Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#1561
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

вопрос.

сейчас на рынке g1000 и вопрос.

какой взять?

signzture или str

 

хотел взять радар рег.

но выше разгромное видео что оно того не стоит. ну я в принцепи такого мнения. что на универсальности ты должен понимать что теряешь 100% работу всех параметров. ни разу еще не видел чтоб универсальная вещь выполняла на все 100% свои характеристики. всегда на какой то вещи будет ухудшение.

 

посоветуйте что лучше. чтоб камеры и триноги цепляло.

а так же вопрос. если я поеду в Россию, как там будет себя вести антирадар?


  • 0

#1562
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
или str

 

простой бери! сигнатурные косячные! 

 

если я поеду в Россию, как там будет себя вести антирадар?
 

 

отлично! Я летом 7000км. по России намотал, ни одного штрафа!  :D  Ну, если честно они к нам не доходят!  :lol:


Сообщение отредактировал PQI: 13.12.2017, 16:46:30

  • 0

#1563
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

или str

 

простой бери! сигнатурные косячные! 

 

 

 

если я поеду в Россию, как там будет себя вести антирадар?
 

 

отлично! Я летом 7000км. по России намотал, ни одного штрафа!  :D  Ну, если честно они к нам не доходят!  :lol:

 

а если на обычный? ведь погонятся )))

а то что стрелка или прочая ерунда это да. там пофиг. так же как и у нас россиянам пофиг на наши радары )))

 

и по поводу сигнатурных. смысла нет и не верить в чудеса что прошивку исправят?

 

так же по поводу рег и антирадара? не стоит? 


  • 0

#1564
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Комбо на мой взгляд тоже не стоит! Насчет прошивок может и исправят, но тут зрить в корень надо - сработка будет зависить насколько сами радары которые на вас направляют будут соблюдать тех.параметры. Будут отклонения и сигнатурный не пикнет. По мне так лучше пусть он лишний раз где не надо пикнет, чем не предупредит где надо!


  • 1

#1565
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Подскажите кто занимается ремонтом? Комбо не заряжается, видимо порт.
  • 0

#1566
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Есть ли кто с форума, кто может настроить антирадар Шоми?
Надоел на все подряд срабатывает, уже звук убавила.
когда покупала, предупреждали, что не будет такого.
может режим надо поменять? стоит Трасса.
помогите плиз.
  • 0

#1567
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Никто не пользуется iBOXом? 

Как они вообще? КРис-п и прочее ментовское гумно ловит? 


  • 0

#1568
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Есть ли кто с форума, кто может настроить антирадар Шоми?Надоел на все подряд срабатывает, уже звук убавила.когда покупала, предупреждали, что не будет такого.может режим надо поменять? стоит Трасса.помогите плиз.


Это кто сказал, что Шоу ми будет тихим? Если сигнатурный-будет тихим, но частично бесполезным. Если не сигнатурный-левака будет достаточно. А в Трассе он и должен быть. Потому как в этом режиме он сам и переключает в автомате Город-Трасса. Я в Кар Сити. Есть желание, заедьте. Там быстро.
  • 0

#1569
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Никто не пользуется iBOXом? 
Как они вообще? КРис-п и прочее ментовское гумно ловит?

Обычный китайский детектор, с представителем в Казани и типа сборкой в Германии (по паспорту). Каждому -своё .
  • 0

#1570
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

стоит Трасса.

Если у Вас Шоми с GPS и все время стоит "Трасса", то  GPS в нем не работает.


  • 0

#1571
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Или не нашёл спутники!
  • 0

#1572
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
привет всем!
у меня "Shome-me Combo Slim Signature", когда включается, сначала приветствует, потом видеорегистратор включается,
потом говорит "GPS система активна". Значит работает GPS или не факт? Базу обновила через карту памяти с компа Shome-ru.
а вот режим не переключается, в магазине поставили Трассу, но на город автоматом не переключается.

Это кто сказал, что Шоу ми будет тихим? Если сигнатурный-будет тихим, но частично бесполезным.
Если не сигнатурный-левака будет достаточно. А в Трассе он и должен быть. Потому как в этом режиме он сам и переключает в автомате Город-Трасса.
Я в Кар Сити. Есть желание, заедьте. Там быстро.

Stop-radar - Карсисти далековато для меня, но если буду в вашем районе - заеду. Спасибо за отзыв.
  • 0

#1573
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

привет всем!у меня "Shome-me Combo Slim Signature", когда включается, сначала приветствует, потом видеорегистратор включается,потом говорит "GPS система активна". Значит работает GPS или не факт? Базу обновила через карту памяти с компа Shome-ru.а вот режим не переключается, в магазине поставили Трассу, но на город автоматом не переключается.

Это кто сказал, что Шоу ми будет тихим? Если сигнатурный-будет тихим, но частично бесполезным.Если не сигнатурный-левака будет достаточно. А в Трассе он и должен быть. Потому как в этом режиме он сам и переключает в автомате Город-Трасса.Я в Кар Сити. Есть желание, заедьте. Там быстро.

Stop-radar - Карсисти далековато для меня, но если буду в вашем районе - заеду. Спасибо за отзыв.

