Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#1581
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А в чем разница то?... ... Прикол в чем: на одноточечной оповещение о стационарном радаре чуть дальше. На двухточечной немного ближе. Минус одноточечной базы в городах, где радары расположены на параллельных улицах, а улицы очень близко расположены



А про радары, которые стоят направленные на перпендикулярную улицу как же? Запамятовали? А это сплошь и рядом. Пример: еду по Тимирязева, подъезжаю к Манаса, на одноточечной блажит, на двухточечной нет.
Действительно?! Надо же , как интересно получается у вас (с)
Так вот, чтобы Вы не вводили людей в заблуждение, ну а мне лично лень что то доказывать лично вам. Потому было принято решение снять персональное кино для Вас. Совпадения с реальными персонажами случайны (с)

www://youtu.be/jEpMV0KvDO8

Сообщение отредактировал Stop-radar: 24.01.2018, 07:18:54

  • 0

#1582
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

  • 0

#1583
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Интересное видео. Только вот нюансы смущают в настройках Шоми. Но об этом позже. А сначала маленькое разъяснение, как работают одно точечная и двух точечная прошивки.

Одно точечная: вокруг точки, где стоит радар, как бы "окружность", при въезде в которую РД оповещает о радаре. И " по фигу" с какого направления ты пересечешь эту "окружность". Диаметр этой "окружности" выставляется в настройках РД. Можно поставить 500 м, а можно и 50. 

У двух точечных, диаметры "окружностей" значительно меньше, порядка 10-20м, точно не знаю, не буду врать. Причем эти точки выставляются по дороге на которую направлены радары. И основная задумка по двух точечным прошивкам, избавиться от этих больших "окружностей" и соответственно о ложных срабатываниях.

Теперь по настройкам в Вашем видео на одно точечной прошивке:

1.Выставили диаметр "окружности" 100 м, подъехали к радару, получили за 100 м предупреждение. Смотрите с  3 мин. 47 сек

2.Потом выставили диаметр "окружности" 500 м , подъехали перпендикулярно радару, получили предупреждение о радаре, но не показали его на видео. Подъехав к радару, установленному перпендикулярно, на расстояние 100-50м НИЧЕГО о нем не получили и не должны были получить, НО получили предупреждение о следующем радаре, который расположен в 435 метрах. Смотрите c  4 мин. 34 сек.

Вот это я и увидел в Вашем видео. Дальше комментировать  не стану, этого мне хватило.

ПС Извиняюсь за термин :"окружность", но для объяснения, как работает эта "железяка" радар детектор с GPS, считаю это допустимым.

 

 

 


  • 2

#1584
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Интересное видео. Только вот нюансы смущают в настройках Шоми. Но об этом позже. А сначала маленькое разъяснение, как работают одно точечная и двух точечная прошивки.
Одно точечная: вокруг точки, где стоит радар, как бы "окружность", при въезде в которую РД оповещает о радаре. И " по фигу" с какого направления ты пересечешь эту "окружность". Диаметр этой "окружности" выставляется в настройках РД. Можно поставить 500 м, а можно и 50. 
У двух точечных, диаметры "окружностей" значительно меньше, порядка 10-20м, точно не знаю, не буду врать. Причем эти точки выставляются по дороге на которую направлены радары. И основная задумка по двух точечным прошивкам, избавиться от этих больших "окружностей" и соответственно о ложных срабатываниях.
Теперь по настройкам в Вашем видео на одно точечной прошивке:
1.Выставили диаметр "окружности" 100 м, подъехали к радару, получили за 100 м предупреждение. Смотрите с  3 мин. 47 сек
2.Потом выставили диаметр "окружности" 500 м , подъехали перпендикулярно радару, получили предупреждение о радаре, но не показали его на видео. Подъехав к радару, установленному перпендикулярно, на расстояние 100-50м НИЧЕГО о нем не получили и не должны были получить, НО получили предупреждение о следующем радаре, который расположен в 435 метрах. Смотрите c  4 мин. 34 сек.
Вот это я и увидел в Вашем видео. Дальше комментировать  не стану, этого мне хватило.
ПС Извиняюсь за термин :"окружность", но для объяснения, как работает эта "железяка" радар детектор с GPS, считаю это допустимым.

