Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#901
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Пусть уберут светофор на Домостроительной и будет вам счастье.


Я думаю, если светофор уберут прежде чем откроют Маречика и Жубанова со стороны Аксая, то будет огромная колбаса перед Абая из желающих развернуться (из тех кому нужно ехать вниз).
  • 0

#902
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Я думаю, если светофор уберут прежде чем откроют Маречика и Жубанова со стороны Аксая, то будет огромная колбаса перед Абая из желающих развернуться (из тех кому нужно ехать вниз).


а зачем ехать до Абая, если предусмотрены специальные развороты для всех направлений?

вот:

а что за мосты над туннелем? до Жубанова 4 штуки после 2

разворотные и пешеходные...
вот тут часть из них отображена:
Изображение


  • -2

#903
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

а как дела на Торайгырова?. Да и колючки у нас щас не в моде

на Торайгырова тоже в это время проехал без пробок....насчет колючек))...вы хоть поняли о чем я ? :faceoff:
  • -5

#904
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вчера выезжай с Домостроительной на Саина вечером.
мне нужно было повернуть налево на саина вниз.
на домостроительную выезжал сверху, внутрирайоная улица параллельно саина.
на домостроительной до саина пробка.
одна машина пропустила, но налево перестраиваться нереально.
потому через 10 минут, пока регулировщик (сфетофор моргал желтым) пропустил поток по домостроительной, повернул на саина вверх направо, доехал до абая, там развернулся на саина вниз и уперся в пробку, которая была от конца развязки Саина-Абая до домостроительной, там еще потерял 5 минут, и проехал домостроительную. далее по ноым развязкам до толеби без проблем.
только водители едут 40, такое ощущение, что глазеют на новую развязку :D

время поездки было 19.50
  • 0

#905
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Пусть уберут светофор на Домостроительной и будет вам счастье.


Я думаю, если светофор уберут прежде чем откроют Маречика и Жубанова со стороны Аксая, то будет огромная колбаса перед Абая из желающих развернуться (из тех кому нужно ехать вниз).

Даже когда откроют все развороты, вверх перед Абая будет столпотворение из тех, кто ехал по Домостроительной на восток, им деваться просто некуда, там будут не только те, которым вниз, но и те, которым нужно дальше на восток по Домостроительной, все поедут через разворот перед Абая, а там светофор 20 сек зеленый, 90 сек красный, это в лучшем случае, по вечерам, красный в ручном режиме иногда горит минут по 10!!!

Сообщение отредактировал andre1122: 12.10.2012, 11:35:14


#906
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Народ, кто-нибудь ездит из Аксая в Самал по утрам? По Саина-АФ-Самал? Во сколько нужно вырулить на Саина (Толе-би) чтобы не встрять?
  • 0

#907
Happy Me

Happy Me
  • Частый гость
  • 63 сообщений

вчера выезжай с Домостроительной на Саина вечером.
мне нужно было повернуть налево на саина вниз.
на домостроительную выезжал сверху, внутрирайоная улица параллельно саина.
на домостроительной до саина пробка.
одна машина пропустила, но налево перестраиваться нереально.
потому через 10 минут, пока регулировщик (сфетофор моргал желтым) пропустил поток по домостроительной, повернул на саина вверх направо, доехал до абая, там развернулся на саина вниз и уперся в пробку, которая была от конца развязки Саина-Абая до домостроительной, там еще потерял 5 минут, и проехал домостроительную. далее по ноым развязкам до толеби без проблем.
только водители едут 40, такое ощущение, что глазеют на новую развязку :D

время поездки было 19.50


Была там вчера в 19.15 и в 20.40. И по Домостроительной перед Саина в западном направлении был конкретный хвост аж от боулинга (впрочем там каждый день так "весело", но вчера, по-моему усугубилось). Решила, что лучше перемещаться пешком по району. А в 21.15 поехала на такси от маречека вверх к домостроительной, чтобы уйти налево к ул. Правды - еле встроились в поток, идущий из туннеля снизу!

