Перейти к содержимому

Фотография

Кесем Султантурецкий сериал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2381

#2241
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Подружившиеся на съемках сериала "Великолепный век. Кёсем" Гюльджан Арслан, исполнявшая роль Фахрие султан, и Аслыхан Гюрбюз, исполнявшая роль Халиме султан, вместе отдыхают в Бодруме.

 

 

ETmBiM9qZHY.jpgx4XCmrT2EYU.jpgAhqrT-yfsJ8.jpgLQED-1h9i4I.jpg

 

https://vk.com/zeta_zetovaya


  • 0

#2242
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Хулья Авшар, последней ролью которой была роль Сафие султан в сериале "Великолепный век. Кёсем", решила снять автобиографический фильм. За основу сюжета будет взята история жизни Хульи. Она сыграет саму себя, а также напишет сама сценарий и будет режиссером данной картины. Фильм будет называться "Наедине с собой".

 

eHvyGifmKA0.jpg

 

https://vk.com/zeta_zetovaya


  • 0

#2243
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

ИНТЕРВЬЮ БЕСТЕ КЁКДЕМИР (Мелексима)
Перевод Halt Mich для КЁСЕМ СУЛТАН
e2fczMbEwL0.jpg
--Что Вам дала роль в сериале «Великолепный век. Кесем» как актрисе? 
— Впервые я сыграла в исторической работе. Костюмы, декорации, диалоги - для меня было прекрасно все это попробовать. Было интересно чувствовать себя принадлежащей той эпохе. У меня появилась возможность еще больше узнать о том периоде. Конечно, одним из самых больших преимуществ была совместная работа с отличным актерским составом и командой. 

— Работа в историческом проекте интереснее других? 
— В каждой работе есть своя атмосфера, свой дух, свое удовольствие. Но, конечно, быть в историческом проекте и чувствовать тот дух – имеет иной вкус. Это уносит вас во времена, в которых вы не можете себя ощутить в нормальной жизни. Не могу сказать, что это ощущение мне не понравилось. Не всегда есть возможность сыграть такую роль и принять участие в такой работе. 
jkcjfmXdX3I.jpg
— Вы бы хотели жить в той эпохе? 
— Если честно, этот век не так уж мне подходит, мне бы не хотелось жить в те времена. Для меня они слишком темные. Если бы мне пришлось выбирать какой-либо период, я бы устроилась в 70-х. Но я всегда предпочитаю нынешнее время. 

— В этом году вы сыграли роль в инди-фильме. Когда мы увидим его? 
- Сейчас неизвестна точная дата выхода. Честно, я жду его с нетерпением. Это мой первый фильм и очень ценный проект для меня. Проект Орхана Эскикёя. Я сыграла героиню по имени Суна. Суна очень спокойная и замкнутая. Кроме этого никаких деталей пока раскрыть не могу. 
N27KcAcHH9c.jpg
- Помимо актерства вы увлекаетесь музыкой. Вы работали в этой сфере? 
— Могу сказать, что мечтаю поработать. Особенно хотелось бы побывать на сцене, обменяться со зрителями энергией. Я считаю, что сцена – весьма независимое, свободное пространство. 

— Как вы пришли к актерству, несмотря на увлечение музыкой? 
— На самом деле музыка была чем-то вроде хобби. Я всего-то исполнила песни для нескольких сериалов, но актерство – то, чем я решила заниматься в 5 лет. Желание играть никогда не убавлялось. Я люблю все трудности и волнения актерской игры. 

— С какими мечтами вы начинали свою профессию, и как близки вы к ним сейчас? 
— Я шаг за шагом приближаюсь к своим мечтам. До сих пор у меня были очень продуманные и спокойные продвижения вперед. И я не хочу, чтобы этому пришел конец. Я буду идти до тех пор, пока могу идти, и постоянно буду стремиться к развитию. 
5dJyLkrmEBA.jpg
— Приехать в Стамбул одной – большая смелость. Вы считаете себя смелой? 
— Непременно верю в то, что я смелая. Я стараюсь быть человеком, который слышит себя и честен с собой, хорошо это для меня или плохо. Как человек, конечно, я боюсь многих вещей, но ни от чего не убегаю. 

