Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#1541
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
По Комбо устройствам- с шомиками ( сам катал все:3;3а7;1;1а7;Смарт;Слим;5а7) особых проблем с поиском спутников нет. Не считаю холодный старт в 3-5 минут проблемой, потому как могу кучу внешних преград и помех привести от высоковольтных линий и антибликовых стёкол до присутствия по соседству огороженных и закрытых территории наших спец подразделений. Вот сейчас россияне дали на тестирование мне Интего Бластер. Все вроде не плохо, но может спутники на холодную и за 20 секунд найти, а может 2-3 минуты искать. И 5 минут было. Но они слушают мои ( да думаю и других тестеров ) пожелания , делают выводы и не придумывают откорячки: корейцы с американцами договариваются по спутникам. Бесило меня « дзинь» при включении. Сказал не нравится. Сегодня скинули тестовую прошивку- убрали. Настройки не запоминает. Сказал. Пока не исправили. Напомнил сегодня. Пообещали допилить. Вот так надо работать. Пусть тестеры тестируют, а народ получает в итоге допиленный продукт. Так должно быть. А я у шомиков платы выпрашиваю: дайте люди добрые, чтобы народу менять по гарантии. А они: нифига тебе, зачем тебе их целых 10 штук. Хотя сами то по гарантии их получают за бесплатно.
  • 0

#1542
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Выложили новую прошивку:

 

По ссылке папка Я.Диска с прошивками, исправляющими возможные проблемы с GPS


  • 0

#1543
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем привет! Неделю назад мой 800й шомик как и большинство перестал ловить спутники. Я почитал форум,  понял, что проблема общая и совсем было уже смирился. И тут вчера пришлось поехать в область,деревенька  ниже Чилика. По дороге туда gps не работал. Приехал, сделал все дела,  завёл машину и выпал в осадок. Милый женский голос радостно мне сообщил о том, что gps система активна! Не поверил, перезагрузил - всё работает! Боялся, что опять перестанет работать в Алма-ате,  но пока работает.


  • 0

#1544
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Прошивку и базу не менял.


  • 0

#1545
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вроде тех. поддержка шомиков конкретно ответила:

 

 

 

Проблема затронула только владельцев детекторов с модулями GPS Rev.8

  • 0

#1546
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
По частым (вчера) вопросам алмаатинцев , которые начали выносить мозг россиянам на рд форуме ( и мне звонками): почему мой шомик, не стал видеть КРИС-П в Алматы ( конкретно вчера на Восточке) , поясняю ( из проверенного источника в видеофиксации)- на наших просторах стали использовать МУЛЯЖ КРИС-П, вот так то. Прошивку в Крис-П так и никто не менял, и как и ранее Крис определяется любым прибором в К диапазоне . Например на днях Крис был затарен на Рыскулова-Баженова ( возле заправки) и у народа четко все сработало ( хотя было удивление у тех, кто рядом проживает. Типа первый раз там видели Крис. Я там редко езжу, потому без комментов). Исключение как было так и есть у любителей сигнатурной технологии- без обид, но Крис в опу видит в лучшем случае за 150-200 метров. Так что на просторах по крайней мере Алматы и области используются старые добрые Крисы ( в отличие от России, где есть новые Крисы и на них немного другая сработка: поймал/сработал-тишина-опять сработка), работающие в К диапазоне. На вариант: я ехал около 16-17:00 видел Крис и у меня прибор не сработал, а у друга/брата/свата днём там сработал, поясняю- выезжает экипаж (около 9-10 утра) и выставляет Крис, тарятся рядышком и курят бамбук. Крис работает от аккума и имеет связь с компом экипажа, охраняющего этот Крис. Связь осуществляется посредством WI-FI. Можете остановиться , врубить мобилу на поиск сетей Хай-Вай и в телефоне он так и определится КРИС. Ну вот так просто у них это работает. Я тут Эскорт свой знакомому продал. Сейчас чуть не поругался. Почему говорит Эскорт не ловит Крис. Отвечаю: аха, который вчера на Восточке стоял. Отвечает: точно . И на трассе говорит меня на ходу поймали. Поясняю теперь за Трассу: у наших Жол Пол на вооружении 2 типа ручных радаров, которые сейчас запрещено использовать в ручном режиме , только в Авто и жестко прикреплёнными . Немного о этих радарах. Почему жестко закреплёнными? Потому как ( кстати летом видос делал, где мои дружбаны шмаляли в меня с Бинара, а я круги нарезал и радары тестировал, да видео снимал) , когда на ходу меня щёлкали, четкой картинки небыло ( тряска) . А вот когда закреплён- нарушитель попадает четко в поле радара. Теперь далее: эти радары имеют 2 режима фиксации- ручной (импульсный) и автоматический. В России - Борьба с коррупцией и там разрешено использовать эти радары только в Автоматическом режиме. Нашим пофиг. Потому, если радар постоянно включён, то любой шомик, стингер , вистлер сечет его фиг знает откуда. Если щёлкать на вкл/выкл вряд ли что то поможет соскочить. А байки Гайцов: у нас новые радары и пофиг ваши детекторы, оставляю им же, лохов разводить.
Сори за много букафф.
  • 0

#1547
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Кстати, по поводу вчерашнего Криса на восточке, у меня тоже промолчал. А вот позавчера, на Рыскулова, сработал, как на выстрел. за 20 метров, в упор. По ходу я попал.


