Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 600

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#1061
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Вопрос - у кого то в области шомик реагировал на Бинары? (ЖолПол стоят по кульджинке на джипах и по Талгарской на нексии)

У меня вчера на бирнар чотка сработал шомик в красном поле перед базарном, жопики стояли на санг енге.

Ехал с Алматы до Капчагая, радар детектор запищал на Ка-диапазон, думал наши радары только в К-диапазоне работают, в итоге не придал значения и попался. Радар был Бинар
  • 0

#1062
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Сколько раз говорить? Отключите на фиг Ка диапазон и все остальное, кроме К. И радуйтесь. И залетать не будете...

Нет. Надо по своему сделать... 

Вот и результат.


  • 1

#1063
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Сколько раз говорить? Отключите на фиг Ка диапазон и все остальное, кроме К. И радуйтесь. И залетать не будете...
Нет. Надо по своему сделать...
Вот и результат.


От ныне так и сделаю!

Скажите, а если были бы отключены все кроме К, то он бы тогда запищил на него (К) вместо показавшево Ка?

Просто оставил по тому что даже вы где то написали, что могут менять частоту, вот и решил подстраховаться.
  • 0

#1064
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Начнем с того,что диапазон Ка ни в РФ ни у нас еще не лицензирован. Потому ни одного радара в этом диапазоне нет. И потом Диапазон К 24150 Мгц, а Ка 34700 МГц. Нельзя радар "подкрутить" на 10 ГигаГерц. Это уже другое устройство будет совсем.

Да, если б был отключен Ка, то Шомик сработал бы в К диапазоне. И не было бы никакой путаницы и залета, соответственно...


  • 0

#1065
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Начнем с того,что диапазон Ка ни в РФ ни у нас еще не лицензирован. Потому ни одного радара в этом диапазоне нет. И потом Диапазон К 24150 Мгц, а Ка 34700 МГц. Нельзя радар "подкрутить" на 10 ГигаГерц. Это уже другое устройство будет совсем.
Да, если б был отключен Ка, то Шомик сработал бы в К диапазоне. И не было бы никакой путаницы и залета, соответственно...

Спасибо за ответ.

Вообще ехал, по трассе было четыре машины дорожной полиции с радарами, шомик всех определил. Отличный показатель, я доволен. А где попался выходит сам затупил.

Сообщение отредактировал xcommissairegibert: 25.07.2016, 15:40:22

  • 0

#1066
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

 

Вопрос - у кого то в области шомик реагировал на Бинары? (ЖолПол стоят по кульджинке на джипах и по Талгарской на нексии)

У меня вчера на бирнар чотка сработал шомик в красном поле перед базарном, жопики стояли на санг енге.

 

вот вот... а мой молчит зараза... хотя реагирует на датчики слепых зон, т.е. индикация в K диапазоне есть, но радары не видит.. 

 

Прежний вопрос - где чинить? 


  • 0

#1067
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Есть несколько вопросов по Sho-me Combo 1.

1. Не нашел в описании по регулировке громкости, может не там искал, но нашел только отключение уведомления при скорости ниже заданной.

2. По поддержке/багам лучше брать его или на Амбреле, или может есть что еще за те же деньги?

3. Насколько правильно брать устройство 2 в 1 исходя из того, что использоваться будет блондинкой (в прямом смысле этого слова, т.к. в подарок уйдет)?


Сообщение отредактировал DiGer: 26.07.2016, 12:00:28


#1068
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Добрый день. Подскажите отличие между SHO-ME G 900STR и SHO-ME G 1000 STR только в отсутствии пульта у 1000? Внутренности идентичны?

 
  • 0

#1069
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
В 1000 отсутствует пульт, кажется gtag ещё и вроде как памяти меньше. В остальном всё идентично 900-му и даже прошивки подходят.
  • 0

#1070
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ага. Не боишься, что помидорами закидают те, что туда прошивку от 900го вгонят?:) Тебе же поивезут и деньги потребуют за испорченный прибор...

Не подходят прошивки от 900го. Хотя они оба походи очень...


  • 0

#1071
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Ну, акромя прошивки то остальное верно?!
  • 0

#1072
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Ага. Не боишься, что помидорами закидают те, что туда прошивку от 900го вгонят? :) Тебе же поивезут и деньги потребуют за испорченный прибор...

Не подходят прошивки от 900го. Хотя они оба походи очень...

 

Ну, акромя прошивки то остальное верно?!

