Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2201
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

"Да похоже не местный, батька" Теоретически так должно быть

Ну, я в Аксаях не живу, но бываю там, и основной поток идет по Саина, под эстакадами, мостами и так далее.
  • 0

#2202
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Неужели это так сложно, крассным основной поток, зеленый путь для разворота

Тоже самое если бы вы разворачивались под мостом, вы бы встречали тот самый поток, для обособленого разворота места как видите нет

Прикреплённые изображения:

  • Sain-Zhubanov_m2.JPG

Сообщение отредактировал temny: 09.05.2013, 21:09:58

  • 1

#2203
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

"Да похоже не местный, батька" Теоретически так должно быть

Ну, я в Аксаях не живу, но бываю там, и основной поток идет по Саина, под эстакадами, мостами и так далее.

проезжаю там каждое утро(вниз по большой Саина) и вечер(верх по малой Саина от Маречека и до выше Жубанова)...
потоки везде одинаковые и действительно непонятно, почему под мостом через Жубанова не сделали разворот, как на Толе би/Саина или Кудерина/Рыскулова...

Сообщение отредактировал Lyaks: 09.05.2013, 21:11:55

  • 1

#2204
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Неужели это так сложно, крассным основной поток, зеленый путь для разворота

Тоже самое если бы вы разворачивались под мостом, вы бы встречали тот самый поток, для обособленого разворота места как видите нет

Суть вашего комментария в чем собственно?
Вы против разворота?

Сообщение отредактировал workerman: 09.05.2013, 21:31:41

  • -1

#2205
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Неужели это так сложно, крассным основной поток, зеленый путь для разворота
Тоже самое если бы вы разворачивались под мостом, вы бы встречали тот самый поток, для обособленого разворота места как видите нет

Суть вашего комментария в чем собственно?
Вы против разворота?

в данном месте развороты не нужны, и против ли я, ответа дать не могу. Вы как водитель хотите чтобы все было сразу, вместе и у носа. А вы подумайте о пешеходах? Там где вы хотели бы видеть развороты, пешеходные переходы.
  • 1

#2206
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений



Неужели это так сложно, крассным основной поток, зеленый путь для разворота
Тоже самое если бы вы разворачивались под мостом, вы бы встречали тот самый поток, для обособленого разворота места как видите нет

Суть вашего комментария в чем собственно?
Вы против разворота?

в данном месте развороты не нужны, и против ли я, ответа дать не могу. Вы как водитель хотите чтобы все было сразу, вместе и у носа. А вы подумайте о пешеходах? Там где вы хотели бы видеть развороты, пешеходные переходы.

На Толе би Саина тоже пешеходный переход, но там же и разворот, не так ли?
  • -1

#2207
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

На Толе би Саина тоже пешеходный переход, но там же и разворот, не так ли?

не специально не стал писать сразу, ждал этого вопроса.
ОТвечаю потомучто Саина на Комсамольской шире, посмотрите даже по количеству полос по Улице Саина
  • 0

#2208
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

На Толе би Саина тоже пешеходный переход, но там же и разворот, не так ли?

не специально не стал писать сразу, ждал этого вопроса.
ОТвечаю потомучто Саина на Комсамольской шире, посмотрите даже по количеству полос по Улице Саина

Тогда что вы скажете о Сейфуллина и Ташкенской и Сейфуллина нисколько не шире, скорее уже чем Саина
  • 0

#2209
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Тогда что вы скажете о Сейфуллина и Ташкенской и Сейфуллина нисколько не шире, скорее уже чем Саина


Ну во первых это на том перекрестве вызывает сильнейшие пробки, тот мост нужно вообще либо убирать, либо делать реконструкцию, полнейшую
а во вторых по Сейфулина нет открытого тунеля, как на улице Саина
  • 0

#2210
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Тогда что вы скажете о Сейфуллина и Ташкенской и Сейфуллина нисколько не шире, скорее уже чем Саина


Ну во первых это на том перекрестве вызывает сильнейшие пробки, тот мост нужно вообще либо убирать, либо делать реконструкцию, полнейшую
а во вторых по Сейфулина нет открытого тунеля, как на улице Саина

Пробки там не из-за моста, как вы помните наверное, хотя движение вдоль Сейфуллина не продумано, что правда, то правда. Но мысль была другая, там предусмотрен разворот.
  • 0

#2211
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Тогда что вы скажете о Сейфуллина и Ташкенской и Сейфуллина нисколько не шире, скорее уже чем Саина


Ну во первых это на том перекрестве вызывает сильнейшие пробки, тот мост нужно вообще либо убирать, либо делать реконструкцию, полнейшую
а во вторых по Сейфулина нет открытого тунеля, как на улице Саина

Пробки там не из-за моста, как вы помните наверное, хотя движение вдоль Сейфуллина не продумано, что правда, то правда. Но мысль была другая, там предусмотрен разворот.