  • 0

#1548
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
товарищи, нужен совет! сегодня у меня сгорел Whistler Pro68se, верой и правдой отслуживший больше 6 лет
что посоветуете взять между 800, 900 и 1000 моделями Sho-Me?
посмотрел их описание (G-x00 STR) на официальном сайте, затем на местном клаксоне и не разобрался - все ли они «сигнатурные» или среди них есть вариации? прочитав выше про 1000-ую модель сделал вывод (возможно, неверный), что сигнатурные модели брать не стоит
советы по месту приобретения также приветствуются, спасибо!
  • 0

#1549
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

товарищи, нужен совет! сегодня у меня сгорел Whistler Pro68se, верой и правдой отслуживший больше 6 лет
что посоветуете взять между 800, 900 и 1000 моделями Sho-Me?
посмотрел их описание (G-x00 STR) на официальном сайте, затем на местном клаксоне и не разобрался - все ли они «сигнатурные» или среди них есть вариации? прочитав выше про 1000-ую модель сделал вывод (возможно, неверный), что сигнатурные модели брать не стоит
советы по месту приобретения также приветствуются, спасибо!

По мне , 800й менее истеричный , чем 900, 1000. Но 800й с болячкой в виде чаще выгораемых пикселей дисплея, в отличие от 900/1000. Все эти приборы (800;900;1000) имеют ещё 2 болячки: периодически отваливаемый GPS модуль (решается перезагрузкой F RESET), и часто отпаивающийся контакт питания ( заводское жопничество в количестве олова). Приборы не тихие, но достаточно неплохо работающие . 1000й- это по сути тот же 900й , но без чехла под радар и пульта; хотя прошивки абсолютно разные и несмотря на внутреннюю схожесть потрохов (отличие только в 900м ИК глаза для пульта), эти прошивки не подходят от 900 к 1000му и наоборот. Несколько дней назад был глюк с приемом GPS, но сейчас все устройства (по крайней мере с которыми я был связан) работают на 100% и прошивки по восстановлению GPS лично мне не понадобились. Как использовал, так и использую старые проверенные за 15 год. По сигнатурным: смарт и лайт- не допилены от слова совсем. Производитель обещает (кормит завтраками) что вот вот. Проблема в том, что сигнатурный режим на данном этапе не имеет порогов отключения и регулировки его. Это уже допилено в сигнатурном 800 и 1000. Там функция сигнатурного режима отдельно включаемо-отключаемая и можно выбрать порог, на какой скорости она работает. Все сигнатурные приборы имеют серьезную болячку: слабый детект ручных радаров ( ВИЗИР, БИНАР- их сейчас ставят на патрульных авто и на ходу производят замер скорости) и КРИС-П в спину. Дальность детектирования этих радаров в спину- не более 150 метров, что на скорости в ТРАССЕ равносильно залету и штрафу. Как то так. Резюмируя: либо хорошая дальность и наличие левых помех: Шоу ми 800/900/1000; Интего Голд/Платинум/Чемпион/Топ Ган; Сильвер Стоун Леман/Монако; MONGOOSE GPS 1000 (найти мало шансов)-снят с производства, по ТРАССЕ хорош дальностью, в городе шумнее всего перечисленного; вариации STREET STORM (сам обладаю 9030 EX GL)- почти все (меня эта участь также постигла) имеют проблемы с GPS модулем, выгоранием дисплея и погаными базами. Могу долго перечислять, потому как много чего катал, но это основное с нашего рынка.
  • 1

#1550
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Блин перечитал аоследние 10 станиц. С жпс проблем небыло. У меня сильвер, аналог 800. Ну тут сегодня отлегло. Два раза на восточке промолчал на крис п. И тут читаю, муляжи. Хотя месяцем ранее ездил в Талдыкурган и все было еормально. На всякие датчики слепых зон орет, а тут тишина. Значит все нормально.
Есть смысл обновиться?
  • 0

#1551
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Что то не совсем погимаю, зачем патрульный экипаж охраняет муляж? Какой от этого толк?
  • 0

#1552
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Что то не совсем погимаю, зачем патрульный экипаж охраняет муляж? Какой от этого толк?

Да они по-моему пофигисты, сидят а он не пашет. Потом мент подходит к нему контакты потрогает и он опять пашет.
Я постоянно там езжу и один раз попал на этот случай, подходит мент к Крису, чет крутит и Шомик начинает сходить с ума (наверное на аккумуляторах контакты окислились, не новая аппаратура уже).
Они сейчас и ночью стоят и когда он пашет там инфракрасные светодиоды горят вокруг камеры.

