Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2061
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

http://www.zakon.kz/...mogut-stat.html

Сейфуллина. односторонняя... это ааще alles gemacht какой-то... :faceoff:
у этих "экспертов" явно межушный ганглий воспалился...
  • 1

#2062
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
ИХМО Сейфуллина нужно делать односторонней до Сатпаева, а не до Тимирязева как на картинке, либо какую-то возможность выезда на Сейфуллина кто поднимается по Дзержинского или Мира(желтоксан), ну и на Ташкентской (Райымбека)-Сейфуллина тоже что-то делать иначе 4-5 рядов с Сейфуллина упрутся в 2 ряда ниже Ташкентской? т.е. там развязка напрашивается
  • 0

#2063
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Не надо делать односторонними Сейфуллину, и Аблайхана. Какому м..ку это пришло в голову? Сделайте Кирова и Калинина односторонними, сатпаева и Джандосова. А виноградова не трогайте. По ней хоть пешком можно пройтись. Фурманова соедините с Белинским. Суюнбая пробейте в пятилетку. Толеби пробейте от ВОАД до Калкамана. Абая пробейте до Калкамана. Разворот сделайте на ремизовке-аль-фараби, чтоб можно было на запад ехать и уберите светофор. Расширьте на юг аль-фараби рядом с казкомом. Будет плавный поворот, а не как сейчас бутылочное горлышко. Решите вопросы с пешеходными переходами на фурманова, где рамстор и перед аль-фараби. Пробейте сейфуллина прямо в горный гигант. Можно было бы за казкомом на аль-фараби сделать дорогу и вывести ее на сейфуллина, и убрать кольцо. Расширить мосты через весновку и т.д.
  • 3

#2064
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Baha 85 вынесено замечание за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#2065
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Не надо делать односторонними Сейфуллину, и Аблайхана. Какому м..ку это пришло в голову? Сделайте Кирова и Калинина односторонними, сатпаева и Джандосова. А виноградова не трогайте. По ней хоть пешком можно пройтись. Фурманова соедините с Белинским. Суюнбая пробейте в пятилетку. Толеби пробейте от ВОАД до Калкамана. Абая пробейте до Калкамана. Разворот сделайте на ремизовке-аль-фараби, чтоб можно было на запад ехать и уберите светофор. Расширьте на юг аль-фараби рядом с казкомом. Будет плавный поворот, а не как сейчас бутылочное горлышко. Решите вопросы с пешеходными переходами на фурманова, где рамстор и перед аль-фараби. Пробейте сейфуллина прямо в горный гигант. Можно было бы за казкомом на аль-фараби сделать дорогу и вывести ее на сейфуллина, и убрать кольцо. Расширить мосты через весновку и т.д.

Подпишусь под каждым словом. Абсолютно те же мысли.

Сообщение отредактировал lwi: 11.04.2013, 15:34:05

  • 2

#2066
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

... сатпаева и Джандосова. ...

Это с чего их односторонними делать? Был такой проект - тупизна полная.
если Джандосова делать одностороннюю на запад - что тогда с Тимирязева делать? она тупиковая будет? там направо-то не повернешь... А если Сатпаева одностороннюю на запад - тогда перекроется одна из основных магистралей народу в спальные районы... Да и мне неудобно в город будет ездить...

Сообщение отредактировал Twilight: 11.04.2013, 15:48:17

  • 2

#2067
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений


... сатпаева и Джандосова. ...

Это с чего их односторонними делать? Был такой проект - тупизна полная.
если Джандосова делать одностороннюю на запад - что тогда с Тимирязева делать? она тупиковая будет? там направо-то не повернешь... А если Сатпаева одностороннюю на запад - тогда перекроется одна из основных магистралей народу в спальные районы... Да и мне неудобно в город будет ездить...

Слишком они далеко друг от друга чтобы делать их односторонними
  • 1

#2068
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений


... сатпаева и Джандосова. ...

Это с чего их односторонними делать? Был такой проект - тупизна полная.
если Джандосова делать одностороннюю на запад - что тогда с Тимирязева делать? она тупиковая будет? там направо-то не повернешь... А если Сатпаева одностороннюю на запад - тогда перекроется одна из основных магистралей народу в спальные районы... Да и мне неудобно в город будет ездить...


По хорошему их можно сделать односторонними к примеру до гагарина.
Ну с другой стороны Тимирязева и есть тупиковая, она закончивается на Джандосова. и по ней основной поток идет до Жарокова, гагарина, розыбакиевой.
  • 0

#2069
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
я за. и запретить там парковку. люди по кряхтят немного, наладят свои маршруты и будет норм.
все любят ездят по "зеленке" по Желтоксан. так же и на этих улицах можно организовать.
в городе уже слишком мало мест и много машин, чтобы как раньше ездить от подъезда дома прямо к входу на работу.

