Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5014

#4761
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Она просто знакомая. И видимо мортише плакалась чрезмерно и та, дабы она перестала жалеть себя, устроила такое соблазнительное предложение

Я действительно устала от ее вечного нытья. Есть такой тип людей - у них всегда все плохо, их жалко, а помочь им все равно не возможно.

С чего-то все решили, что она мне подруга, может она сама так считала, значит, заблуждалась.

 

Всем спасибо,что поделились мнением.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 23.05.2016, 17:21:57

  • 0

#4762
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Одна знакомая как-то заняла у меня деньги, небольшую сумму. Прошло 3 мес, она была без работы и я не трогала ее. Тут мужу в офис потребовалась уборщица, и пока не нашли постоянную, я предложила ей отработать, если по другому вернуть не может. Что тут началось! Она начала возмущаться, что я бессовестная из-за каких то копеек унижаю ее, что у нее все плохо , а я чуть-чуть подождать не могу и тд и тп. Было неприятно, тем более у меня в мыслых не было ее унижать или что еще. Через пару недель долг она вернула, а я постаралась обьяснить , что ничего плохого не имела ввиду, для себя решила держаться от нее подальше.
Считаете ли вы, что в моем предложении было что-нибудь унизительное?

Да. И не что-нибудь, а вообще Ваше предложение унизительно. Считаю, что такие условия обговариваются в самом начале. Или она сама могла такое предложить. Дело даже не в том, подруга она Вам или просто знакомая.

Мой лимит суммы взаймы кому-либо - 10000 тг. Эта сумма, с которой я могу расстаться легко и без обид, ну и со "знакомой" тоже :D
  • 0

#4763
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Представьте себе, что вы сидите без работы несколько месяцев, станете ли вы браться за работу, которая ниже вашего уровня квалификации, при условии, что ваши знакомые и будущие работодатели об этом не узнают, а родители, родня подкармливают?


  • 0

#4764
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

...Книгу переворошив,
Намотай себе на ус –
Все работы хороши,
Выбирай на вкус!...

 

если должна денег и имеет мозги,то сама должны была допереть, взяла долг, будь добра найди способ вернуть

значит мозг выключен (может временно) а её реакция зависела от Вашей подачи...

 

Чего же Вы не сказали ей:  "ты мне деньги не отдаешь, а они мне сейчас так нужны!

пришлось вот наняться в подъезде пол помыть"


  • 0

#4765
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

позицию Мортишы порицаю... нельзя так с людьми... отработать... деньги взяла - деньги вернула... иниипет... 

 

это точно, а то так и до рабочедельства не далеко


  • 0

#4766
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

.если должна денег и имеет мозги,то сама должны была допереть, взяла долг, будь добра найди способ вернуть

значит мозг выключен (может временно) а её реакция зависела от Вашей подачи...

 

Чего же Вы не сказали ей:  "ты мне деньги не отдаешь, а они мне сейчас так нужны!

пришлось вот наняться в подъезде пол помыть"

Согласна, что мое предложение могло показаться обидным, но я бы не стала обижаться, а поняла бы, что деньги нужны срочно, хоть бы позвонила и объяснилась, а не так: "у меня все плохо, какое право ты имеешь требовать?" , я не знала о ее проблемах, может тогда и не заикнулась бы о долге.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 24.05.2016, 16:40:30

  • 0

#4767
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

да ладно не оправдывайтесь

все люди уже выводы сделали

 

у вас какая то бандитская тема)))


  • 0

#4768
ефимия

ефимия
  • Читатель
  • 0 сообщений
Лукавите мортиша, оскорбились бы как минимум. Надо отдать должное вашей знакомой-я бы из вредности не вернула бы ни копейки. Раз овца паршивая, с нее драть максимально, считаю я

#4769
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Я не оправдываюсь, мне не стыдно).

 

Нет не лукавлю, мне всегда неспокойно, если я кому-то должна, отдавать долги  - святое.

Если человек не отдает долги, и исчезает, я считаю, что избавилась от непорядочного чел из своего окружения, это тоже хорошо.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 24.05.2016, 16:54:48

  • 0

#4770
ефимия

ефимия
  • Читатель
  • 0 сообщений
Я не о методах воздействия на должника, а о форме преподнесения и соответствующем восприятии

#4771
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

С моим мужем))) :faceoff:


  • 0

#4772
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

я бы из вредности не вернула бы ни копейки. Раз овца паршивая, с нее драть максимально, считаю я
 ну это уже совсем хамство...
  • 0

#4773
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Представьте себе, что вы сидите без работы несколько месяцев, станете ли вы браться за работу, которая ниже вашего уровня квалификации, при условии, что ваши знакомые и будущие работодатели об этом не узнают, а родители, родня подкармливают?