После того, как мы совместными усилиями все таки пришли к выводу, что эта база работает и никто не жалуется, поясню дальше. Действительно будет разница в оповещении на двухточечной и одноточечной базе. И дальность оповещения будет дальше у одноточечной. Именно потому самый популярный вопрос ко мне, когда я чередую базы на старых прошивках (уже говорил , что твёрдо убеждён, что они работают лучшее, тише и корректнее новых. На то опять же личное дело каждого), то те, кто не просто ездит (с тем , что залили , а обращает внимание) , спрашивают: а почему до этого у меня оповещение было далеко о стационаре, а сейчас близко? А поставьте мне, чтобы далеко было. Вот собственно, что я хотел Вам пояснить. А вы о перпендикулярной сработке. Да не будет этого никогда, потому как есть направление луча стационара. И если луч направлен в любом направлении, кроме параллели (образно -близко расположенной соседней улицы)- никогда вам об этой точке детектор не сообщит. А Вы доказываете. Идём далее- а некогда станет компании шоу ми делать новые базы (новый продукт, банкротство,да санкции в конце концов) делать то чего будете? Ездить со старыми? Дык кто ж мешает. А я внёс изменения и сходу новые базы запилил. Кстати версию с двухточечными базами (от завода имею ввиду) единицы компаний используют. Я бы сказал почти никто. Кроме альтернативных и платных обновлений. Много на форуме желающих купить платную подписку? Я даже Мангусты, которые продавал с альтернативными российскими базами, оплачивал сам, своей рублевой картой, потому как нафиг никому это не надо делать самостоятельно . А может кто то здесь самостоятельно ездит и смотрит где новые радары поставили и изменения скорости где произошли? Так нет же . Все сам, все сам (с) А мне чего, больше всех надо? А пользуются то все в итоге. А бензин мой.
А по существу, чтобы было понятно по точкам, изменить оповещение можно на любом радаре легко и просто , задав разный угол. И можно сделать , что о радаре прибор будет говорись за 100 метров, а можно за 500 метров. Как то так.
  • 0

#1585
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

... потому как есть направление луча стационара. И если луч направлен в любом направлении, кроме параллели (образно -близко расположенной соседней улицы)- никогда вам об этой точке детектор не сообщит...
 

Не путайте теплое с мягким. Разговор о предупреждениях о точках из базы, а не о детектировании сигнала радара.


  • 0

#1586
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

... потому как есть направление луча стационара. И если луч направлен в любом направлении, кроме параллели (образно -близко расположенной соседней улицы)- никогда вам об этой точке детектор не сообщит...

 
Не путайте теплое с мягким. Разговор о предупреждениях о точках из базы, а не о детектировании сигнала радара.
Тогда взаимно: не путайте оповещение о точках (а именно по этому поводу я снял видео для Вас в первую очередь) находящихся в перпендикулярном и параллельном направлении . А по базе повторюсь, каждый сам выбирает, что ему юзать: официальную с ограничением с определенной прошивкой или то, что хочет сам пользователь.
  • 0

#1587
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

"Раз пошла такая пьянка", ответьте на конкретный вопрос: Оповестит ли РД Шоми 800 с одно точечной прошивкой, о радаре, установленном на Манаса-Тимирязева, при движении по Тимирязева? Уточняю: не от полученного сигнала лазера, а  из базы, если эта точка в ней "залита". Расстояние оповещения "по фиг", какое выставите в настройках.

ПС  Не стоит цитировать предыдущее сообщение.


Сообщение отредактировал petrovich I: 24.01.2018, 12:45:44

  • 0

#1588
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Вы кино действительно посмотрели ? О каком сигнале лазера (а луч лазера имеет направленное действие ) вы говорите? Лазер на этом перекрёстке направлен в северном направлении. Вы едите либо с запада на восток, либо наоборот. Каким образом оповестит радар по GPS базе оповестит о том чего нет в базе ( что в двухточечной, что в одноточечной)? Хотите, зафигачу туда тестовую точку и покажу на примере Интего (потому как они легче идут на контакт в отличие от шоу ми) и тогда прибор сообщит мне о этой точке. У Вас какие то воспоминания с этим перекрёстком ? Я вам пояснил принцип работы. Не согласны? Кино в студию: проезд перекрёстка с базой, специально для Сергея . С удовольствием посмотрю вашу версию. Пока лишь перевод объема написанного происходит.
  • 0

#1589
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал petrovich I: 24.01.2018, 13:10:47

  • 0

#1590
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
У Вас какие то воспоминания с этим перекрёстком ?

Я там каждый день езжу, и раньше пользовался одно точечной базой а сейчас двух точечной. 

На вопроос ответьте: оповестит, или нет.


Сообщение отредактировал petrovich I: 24.01.2018, 13:09:41

  • 0

#1591
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ну и кому интересно, как будет работать оповещение в любом приборе, который черпает информацию с speedcamonline.ru: Сильверстоун, Шоу ми, Интего, Мангуст,IBOX,TRENDVISION,CENMAX, НЕОЛАЙН (частично, потому как используют микс своей базы со спидкамовской). Оповещение о стационарном радаре будет только в случае, если вы движетесь навстречу радару. Не сверху (образно берём за верх наши горы, с ВДНХ), ни сбоку, а только если вверх. Либо будет оповещение по GPS с параллельной и близко расположенной улицей. Такое было на Курмангазы, пока не сделали ее односторонней : едем по Абая в западном направлении и прибор нам говорит о радаре, которого нет. Но я грохнул эту точку и теперь нет там этого оповещения. Ну и собственно в кино выше, все показано.

