Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#61
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
а вот так выглядит АФ-Саина на запад :hi:

Только непонятно почему так много машин разворачивается в районе Фрунзе-Рыскулбекова :confused: при том через двойную сплошную :dont: они создают большие заторы, из-за них образовалась пробка. И еще, судя по видео езда по встречке там, это само собой разумеещеся, так что аккуратнее

Поворот на Аскарова закрыт двойной сплошной и гайцами


  • 3

#62
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Зря Базис допустили к развязкам... Они уже почти закончили и открыли основной путь, а у других к половине в лучшем случае дело продвинулось. О5 видимо деньги у остальных подрядчиков закончились.
(Не знаю каким значком обозначается сарказм.)
  • 1

#63
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Утром по Навои пробка так как на кольце доблестные сотрудники Жол полициясы пропускают саина по кольцу и придерживают поток с Навои.

У меня другая проблема, сегодня дежурили теже Жол полициясы на участке Саина Рыскулбекова не разрешая разворот на Саина, сплошная ведь. Таким образом начиная от Джандосова Саина и учитывая, что жолпол на кольце Навои запрещает поворот налево остается два выхода для разворота, ул Розыбакиева и маленький разрыв не доезжая кольца Навои. Люди это же нечесно! :faceoff:
Когда же кольцо на Торайгырова построят... (кстати проезд с Торайгырова на Саина закрыт)

а вот так выглядит АФ-Саина на запад :hi:

Только непонятно почему так много машин разворачивается в районе Фрунзе-Рыскулбекова :confused: при том через двойную сплошную :dont: они создают большие заторы, из-за них образовалась пробка. И еще, судя по видео езда по встречке там, это само собой разумеещеся, так что аккуратнее

Поворот на Аскарова закрыт двойной сплошной и гайцами

http://www.youtube.com/watch?v=ipNMiES0iMk&feature=youtu.be

вот вам и ответ...
тоже пришлось нарушать..так как ребенка в школу надо было отвезти а из-за пробки на джандосова многие решили ехать через Рыскулбекова,а её закрыли.В итоге нарушил,как и штук 20 за раз и проехал по пустой рыскулбекова к школе.Гаишнеики создали кучу проблем там..вместо того чтобы регулировщика поставитьрешили блоками закрыть..
  • 0

#64
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
можно с Саина повернуть на Фрунзе?
  • 0

#65
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

можно с Саина повернуть на Фрунзе?

Нет. Но если надо в Орбиту, то наплевав на ПДД, и создав аварийную ситуацию, можно повернуть на Рыскулбекова...
  • 0

#66
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Сегодня с утра на Мустафина аль Фараби была полная...клоака. Начали убирать строительную технику (правильно. а зачем ее ночью убирать, так же неинтересно). В итоге по Мустафина машины стояли по-моему аж от Биржана. У нас даже в арке дома пробка образовалась.
Вечером гуляла с ребенком. пофотала развязку на Мустафина- аль Фараби
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
  • 2

#67
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений


можно с Саина повернуть на Фрунзе?

Нет. Но если надо в Орбиту, то наплевав на ПДД, и создав аварийную ситуацию, можно повернуть на Рыскулбекова...

Вот как тут быть!! это мне каждый день нарушать? или ехать разворачиваться на Розыбакиева??? (Навои утром перекрывают вниз)
Может соберемся и нафиг перекроем дорогу?? два месяца ездить через аль-фараби??

У кого есть краска? согласен ночью выйти и разметку закрасить :bow:
  • 0

#68
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вот как тут быть!! это мне каждый день нарушать? или ехать разворачиваться на Розыбакиева??? (Навои утром перекрывают вниз)
Может соберемся и нафиг перекроем дорогу?? два месяца ездить через аль-фараби??

У кого есть краска? согласен ночью выйти и разметку закрасить :bow:

можно еще на Джандосова повернуть и через Берегового

#69
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
еду с Орбиты: с Фрунзе можно повернуть на Саина?
  • 0

#70
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
нет
  • 0

#71
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Вот как тут быть!! это мне каждый день нарушать? или ехать разворачиваться на Розыбакиева??? (Навои утром перекрывают вниз)
Может соберемся и нафиг перекроем дорогу?? два месяца ездить через аль-фараби??

У кого есть краска? согласен ночью выйти и разметку закрасить :bow:

можно еще на Джандосова повернуть и через Берегового

я живу выше джандосова, на той стороне улицы Рыскулбекова
  • 0

#72
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
дворами вроде можно выехать на Жандосова. С заправки T oil точно есть улочка, по которой можно уехать, если к ней есть подъезд со стороны Саина
  • 0

#73
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
А Аскарова открыли? точнее поворот с Саина на Аскарова?
  • 0

#74
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
у нас теперь вверх по Мустафина ежеутренние пробки по часу.............
  • 0

#75
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

А Аскарова открыли? точнее поворот с Саина на Аскарова?

Аскарова открыли.
если ехать вверх по Саина, то можно делать правый поворот на Аскарова, и правый поворот с Аскарова на Саина вчера я так проехал.
Забыл посмотреть разметку-можно ли делать левый поворот с Саина на Аскарова, может кто видел?
  • 0

#76
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений

дворами вроде можно выехать на Жандосова. С заправки T oil точно есть улочка, по которой можно уехать, если к ней есть подъезд со стороны Саина

Она закрыта! Там все перекопано!
Ближайший поворот направо на Аскарова...
При этом при движении вниз поворот на Аскарова налево запрещен, так как таже двойная сплошная...
  • 0

#77
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
да... только через Аскарова получается можно будет на Жандосова выехать.
  • 0

#78
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
чтоли сопровождайти свои разъяснения схематичными картинками или каракулями поверх принтскринов гуглмапа... Вообще ниче не говорящие названия улиц... А понять как там щас можно ездить охота...

#79
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Проехал сегодня от Джандосова до Розыбакиева... :eek: что-то корявое, несуразное, может в итоге будет красиво аж спасу нет, но сейчас моя в шоке
  • 0

#80
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Специально для Серикжана, сорри за каракули и несуразный размер...

Скрытый текст


Кстати посмотрев на карту понял почему я один возмущаюсь:
На рисунке слева вверху точка отсчета. Это то место проехав которые вы уже не сможете проехать по дворам и выехать на Джандосова. Выше этой точки заправки, СТО,пансионат Каргалы и только один жилой комплекс :faceoff: (тут я и понял почему меня никто не поддерживает).
Так вот, начиная от точки отсчета при движении на юг нет поворотов налево вплоть до сомнительного разворота (желтая стрелка) и Навои (утром закрывают поворот налево тогда Розыбакиева). Ближайший поворот направо ул. Аскарова, остальное только заезды во дворы.
Надеюсь, что до зимы все-таки все достроят...
  • 0



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.