Сообщение отредактировал Happy Me: 12.10.2012, 14:28:19

  • 0

#908
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Народ, кто-нибудь ездит из Аксая в Самал по утрам? По Саина-АФ-Самал? Во сколько нужно вырулить на Саина (Толе-би) чтобы не встрять?

Я примерно так еду каждый день (Саина-Шаляпина - Самал или Погранка). Выезжаю в 7:05, в 7:20-7:30 - на месте
  • 0

#909
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Народ, кто-нибудь ездит из Аксая в Самал по утрам? По Саина-АФ-Самал? Во сколько нужно вырулить на Саина (Толе-би) чтобы не встрять?

в 7:00
  • 0

#910
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Народ, кто-нибудь ездит из Аксая в Самал по утрам? По Саина-АФ-Самал? Во сколько нужно вырулить на Саина (Толе-би) чтобы не встрять?

в 7:00

блин, это реально жесть, 7 утра. Недавно вернулся из Атырау, в любой конец города за 15-20 минут в любое время.
  • 0

#911
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
я немного не поняла из видео как повернуть на навои на юг, если я еду от саина-джандосова? в тоннель получается не надо заезжать, ехать поверху, и на навои направо?
  • 0

#912
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
можно и так и так, временно через верх проезд закрыт

Сообщение отредактировал 525636: 12.10.2012, 15:31:17

  • 0

#913
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



на счет бега возле сайрана, он может понадобится не только в спортивных целях

и что там может быть??

Попробуйте прогуляться вечером по описанному маршруту

зря вы так. гуляем там с детьми регулярно (живем там), поимо таких же семей с детьми встречаем кучу гуляющих бабушек, целующихся парочек, бегунов и велосипедистов. Но это уже в тему про Сайран на Общем.
  • 0

#914
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Мда.....полчетвертого дня......Мустафинское кольцо, Аль-Фараби на восток, Мираса вниз, Мустафина вниз....все стоит в пробке......полное впечатление, что просто произошел перенос *опы с Навои на Мустафина :faceoff: . Биржана кстати открыли в обе стороны, так сказать официально :D , стрелочку направо добавляли сейчас на знаке. Но светофор по-моему еще не отрегулировали, зеленый до сих пор дольше горит Биржана, а не Мустафина.....
  • 0

#915
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Мда.....полчетвертого дня......Мустафинское кольцо, Аль-Фараби на восток, Мираса вниз, Мустафина вниз....все стоит в пробке......полное впечатление, что просто произошел перенос *опы с Навои на Мустафина :faceoff: . Биржана кстати открыли в обе стороны, так сказать официально :D , стрелочку направо добавляли сейчас на знаке. Но светофор по-моему еще не отрегулировали, зеленый до сих пор дольше горит Биржана, а не Мустафина.....

Тоже там стоялт примерно в это же время. Это просто песдетс. Кое-как доползли от Жандосова до Мустафина(ну оочень долго), потом задолбало - ушёл вниз на Мустафина. Там то же опа: 63-й автобус притёр Камри. Перегородили одну полосу из двух....
Какого-хрена они опять туннель закрыли?? Представляю, что там вечером будет.

#916
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Какого-хрена они опять туннель закрыли?? Представляю, что там вечером будет.

Какой тунель закрыли? Опять?
Тот, что от Навои или от Домостроительной?
Бли-и-ин :cry: Опять хрен домой рано приедешь
  • 0

#917
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Какого-хрена они опять туннель закрыли?? Представляю, что там вечером будет.

Опаньки!Хорошо что прочел, а то сунулся бы туда после работы, придется другой маршрут искать :faceoff:
  • 0

#918
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Какой туннель закрыли? Который по АльФраби чтоль? Может открыли уже?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 12.10.2012, 16:54:12

  • 0

#919
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Какой тунель закрыли? Опять?

Под кольцом на Мустафина, перед Навои, на восток если ехать, как я понял, я там уже так попадал один раз

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 12.10.2012, 16:57:44

  • 0

#920
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
Утром были чёрные тормозные следы, говорят ночью грузовик снес несколько машин в тоннеле на Саина под Жубанова.



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.