Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#681
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
По мне так оставить как было в старой прошивке по светофорам. А то такое ощущение будет при езде что весь город в скоростомерах.

Сообщение отредактировал Васька Теркин: 05.01.2016, 16:23:17

  • 0

#682
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Володь не совсем понимаю можно как то в базе камер разделить на светофорные камеры и камеры скоростомеры? Или это технически не возможно?

Сообщение отредактировал Васька Теркин: 05.01.2016, 16:25:40

  • 0

#683
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

По мне так оставить как было в старой прошивке по светофорам. А то такое ощущение будет при езде что весь город в скоростомерах.

Полностью с Вами согласен. Но при условии что светофорные камеры все таки скорость не замеряют. Я вот точно до сих пор не в курсе на что реагируют камеры на перекрестках? На пересечение перекрестка на запрещающий сигнал светофора, на стоп линию или на скорость тоже? Если на скорость тоже они запрограммированы то пусть остается как есть сейчас (исправленная база Владимиром) а если скорость эти камеры не фиксируют то лучше поменять тип точки на так как было раньше.
  • 0

#684
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
А самый лучший вариант если бы комбо 1 проговаривал светофорный контроль ограничение скорости столько то. А там где просто скоростомеры соответственно просто скорость.

Сообщение отредактировал Васька Теркин: 05.01.2016, 19:00:05

  • 0

#685
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Я что то совсем не понял, что не так то? Про камеру на светофоре говорит? Ограничение показывает? При превышении пищит? Ну как бы все так делают. И шомики так же себя ведут. А Вы уверены, что Ваши RoadScan скорость не меряют? Они ж могут. Это так же как в Челябинске. Поставили на улице где ограничение 40 Одиссеи с двух сторон от пешеходного перехода и направили на этот переход. Ну и народ решил, что коль так поставили, то там контроль непропуска пешеходов. На переход же направлены. Ну и знакомый мой получил с этого одиссея вот такое письмецо.

-doc01834020151216123051_001_cr.jpg

 

 


  • 0

#686
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Cнимаю вопрос про сбивку времени на комбо 1 после прошивки на версию 1.1.4, не проверил часовой пояс. Каюсь, виновен.


Сообщение отредактировал Васька Теркин: 06.01.2016, 22:27:16

  • 0

#687
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Пока за крузаком ехал, было так:
32b5695333eft.jpg
Понял не сразу, сначала голову чуть не открутил, искал источник.
  • 0

#688
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Иии? К чему все же пришли? Оставляем для Комбо 1 как есть, или делать базы, заменяя скоростные нули на 60?


  • 0

#689
sk.skillet

sk.skillet
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста какую модель антирадара можно купить в пределах 30 тыс? Спасибо заранее!


  • 0

#690
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Иии? К чему все же пришли? Оставляем для Комбо 1 как есть, или делать базы, заменяя скоростные нули на 60?

Только сегодня прошью новую прошивку, посмотреть надо

С нулями в центре где много таких камер почти на каждом перекрестке ругаться на превышение будет.


  • 0

#691
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Володя сделай, ежели не сложно. Будет 2 варианта, кто хочет - с нулями катается, кому не надо - тот без них.
  • 0

#692
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну без нулей выше выложена. Но там вместо нулей везде 60. Я ж не в курсе, где какая реально скорость:) А с нулями-официалы делают. В этом плане моя база от официальной ничем не отличается. Интересно а на Комбо 3 как точки с нулями обрабатываются?


  • 0

#693
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Тут, конечно, косяк официалов. Чего уж проще ввести в алгоритм условие, что если у точки ограничение 0 стоит, либо вообще ничего не стоит, то Комбик просто проговаривает эту точку и не контролирует скорость при этом. И все... Но Корейцы, они такие корейцы... Весь прикол в том, что все хотелки девушка в Москве переводит на корейский и отправляется все это туда. Там ребята как поняли, так и реализуют. А понимают далеко не всегда так, как надо. А иногда и тупо по своему. Скорее всего так и получилось с нулями. Для них непонятно, как может стоять камера и не контролировать скорость (теоретически, они все и в КЗ и в РФ на светофорах имеют возможность контроля скоростного режима) Все зависит только от того, какие функции производителю проплачены.


  • 0

#694
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста какую модель антирадара можно купить в пределах 30 тыс? Спасибо заранее!