Вы просто из чистых побуждений без задних мыслей хотели помочь, полагая, что это тоже своего рода помощь, но учитывая наш менталитет и воспитание некоторых (а именно самомнение, самовосприятие) я бы не рискнула так предложить, могла бы спросить чем помочь может в поисках работы или доп.заработка. На самом деле многие неблагодарные (хотя я и не ожидаю никогда чье-либо благодарности), поэтому лучше конечно с такими людьми дел не иметь. Не расстраивайтесь! Вы ей пояснили, что ничего плохого не имелось в виду и считаю это достаточным. 

Никакая работа не является унизительной или плохой, если она приносит доход или удовлетворение. Все дело в нашем сознании.


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 24.05.2016, 22:51:09

  • 0

#4774
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Вы просто из чистых побуждений без задних мыслей хотели помочь, полагая, что это тоже своего рода помощь, 

Вы меня правильно поняли, я порой  прямая как доска ). Людям тонкой душевной организации лучше держаться от меня подальше.


  • -2

#4775
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Вопрос , предвижу много Фууу, и все же спрошу.
От людей старшего поколения услышала, что мол если ребенок рожден вне брака, в графе Отец прочерк,  то общество к таким людям относится очень плохо и кармически тоже они неблагополучны , типа во грехе рожден. С таким мнением категорически не согласна, и даже нахожу его возмутительным.
Что думаете на эту тему и  есть ли у вас знакомые , "рожденные во грехе", как им живется?

  • 0

#4776
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
От людей старшего поколения услышала, что мол если ребенок рожден вне брака, в графе Отец прочерк,  то общество к таким людям относится очень плохо и кармически тоже они неблагополучны , типа во грехе рожден.

 

 

:confused: первый раз такое слышу, чушь полнейшая


Сообщение отредактировал Устала_я: 25.05.2016, 13:27:38

  • 0

#4777
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

От людей старшего поколения услышала, что мол если ребенок рожден вне брака, в графе Отец прочерк, то общество к таким людям относится очень плохо и кармически тоже они неблагополучны , типа во грехе рожден. С таким мнением категорически не согласна, и даже нахожу его возмутительным.

Что думаете на эту тему и  есть ли у вас знакомые , "рожденные во грехе", как им живется?

Насчет кармически ничего не скажу, но со стороны общества отношение ожидаемо хуже и предвзятее, чем к ребенку из полноценной семьи. К круглому сироте-детдомовцу - еще хуже. 


Сообщение отредактировал Декабрист: 25.05.2016, 13:49:32

  • 0

#4778
a-men

a-men
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Вопрос , предвижу много Фууу, и все же спрошу.
От людей старшего поколения услышала, что мол если ребенок рожден вне брака, в графе Отец прочерк,  то общество к таким людям относится очень плохо и кармически тоже они неблагополучны , типа во грехе рожден. С таким мнением категорически не согласна, и даже нахожу его возмутительным.
Что думаете на эту тему и  есть ли у вас знакомые , "рожденные во грехе", как им живется?

 

мой совет такой "рожайте в браке" 


  • 0

#4779
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

 
От людей старшего поколения услышала, что мол если ребенок рожден вне брака, в графе Отец прочерк,  то общество к таким людям относится очень плохо и кармически тоже они неблагополучны , типа во грехе рожден.

у меня прочерк,не замечала в свою сторону негатива,наоборот даже

 

 

 как им живется?

 

дайбохкаждому)


  • 0

#4780
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

Насчет кармически ничего не скажу, но со стороны общества отношение ожидаемо хуже и предвзятее, чем к ребенку из полноценной семьи. К круглому сироте-детдомовцу - еще хуже. 

 

 

Ну и в школе ребенку будет прилетать ... в любой ситуации будут ребенка окунать в то, что был бы он из полной семьи ... к тому же когда папа и мама у ребенка больше шансов иметь хоть какой то стартап в жизни, если этого не будет ему через такие джунгли придется пройти, что когда он более менее встанет на ноги  ему уже многое будет пофиг.


Сообщение отредактировал - = Ш у Т = -: 25.05.2016, 13:58:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.