Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1221
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Сегодня утром по телеку видел, один чувак сказал, что проблема сейчас заправкой и автосалоном находящимися на пути строительства развязки. Сносить будут, как только договорятся на счет стоимости.
  • 0

#1222
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Ну,если и сделают платным не думаю,что больше 1тг.за километр для легковых машин.


http://kolesa.kz/con.../10/31_10_bakad
Проезд по БАКАД обойдётся водителям в
6-12 тенге за километр в зависимости от типа автомобиля. Трассу мы планируем оснастить системами видео— и электронной фиксации, и плата будет взиматься на выезде, после подсчёта того, сколько километров машина проехала. К слову, опробовать подобную систему мы планируем на трассе Астана-Боровое, где она будет работать пока в тестовом режиме», — сообщил С. Аблалиев.
Ожидается, что разрешённая скорость на БАКАД составит 140 км/ч. «65 километров БАКАД можно будет преодолеть за 15-20 минут. Первые несколько месяцев плату за проезд по БАКАД мы взимать не станем. Люди привыкнут, почувствуют разницу, поймут, что двигаться в пробках ничуть не выгоднее, и в дальнейшем, я думаю, проблем с «клиентурой» у концессионеров объездной дороги не возникнет», — добавил замдиректора департамента.
  • 0

#1223
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Пока они ее построят-400 тенге будет 1литр молока стоить..........Не думаю,что будет накладно!Главное быстро и скорее всего безопасно(освещенная трасса наверняка будет,коровы перебегать не будут)

#1224
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Сегодня утром по телеку видел, один чувак сказал, что проблема сейчас заправкой и автосалоном находящимися на пути строительства развязки. Сносить будут, как только договорятся на счет стоимости.

Наврятле смогут снести Аллюр Авто

Сообщение отредактировал temny: 31.10.2012, 21:47:48

  • 0

#1225
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Коровы то может и не будут, а вот "бараны" всегда найдутся....... :faceoff:
  • 0

#1226
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Скрытый текст

  • -1

#1227
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

освещенная трасса наверняка будет

Это вы загнули, что то не верится.

#1228
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
А ВОД в БАКАД входит? если да, то ппц мне что бы переехать в "город" надо будет платить ?))) я прямо по ВОД живу, со стороны Талгара ))

Сообщение отредактировал ХищниК: 01.11.2012, 00:10:43

  • -1

#1229
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А ВОД в БАКАД входит? если да, то ппц мне что бы переехать в "город" надо будет платить ?))) я прямо по ВОД живу, со стороны Талгара ))

Вот, не беспокойтесь.
http://www.realkz.co...files/bakad.jpg
  • 1

#1230
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
а кольцевая дорога нифига не кольцевая. с южной частью облом? так и останется просто узкая и извилистая верхняя каскеленская дорога?

#1231
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а кольцевая дорога нифига не кольцевая. с южной частью облом? так и останется просто узкая и извилистая верхняя каскеленская дорога?

Южная Объездная есть, по крайней мере был проект и разговоры, ноо пока про нее все молчат, там ведь туннель через гору нужен
  • 0

#1232
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
temny, идею с туннелем уже давно забраковали. потом вроде решили расширить и "выпрямить" верхнюю каскеленскую дорогу. даже с учетом стоимости выкупа земли это было бы в разы дешевле туннеля. но пока что-то тихо, блин.

#1233
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

я говорю чтобы не сворачивать с магистрали, тут же, и нормальная, а Сонар как до сих живет не знаю

давайте еще фаст-фуды и кинотеатры вдоль трассы запланируем !!!! :idea:
идея развязок в том, что бы сократить количество водятлов мечущихся напра-налево и еще всяко разно
форум о РАЗВЯЗКАХ а не о досуге и прочих темных потребностях :smoke:

Сообщение отредактировал Animal Mr: 01.11.2012, 10:33:11

  • 1

#1234
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений


а кольцевая дорога нифига не кольцевая. с южной частью облом? так и останется просто узкая и извилистая верхняя каскеленская дорога?

Южная Объездная есть, по крайней мере был проект и разговоры, ноо пока про нее все молчат, там ведь туннель через гору нужен

с юга объезд не реально делать, поздно. вот лет 15 назад еще можно было.
да и смысл? основной поток идет по Бишкекской трассе и по Талгарской и Кульджинской. Этим потокам одинаковое расстояние и до северной части, и до предполагаемой южной.

#1235
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
выходит, если в будущем надо будет попасть в Кыргауылды (0-й километр БАКАД) из Самала, то придется ждать пробивку пр. Абая на запад до БАКАД. долго придется ждать...

#1236
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


я говорю чтобы не сворачивать с магистрали, тут же, и нормальная, а Сонар как до сих живет не знаю

давайте еще фаст-фуды и кинотеатры вдоль трассы запланируем !!!! :idea:
идея развязок в том, что бы сократить количество водятлов мечущихся напра-налево и еще всяко разно
форум о РАЗВЯЗКАХ а не о досуге и прочих темных потребностях :smoke:

вообще-то речь шла о заправке, которая подлежит сносу, и я рад что ее сносят, просто я говорил что по Аль Фараби не остается практически заправок
  • 0

#1237
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

temny, идею с туннелем уже давно забраковали. потом вроде решили расширить и "выпрямить" верхнюю каскеленскую дорогу. даже с учетом стоимости выкупа земли это было бы в разы дешевле туннеля. но пока что-то тихо, блин.

Уже не тихо. Знакомые живут в окрестностях Каменки, говорят, что к жильцам вдоль трассы уже приходили по поводу сноса.
  • 0

#1238
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну и от Туннеля никто не отказывался, просто заморожено, то что предлогали
  • 0

#1239
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Уже не тихо. Знакомые живут в окрестностях Каменки, говорят, что к жильцам вдоль трассы уже приходили по поводу сноса.


интересная информация. а где именно? можете точнее сказать?
я слышал про уведомления в адрес санатория "Алатау" и тех кто живет выше Шаляпина, но там другая история и дорога.

#1240
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Господа кто знает развязку на раимбека - момыш улы когда откроют или приоткроют хотябы южную часть? Запарился домой по лабиритну дворовых дорог ездить...
  • 0



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.