Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2121
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


на фурманова развернутся

Или еще можно развернуться через подземный разворот или поворот (называйте как хотите) Есентай Молла

P.S. Только тс-с-с! :)

Я заметил что так многие стали ездить...мент разрешает поворот направо..толпа ринулась и многие уходят в поземелье...
  • 0

#2122
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Жаль :cry:

Но неизвестен еще процес оплаты этой парковки и ее стоимость
Если сделают как в АДК (бесплатно 3 часа после 15 мин) тогда можно и постоять
Если сделают как в аэропорту (бесплатно первые 15 мин) тогда класно
Если сделают как в Есентай Молле (что наиболее вероятно) (200тг первый час) - тогда поедем до Жарокова
Могут еще сделать пункт оплаты в самом Есентае (еще хуже)

Поживем - увидим
  • 0

#2123
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Но неизвестен еще процес оплаты этой парковки и ее стоимость
Если сделают как в АДК (бесплатно 3 часа после 15 мин) тогда можно и постоять
Если сделают как в аэропорту (бесплатно первые 15 мин) тогда класно
Если сделают как в Есентай Молле (что наиболее вероятно) (200тг первый час) - тогда поедем до Жарокова
Могут еще сделать пункт оплаты в самом Есентае (еще хуже)

Поживем - увидим


Веселый поворот событий, а парковка вошла в список платных парковок города? вряд ли это парковка есентая.
Кстати слева тоже есть шлагбаумы и парковка, но не помню чтобы там шлагбаум был опущен.
  • 0

#2124
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Если сделают как в Есентай Молле

там первые 15 минут тоже бесплатно (был там 2 недели назад - заехал, купил билеты в кино, выехал - бесплатно)
  • 0

#2125
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Придется ехать до Жарокова (будем ждать развязку. Как начнут ее строить - вот будет ж.па)


Интересно где она там располагаться будет? Лексус вроде себе еще что-то строит и земли под развязку не очень много.
  • 0

#2126
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Если сделают как в Есентай Молле

там первые 15 минут тоже бесплатно (был там 2 недели назад - заехал, купил билеты в кино, выехал - бесплатно)

Ладно. Неудачный пример. А как Вам например парковка в Меге
  • 0

#2127
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
А каким боком парковки относятся к этой теме? :spy:

Пизнец Катастрофа -. сделать вжииик, чем бжжжжжж!!!

Я-то, к примеру, буду только рад, если данный перекресток закроют бетонными блоками, но всё таки "вжииик" там чуть ли не через пол-города проходить будет. Нехорошо.

#2128
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Скрытый текст

Сообщение отредактировал mclaud_72: 23.04.2013, 12:56:35

  • 0

#2129
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Придется ехать до Жарокова (будем ждать развязку. Как начнут ее строить - вот будет ж.па)


Интересно где она там располагаться будет? Лексус вроде себе еще что-то строит и земли под развязку не очень много.

Лексус там не мешает. Развязка должна была быть ближе к Есентаю. Но в таком виде, скорее всего, уже не построят.

Изображение
  • 0

#2130
ruszzz

ruszzz
  • Гость
  • 38 сообщений
Не знаю в какую тему написать, надеюсь в этой актуальнее, уже почти неделю на капчагайской трассе установлен счетчик траффика, два черных провода поперек дорожного полотна. Находится в районе табачки, перед поворотом на Интумак. Вопрос такой, какова цель считать количество проезжающих авто, если вопрос о постройке трассы уже как бы "решен"?

Выглядит так:
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#2131
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Не знаю в какую тему написать, надеюсь в этой актуальнее, уже почти неделю на капчагайской трассе установлен счетчик траффика, два черных провода поперек дорожного полотна. Находится в районе табачки, перед поворотом на Интумак. Вопрос такой, какова цель считать количество проезжающих авто, если вопрос о постройке трассы уже как бы "решен"?

Выглядит так:
ИзображениеИзображениеИзображение

Такие еще по бишкекской трассе на днях видел.
  • 0

#2132
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений
И как они грузовики 3-4-х осные определять будут?
  • -1

#2133
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений
наверно от грузовика загруженность больше пропорционально числу осей, и они просто число переездов считают незаморачиваясь о числе автомобилей
  • 0

#2134
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Кто-нибудь когда спускается по Пушкина и поворачивает на развязке по Ташкентской налево поворачивает строго по стрелке?

Мне интересно, кто вообще проектировал эту развязку?
  • 0

#2135
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кто-нибудь когда спускается по Пушкина и поворачивает на развязке по Ташкентской налево поворачивает строго по стрелке?

Я пару раз, только я ехал по Раимбека на восток, а потом разворачивался. Оба раза дожидался стрелку, несмотря на истошные сигналы сзади и объезжающие справа и слева машины. Но я же правила читал, как минимум, а на перекрестске есть СТОП-линия, значит руководствуемся КАЖДЫМ светофором. Но реально страшно стоять, кажется, что щас все повылазят и морду набьют :dont:

Сообщение отредактировал =HP=: 24.04.2013, 16:42:05

  • 2

#2136
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Я пару раз, только я ехал по Раимбека на восток, а потом разворачивался. Оба раза дожидался стрелку, несмотря на истошные сигналы сзади и объезжающие справа и слева машины. Но я же правила читал, как минимум, а на перекрестске есть СТОП-линия, значит руководствуемся КАЖДЫМ светофором. Но реально страшно стоять, кажется, что щас все повылазят и морду набьют :dont:

Вот вот )))
Мне просто интересно для чего её сделали или вернее для чего её так настроили? Изображение Она загорается в самом конце зелёного и горит секунд 5
  • 0

#2137
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Я пару раз, только я ехал по Раимбека на восток, а потом разворачивался. Оба раза дожидался стрелку, несмотря на истошные сигналы сзади и объезжающие справа и слева машины. Но я же правила читал, как минимум, а на перекрестске есть СТОП-линия, значит руководствуемся КАЖДЫМ светофором. Но реально страшно стоять, кажется, что щас все повылазят и морду набьют :dont:

Вот вот )))
Мне просто интересно для чего её сделали или вернее для чего её так настроили? Изображение Она загорается в самом конце зелёного и горит секунд 5


А сделали чтобы спокойно развернуться. Точно также есть такая стрелка если ехать по Ташкентской в сторону городу, там тоже стрелка налево на Пушкина. Но блин эти упертые таксисты не хотят ездить по правилам. А так очень удобно, загорелась стрелка повернул без помех, но вот из за таких чудо юдо, иногда бывает пробка :mad: . И еще заметил, таксисты игнорируя стрелку, поворачивают, ждут на пятачке, а когда стрелка горит, нефига не хотят ехать, им же невидно :D .
  • 0

#2138
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня около 15-30были закрыты въезды(съезды) на малые Саина снизу и сверху м/у Толе би и ниже Домостроительной...
в результате полный стопор у многих водил, которые не знали куда им ехать и большая пробка
  • 0

#2139
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Это не только вчера, но и позавчера было закрыто. Там асфальтировали... местами, но зато в некоторых местах на всю ширину дороги. Поэтому и перекрыли.
  • 0

#2140
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

наверно от грузовика загруженность больше пропорционально числу осей, и они просто число переездов считают незаморачиваясь о числе автомобилей

Массивами измеряется. Т.е. группа импульсов - один авто или автопоезд.
Проехал по АФ- Розыбакиева. Я счастлив.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 26.04.2013, 08:48:59

  • 2



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.