 

Да купить то много чего можно. Вы сформулируйте, что Вы от РД хотите. Нужен ли Вам там GPS или нет. (мое мнение, что РД без GPS-это уже не то, особенно при поездках в незнакомую местность, где не знаешь ничего про камеры.) С другой стороны. можно и без GPS РД взять. И за 150 рублей купить программу для смартфона на андроиде. При правильно настройке, смартфон будет о всех камерах предупреждать точно также... Плюс как Вы гоняете. Насколько превышаете. К примеру Шомик больше +40 никак не вытягивает...


  • 0

#695
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну ладненько. Списался с Москвой. Обещали алгоритм для Комбика 1 подправить. Только когда? Вот тут вопрос :)


  • 0

#696
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Ну без нулей выше выложена. Но там вместо нулей везде 60. Я ж не в курсе, где какая реально скорость :) А с нулями-официалы делают. В этом плане моя база от официальной ничем не отличается. Интересно а на Комбо 3 как точки с нулями обрабатываются?

Что-то я не помню на Комбе 3 точек с нулями...

По крайней мере точно нет такого, чтобы при сообщении "Камера в светофоре" он начинал пищать. Хотя не для всех "камер в светофоре" указывается ограничение скорости - на каких-то он сообщает ограничение, на каких-то нет. Вот на тех, где ограничение сообщается, при превышении он пищит. А где ограничение не указано - молчит. И знака ограничения просто не показывает.


  • 0

#697
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну вот китайцы оказались более дальновидными, похоже :). Хотя даже не так. Китайцы сделали Комбо 3. На него посмотрели, и сформировали запрос Корейцам. Сделать так же. Ну как смогли так и сделали :)


Сообщение отредактировал vovan1111: 08.01.2016, 11:32:51

  • 0

#698
sk.skillet

sk.skillet
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста какую модель антирадара можно купить в пределах 30 тыс? Спасибо заранее!

 

Да купить то много чего можно. Вы сформулируйте, что Вы от РД хотите. Нужен ли Вам там GPS или нет. (мое мнение, что РД без GPS-это уже не то, особенно при поездках в незнакомую местность, где не знаешь ничего про камеры.) С другой стороны. можно и без GPS РД взять. И за 150 рублей купить программу для смартфона на андроиде. При правильно настройке, смартфон будет о всех камерах предупреждать точно также... Плюс как Вы гоняете. Насколько превышаете. К примеру Шомик больше +40 никак не вытягивает...

 

Ну желательно чтобы он предупреждал обо всех возможных камерах) и gps желателен) честно говоря я в этом вообще не разбираюсь вот и надеелся что тут подскажут что можно взять в пределах 30 тыс) такой чтобы норм был)


Сообщение отредактировал sk.skillet: 08.01.2016, 11:50:48

  • 0

#699
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну тут советовать и напрягать не возьмусь. Если с компом не очень дружите , то есть вариант. Мой продаван в Алматы :) (Да. продаванов в КЗ много :)  Шомиков 900х толкает сейчас за 40 штук. Но эта цена обусловлена пожизненной поджержкой. Типа в случае подыхания-безпроблемный возврат-обмен. Безпроблемное обновление прошивок и баз GPS в любое рабочее время. Ну и он всегда может объяснить, показать, на пальцах буквально все расписать. Настроить опять же. Во всяком случае он не берет денег за "подстраивание длины лазера для лучшего приема" :). Если от меня то отдаст за 35. Как то так. Но он, естественно , спишется со мной перед продажей. Я всегда онлайн, когда не сплю:)


  • 0

#700
sk.skillet

sk.skillet
  • Гость
  • 49 сообщений

Ну тут советовать и напрягать не возьмусь. Если с компом не очень дружите , то есть вариант. Мой продаван в Алматы :) (Да. продаванов в КЗ много :)  Шомиков 900х толкает сейчас за 40 штук. Но эта цена обусловлена пожизненной поджержкой. Типа в случае подыхания-безпроблемный возврат-обмен. Безпроблемное обновление прошивок и баз GPS в любое рабочее время. Ну и он всегда может объяснить, показать, на пальцах буквально все расписать. Настроить опять же. Во всяком случае он не берет денег за "подстраивание длины лазера для лучшего приема" :). Если от меня то отдаст за 35. Как то так. Но он, естественно , спишется со мной перед продажей. Я всегда онлайн, когда не сплю :)

А как на счет шо ми 800? стоит брать? 900 к сожалению не по карману(


Сообщение отредактировал sk.skillet: 08.01.2016, 13:04:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.