— Насколько вы можете выйти за пределы? 
— Я усложняю пределы тем, что стараюсь их не иметь. 
nqNMsuFwSio.jpg
— Правда ли то, что вы хотели бы сыграть безумную? 
— Для меня очень важна глубина моей героини. А так же широта и правдивость внутреннего мира. Я с радостью сыграю именно такого персонажа. Конечно, удивляющие, непривычные для меня персонажи волнуют вдвойне. 

— Как вы относитесь к моде? 
— Люблю моду. Но для меня важны удобство, свобода и свежесть. Я должна суметь бегать или сделать сальто, когда захочу. Считаю, что мода не должна становиться единственной правдой. Каждый должен чувствовать свой свет и одеваться согласно этому, не боясь быть осужденным за несоответствие.

Eh7TBLSFLCs.jpg


  • 0

#2244
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

XxhomktyCgo.jpgUybYllvE7R0.jpgUJlJ4W9pZ6Y.jpg


  • 0

#2245
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Заставка к сериалу "Кёсем Султан" в стиле "Борджия"

 


  • 0

#2246
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

RWS-STnAiHM.jpg


  • 0

#2247
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Вышли слухи, что Айча Айшин Туран присоединится к актерскому составу сериала "Великолепный век. Кёсем" во 2-м сезоне, и исполнит роль Гевхерхан султан.

 

Fijw_np_nYk.jpg


  • 0

#2248
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

СИЛА НЕВИННОСТИ...
yoGi7YyqDqw.jpg
Слоган первого сезона сериала «Великолепный век. Кёсем» гласил: «Сила невинности». Но, старое заменяется новым, и былое остаётся в прошлом...
В первом сезоне нам раскрыли историю юной девочки, которая превзошла саму себя: стала могущественной Султаншей, облачив свою невинность в доспехи, сотканные из любви.
Нам показали кровопролитный финал сезона, но заверяют: «Это ещё не конец!» 
Слоган второго сезона планируется назвать, как подобает описанию тех лет: «Годы жестокости и кроважадности».
ஜ════════════๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑════════════ஜ 
Переведено и подготовлено группойhttps://vk.com/muhtesem_yuzyil_fan


  • 0

#2249
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

РЕЙТИНГИ
szOoqqIQJWQ.jpg
Создатели сериала очень трепетно отнеслись ко второму сезону. Команда «TIMS» планирует поднять рейтинги, как во времена «Великолепного века». 
В новом сезоне введут 10-15 популярных и харизматичных актёров, чтобы удерживать первые места в рейтинговых таблицах.
ஜ════════════๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑════════════ஜ 
Переведено и подготовлено группой https://vk.com/muhtesem_yuzyil_fan


  • 0

#2250
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

ГОНОРАРЫ ВСЁ ВЫШЕ
ArX8GzaY08I.jpg
Ранее наши сообщалось, что актриса Берен Саат, исполнительница роли Кёсем Султан в сериале «Великолепный век. Кёсем», ко второму сезону получит по контракту прибавку к зарплате от 90 тыс.тур.лир. до 100 тыс. тур. лир. Теперь же, гонорар актрисы подняли ещё на 10 тыс.тур.лир. Тем самым, Берен Саат в новом сезоне сериала «Великолепный век. Кёсем» будет получать 110 тыс.тур.лир, удерживая позиции самой высокооплачиваемой актрисы Турции.
Но, с прибавкой к гонорару, изменяются и условия от продюсера Тимура Савджи. Как сообщается, к новому сезону Берен Саат должна набрать 15 килограммов. 
ஜ════════════๑Ƹ̴Ӂ̴Ʒ๑════════════ஜ 
Переведено и подготовлено группой https://vk.com/muhtesem_yuzyil_fan


  • 0

#2251
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

 Не снимайте, я стесняюсь! 
q-jvm6lXurA.jpg
Боран Кузум (Мустафа в ВВК) был замечен со своей подругой в кафе Бергюзар Корель в районе Джихангир. 
Когда к нему подошли репортёры он сказал: 
"Впервые мне это надоело, не снимайте, я стесняюсь".

