Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
А как дела с развязками на Саина? По ней стоит ехать? Или опять там пробки?
  • 0

#1062
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Сегодня проезжая на Аль-фараби - Розыбакиева заметил пустоту :D ...Деревья на разделителе от Розыбакиева до нового моста срубили, похоже медленно, но верно за Розыбакиева скоро возьмутся...

Да и бордюрчики, если ехать на запад, повыкорчевывали, начиная со съезда на Розыбакиева
А в восточном направлении новые ставят через примерно три полосы от имеющегося асфальта, начиная от моста через алматинку
Интересно sinoil уберут или объезжать будем ?

Сообщение отредактировал Animal Mr: 24.10.2012, 11:22:51

  • 0

#1063
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Интересно sinoil уберут или объезжать будем ?

уберут, думаю уберут, там же будет развязка, как раз там будет так сказать разворот
  • 0

#1064
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

думаю уберут

однозначно !!!
сорри за офф - Когда ?
на момыш-улы менее брендовая азс, и дороги к ней уже как бы нет, а не убрали ...
  • 0

#1065
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

думаю уберут

однозначно !!!
сорри за офф - Когда ?
на момыш-улы менее брендовая азс, и дороги к ней уже как бы нет, а не убрали ...

немножко не понимаю вас, вы задавали вопрос, уберут ли ее, теперь уже утверждаете =))
А когда уберут вот не знаю, им невезет чуть чуть и так много их развязок убрали из за строительства
  • 0

#1066
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

немножко не понимаю вас, вы задавали вопрос, уберут ли ее, теперь уже утверждаете =))
А когда уберут вот не знаю, им невезет чуть чуть и так много их развязок убрали из за строительства

Наверное все же заправок... ;)
  • 0

#1067
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

на момыш-улы менее брендовая азс, и дороги к ней уже как бы нет, а не убрали ...

имхуется мне, что чем меньше "бренда", тем больше понтов...
гораздо легче договориться с вменяемой крупнейшей сетью АЗС, такой как Синойл или RP, чем, к примеру, с какой-нибудь подозрительной АЗСкой типа "Агатай" или "Sunkar"... эти будут задирать цены до небес и стоять до последнего... что мы, кстати, и наблюдаем при строительстве развязки на Саина, с заправкой выше Джандосова...
а вот та же Синойл на Саина-Жубанова без долгой волокиты согласилась на предмет подвинуться чуть-чуть в сторону от проезжей части...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 24.10.2012, 12:07:35


#1068
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


немножко не понимаю вас, вы задавали вопрос, уберут ли ее, теперь уже утверждаете =))
А когда уберут вот не знаю, им невезет чуть чуть и так много их развязок убрали из за строительства

Наверное все же заправок... ;)

совершенно верно, слова похожие
  • 0

#1069
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а вот та же Синойл на Саина-Жубанова без долгой волокиты согласилась на предмет подвинуться чуть-чуть в сторону от проезжей части.

думаю что им выбора не было, две развязки, наверное заплатили хорошо
  • 0

#1070
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

эти будут задирать цены до небес и стоять до последнего... что мы, кстати, и наблюдаем при строительстве развязки на Саина, с заправкой выше Джандосова...

Так ее выкупили давно, не сносили просто, уже добрались до нее - снесли, нет ее больше...
  • 0

#1071
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
когда откроют по саина, ниже Домостроительной параллельную тоннелю улицу, малую Саина?? запарился по Момыш-улы объезжать.
  • -1

#1072
Animal Mr

Animal Mr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

немножко не понимаю вас, вы задавали вопрос, уберут ли ее, теперь уже утверждаете =))

топик #1062 - по установленным бордюрам видно, что дорога будет выходить прямиком на азс или огибать ее каким то фендебоберным способом
вид развязки и снос азс обсуждался ранее в топике, также писали люди, имеющие непосредственное отношение к строительству (имхо)
выкорчеванные деревья и бордюры настораживают - начало не за горами !!!!
пугают водятлы, которые типа первый раз заезжают по конусам-ограждениям на sinooil и создают искусственную пробку, а что дальше будет :faceoff:
от сроков строительства выбираю маршрут из орбиты (дом) до АФхФурманова (офис) по АФ или через Гагарина на мегу и дворами :-/

Сообщение отредактировал Animal Mr: 24.10.2012, 20:51:29

  • 0

#1073
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Не у кого нет случайно плана развязки на Розыбакиева Аль-Фараби?
  • 0

#1074
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Изображение
  • 0

#1075
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Мне вот интересно, когда же на саина наконец откроют развороты. а то получается все повороты убраны и от ташкентской до домостроительной не развернуться.
  • 0

#1076
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Мне вот интересно, когда же на саина наконец откроют развороты. а то получается все повороты убраны и от ташкентской до домостроительной не развернуться.

После ввода Эстакады улицы Жубанова. над Саина
  • 0

#1077
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
На следующий год? а какая там связь с эстакадой?
  • 0

#1078
Lbr

Lbr
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Изображение

Ранее презентовалась развязка другой конфигурации, с эстакадой.. Изначально идея была в том, чтобы убрать светофор на АФ-Ганарина, компенсировав 2 развязками:
1. кому надо с АФ налево на Гагарина - развернутся на развязке Жарокова, затем уйдут на Гагарина направо.
2. А те, кому надо с Гагарина на АФ на восток - развернутся на развязке Розыбакиева и поедут по АФ на восток.
- так вот, получается теперь, что не поедут :) Или поедут разворачиваться на Мустафина.
  • 0

#1079
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
не сложная развязка по схеме, в плане строительства. Надеюсь долго с ней не будут копаться.
  • 0

#1080
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
упростили что ли на Розыбакиева АФ???? думал будет мост АФ на Розыбакиева, оказывается тоннели роют.
если так, то это новый вид отмыва денег, упростили, удешевили, а бюджет тот же. да и кричат на каждом углу, что ударными темпами сдаются досрочно.



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.