Сообщение отредактировал Cchrome: 10.10.2017, 21:32:50

  • 0

#1553
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Что то не совсем погимаю, зачем патрульный экипаж охраняет муляж? Какой от этого толк?


Потому как муляж не из консервной банки. А реальный радар, который в данный момент отключён. А что можно сделать с дорогим агрегатом, который разоряет семейный бюджет? Правильно- украсть, раздолбить и сделать разные другие непристойности. А так то да- легким движением руки....Крис-П из спящего состояния можно включить и привести в рабочее состояние.
  • 0

#1554
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Что то не совсем погимаю, зачем патрульный экипаж охраняет муляж? Какой от этого толк?

Потому как муляж не из консервной банки. А реальный радар, который в данный момент отключён. А что можно сделать с дорогим агрегатом, который разоряет семейный бюджет? Правильно- украсть, раздолбить и сделать разные другие непристойности. А так то да- легким движением руки....Крис-П из спящего состояния можно включить и привести в рабочее состояние.
Это понятно. Но зачем дорогостоящее оборудование простаивает? Включи и охраняй. Тут либо какой то приказ внутренний, что типа бооее 10 киров в городе не должно работать или есть скоревшие и чтоб не палиться они их ставят.
  • 0

#1555
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Что то не совсем погимаю, зачем патрульный экипаж охраняет муляж? Какой от этого толк?

Потому как муляж не из консервной банки. А реальный радар, который в данный момент отключён. А что можно сделать с дорогим агрегатом, который разоряет семейный бюджет? Правильно- украсть, раздолбить и сделать разные другие непристойности. А так то да- легким движением руки....Крис-П из спящего состояния можно включить и привести в рабочее состояние.
Это понятно. Но зачем дорогостоящее оборудование простаивает? Включи и охраняй. Тут либо какой то приказ внутренний, что типа бооее 10 киров в городе не должно работать или есть скоревшие и чтоб не палиться они их ставят.
Вот к чему здесь выяснять ЗАЧЕМ? Они включены или выключены. Включён - лови штраф. Выключен- едь, да едь. Меня не интересует зачем их выключают. Я даже перестал объяснять «почему радары перестали реагировать». К вопрошавшему обращаюсь с предложением достать телефон, молча даю ссылку на канал и говорю- смотри . И занимаюсь дальше своими делами: прошивки, настройки. Потому не зря кино это сделал и не видимо не зря за 4 дня более 4000 просмотров . А зачем заборы снесли в Алматы? А зачем возле Магнума парковочных мест для инвалидов, больше чем инвалидов (со всем уважением к этим людям!)? Зачем Саина вверх и вниз фактически имеет всего 2 полосы, когда даже с пробками 10 летней давности, надо было уже делать расчёт , как минимум на 4 полосы в каждом направлении. Таких ЗАЧЕМ в нашем городе вагон и тележка. Потому : понять, простить и отпустить...
  • 0

#1556
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Кому интересны последние «новинки» и ноу-хау Комбо-строения. Встречаем и пользуемся очень аккуратно. А главное не задаём вопрос: WHAT THE FU..
Честно, сам офигел!



А по теме: покупаем сигнатурный и не пользуемся сигнатурным режимом
  • 0

#1557
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну и зачем тогда эти сигнатурные нужны?)))


  • 0

#1558
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ну и зачем тогда эти сигнатурные нужны?)))

AirWest, типа мода. Жаловались люди, какого фига детектор на все срабатывает? Вот так получите и распишитесь. Печальное в этом то, что Шоу ми лишили людей выбора. Если раньше - хочешь сигнатуру бери, хочешь простой. А теперь весь модельный ряд только сигнатурный. А на мой взгляд, даже сигнатурный с отключённой сигнатурой, проигрывает простому. Зацени мои понедельничные покатушки:

www://youtu.be/yoT1JVT8vKY

И их хваленая НОВАЯ сентябрьская прошивка, с ИСПРАВЛЕНИЯМИ для сигнатурных детекторов:

www://youtu.be/oNK5eomkTBg

Неа, не допилят на этом железе ее. А я ведь говорил. Мало кто верил. Чтобы поймать/обработать/обозвать сигнал по имени, либо отсеять как помеху-невозможно это на старом железе. А недовольных все больше и больше...

Сообщение отредактировал Stop-radar: 09.11.2017, 14:12:29

  • 0

#1559
bigdron

bigdron
  • Гость
  • 47 сообщений

Доброго времени суток, господа шомиководы, потестил прошивку со звуком "Последнее от Вована1111.rar " от всеми уважаемого Владимира, светлая ему память!!

Не могу привыкнуть к болтовне тетки, после минималистической на 2015 прошивке, подскажите будет ли нарезаться умельцами такая же минималистическая для 2017 ?


  • 0

#1560
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

всем привет. помогите с выбором РД. Отец на автобусе по области мотается нужен РД который распознаёт наши радары. бюджет до 30к. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.