#2070
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Абая пробейте до Калкамана.

Сделают, но только после того, как на Абая-Момышулы построят станцию метро.
  • 0

#2071
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

я так понимаю, научные изыскания ставят жирную букву "Х" на пробивке комсы до воад и развязки, зато почему-то кирова уже туда прорисована)))))

Кирова и так на ВОД выходит...
  • 0

#2072
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
На Саина - Жубанова мост начали асфальтировать, в сторону микров уже готовы боковые съезды.
  • 0

#2073
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

На Саина - Жубанова мост начали асфальтировать, в сторону микров уже готовы боковые съезды.

со стороны Правды уже давно(с осени) можно было на Саина выехать/заехать... а вот со стороны Момышулы до сих пор проезда нет...
вроде бы на майские праздники обещали открытие...
  • 0

#2074
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

я так понимаю, научные изыскания ставят жирную букву "Х" на пробивке комсы до воад и развязки, зато почему-то кирова уже туда прорисована)))))

ну откуда такое заключение? любят у нас люди раздувать свои умозаключения.
уже объявлен госзакуп на работы по пробивке Толеби до ВОАД, сумма около 22 млрд.тг.

#2075
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


я так понимаю, научные изыскания ставят жирную букву "Х" на пробивке комсы до воад и развязки, зато почему-то кирова уже туда прорисована)))))

Кирова и так на ВОД выходит...


не кирова, а балтабаевская (через орманова и гражданскую. если посмотреть на карту, то происходит это на уровне ташкентской. на рисунке кирова не поворачивая выходит, что я считаю косяком художников (который не должен появляться в СМИ, т.к. не отражает действительности)



я так понимаю, научные изыскания ставят жирную букву "Х" на пробивке комсы до воад и развязки, зато почему-то кирова уже туда прорисована)))))

ну откуда такое заключение? любят у нас люди раздувать свои умозаключения.
уже объявлен госзакуп на работы по пробивке Толеби до ВОАД, сумма около 22 млрд.тг.


заключение из прилагаемого рисунка.
про госзакуп в курсе, только почему схема "для согласования в конце мая" не отражает этого??
  • 0

#2076
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

заключение из прилагаемого рисунка.
про госзакуп в курсе, только почему схема "для согласования в конце мая" не отражает этого??

вы про рисунок с односторонними улицами? если да - так это еще черновик, и предлагают его как вариант "гражданские" лица.

#2077
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
На этом же рисунки нарисован выезд с Тимерязева на Сейфуллина напрямую, хотя такого нет. Думаю пробивать Кирова до ВОАД никто не будет, фактически Орманова и Балтабаевская и подразумевает выезд на ВОАД с Кирова
  • 0

#2078
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Думаю пробивать Кирова до ВОАД никто не будет

Это уж точно. Комсомольскую пробьют.

фактически Орманова и Балтабаевская и подразумевает выезд на ВОАД с Кирова

Также как и с Абая на Воад- Достык, Курмангазы, 8-е марта, Калинина, Радлова, опля и мы на ВОАД! А Че не так чтоли? :lol:

#2079
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

На этом же рисунки нарисован выезд с Тимерязева на Сейфуллина напрямую, хотя такого нет

"Развязва" на Тимирязева Сейфуллина не в счет? То что там на развязке на лево не повернуть - я в курсе, но вот направо - мона и с Сейфуллина и с Тимирязева.
  • 0

#2080
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений


фактически Орманова и Балтабаевская и подразумевает выезд на ВОАД с Кирова

Также как и с Абая на Воад- Достык, Курмангазы, 8-е марта, Калинина, Радлова, опля и мы на ВОАД! А Че не так чтоли? :lol:

Ну так можно с любой улицы считать :)
Я считаю, что если ты выехал за пределы луганского/8 марта/Джангильдина - ты уже автоматом на ВОАДе :D

На этом же рисунки нарисован выезд с Тимирязева на Сейфуллина напрямую, хотя такого нет

"Развязва" на Тимирязева Сейфуллина не в счет? То что там на развязке на лево не повернуть - я в курсе, но вот направо - мона и с Сейфуллина и с Тимирязева.

Думаю в данном контексте она не в счет, т.к. делая Сейфуллина на север односторонней (и по рисунку именно с Тимирязева) нужен именно поворот налево с Тимирязева на Сейфуллина, чтобы поток с Дзержинского, который раньше ехал по Сейфуллина должен попасть на Аль-Фараби.

Сообщение отредактировал [ALEX]: 12.04.2013, 19:56:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.