Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс "Жастар 4"Этапы строительства. Обсуждение и решение проблем. Общение соседей.

жастар 4 жк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
Талгатов

Талгатов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Обманутых дольщиков компании «Курылыс -Коммерц», вложивших свои деньги в строительство алматинского жилого комплекса «Оскар», обеспечат квартирами в ЖК «Премьера» другого застройщика. Об этом рассказал аким города Алматы Бауыржан Байбек на отчётной встрече с населением.

Уже в марте новоселье отпразднуют 100 семей. Взамен квартир, отданных дольщикам, застройщик получит земельный участок и недостроенный ЖК «Оскар».

Источник: krisha.kz


  • 0

#22
Талгатов

Талгатов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Можно тоже так попробовать! Прецедент есть


  • 0

#23
Торман

Торман
  • Гость
  • 5 сообщений

а кто слышал относительно того, что строительство Жастар 4 незаконно? Также хочу спросить у жильцов устраивает ли тарифы на коммунальные услуги, мне кажется 250 тг за куб воды и 7000 за отопление 52 квадратов площади это очень дорого? 


  • 0

#24
Kuanyshev

Kuanyshev
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте. Застройщик просит ждать результатов экспертизы. Скорее всего 4 апреля будет заключение. После обещают сразу начать строительство в высоком темпе, предоставив правдивый график сдачи блоков.

Комуслуги действительно не соотвтетствуют общегородским. Но пока дом не сдасться в эксплуатацию этого ждать не приходится. 


  • 0

#25
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

а кто слышал относительно того, что строительство Жастар 4 незаконно? Также хочу спросить у жильцов устраивает ли тарифы на коммунальные услуги, мне кажется 250 тг за куб воды и 7000 за отопление 52 квадратов площади это очень дорого? 

тарифы не устраивают. Они выше общегородских. Надо этот вопрос решать. Но больше всего напрягает бездействие КСК, они сидят только чтоб деньги собирать


  • 0

#26
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Здравствуйте. Застройщик просит ждать результатов экспертизы. Скорее всего 4 апреля будет заключение. После обещают сразу начать строительство в высоком темпе, предоставив правдивый график сдачи блоков.

 

 вы верите в это? я нет. Этих обещаний было уже великое множество,но все как стояло так и стоит. Денег у них нет вот и не строят


  • 0

#27
Kuanyshev

Kuanyshev
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Хочется поверить. Но уже 4 апреля! Нету ни экспертизы, строительство так же стоит
  • 0

#28
Торман

Торман
  • Гость
  • 5 сообщений

Мне кажется надо собраться всем живущим жителям и поговорить с председателем КСК, насколько я знаю она живет в этом же доме. Она же тоже оплачивает ком.услуги, пускай покажет свои квитанции. Интересно исходя из каких расчетов у них такие тарифы, которые еще и поднялись с 01.01.2016г.


  • 0

#29
Торман

Торман
  • Гость
  • 5 сообщений

насчет строительства никаких движений я не вижу

вчера видела что мусор убирают вот и все движения))))


  • 0

#30
Торман

Торман
  • Гость
  • 5 сообщений

а насчет 4 апреля застройщики ведь не сказали какого года))))


  • 0

#31
Талгатов

Талгатов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Завтра 9 апреля в 15:00 Собрание перед офисом Жастар4. Приглашены представители СМИ. Убедительно просим всех дольщиков явиться!
  • 1

#32
Baha M

Baha M
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Завтра 9 апреля в 15:00 Собрание перед офисом Жастар4. Приглашены представители СМИ. Убедительно просим всех дольщиков явиться!

 Здравствуйте, пожалуйста сообщите чем закончилось собрание ? я не знал про собрание, дольщик


  • 0

#33
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

Завтра 9 апреля в 15:00 Собрание перед офисом Жастар4. Приглашены представители СМИ. Убедительно просим всех дольщиков явиться!

 Здравствуйте, пожалуйста сообщите чем закончилось собрание ? я не знал про собрание, дольщик

 

да как всегда одно и тоже.... очередные обещания,,очередная ложь,очередные обвинения,что это дольщики ей мешают строить и т.д  В общем ничего нового.


  • 0

#34
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Мне кажется надо собраться всем живущим жителям и поговорить с председателем КСК, насколько я знаю она живет в этом же доме. Она же тоже оплачивает ком.услуги, пускай покажет свои квитанции. Интересно исходя из каких расчетов у них такие тарифы, которые еще и поднялись с 01.01.2016г.