Все таки есть разница между «антирадаром» (радар-детектором) от Шоу ми и Комбо устройством ! С этого и надо было начинать, что у вас Комбо устройство . А в ГОРОД с ТРАССЫ оно при желании не переключит. Там наоборот: если едем в режиме ГОРОД, то при определенном включённом пороге скорости, прибор перейдёт в ТРАССУ. Это раз. Какой недалекий продавец поставил режим ТРАССА в принципе? При включённом режиме ГОРОД прибор начинает пиликать с третьего деления, в режиме Город 1 только визуальное оповещение на помеху , в режиме ГОРОД2 отключён К диапазон (при желании можно активировать, тогда будет работать как и Город1). В режиме ПОДПИСЬ рекомендую ездить только в городе, при 100% информации о отсутствии Крис-П. Например вот прям сейчас. Если появятся треноги, то только режим ГОРОД. У детекторов шоу ми , например 800/900/1000 другой принцип работы: там должен стоять режим ТРАССА, и далее в зависимости от настроенных порогов скорости прибор производит переключение режимов ГОРОД/ТРАССА и отключение радарной части. Также все Комбо устройство очень требовательны к картам памяти, и нормальное явление: зависание прибора, отключение произвольное, нет реакции на тач- все это от фиговых карт. Настройте свой СЛИМ и появится тишина.
  • 0

#1574
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Новых баз нет пока? Летом как поставили 17 и ничего не трогал. Наикульджинке рыскулова убрали камеры, вот и задумался, тут убрали и куда поставили
  • 0

#1575
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Новых баз нет пока? Летом как поставили 17 и ничего не трогал. Наикульджинке рыскулова убрали камеры, вот и задумался, тут убрали и куда поставили


Я эти камеры (с Рыскулова-Кульжинки) сегодня в базе грохнул, соответственно в любом следующем обновлении , прибор не будет о них говорить. Кстати , сегодня кто то из покупашек сказал, что на Новой площади поставили какую то хрень типа СЕРГЕК. Кто будет проезжать, просьба глянуть. Если есть такое, сам скатаюсь, координаты зафиксю.
  • 0

#1576
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я эти камеры (с Рыскулова-Кульжинки) сегодня в базе грохнул, соответственно в любом следующем обновлении

А где ты базы выкладываешь?

Я сто лет не обновлялся(( по северному кольцу радар до сих пор у меня базарит про 60, а там щас 40.


  • 0

#1577
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я эти камеры (с Рыскулова-Кульжинки) сегодня в базе грохнул, соответственно в любом следующем обновлении

А где ты базы выкладываешь?
Я сто лет не обновлялся(( по северному кольцу радар до сих пор у меня базарит про 60, а там щас 40.
Не выкладываю нигде. Сам делаю, да ставлю своим покупашкам. Есть желание, заедь в Карсити. Запилю тебе. Там минуту времени. Это если у тебя 800/900/1000 на прошивках 15 года. Если на последней, можешь и с оф сайта скачать. У них последняя база за 9е, значит числа 16го новая будет. За Северное кольцо-я там поменял на 40 за пару недель до НГ. И перед Карсити по Толе Би, между Саина и Момыш Улы также поставил, хоть и не работают там радары
  • 0

#1578
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у меня двуточечные прошивки 800/900 ...счас не скажу какого года(((

до карсити не удобно ехать ((( ..так бы дома себе и сыну обновил бы.


  • 0

#1579
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

у меня двуточечные прошивки 800/900 ...счас не скажу какого года(((
до карсити не удобно ехать ((( ..так бы дома себе и сыну обновил бы.

Двухточечные базы бывают. Причём на прошивки с 15 года можно и одноточечные и двухточечные ставить. А в чем разница то? Вот хотите простым языком? Я периодически людям чередую базы, то одноточечную поставлю, то двухточечную. Прикол в чем: на одноточечной оповещение о стационарном радаре чуть дальше. На двухточечной немного ближе. Минус одноточечной базы в городах, где радары расположены на параллельных улицах, а улицы очень близко расположены. Ну нет таких у нас. Хотите пример? Ловите. Когда едем по Абая от Фурманова к Ауэзова, точнее с Востока на Запад. Если помните, до изменения движения (одностороннее стало) на Курмангазы висели радары ориентировочно по уровню с Центральным стадионом. Так вот, когда люди ехали по Абая, детектор трындел о камере, которая фактически была на Курмангазы (и смотрела на Восток). Сейчас там односторонняя и естественно ту камеру я удалил из базы, потому как по логике против шерсти никто не поедет. Сейчас нет там оповещения. Вот это был единственный случай в нашем городе. А по сути разницы никто и особо то не видит. Двухточечные базы на старые прошивки (15 года) мне парни из Раши кидают. Они же мне и тестовые кидают, на которых я детекторы откатываю.
  • 0

#1580
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

А в чем разница то?... ... Прикол в чем: на одноточечной оповещение о стационарном радаре чуть дальше. На двухточечной немного ближе. Минус одноточечной базы в городах, где радары расположены на параллельных улицах, а улицы очень близко расположены

 

 

А про радары, которые стоят направленные на перпендикулярную улицу как же? Запамятовали? А это сплошь и рядом. Пример: еду по Тимирязева, подъезжаю к Манаса, на одноточечной блажит, на двухточечной нет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.