Перевод: Мустафа Абдирахимов
Специально для: https://vk.com/kosem_sultan


  • 0

#2252
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

cMusJDeg6uc.jpgKIkLBxkRTIM.jpgORut9KKNRqU.jpg


  • 0

#2253
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

0FqYJUBK_6k.jpgHvrzoAbfa48.jpg0-yzzTeN1VA.jpgXmGJWK16QKY.jpgHjKv-mjAT3M.jpg


  • 0

#2254
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Muhteşem Vedalar / "Великолепные прощания"

 


  • 0

#2255
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

В 1637 году, когда от чумы умер единственный сын Мурада Кровавого, султан вспомнил о своих братьях, Касыме и Ибрагиме, живущих в Клетке. Касым, старший из братьев, оказывался в роли престолонаследника, в случае если бы Мураду не удалось зачать еще одного сына. Прекрасно осознававший весь ужас своего положения Касым ни в коем случае не желал возбудить подозрение, будто он вынашивает честолюбивые замыслы. 
Поэтому, представ перед Мурадом, чтобы засвидетельствовать ему свое почтение и пожелать ему удачи в его походе на Багдад, Касым дрожал от страха за свою жизнь и всем своим видом выказывал смиренность и послушание. Однако ни это, ни заступничество матери не спасло юношу: Мурад выслушал речь Касыма, расцеловался с братом и этим же февральским вечером отдал приказ: «Удавить!».

 

i11gTUzv3Zw.jpg

 

https://vk.com/mahpeyker_sultan


  • 0

#2256
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

b30u7yPKW10.jpg


  • 0

#2257
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Отрывок интервью Бесте Кокдемир: 
dXnxdvRXKnk.jpg
Чему вас, как актрису научил проект "Кесем Султан"? 
-Я впервые сыграла в историческом проекте. Костюмы, диалоги, декорации- для меня были чем то необычным. Было интересно почувствовать себя в той эпохе. Мне выпал шанс узнать многое о нашей истории. Великолепная команда, великолепный проект. 

Интереснее играть в историческом проекта? 
-У каждого дела есть свой вкус, своя душа. Конечно же, исторический проект отличается от остальных проектов. Он вам показывает ту эпоху, в которой вы чувствовали бы себя не комфортно. Не могу сказать, что мне не понравилось. Не всегда выпадает шанс сыграть в таком проекте. 

Хотели бы вы жить в той эпохе? 
-Яснее говоря, этот век мне не подходит. Я бы не очень хотела бы прожить в том веке. Для меня тот мир очень темный. Если бы мне была бы возможность выбрать год, в котором я смогла бы жить, я бы пожила в 70-х. Но все же я всегда на стороне современного мира.

Перевод сделан для группы Большой Клуб Турецких сериалов- turk_dizileri


  • 0

#2258
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Кесем на ЖТ.Арт с просторов Instagram

 

XXvegY2LudY.jpg


  • 0

#2259
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений


  • 0

#2260
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Мехмед III - Крупнейший братоубийца 

 