и иза моста тоже, ведь пробки как по нему, так и по Сейфулина.
Развороты там есть, и вы наверняка замечали, чтобы там развернутся нужна уйма времени и нервов, на Толе Би и Саина все таки попроще и места там побольше.
Ну а возвращаясь к развязки на Жубанова, ну все таки удобнее развернутся по той схеме которую выкладывали, торопится ведь некуда?
  • 0

#2212
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

и иза моста тоже, ведь пробки как по нему, так и по Сейфулина.
Развороты там есть, и вы наверняка замечали, чтобы там развернутся нужна уйма времени и нервов, на Толе Би и Саина все таки попроще и места там побольше.
Ну а возвращаясь к развязки на Жубанова, ну все таки удобнее развернутся по той схеме которую выкладывали, торопится ведь некуда?

Почему по мосту пробки, а вы над этим подумайте на досуге и над тем почему на Саина тоже пробки, в туннели практически от Толе би до Домостроительной. А насчет торопиться, это не вам решать. Сколько за день нужно раз проехать на этом перекрестке с разворотом, это вас не касается, потому что вы здесь не проживаете, не работаете и т.п. и т.д. и соответственно вас это мало интересует. Короче демагог вы наш, что вы пытаетесь доказать?
  • 0

#2213
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@workerman,
в отсутвие аргументов, вы начинаете мне грубить, не очень хорошее общение.

Насчет Моста на Ташкенской и Сейфулина, подумал, говорю, через многие 10тки лет, это сооружение перестало быть актуальным и нести бремя разгрузки дороги.
  • -2

#2214
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

@workerman,
в отсутвие аргументов, вы начинаете мне грубить, не очень хорошее общение.

Насчет Моста на Ташкенской и Сейфулина, подумал, говорю, через многие 10тки лет, это сооружение перестало быть актуальным и нести бремя разгрузки дороги.

Вы лучше объясните природу пробки по Саина о которой я упоминал и тогда вы получите ответы на некоторые свои вопросы. И насчет аргументов, да мне нет смысла вам что-либо доказывать и знаете почему? Потому что нет смысла, смекаете к чему я? Ежели нет, тогда я "умываю руки", не будем тему превращать во флейм.
  • 0

#2215
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вы лучше объясните природу пробки по Саина о которой я упоминал

природа понятия пробки в нашем городе сузествует практически везде.
Насчет улицы Саина? отвечаю, строительство развязок демонтаж светофоров, по улецам Саина, Аль Фараби, рыскулова, основные потоки скапливаются на регулируемых светофором перекрестках
  • 0

#2216
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
тупой баран temny как и ранее гнет свою линию. вот только меня банят, а его нет. и за безграмотность его не штрафуют.

#2217
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
глюк, передумал.

Сообщение отредактировал Anno Domini: 10.05.2013, 10:03:31


#2218
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Вы лучше объясните природу пробки по Саина о которой я упоминал

природа понятия пробки в нашем городе сузествует практически везде.
Насчет улицы Саина? отвечаю, строительство развязок демонтаж светофоров, по улецам Саина, Аль Фараби, рыскулова, основные потоки скапливаются на регулируемых светофором перекрестках

Вы также своим ответом объяснили, почему образуются пробки на Ташкенской и Сейфуллина. Старайтесь делать выводы самостоятельно, без подсказок, так жить проще. ;)
  • 0

#2219
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
есть у кого нибудь информация, когда будет открыт участок дороги продолжение Момыш улы до 71 разъезда?
судя по снимкам со спутника прошлого года, там оставалось около 1км не асфальтированной дороги и недоделанный мостик...
  • 0

#2220
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Самый оптимальный вариант, с Гагарина уходить на Жубанова, улочек для данного маневра много, и спокойно ехать.

На Розыбакиева, по моему места тупо нет для съезда на разворот в Восточном направлении, по сему его и не будет, печально но... не первый раз, и не последний.

Сообщение отредактировал F.rost: 10.05.2013, 11:24:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.