Председатель КСК родственница Дариги. Я думаю дальше объяснять не стоит!? Дарига сказала кого не устраивают тарифы можете выселяться!


  • 0

#35
Торман

Торман
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Мне кажется надо собраться всем живущим жителям и поговорить с председателем КСК, насколько я знаю она живет в этом же доме. Она же тоже оплачивает ком.услуги, пускай покажет свои квитанции. Интересно исходя из каких расчетов у них такие тарифы, которые еще и поднялись с 01.01.2016г.

Председатель КСК родственница Дариги. Я думаю дальше объяснять не стоит!? Дарига сказала кого не устраивают тарифы можете выселяться!

 

Что за беспредел, я что бесплатно квартиру получила, выселяйтесь она скажет охренела что ли. Я не поняла это КСК для людей или мы для КСК


  • 0

#36
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

 

Мне кажется надо собраться всем живущим жителям и поговорить с председателем КСК, насколько я знаю она живет в этом же доме. Она же тоже оплачивает ком.услуги, пускай покажет свои квитанции. Интересно исходя из каких расчетов у них такие тарифы, которые еще и поднялись с 01.01.2016г.

Председатель КСК родственница Дариги. Я думаю дальше объяснять не стоит!? Дарига сказала кого не устраивают тарифы можете выселяться!

 

Что за беспредел, я что бесплатно квартиру получила, выселяйтесь она скажет охренела что ли. Я не поняла это КСК для людей или мы для КСК

 

На последнем собрании,она директору (Владимиру Александровичу) сказала,чтобы он звонил в акимат и начал выселять жильцов, якобы они не законно живут  и еще при этом возмущаются...


  • 0

#37
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

На последнем собрании,она директору (Владимиру Александровичу) сказала,чтобы он звонил в акимат и начал выселять жильцов, якобы они не законно живут  и еще при этом возмущаются...

 

 

что значит не законно?

это ваши квартиры,?

вы подписывали договор с КСК?

вы полностью оплатили или у вас есть договор где вы плотите равными долями по рассрочке или кредиту,?


  • 0

#38
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

 

На последнем собрании,она директору (Владимиру Александровичу) сказала,чтобы он звонил в акимат и начал выселять жильцов, якобы они не законно живут  и еще при этом возмущаются...

 

 

что значит не законно?

это ваши квартиры,?

вы подписывали договор с КСК?

вы полностью оплатили или у вас есть договор где вы плотите равными долями по рассрочке или кредиту,?

 

А вот то и значит, дом не сдан в эксплуатацию,следовательно проживание в нем не законно. Да что там говорить, дом даже еще экспертизу не прошел и нет разрешения на строительство,не говоря уже о сдаче в эксплуатацию.... люди живут в незаконно построенном доме и дом этот считается построенным с технологическими нарушениями (по документам,надстроены лишние этажи). Но опять же закон не жители нарушили,т.к. вселились не самовольно,а с разрешения застройщика. Получается застройщик нарушил закон раздав людям ключи... Они сами себе проблему создадут если начнут выселять жильцов... Да и кто добровольно выселится из своей квартиры? Люди такой кипишь поднимут,что ей мало не покажется... Ее прям на стройке закопают,в случае чего и я первый лопату держать буду.  Выселить она никого не сможет,это все ее дешевый понт... Просто не приятно такое слышать,как-будто мы квартиранты ,а не законные хозяева своих квартир. Она так себя ведет как-будто мы ей что-то должны,а не наоборот.

С КСК вообще никаких договоров не подписывали... Единственное что подписали,так это акт приема-передачи. В нем один из пунктов гласит что жилец обязуется оплачивать коммунальные услуги согласно городским тарифам,но не написано что должны оплачивать как юридические лица,а мы платим.

Оплатили всю сумму полностью,ни каких рассрочек,ипотек и прочего не было,только 100% оплата.


Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 13.04.2016, 14:04:44

  • 0

#39
ЛевТолстой

ЛевТолстой
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер.
У нас третья очередь в Жастаре, блок 10. Застройщик говорит сдадут в июне, но не верится. Кто нибудь знает реальное положение вещей? Скажите пожалуйста. Директор застройщик на контакт не идёт.
Добавте меня тоже в инициативную группу 87017485527
  • 0

#40
Kuanyshev

Kuanyshev
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Наконец экспертиза положительная!

Сообщение отредактировал Kuanyshev: 31.05.2016, 14:47:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.