Xqmk3g2SMck.jpg
26 мая 1566 года у будущего Султана Мурада и Сафие Султан родился сын Мехмед, ставший впоследствии 13-ым Османским Султаном. Мехмед был рождён при жизни своего великого прадеда Султана Сулеймана. Когда отец Мехмеда-Мурад стал Султаном, его объявили наследником. 
Мехмед 3 унаследовал трон в двадцать девять лет-в 1595 году. До этого он двенадцать лет прослужил вали в Манисе – своем родном городе. Мехмед 3 был последним Султаном, которому пришлось исполнять обязанности губернатора, так как начиная со времени его правления все принцы оставались во дворце Топкапы.Свой гарем он устроил в Султанском дворце в Манисе, где в течение последующих двенадцати лет его наложницы родили ему четырех сыновей: Махмуда-казнен, Селима-казнен, Ахмеда-от наложницы Хандан-будущего Султана ОИ и Мустафу-от наложницы ХАлиме-тоже будущего Султана ОИ. После того как Мехмед стал Султаном, у него родились еще два сына – Сулейман и Джихангир, которые умерли в младенчестве. Мехмед был также отцом семи дочерей, первую из которых звали Севгилим. 
В 1595 году умер отец Мехмеда- Султан ОИ Мурад и как это часто бывало в подобных случаях Валиде-Сафие Султан решила попридержать новости о его кончине на то время, пока в столицу не вернется из Манисы ее сын Мехмед.Мехмед добрался до Стамбула 28 января и проследовал прямиком во дворец Топкапы. Как говорится в сообщении, которое составил для английского посла раввин Соломон, Мехмед сразу же отправился в гарем, чтобы навестить свою мать Валиде Сафие Султан, которую он не видел двенадцать лет, с тех пор, как оставил Стамбул. После этого первым делом отдал приказ отдать своих 19 братьев в руки немых палачей. Когда палачи начали действовать, один из братьев просил увидеться со старшим братом - султаном, но увы, все мольбы и просьбы шехзаде были проигнорированы, братья были убиты. Их погребли в саду у Айя Софии рядом с их отцом. Соломон описывает похороны 19 братьев: «В субботу этих невинных принцев обмыли и приготовили, согласно обычаю и возрасту, и положили в кипарисовые гробы, и поместили на площади перед Диваном, и показали мертвыми монарху. С этого места останки несчастных принцев в сопровождении такого же траура, как и за день до того, и вдвое большего числа людей были унесены. Их похоронили соответственно их возрасту вокруг гробницы их отца под плач всех присутствовавших».НО Мехмед на этом не остановился. Султан Мурад3 оставил после себя несколько беременных жен и что два ребенка мужского пола родились после его смерти и их тут же утопили, а потом по приказу Мехмеда, утопили еще 10 жен и наложниц бывшего султана, к-рых новый султан мог опасаться. После похорон своих братьев Мехмед обосновался в Султанских покоях дворца Топкапы, где его мать Сафие Султан теперь заняла в гареме положение Валиде Султан. Оставшихся в живых жен и наложниц Мурада 3, а также их двадцать семь дочерей, горничных и других слуг и евнухов перевели затем в старый дворец.Через год после своего восшествия на престол Мехмед 3 решил организовать очередной поход против Габсбургов, лично возглавив армию.Валиде Султан Сафие была непримиримо настроена против того, чтобы ее сын отправился на войну. Она стала действовать через одну из любимых наложниц Мехмеда, которая по наущению Сафие пыталась уговорить Султана изменить свое решение. ВЕньер писал по этому поводу:«Откладывать поход дальше для Султана было уже невозможно. Султанша-мать (Валиде Сафие Султан), разгневанная предстоящим отъездом сына, убедила девушку исключительной красоты, от которой он был без ума, умолять его не уезжать. Она так и сделала, когда однажды они были вместе в саду, однако любовь Султана внезапно перешла в ярость и, выхватив свой кинжал, он убил девушку. С тех пор никто не осмеливался затрагивать этот предмет». Результатом сражения стала неожиданная победа турок,а Мехмед заработал себе прозвище Гази. Хронист Хасан Кафа эль-Акхисара воспел ему славу, назвав его «императором, покоряющим мир, султаном Гази Мехмед-ханом».После своего триумфального возвращения Султан Мехмед 3 никогда больше не водил свои войска в поход. Венецианский посад Джироламо Капелло отмечал, что «врачи объявили, что Султан не может идти на войну по причине его плохого здоровья, вызванного излишествами в еде и питье».Следующей весной Султан Мехмед казнил своего второго сына, шехзаде Селима. Причиной тому, скорее всего, послужило открытое неповиновение последнего отцу.«Старший сын султана мертв, а султан так растолстел, что говорят, будто у него больше не будет детей».янычары опять взялись за оружие. Они считали, что все беспорядки в империи происходили из-за того, что Султан полностью подпал под влияние своей матери и капа агаса, главного белого евнуха, чьей головы они и потребовали, пригрозив, что в противном случае они сместят Мехмеда 3 с трона и заменят его наследным принцем Махмудом. Мехмед уступил их требованиям и выдал янычарам начальника белых евнухов, а также некоторых других придворных. Он также сослал свою мать Валиде Сафие Султан в Старый дворец, но на время. Когда волнения утихли, она вернулась в Топкапы.Угроза янычар сместить султана и возвести на трон его сына Махмуда не на шутку встревожила Мехмеда. Как сообщает Печеви, шехзаде Махмуд, которому тогда был двадцать один год, пользовался большой популярностью у янычар.Еще большую тревогу у Султана Мехмеда вызвало письмо одного прорицателя, в котором тот предсказывал, что в течение ближайших шести месяцев последует смерть Султана и на трон взойдет Махмуд. Сафие перехватила это письмо, адресованное матери Махмуда, и передала Мехмеду, который решил уничтожить Махмуда.Первая часть предсказания пророка сбылась с опозданием на две недели — Султан Мехмед скончался 21 декабря 1603.Трон Султана Мехмеда 3 унаследовал его сын Ахмед 1, которому тогда было тринадцать лет и восемь месяцев...

https://vk.com/kesem__sultan


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.