 

Спасибо, куплю опять 900й :)  


  • 0

#1073
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вопрос - у кого то в области шомик реагировал на Бинары? (ЖолПол стоят по кульджинке на джипах и по Талгарской на нексии)

У меня в субботу отработал на Бинар метров за 800, в Панфилово в сторону города стояли, радар был в руках у гая
  • 0

#1074
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

у отца простенький радар детектор sound quest 520

который не подводил ни разу уже более 3 лет, крисы, "фены" определял на ура и за метров 400-500

часто ездит по бишкекской трассе раньше там было очень много крисов на какое то время они пропали

теперь вот снова появились.

что интересно, детектор сработал уже непосредственно перед радаром, оттормаживаться было уже поздно

 

вопрос: крис доработали? или же наши гайцы научились его хитро устанавливать? потому как раньше крис определялся очень далеко

или детектор на мусорку? сам поеду на выходных по этой трассе половлю на свой 800й

IMG-20160811-WA0000 - копия.jpg

 

 

 

 


  • 0

#1075
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

НУ если б фотка была в спину, я б сказал, что узкополосый режим включили, да поставили красиво. Но в лоб даже в узкополосом режиме должны все живые РД брать его... Есть такое понятие как старение РД. Со временем его детекторная часть теряет чувствительность и т.д... 


  • 0

#1076
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

НУ если б фотка была в спину, я б сказал, что узкополосый режим включили, да поставили красиво. Но в лоб даже в узкополосом режиме должны все живые РД брать его... Есть такое понятие как старение РД. Со временем его детекторная часть теряет чувствительность и т.д... 

спасибо.

в таком случае поставлю отцу два детектора SQ 520 и 800й

 

кстати в прошлом году я делал подобный тест SQ520 раньше засёк "фен" чем, 800й


  • 0

#1077
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

несколько дней назад купил Silverstone Monaco F1.

Дизайн, озвучка понравились. Из минусов - непродуманный крепеж на стекло (геморно снимать с кронштейна). Обновил прошивку с офф сайта - тушка стала грузиться всегда в режиме "Трасса" независимо от того, какой режим был выбран перед выключением. думал - прошивка "криво" встала - перешивал несколькими другими - без толку. Помогло только сброс на заводские настройки и настройка тушки заново. Но это дело пары минут, поэтому - некритично.

Сегодна покатался немного по Алма-Ате без GPS в режиме "Трасса". Ехал вниз по Саина, радар на мосту Толе-Би увидел ещё в тоннеле развязки (по спидометру - с километр где-то) сработкой в К-диапазоне. Но почему-то "заткнулся" (потерял сигнал) непосредственно перед радаром и после проезда несколько раз пиликнул, но это, наверное, увидел радар в спину на соседней полосе.

Потом выдал К-диапазон перед мостом Райымбека, там чуть далее, в излюбленном месте стояла "Газель" с каким-то "феном" на крыше. Всегда думал, что эти девайсы ничего не излучают, а сканируют номера проезжающих машин и "пробивают" по базе.Тут Монако тоже "потерял" сигнал прям перед "Газелью".

А в целом - пока аппарат нравится. Спутники ловит секунд 20 максимум.


  • 0

#1078
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

А что за радары стоят, квадратные, серые, типо старых телевизоров.  Метров через двести гайцы стоят. Кранч сработал за 10 метров до него. Раньше такого не было.


  • 0

#1079
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Почему при подьезде к перекрёстку с камерами, радар детектор сообщает PASS за 10-20 метров не доехав стоп линии?
 
sho me g 800
прошивка август 2015

  • 0

#1080
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

у отца простенький радар детектор sound quest 520

который не подводил ни разу уже более 3 лет, крисы, "фены" определял на ура и за метров 400-500

часто ездит по бишкекской трассе раньше там было очень много крисов на какое то время они пропали

теперь вот снова появились.

что интересно, детектор сработал уже непосредственно перед радаром, оттормаживаться было уже поздно

 

вопрос: крис доработали? или же наши гайцы научились его хитро устанавливать? потому как раньше крис определялся очень далеко

или детектор на мусорку? сам поеду на выходных по этой трассе половлю на свой 800й

attachicon.gifIMG-20160811-WA0000 - копия.jpg

Я уже где то писал, что радар детекторы далеко не всегда помогают. Если ехать в сторону Нарынкола, там предупреждают почти всегда, потому как ЖП использует радары в постоянном режиме. В сторону Жамбула они бесполезны, потому как радары используют либо в режиме ловушки-автомат, либо в ручном режиме. То есть радар даёт луч только в момент когда машина уже в камере и чётко виден номер, либо комп даёт команду на определение скорости, либо сам инспектор нажимает кнопку. Детектор сработает, но ты уже попался. Помогает только если есть трафик на трассе и впереди разведчик, если пусто - готовь денешку.


Сообщение отредактировал robopak: 19.08.2016, 14:46:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.