Прикреплённые изображения:

  • 32934756-4E7F-4163-93CD-58619731A33D.jpeg

  • 0

#1592
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Отвечу. Если кино не смотрели . В кино именно одноточечная база (специально весь механизм создания базы на видео показал) и не оповестит о лазерном ROADSCAN направленным на север, если двигаетесь по Тимирязева (с запада на восток или с востока на запад).
  • 0

#1593
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Забыл вот ещё чего по базе двухточечной сказать. Это так, если кто то , читающий здесь, юзает то что я загрузил. На двухточечной базе МУЛЯЖ радара озвучивается как СТРЕЛКА. Не путать сработку радарной части на новый LX 570/ LC200 (когда едите рядом с этими автомобилями , а детектор орет СТРЕЛКА). Почему так? Потому как прошивка старая и оповещение возможно сделать только как СТРЕЛКА, потому как в Старых прошивках небыло понятия МУЛЯЖ. А вот в одноточечной базе - ничего не говорит на МУЛЯЖи. Кто как. Кто привыкает. Кто то просит поставить без этого: СТРЕЛКА.
  • 0

#1594
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

одноточечная база...  ... не оповестит о лазерном ROADSCAN направленным на север, если двигаетесь по Тимирязева (с запада на восток или с востока на запад).

 

 

Извините, но это ложное утверждение. При одинаковых настройках РД Шоми, именно на двух точечной прошивке он не оповестит о радаре, при движении по Тимирязева. Повторюсь: одно точечной прошивке "по фигу", с какого направления подъезжать к точке, потому что, это КРУГ и РД будет "блажить", как только вы его пересечете.

Не вводите пользователей в заблуждение.


  • 2

#1595
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

одноточечная база...  ... не оповестит о лазерном ROADSCAN направленным на север, если двигаетесь по Тимирязева (с запада на восток или с востока на запад).

 
 
Извините, но это ложное утверждение. При одинаковых настройках РД Шоми, именно на двух точечной прошивке он не оповестит о радаре, при движении по Тимирязева. Повторюсь: одно точечной прошивке "по фигу", с какого направления подъезжать к точке, потому что, это КРУГ и РД будет "блажить", как только вы его пересечете.
Не вводите пользователей в заблуждение.
Вы читаете, что пишите? Повторю в надцатый раз: все данные берутся со спидкам . И не важно одноточечная у меня база стоит или двухточечная. А речь я веду за прошивки от 15 года. Надеюсь так понятнее будет. Потому как именно с прошивок 15 года, реализована функция АТО. После того, как я пояснил именно Вам это, повторю ещё раз: что при одноточечной базе, что при двухточечной не будет предупреждения о радаре , конкретно на Тимирязева-Манаса, если Вы движетесь : что в Востока на Запад, что с Запада на Восток. А если не согласны- кино в студию. Только чтобы все видели версию прошивки и версию базы. Я показал своё кино. У вас дальше разговоров не идёт.
  • -1

#1596
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
И вот так можно заставить заговорить прибор раньше или позже по базе. А можно снести эту точку и вообще говорить не будет.

Прикреплённые изображения:

  • 8AAAF6D5-1280-4681-90C0-CBA6BF3ACA09.jpeg

Сообщение отредактировал Stop-radar: 24.01.2018, 15:04:18

  • 0

#1597
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...реализована функция АТО.

 

 

Вы "дурочку то не гоните". Функция АТО, это "Автоматический выбор области поиска, в зависимости от скорости автомобиля.  0-40 км\час -200 метров, 40-60 это-500 метров, 60-80 это-700 метров..." Т.е. это диаметр той самой окружности, которая изменяется в зависимости от скорости.  А видео, ну будет время, может и сделаю, только нафига? Для Вас это бизнес, а я работаю в другой области.

По Вашему видео я свое мнение высказал.


  • 2

#1598
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

...реализована функция АТО.

 
 
Вы "дурочку то не гоните". Функция АТО, это "Автоматический выбор области поиска, в зависимости от скорости автомобиля.  0-40 км\час -200 метров, 40-60 это-500 метров, 60-80 это-700 метров..." Т.е. это диаметр той самой окружности, которая изменяется в зависимости от скорости.  А видео, ну будет время, может и сделаю, только нафига? Для Вас это бизнес, а я работаю в другой области.
По Вашему видео я свое мнение высказал.
Petrovich, да самый лучший у тебя радар , с самой лучшей двухточечной прошивкой. Езжай и радуйся жизни. Мне не нужно одолжение с твоим видео. Тебе показал сработку на перпендикулярной улице и ладно. А слэнг оставь при себе . Я езжу и ставлю людям то, что работает, а не вату словесную на 3 листа катаю. На том ещё один в игнор.
  • 0

#1599
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А что находится на Шемякина? РД там верещит как сумасшедший. Вроде говорили, там некая станция юного техника. Что они там могут на К диапазоне излучать?
  • 0

#1600
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А что находится на Шемякина? РД там верещит как сумасшедший. Вроде говорили, там некая станция юного техника. Что они там могут на К диапазоне излучать?

Да не только на Шемякина он воет. На кольце Ваза, на Физули, Гете  у РД  так же башню сносит...орет как сумашедший. Я в тех местах ложные точки поставил.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.