы развлекать юную невесту, готовил расчеты, лишь потому что наглый казах угрожая разрывом контракта решил проверить насколько он жертвенен к своей работе. Кстати, на той сделке китайская сторона должна была заработать долларов 300.

И хрен пойми наших экономистов, советующих, то носки производить, то проволку, то еще какую то продукцию, производство которой уже в 70-х годах считалось устаревшим и низкоинтелектуальным, при этом пытаясь получить цены ниже чем в Китае или России. В маркетинговом аду для них готов котел, греемый непроданой продукцией.

Зато рядом с нами крупнейший рынок потребления роскоши и миллиард людей с зарплатой выше среднеказахстанской (привет девальции ) , а это все - потенциальные туристы. Притом туристы, в жизни кроме поручений компартии не видевшие, и приходящие в дикий шок, хотя бы от вида сисек. Что уж говорить про пустой пляж и возможность проплыть 25 метров не задев соседа.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.